Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 455 • Страница 23 из 23<  1 ... 19  20  21  22  23
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Valga
Крупные IPS высокого разрешения отличаются очень низким контрастом. Если нужна белесая картинка с серым вместо черного, то смело бери.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2018
Abdalla писал(а):
Valga
Крупные IPS высокого разрешения отличаются очень низким контрастом. Если нужна белесая картинка с серым вместо черного, то смело бери.


а нормального разрешения IPS типа 24" 1920 х 1200?
от Dell например
я ведь правильно рассуждаю (что то я забыл за всей этой вознёй по изучению рынка и особенностей 27-32" 2К)
если приобрести 32" чуть получше например MVA 2К (BQ 3200Q и аналогичные), то видеоплату надо будет подтягивать
для када и gf770 (уровень gf1050) хватит, а для игрух? снижать все сглаживания и прочие антиэластинги?
как это на картинке?
для такого мона наверное не меньше gf1070 надо, чтобы более менее раскочегарить 32" 2К, а это еще 30 тыс
что то я не туда полез наверное... :facepalm:

нашел:
типа специалисты по автокаду рекомендуют мониторы 4К
1. BenQ PD3200Q (MVA) 2. Philips BDM3490UC (IPS ИЗОГНУТЫЙ!) 3. Samsung U28E590D (ТN) 4. BenQ BL2711U (IPS) 5. Dell U3417W (IPS) (формат 21:9 !!! ИЗОГНУТЫЙ!)
4. BenQ BL2711U (IPS) !!!! 27" 4К !!!! 3840х2160
это что очки покупать как у часовщиков? :shock:
это как то действительно можно отмасштабировать относительно винды и других программ (например игрушек, которые это разрешение не поддерживают и прочих приложений)?!
какое изображение получится?! это реально может отлично показывать для чего собственно и покупается (33 тыс! мон (ну пусть попроще, 23 тыс) + соответствующая видео плата еще 20 минимум, ради чего)!!
ничо не понимаю
может кто из знатоков объяснить популярно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Перелопатил форум , но что то не могу найти Samsung U28E590D чтобы кто то часто пользовался ... Сейчас в СПБ его можно взять за 15к , тут есть владельцы данного чуда ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2007
Фото: 18
есть


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
LonyPipetony
Не в тему!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2009
Откуда: Москва
Фото: 0
jmtgad писал(а):
может кто то знает как запретить компу переключаться на 4к ?

Почитайте в инструкции про режим PC

_________________
i7-8700К, Z370-F Gaming, CMW16GX4M2C3200C14, MSI RTX 2080 Ti GAMING X TRIO, 840 EVO+970 Pro, Dark Power Pro 11 750W, CA-01B-B-SL, Acer Nitro VG270UP


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2011
Подскажите по кабелям HDMI, нужен такой, чтобы с ним все работало в 4К HDR. Попытался разобраться, что что-то везде слишком много букв и цифр. Можно вкратце, какие спеки кабеля необходимы?
Присмотрел Monster Black Platinum Ultimate High Speed, который якобы 2.0а и до 27Gbit/sec. Стоит он немало, а нужно таких кабелей 2, насколько я понимаю? Один от TV Shield к AV ресиверу, второй - от ресивера к ТВ, верно? Может кто-то подскажет кабели с более гуманным ценником, который мне подойдет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2006
sanchez521 писал(а):
Присмотрел Monster Black Platinum Ultimate High Speed, который якобы 2.0а и до 27Gbit/sec.

Возьмите самый дешёвый HDMI 2.0b, в местных магазинах он стоит рублей 500 за 1-1.5 метра.

п.с. ваша приставка может не поддерживать HDR, т.к. HDMI 2.0 не предполагает такой возможности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2011
Lexx2k писал(а):
Возьмите самый дешёвый HDMI 2.0b, в местных магазинах он стоит рублей 500 за 1-1.5 метра.

А вот будет ли он соответствовать заявленному стандарту? Или не такая уж проблема сделать кабель HDMI 2.0b с вменяемым ценником.
Lexx2k писал(а):
п.с. ваша приставка может не поддерживать HDR, т.к. HDMI 2.0 не предполагает такой возможности.

NVidia TV shield, 4k HDR заявлен.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2016
Фото: 0
Lexx2k писал(а):
Возьмите самый дешёвый HDMI 2.0b

производитель все что угодно может написать про свой кабель. я брал на коробке, которого красовалось 2.0b 5k HDR :D по факту сигнал только в 1080п проходил.
при выборе лучше отзывы читать на конкретный кабель, где-то встречал табличку с кабелями, которые действительно держат 4к HDR, хотя от брака никто не застрахован.

sanchez521 писал(а):
Присмотрел Monster Black Platinum Ultimate High Speed, который якобы 2.0а и до 27Gbit/sec. Стоит он немало, а нужно таких кабелей 2, насколько я понимаю? Один от TV Shield к AV ресиверу, второй - от ресивера к ТВ, верно? Может кто-то подскажет кабели с более гуманным ценником, который мне подойдет?

я взял обычный dexp 3м в районе 800-900р. причем обошелся одним. ресивер у меня не поддерживает 4к, поэтому ПК подключил напрямую к ТB, а от ТВ к ресиверу обошелся старым, который только 1080п держит, но для передачи звука это более, чем достаточно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2006
sanchez521 писал(а):
А вот будет ли он соответствовать заявленному стандарту?

Самая первая ссылка в Гугле на Онлайн:
HDMI Rombica Digital HX15B, HDMI 2.0b (5K, 3D, HDR)
sanchez521 писал(а):
NVidia TV shield, 4k HDR заявлен.

Тогда хз, на оф. сайте одна реклама, на Я.Маркет
https://market.yandex.ru/product--media ... track=tabs
Цитата:
Выходы HDMI 2.0


b1lya писал(а):
по факту сигнал только в 1080п проходил

Всегда поражал этот бред, битрейт у 4k фильмов хорошо если 50Мбит, тогда как у витой пары пропускная под сотню, для чего все эти провода придумали? :D


Последний раз редактировалось Lexx2k 30.04.2019 13:35, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2016
Фото: 0
Lexx2k писал(а):
Самая первая ссылка в Гугле на Онлайн:
HDMI Rombica Digital HX15B, HDMI 2.0b (5K, 3D, HDR)

вот я именно это говно и покупал
b1lya писал(а):
производитель все что угодно может написать про свой кабель. я брал на коробке, которого красовалось 2.0b 5k HDR по факту сигнал только в 1080п проходил.

причем написал отзыв, но они его не опубликовали :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
может оптику лучше взять ?

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
https://ru.aliexpress.com/item/HDMI-2-0 ... 33edz2de5r


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2011
b1lya писал(а):
ПК подключил напрямую к ТB, а от ТВ к ресиверу обошелся старым, который только 1080п держит, но для передачи звука это более, чем достаточно

Ну, кстати, идея. Если придется покупать тот кабель за конские деньги, так хоть один. А от ТВ уже 1.4 к ресиверу.
Lexx2k писал(а):
Тогда хз, на оф. сайте одна реклама

Есть такое дело. Тем не менее, с оффсайта:
~Воспроизведение в разрешении до 4K HDR с частотой смены кадров 60 FPS (H.265/HEVC)~
~HDMI 2.0b с поддержкой HDCP 2.2 и CEC~
krasnov77 писал(а):
может оптику лучше взять ?

Прошел по ссылке - даже не знал, что такое есть. Но ценник :( И при этом ограничения по радиусу изгиба.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2009
Откуда: Москва
Фото: 0
sanchez521 писал(а):
Если придется покупать тот кабель за конские деньги, так хоть один.

В норм кабельных магазинах дают попробовать, берете пару тройку штук, проверяете и оставляете самый дешевый.

_________________
i7-8700К, Z370-F Gaming, CMW16GX4M2C3200C14, MSI RTX 2080 Ti GAMING X TRIO, 840 EVO+970 Pro, Dark Power Pro 11 750W, CA-01B-B-SL, Acer Nitro VG270UP


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 455 • Страница 23 из 23<  1 ... 19  20  21  22  23
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan