Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 238 • Страница 2 из 12<  1  2  3  4  5 ... 12  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2013
вопрос такого плана-а можно будет на 27 дюймов 16:9 2560x1440 выставить соотношение 21:9 ?в том же кризисе 3 или батлфилд 3 к примеру и играть с полным обзором.с черными полосами понятно,но все же-в принципе реально?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2006
Откуда: Красноярск
kiriluksa писал(а):
вопрос такого плана-а можно будет на 27 дюймов 16:9 2560x1440 выставить соотношение 21:9 ?в том же кризисе 3 или батлфилд 3 к примеру и играть с полным обзором.с черными полосами понятно,но все же-в принципе реально?

Почему бы и нет? создаём в системе нестандартное разрешение с любой герцовкой, дальше драйвер видео сообщит игре что работаем в таком разрешении и всё
только непонятно как игра отреагирует на такое вмешательство и не будет ли при 2560x1440 точно такой же угол обзора при большей видимости по вертикали? )

_________________
Win11Pro, ASUS ROG Z690 HERO, 13900K, 2x16 TEAMGROUP 7200@6800 CL34, MSI RTX 4090 Suprim X 24G, Samsung 980 Pro 1Tb, Samsung G7 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2012
Откуда: Krasnodar
Фото: 4
Появился вариант взять по дешевке LG 29EA93-P, вопрос - потянет ли на нем современные игры профильное железо?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2004
Откуда: Haifa_Трускавец
Фото: 0
Здравствуйте!Подскажите,-у кого есть монитор делл,-фпс игры без шлейфов на нем идут?

_________________
Воображение? Его больше всего у онанистов. Ежи Лец


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2013
спасибо за подсказку!
блин,голова пухнет,уже все варианты передумал,сначала хотел брать 21:9 монитор,потом склонился к тому что лучше 16:9,затем вообще уже почти решил брать 100-герцовый Asus VG278HR full hd(уж очень захотелось 3D опробовать)))....

но сейчас все снова возвращается на круги своя-первое впечатление как говорится самое верное)осознаю все минусы широкоформатника перед 16:9 2560:1440 -меньшее и менее удобное рабочее пространство,неуниверсальность и что фактически это есть 23 дюйма с расширенными боками...да еще и очень дорого...
но -красиво жить не запретишь!так себе подумал что для меня есть вещи бытовые и для души.в браузере полазить,фотки посмотреть,в програмках посидеть-в принципе все равно на каком формате.а вот фильмы и игры-тут уже нужно погружение!!!и широкоформатность для меня очень сильный эффект погружения!!!смотрю те же игры в квадрате-не тот эффект совсем!!!!а фильмы в 16:9 так и быть с полосами посмотрю,все равно они не так вставляют и эффект погружения не тот))))
к тому же все равно через время буду брать еще один монитор жене(сидим за одним столом,но за разными компами-чтоб не драться за место под солнцем))так вот ей возьму 16:9 с 3d и убью двух зайцев))

недавно появилась в продаже модель широкоэкранного в которой все мои требования воплощаются,а именно Asus PB298Q.
https://www.asus.com/Monitors_Projectors/PB298Q/
требования такие-
-отсутствие шим
-отклик не более 5 мс
-минимально возможный инпут лаг
-подставка должна подниматься по высоте
до этого как вариант был Dell UltraSharp U2913WM,но не устраивал отклик 8 мс и инпут лаг 25 мс(18 мс в режиме game)
а у асуса 5мс отклик ,но вот тестов инпут лага пока нигде не могу найти.у похожей модели Asus Designo MX299Q инпут лаг 3,5 мс!!!! что есть супер вообще по сравнению с деллом для игр!! http://www.overclockers.ru/lab/55587_4/ ... 9Q.html#15
но конкретно та модель не устраивала тем что не поднимается подставка,а это один из ключевых для меня моментов.
в Asus PB298Q нет юсб,но в принципе нафиг не надо,в компе куча,плюс лазить за экран для подключения неудобно.нет картинка -в -картинке-тоже пережить можно.да и вообще вкусностей особо никаких нет,полный минимализм,но мне на все эти мелочи чихать,главное то что я указал выше

но вот боюсь не будет ли подставы с инпут лагом?я надеюсь он такой же как и в Asus Designo,ведь мдели отличаются похоже только дизайном-время отклика тоже

или все же возможен вариант что инпут лаг в них разный?
нигде обзора нет,а ждать уже не втерпеж
скажите-это не существенный фактор,ты его не заметишь.может быть,н если выбирать,то уж самый быстрый


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2012
Откуда: Krasnodar
Фото: 4
kiriluksa, любую подставку можно заменить на vesa-крепеж, главное что б монитор поддерживал его! Вот при выборе моника для меня это было одним из важных критериев!
Пересмотрел больше сотни сайтов, роликов, тестов, обзоров и т.п., из всех 29", LG самый норм, собственно сейчас еду покупать!=)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2006
Откуда: Красноярск
Cerios Cryptic писал(а):
Появился вариант взять по дешевке LG 29EA93-P, вопрос - потянет ли на нем современные игры профильное железо?

как понять потянет? на максимальной графике со сглаживанием MSAA 8x? Конечно нет, а на средней графике даже 60 кадров будет, всё зависит от выкручивания графических настроек.

kiriluksa
У них у всех одна матрица, что делл что нек что лыжа что асус! Отличия будут но несущественные, но имхо на данный момент из всей линейки круче всех MX299Q ) я бы свою лыжу махнул на него 1в1 )))
Зачем милисекунды на мониторе для кинца?! это НЕ ИГРОВОЙ МОНИТОР! В большинстве игр встречаюца неисправимые глюки! я до сих пор хочу пройти Ассассинс крид 3, да вот с полосами по бокам, которые режут картинку до 1920x1080 я играть не намерен, та же проблема сейчас в Сплинтер Селл блэклист! и я уже более чем уверен что она же всплывёт в Воч Догс! потому срочно выбираю монитор с 16к9...

_________________
Win11Pro, ASUS ROG Z690 HERO, 13900K, 2x16 TEAMGROUP 7200@6800 CL34, MSI RTX 4090 Suprim X 24G, Samsung 980 Pro 1Tb, Samsung G7 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2012
Откуда: Krasnodar
Фото: 4
Купил, повешал на кронштейн, доволен как слон, игрушки идут на ура, видео отпад!=)

X-Angel, кризис 3 на максе, с сглаживанием 4х бегает бодренько!)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2013
у всех одна матрица-это факт ,но время отклика и инпут лаг у всех разный.это говорит о том что матрица еще не все,роль играет вероятно вся схемотехника конкретного монитора в общем,которая вносит ту или иную задержку в конечный отклик монитора.у разных производителей разные реализации этой матрицы,и есть смысл выбирать более удачную модель по скорости.цвета у всех одинаковые будут и засветы

для кинца разницы в милисекундах нет-это факт.но для игр как-бы есть
на счет того что это не игровой монитор.
а какой тогда игровой?понимаю 120 гц и все такое,тоже подумывал.но в итоге пришел к тому что 120fps на современных играх все равно не будет в таком разрешении,да и не такой я уж геймер крутой-хватит и 60.а вот разница в цветах будет всегда на лицо если брать TN матрицу.хочется что-то на IPS
а если брать уж 16;9 ,то смысла в фул hd нет,как бы уходящий век-нужно брать 2560 на 1440(меньше 27 дюймов не хочу)
а назовите мне хоть один игровой монитор 16:9 2560 на 1440 ?их просто нет.я изучил все модели вдоль и поперек.у всех есть какой-то бок.не отклик,так шим и тд.один только UltraSharp U2711 как-то понравился,но он во всем проигрывает в игровых характеристиках 21:9 мониторам-22 мс инпут лаг по сравнению с 3,5 и 8 мс отклик матрицы по сравнению с 5 мс
даже не в 2 раза,а больше .фотошопить разве что самое оно...
поэтому на фоне все IPS ASUS 21:9 как раз по параметрам самый игровой монитор!!другое дело что не всеяден к играм.тем кто играет во все подряд врядли подойдет
понимаю , что можно плюнуть на все эти миллисекунды,сам уже близок к этому...

про баги в играх знаю,но дело в том что я играю не все игры,в основном шутеры от первого лица,и пока все мои игры монитор поддерживает.даже NBA для малого..))мне кажется что широкоформатники просто довольно недавно вышли (в конце 2012 ?) и массовое их использование только входит в массы.думаю что все нормальные будущие игры в жанре от первого лица FPS внесут поддержку 21:9 .новый батлфилд то точно будет поддерживать))

про модель LG -ребята,по параметрам отличная модель,но у нее же мерцание ШИМ !!!глаза дороже.тем более что есть другие модели в ту же цену

про VESA крепление-меньше всего мне хотелось бы его на стену цеплять.не универсально както.иногда хочется на диванчике кинцо глянуть,мне для этого нужно монитор вдоль стола сдвинуть и развернуть-если он к стене приколочен будет то этот финт не удастся


я вот тут подумываю над таким вопросом -а нужна ли на практике регулировка монитора по высоте?в принципе наверное не обязательно задирать монитор до уровня глаз,можно же и просто угол подвернуть?..или есть какие то ньюансы тут?
просто если бы не эта функция регулировки по высоте ,то мне и ASUS MX299Q во всем подходит,а он по дизайну больше нравится
то что нет юсб портов для меня не критично.даже не знаю что в них втыкать?флешки-неудобно.а клавиатуру и мышь-смысл брать мышу и клаву с претензией на минимальный отклик и втыкать в юсб хаб,который вносит дополнительную задержку?такие вещи включаются напрямую в комп.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2012
Откуда: Krasnodar
Фото: 4
kiriluksa писал(а):
у нее же мерцание ШИМ

Пользуюсь сутки, ни какого мерцания не заметил!
А кронштейн взял из-за низкой родной подставки, и плюс кронштейн с тремя коленами, вращать можно как угодно, хоть экраном в стену!=) И для дивана у меня есть второй монитор, с таким же кронштейном)

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2006
Откуда: Красноярск
kiriluksa
Да что тут говорить ) даже 2 одинаковых мониторов, с настройкой 1в1 врятли можно найти ) не то что 2 монитора от разных производителей, и да, конечно используется разная электроника, разные прошивки
Игровой монитор это конечно ТН, ещё можно отнести к ним бенки на *VA матрице, например GW2760, но вот на AH-IPS милисекунды зашкаливают ) как впрочем и инпут лаг ) Но я немного другое имел ввиду, я хотел обозначить присутствие проблем с такой диагональю, хотя вернёмся к тому же БФ, в БФ3 я не испытываю никаких проблем, игра отлично поддерживает такое соотношение сторон, FOV увеличен ) что приятно ) также с крузисом 3 не было никаких проблем, а вот в метро ласт лайт пришлось копаца в конфиге! раз на раз не приходится! потому прошу обдумать решение покупки столько не дешевого монитора ещё раз!
2560 на 1440 игровой? ) конечно нет ) такое разрешение на ТН наверняка нерентабельно при столь маленькой диагонали, иначе бы уже наклепали ) а у IPS всё та же фигня, время отклика не ниже 5-6мс с самым агрессивным овердрайвом, а вот на инпут лаг обращать особое внимание не стоит, в реальных условиях очень тяжело заметить отличие 10мс и 40-50!

мне бетка БФ4 будет доступная с 1 октября, если интересно то я отпишу как обстоят дела с 2560x1080

Cerios Cryptic
Пользуюсь уже месяца 4 ) нет никакого мерцания ) Но тут уж очень сильно зависит от физиологии глаза! так что кто-нибудь возможно и видит мерцание ШИМ при 130гц! ) Также у немногих могут уставать от такой низкой частоты глаза, но это тоже редкость, среди своих знакомых и друзей таких не встречал )

_________________
Win11Pro, ASUS ROG Z690 HERO, 13900K, 2x16 TEAMGROUP 7200@6800 CL34, MSI RTX 4090 Suprim X 24G, Samsung 980 Pro 1Tb, Samsung G7 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2012
Откуда: Krasnodar
Фото: 4
Кстати, последнее время рублюсь в старенькую Сакред 2, так вот, даже она без проблем взяла родное разрешение моника!=)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2013
насчет ШИМ я несколько суеверен-если он есть,то лучше выбрать что-то другое ,даже если ты его сразу не видишь физически...
у меня просто фактически выбор остается такой-либо 21:9 монитор,либо 27 дюймов 2560 на 1440.последний вроде бы универсальней и больше,но смущает то что для игр он вообще никакой,он больше как дизайнерский ориентирован а ширкоформатники как раз заточены под мультимедиа и игры,у них и отклик получше,и задержка
также что сильно останавливает от покупки 2560 на 1440-мелкий пиксель.убью остаток зрения вообще...в винде то можно сделать побольше шрифты,а интерфейсы программ не масштабируются!в итоге получится что брал побольше монитор чтоб покрупнее все было,а выйдет наоборот-буду сидеть за огромным монитором уткнувшись в экран!пиксель 21:9 покрупнее,у меня сейчас такой же размер пикселя и меньше не хочется никак!
короче все к ультравайду складывается!и скорее всего ASUS MX299Q,если не отговорите меня насчет нерегулируемой подставки...
так что ,есть какие-то минусы и неудобства в нерегулируемой по высоте ножке?если просто угол подвернуть к себе и все-или в чем подвох?

да кронштейн-зверь,но все равно не хочется его к стене лепить.


Кстати,кто поможет-нигде не могу найти инфу-поддерживает ли игра FIFA широкоформатность?
может кто -нибудь проверить?это любимая игра малого!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2013
нашел ролик про fifa 13 -все в поряде ,игра это разрешение поддерживает!алилуйя!!)
http://www.youtube.com/watch?v=L7zVl8jPwdU

сталось еще решить вопрос -поддерживает ли первый CRYSIS это разрешение и список любимых игр практически будет завершен)))

про подставку кто--то ответит ?ибо нужно уже определяться с моделью и брать,так как сомнений в 21:9 уже нет))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2012
Откуда: Krasnodar
Фото: 4
kiriluksa писал(а):
про подставку кто--то ответит

Я повешал моник так, что высота до верхнего края 46см, это примерно на уровне глаз, представь что будет на подставке, если высота до края всего 39см.
Откидываясь на спинку стула, при просмотре фильмов, середина экрана попадает как раз на уровень глаз, это около 90см до монитора! Во время игры, при расстоянии до моника около 60см, все равно смотришь как бы сверху вниз, но быстро привыкаешь.
Так что решать тебе! ;)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2013
спасибо за совет!
на подставку плюнул -а то ждать пока выйдет монитор под все мои требования нереально...
решил что не так критично будет просто подвернуть угол на себя,да и все.на стену вешать не собираюсь,если уж припрет поднять повыше монитор,то куплю или сделаю стильную подставочку под монитор см 10 высотой,а под нее буду складывать всякую шнягу..короче переживу без регулируемой подставки

пока сошелся на модели ASUS MX299Q,самая стильная по дизайну,самая быстрая по матрице и отклику из всех 21:9 ,без ШИМа.это главное.остальное вторично
Ну и самая дорогая))
как бонус -колоночки встроенные ,MHL
без юсб портов переживу,дуал линк конечно не помешал бы-но реально,кроме как для один раз подключить попробовать и не знаю зачем он больше нужен

Понимаю что 27 дюймов 2560 на 1440 вроде универсальнее ,но уж очень хочется опробовать панарамный обзор )))плюс нет боязни что все мелкое будет

хотел бы дождаться новых LG ,но это долгое дело будет,пока отзывы и тесты в сети появятся,да и веры нет в то что ШИМ убрали,слишком уж похоже что модели только цветом отличаются


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2013
сегодня почти заказал ASUS MX299Q,но опять не было в наличии.
А вечером смотрю-О ЧУДО! LG Electronics 29EA73 появился в продаже на Украине!еще вчера не было!
цена 549 у.е. а на ASUS 673 У.Е. ,что реально ощутимо конечно
http://hard.rozetka.com.ua/lg_29ea73/p2 ... cteristics

наверное придется подождать тестов лджи.если у нее исправили ШИМ ,то можно будет и ее взять
из плюсов-дизайн почти как у Асуса,VESA крепление есть,юсб,дуал линк

интересно, он только в Украине появился?в сети отзывов не видно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2012
Откуда: Krasnodar
Фото: 4
Тогда уж 29EB73, он хоть по высоте регулируется!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2013
вот лажа чуда не произошло - в новых LG также используется ШИМ
http://www.prad.de/new/monitore/test/20 ... teil7.html
если я правильно понял,частота ШИМ 120 Гц ,помоему мерцание нет на уровнях от 85 до 100, так как в этом диапазоне, измеренная яркость не меняется.
то есть если хочешь сделать яркость поменьше,то наблюдай мерцание в 120 Герц.а это не такая и большая частота.3D мерцание идет 120 гц,а говорят то него быстро глаза устают,хоть это и совсем другое

короче ,с моим зрением, рисковать не стану,продолжаю смотреть в сторону Асуса

P.S. X-Angel -ну как Батлфилд 4 уже опробовали?как у него с поддержкой 2560 на 1080 ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2004
Откуда: Sochi
Купил ASUS MX299Q, доволен! Пока из игр которые опробовал. Diablo 3 не держит разрешение. WoT держит в оконном режиме, на весь экран растягивает. В WoW все хорошо.

_________________
AMD R9 7950X3D, Asus ROG Strix X670E-F, Gigabyte Aero 4090, G.Skill F5-8000J4048F24GX2-TZ5RK, CM Cosmos C700M, Samsung Odyssey Oled G9


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 238 • Страница 2 из 12<  1  2  3  4  5 ... 12  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan