Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 455 • Страница 18 из 23<  1 ... 15  16  17  18  19  20  21 ... 23  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
cafakaka На сайте Амд все сказано, читайте сертификации. Поддержка 4к начинается с 7750 и выше/новее. Для 6хх0 максимальное разрешение при подключении по дисплейпорту 2560*1600. Больше карта просто не умеет.

А теперь мой вопрос. Имеется радеон 7850 с дисплейпортом (умеет 4к судя по спецификации) и 4к телек от лыжи. Есть желание есть купить на али китайский переходник. Кто такое подключение пробовал? Проблем не будет?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
Тема совсем мертвая чтоль?
Еще вопрос: переходник покупать любой или только тот у которого в спецификациях обязательно указана поддержка 2160р ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Москва
Фото: 11
Пузо писал(а):
Тема совсем мертвая чтоль?
Еще вопрос: переходник покупать любой или только тот у которого в спецификациях обязательно указана поддержка 2160р ?


ты хочешь переходник с дисплей порта на HDMI 2,0?

_________________
Слава Роботам! Убить всех человеков!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2010
Фото: 0
Dell анонсировала 30-дюймовый 4K OLED-монитор - http://www.ixbt.com/news/2016/01/09/dell-ultrasharp-up3017q-30-oled-5000.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2008
Откуда: Простоквашино
Фото: 7
Silivoncik писал(а):
Что то я сомневаюсь, что шнурок длинной 8м сможет качественно передовать сигнал с пк на тв тут нужен DP но в тв его нет

у меня 4к нет, но имею фхд жктв по 10м хдай кабелю

выглядит так http://www.oldi.ru/catalog/element/0239774/ , но у меня версия 1.3, купленная где-то в 2010г за килорубль

Добавлено спустя 1 час 9 минут 39 секунд:
кто-нибудь юзает Samsung U24E850R https://market.yandex.ru/product/126592 ... track=tabs ?

#77

подумываю купить не купить :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2009
Откуда: Москва, СВАО
Подумываю прикупить Wasabi Mango UHD420. Кто-нибудь уже счастливо обладает? Как впечатления?
Видео - GTX680, по DP должна его раскачать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2014
Откуда: Москва
cafakaka писал(а):
У меня возник вопрос при подключении 4К телевизора к компьютеру. Можно ли задействовать 2160р да со всеми 60Гц при подключении к видеокарте HD6950, в которой есть Displayport 1.2 (вроде как тянет 4К 60Гц, 17 Гбит/с или больше), а также HDMI 1.4, при подключении 4K телевизора LG, в которого есть порт HDMI 2.0, и что для этого нужно (какой крутизны кабели, переходники). И почему на успешность подключения они вообще влияют?
Вот подключился с виду качественным 1,5-метровым HDMI кабелем, и не могу выбрать ничего выше 1080р. Это видеокарта тупо не поддерживает, или в чем может быть проблема? Если я куплю переходник или кабель для подключения к Displayport, что-нибудь поменяется?


См. эту тему.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2015
Хотел вступить в эру 4к, но таким ростом доллара об этом придется забыть на время.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2008
Откуда: Простоквашино
Фото: 7
Если на 4к монике выставить разрешение 2560х1440, то ведь картинка все равно супер и ничего не мылит?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2011
Откуда: Москва
Что такое "супер и ничего не мылит" - у каждого зависит от восприятия. Чтобы оценить, как оно будет выглядеть при масштабировании средствами карты на чипе от nVidia (AMD, скорее всего, масштабируют точно так же - но за неимением подтвердить не могу) - можно взять любой скриншот в 2560x1440, например верхний отсюда, отмасштабировать его билинейкой до 3840х2160 в любом софте, и посмотреть на получившееся в масштабе 1:1 в любом разрешении. Мониторы обычно масштабируют хуже.

По мне - будет выглядеть плохо. Увеличение пикселя в полтора раза безболезненно не проходит. Играть все-таки лучше в родном разрешении. Но это - мое мнение.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2005
Откуда: взялась жизнь ?
Фото: 330
Аффторитет На бывшем бенк_е 3201 всё было отлично, пробовал несколько раз ставить 2560х1440. Не айс после 4К. Хотя, тут всё индивидуально, кому FPS, кому разрешения. Хотя, сейчас уже и ТИ_шки подтянулись. Я играл в Dying Light ещё на GTX 980.

_________________
Если я чего-то не вижу, вовсе не означает, что этого нет(с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2008
Откуда: Простоквашино
Фото: 7
Traktor у тебя все же 32" - тут раницу сложно не заметить. А вот если моник 24" 4к, то сильно он будет отличаться в худшую сторону при разрешении 2560х1440 в сравнении с другими 24" мониками, на которых 2560х1440 максимальное рарешение.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2005
Откуда: взялась жизнь ?
Фото: 330
Аффторитет
Аффторитет писал(а):
А вот если моник 24" 4к

Очень странный продукт для людей с соколиным зрением. Для 4К вообще 32 это минимум. Говорю как бывший владелец 28го 4К от Самсунг. На 28м постоянно сидел в очках.

_________________
Если я чего-то не вижу, вовсе не означает, что этого нет(с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2011
Откуда: Москва
Сейчас вон и ноутбуки 13" 3200х1800 есть, и мобильники 5.5" 3840х2160... и вреда в высоком DPI, до тех пор, пока приложения под такое нормально масштабируются (а они масштабируются, немногие не умеющие нормально - тупым увеличением), никакого нет. Вон, на напечатанном на лазернике тексте (черный текст на белом фоне, не в полутонах дело) разницу между 300 DPI (тот же размер точки, что на том 13" ноутбуке) и 600 DPI (5" 2560x1440 телефон) видят почти все, между 600 и 1200 - немало людей, а, говорят, есть и эстеты, которые видят без микроскопа разницу между 1200х1200 и 1200х2400... Другое дело, что польза от повышения DPI становится меньше; текст 300х300 читать не так чтобы сложно.

Ну и, конечно, если работать по принципу "масштабирование - только 100%, только хардкор", то и 32" 4k монитор будет не очень комфортен. Но зачем?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Москва
Фото: 11
а есть разница в кабелях DisplayPort, ну по качеству сечения, или?

_________________
Слава Роботам! Убить всех человеков!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2006
Откуда: Зауралье
поделюсь опытом своим с 4к )))
купил PHILIPS BDM4065UC 40" на смену 27" Samsung S27A950D
изначально смотрел на 32" но нашел 40" и сразу забыл про меньшую диагональ
обчитался форумов и обзоров в том числе буржуйских - решился)))

подключил через display port (3м купленый дополнительно, тк в комплекте с монитором короткий) к компьютеру radeon290x, core i7 920 2.66гц
сначала у монитора даже меню не мог включить и не определялся он совсем :(
подключил hdmi - определился но 30гц))) тк видео и моник имеют hdmi 1,4 версии...
включаю родной display port кабель который шел с монитором - заработал! только короткий он :(
ну пиндец думаю не зря читал что некоторые кабеля не работают с некоторыми мониторами...
решил еще раз попробовать но поменял концы кабеля наоборот и о чудо! заработал! вот уж не знал что у display port кабеля такие замутки

впечатления:
размер пиндец просто! к концу дня шея кстати заболела реально причем не столько в стороны глазеть а вверх/вниз!!!!
четкость отличная - никаких пикселей не видно 40" с 4k 110ppi а у 27" 80ppi - видимо сказывается разница (24" 4к я не видел в живую поэтому не избалован плотностью пикселей)
цвета показались лучше чем на 27"
места на рабочем столе реально больше нада)))
увеличил в настройках винды (win7) на 125% стало читабельно примерно на уровне 27"
блуреи некоторые как камрипы стали выглядеть, но зато качественые блуреи смотрятся отлично!
4к скачал людей в черном - разницы с блуреем нету :( а вот тормоза словил процессор не тянет :(, но там битрейт potplayer аж до 200мбит показывал - наверно глюк, и размер файла 111гиг, через powerdvd15 теже тормоза :(
никакого обещанного декодирования видео картой и не пахнет...
качаю еще 4к - посмотрим как те будут себя вести)))
включал counter strike - вот это реально круто! разница чуствуется)) хэдшотами легко убивать стало)))

уменя через hdmi к карте подключен ресивер onkyo, боялся что будут проблемы с настройкой звука, вроде почти обошлось))) через display port отключил вывод звука оставил только через hdmi
дак вот через hdmi он определяется как еще один монитор - проблема одна: справа в верхней части курсор уезжает как бы видимо на второй монитор
выключаю второй монитор в свойствах винды - пропадает звук тк устройство получается отключеным
выставляю дублировать мониторы - остается звук, но разрешение 1920*1080 максимум становится

вот такое тестирование провел седня))))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2008
Откуда: Простоквашино
Фото: 7
по инструкции в инете хакнул на своем 4к монике фрисинк с 40-60гц, до 33-60гц :dance:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2008
Откуда: Простоквашино
Фото: 7
посоветуйте супер 4к обоину, чтобы четкая была прям вау, а то все полумыыльные какие-то нахожу


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2010
Аффторитет писал(а):
посоветуйте супер 4к обоину, чтобы четкая была прям вау, а то все полумыыльные какие-то нахожу

http://alpha.wallhaven.cc/search?catego ... order=desc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2007
Просветите. Стандарт HDMI 1.4b способен выдавать 60 кадров при 3840×2160? Или только HDMI 2.0? Если возможно, то я так понимаю это только при упрощенной цветовой передачи?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 455 • Страница 18 из 23<  1 ... 15  16  17  18  19  20  21 ... 23  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan