Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 238 • Страница 3 из 12<  1  2  3  4  5  6 ... 12  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2013
P@ketik -поздравляю с обновкой!)))почему именно его взял из всех широкоформатников,ведь самый дорогой?как раз тоже планирую взять этот монитор)))
слушай,скажи как оно на практике-чувствуется что не хватает того что стойка по высоте не регулируется,или можно пережить?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2004
Откуда: Sochi
Ну судя по яндекс маркету не самый...)) Лично мне до стойки пофиг, он у меня ровно перед глазами стоит!

_________________
AMD R9 7950X3D, Asus ROG Strix X670E-F, Gigabyte Aero 4090, G.Skill F5-8000J4048F24GX2-TZ5RK, CM Cosmos C700M, Samsung Odyssey Oled G9


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2013
ого,перед глазами-это как?))
в оконном режиме-это когда типа значек пуск и панель быстрого запуска виндовс видны снизу?
насчет диаблы 3 странно,видел на ютубе пример как чудак играет в этом разрешении http://www.youtube.com/watch?v=wRqMI2E7eAs

подскажите плиз по подключению монитора-чтобы получить макс разрешение какой версии должны быть кабеля HDMI и DISPLAY PORT ?всмысле любой ли кабель подойдет,ведь их много версий(1.2 ,1.4 и тд)
просто в магазине стоит LG и можно бы его потестить ,но продавцы тупят,говорят у них нет кабеля подходящего,а распаковывать родной не хотят.
вот думал прийти со своим кабелем,но не знаю какой нужен(могу у знакомых попросить HDMI)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2010
Откуда: Москва
kiriluksa писал(а):
ого,перед глазами-это как?))
в оконном режиме-это когда типа значек пуск и панель быстрого запуска виндовс видны снизу?
насчет диаблы 3 странно,видел на ютубе пример как чудак играет в этом разрешении http://www.youtube.com/watch?v=wRqMI2E7eAs

подскажите плиз по подключению монитора-чтобы получить макс разрешение какой версии должны быть кабеля HDMI и DISPLAY PORT ?всмысле любой ли кабель подойдет,ведь их много версий(1.2 ,1.4 и тд)
просто в магазине стоит LG и можно бы его потестить ,но продавцы тупят,говорят у них нет кабеля подходящего,а распаковывать родной не хотят.
вот думал прийти со своим кабелем,но не знаю какой нужен(могу у знакомых попросить HDMI)

DP подойдет любой. Как вариант взять dvi-d duallink


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2004
Откуда: Sochi
kiriluksa писал(а):
ого,перед глазами-это как?))

Ну точно перед ним сижу, что настраивать ничего не надо.
kiriluksa писал(а):
в оконном режиме-это когда типа значек пуск и панель быстрого запуска виндовс видны снизу?

Да
kiriluksa писал(а):
насчет диаблы 3 странно,видел на ютубе пример как чудак играет в этом разрешении http://www.youtube.com/watch?v=wRqMI2E7eAs

странно. я написал в ТП близов и получил ответ
Цитата:
Большое спасибо за Ваше обращение в службу поддержки Blizzard. Сожалею, но игра не рассчитана на разрешения формата выше чем 16:9. Мы проконсультировались с нашим отделом контроля качества, и на данный момент никаких сиюминутных изменений предложить не можем. На момент выхода игры 21:9 мониторов не существовало; если технология приживется, возможно можно рассчитывать на те или иные исправления в грядущем дополнении к игре.

Полноэкранный режим вытянет игру на весь экран, оконный в полном экране выдаст то, что Вы наблюдаете на скриншоте, поэтому единственный вариант, это запускать игру в обычном оконном режиме.

Если позволяют знания английского языка, Вы можете ознакомиться с более подробной беседой на эту тему тут: http://us.battle.net/d3/en/forum/topic/7764666948#8

С наилучшими пожеланиями,

Гейм-мастер Сверианнис
Служба поддержки пользователей
Blizzard Entertainment


Добавлено спустя 3 часа 6 минут 20 секунд:
kiriluksa писал(а):
сталось еще решить вопрос -поддерживает ли первый CRYSIS это разрешение и список любимых игр практически будет завершен)))

Работает, с маленьким глюком на заставках)

_________________
AMD R9 7950X3D, Asus ROG Strix X670E-F, Gigabyte Aero 4090, G.Skill F5-8000J4048F24GX2-TZ5RK, CM Cosmos C700M, Samsung Odyssey Oled G9


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2013
такой DP подойдет ? http://rozetka.com.ua/viewcon_vd_118_di ... m/p125276/

проблема в том что в магазине продавцы полные лабухи,про чтото большее чем full HD вообще не в курсе
Обещали что подключат монитор к любому ноутбуку если принесу им подходящий кабель
Вот и думаю как это лучше провернуть.покупать HDMI или DVI смысла нет,так как стоит больших денег,а потом в комплекте будет точно такой же кабель.

думаю DP взять,потом пригодится,но вот есть ли у ноутбуков разьем DP и можно ли с ноута вывести разрешение 2560 на 1080 ?

Цитата:
точно перед ним сижу, что настраивать ничего не надо.

у вас монитор на уровне глаз стоит?на подставке какой-то или как?вы же не под столом сидите...
а если не на уровне глаз,а ниже,как получается на стандартном столе,то удобно ли ,не нужно сутулиться пригибаясь к нему?не возникает желания подложить под монитор пару книжек чтоб повыше был?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2004
Откуда: Sochi
kiriluksa писал(а):
у вас монитор на уровне глаз стоит?на подставке какой-то или как?вы же не под столом сидите...

Да, на уровне глаз! Компьютерный стол у меня

_________________
AMD R9 7950X3D, Asus ROG Strix X670E-F, Gigabyte Aero 4090, G.Skill F5-8000J4048F24GX2-TZ5RK, CM Cosmos C700M, Samsung Odyssey Oled G9


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2013
ясно,-если вам комфортно, значит проблем с этим нет)))
просто слышал отзывы что людям не хватало этой регулировки по высоте,им хотелось чтобы центр монитора находился четко на высоте глаз,а на обычном столе с таким монитором (без регулировки высоты)он находится как правило на см 10 ниже

я тоже вроде для себя определил что большой проблемы с этим нету

Добавлено спустя 4 часа 33 минуты 18 секунд:
сделал небольшой ролик сравнения обзора при 21:9 и 16:10(мой монитор)

разница колосальная конечно!!это просто типа заставочный ролик,но вполне передает сравнение.на самом деле в геймплее разница еще больше ощущается-в узко-экранном варианте обзор намного меньше,особенно в этой сцене полета на самолете-ориентацию в пространстве из-за узкого обзора часто теряешь,приходится постоянно мотать головой как бешаный...
но 16:9 27 дюймов вариант будет иметь свой плюс-изображение зумируется,все на экране больше,легче видеть врагов и прицеливаться.а на 21:9 все мелкое и останется как на 23 дюймах,но угол обзора увеличится

вот и снова думаешь-что выбрать,угол обзора или картинку покрупнее?...надо короче идти в магазин и тестить оба варианта,чтоб окончательно убедиться


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2012
Откуда: Krasnodar
Фото: 4
kiriluksa писал(а):
надо короче идти в магазин и тестить оба варианта,чтоб окончательно убедиться

Все равно сразу не поймешь, твое это или нет! ;)
Я перед покупкой прогнал пару видосов, игр, вроде устроил... Эйфория началась уже дома, когда раслабился, откинулся на спинку кресла и врубил любимое кинцо!=)
Вобщем, за 2 недели ни единного разочарования!=)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2013
да ты прав!я б ради такого дела в магазин бы свой системник даже притащил,ибо что толку что я подключу в магазинный ноутбук,где ни игр нет подходящих,ни фига?оббегал сегодня все магазины в поисках кабеля дисплей порт-глухо!еще он не вошел в массы видимо,редкий слишком.есть мини-дисплей порт на hdmi,но чего то мне кажется что он нужное разрешение не выдаст

то что моник будет лучше чем тот что у меня сейчас я не сомневаюсь.)
интересуют впечатления тех кто перешел на него после 27 дюймов-есть такие?
ибо прибавка сантиметров в ширину как-то не так существенна психологически,а вот каждый сантиметр в высоту почему жалко сильно..)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2012
Откуда: Krasnodar
Фото: 4
kiriluksa писал(а):
оббегал сегодня все магазины в поисках кабеля дисплей порт-глухо!

У нас та же история, единственный где нашел, это ДНС, и то, кабель самого низкого качества! В итоге помог Сотмаркет, через 2 недельки привезут!=)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
kiriluksa писал(а):
оббегал сегодня все магазины в поисках кабеля дисплей порт-глухо!


брал для своего Dell в Ситилинке (не реклама) вот этот кабель - http://www.citilink.ru/catalog/gadgets/cables/548559/, цена правда почти рубль, но зато качество отменное. У дешевых кабелей защелки ломаются сразу, зубья остаются внутри разъема, есть большая вероятность угробить разъем, или же брать без фиксатора. Этот же кабель я перетыкал несколько десятков раз - все гуд. Если уж у кого совсем напряг - пишите в личку, помогу с приобретением, кому рубля не жалко :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2012
Откуда: Krasnodar
Фото: 4
Я вот этот заказал, посмотрим что из себя представляет=)
http://www.sotmarket.ru/product/cable-d ... 0-2-m.html


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2013
Можете поздравить-заказал я монитор ASUS MX299Q,в Украине их вроде нет уже и мне будут везти прямиком из ASUS (только вот забыл спросить откуда конкретно)Цена около 700 у.е.

Есть парочка вопросов,чтобы не облажаться с покупкой-что следует проверить при покупке монитора,что считается допустимым ,а что браком?
какой программой лучше проверить битые пиксели и засветку?

Также попутный вопрос (в особенности к P@ketik,который является счастливым обладателем данного монитора)-
через все ли разьемы монитора можно получить разрешение 2560 на 1080 ?
в комплекте идут шнуры
монитор имеет
Вход DisplayPort
совмещенный Порт HDMI/MHL
Вход DVI двухканальный

В комплекте идут шнуры-
1x Кабель DVI (двухканальный)
1x Кабель HDMI
1x Кабель MHL
1x Кабель аудио

в особенности интересует выдаст ли HDMI нужное разрешение?

Через какой порт лучше подключить монитор?
Планирую использовать динамики монитора,и думаю как все организовать так чтобы не перетыкивать постоянно кабеля

Можно подключить по DVI(идет в комплекте) ,но он не выводит звук и придется тянуть отдельный шнур для звука
можно подключить по HDMI ,но не очень доверяю ему-есть куча тестов когда из-за HDMI цветовой диапазон режется на видюхах GeForce,+ есть реальные тесты когда инпут лаг по HDMI был в 5 раз больше чем по DVI,а этой лажи никак не хотелось...

Также не совсем понимаю пока как быть с наушниками-постоянно держать их подключенными к монитору и отключать для вывода звука на динамик?минусы-90% времени будешь слушать качество звука не на прямую со звуковой карты,а с усилителя монитора,который богвесть какого качества...
Можно постоянно быть включенным напрямую наушниками в звуковую карту,и при надобности перетыкивать шнур,чтобы вывести звук на монитор...тоже ненавижу это перетыкивание,особенно,когда нужно для этого под стол лезть...сейчас у меня именно так))

Пока вижу как вариант звуковую карту взять с двумя выходами на две отдельные пары наушников или чтото в этом духе

Кто как решил этот вопрос?
может заморачиваюсь излишне,но хочется уже нормально все один раз сделать,чтоб не возвращаться к этому


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2013
Все можете поздравить!!я приобщился к клубу WIDESCREEN 21:9 !!!

сегодня получил ASUS MX299Q
Впечатления пока такие-улет!!!
он кажется маленьким до тех пор пока его не включишь)блю -реи воще мозг сносят-тупо как в кинотеатре сидишь)
Регулировка подставки не понадобилась-просто монитор подвернул немного и супер.выше поднимать не хочется.
Заметил что глазу комфортней смотреть чуть сверху вниз-глазные мышцы расслаблены.когда смотришь чуть выше,как-то глаза немного напрягаются
НО!!!однозначно монитор не универсал и нужно четко осознавать для чего его берешь!
теперь пойду игры тестить))


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2003
Откуда: Москва
P@ketik писал(а):
WoT держит в оконном режиме, на весь экран растягивает.


Если вы не можете настроить, это не значит что оно не работает.

_________________
★ ★ ★ ||| ★ ★ ★


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2005
Откуда: Краснодар
Фото: 0
Пользуюсь DELL Ultrasharp u2913wm. Перешел на него с Dell Ultrasharp 2711U.
Ну что скажу. Впечатления двоякие. Монитором пользуюсь уже почти пол года. Мне если честно не хватает высоты! :-( Прихожу к отцу у него стоит Dell Ultrasharp 2412M. И глаз не может не нарадоваться. Я понимаю конечно монитор широкий и все такое. Но лично мне субъективно, больше нравится когда больше высота, чем ширина.
Сейчас немного жалею что взял не 27" снова. Просто на 2711 уже заканчивалась гарантия и его нужно было менять. Сейчас думаю нужно было брать 2712U. Ну просто реально когда сажусь за компьютер, монитор кажется уж очень узким. А вот сильно широким не кажется :) Вообщем до реального 30" Монитора ему уж очень далеко. Но скажу неудобства я за 29" не испытываю. Уже привык

_________________
ASUS ROG STRIX G712LWS
17.3" IPS 144Hz\Core i7-10750H\32Gb DDR4 3200Mhz\NVIDIA GeForce RTX2070 SUPER\512GB Samsung 970PRO\1TB (2х512GB)SSD RAID-0


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: телемилитрямдия
Скажите, а по высоте эти 29-ки ультравайдовые как 19 или как 23 дюйма в срвнении с обычными широкоформатками (16:9) ?

_________________
i5-12400, 2x8Gb ddr4, Crucial P5 500Gb, Corsair RM650


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2013
по сравнению с 16:9 мониторами они по высоте точно как 23 дюйма
по сравнению с 16:10 мониторами ,где-то как 21 дюйм(у меня стоит рядом сейчас 21,5 дюймов 16:10,так он больше чем 21:9 где-то на сантим
то есть покупая его нужно исходить из того что это есть 23 дюйма с расширенными боками(типа полтора монитора 23 дюйма),ибо цифра 29 дюймов не дает представления

мои впечатления ,пользуюсь меньше недели
Получил то что хотел,разочарования нет.по высоте дискомфорта не испытываю при обычном пользовании,самая большая потеря заметна на контенте фильмов 16:9.если увлекаетесь сериалами,то стоит подумать

Блю-реи смотреть просто шикарно,панарамность как в кинотеатре
в видео-аудио монтажных программах очень удобно
И самое главное-игры в широкоформате это улет!кто хоть раз попробовал возвращаться на 16:9 не захочет

для себя так считаю
27 дюймов 2560 на 1440 выигрывает у 29 дюймовых в принципе теоретически
Но на практике 27 дюймов 2560 на 1440 сейчас по игровым параметрам проигрывают 29 дюймам,плюса в играх по обзору не получаешь никакого,просто крупнее все будет,но эти лишние пиксели будут еще больше тормозить fps,для 2560 на 1440 одной видеокарты уже мало.у самомго GTX 780,так на 29 дюймах уже чувствуется что на пределе,иногда сбрасывать приходится настройки,а на 27 дюймах в кризисе 3 либо надо на средние сбрасывать чтоб было 60 fps,либо на 30 fps играть
29 в этом плане выиграшней-дает максимальный обзор при разумной нагрузке на карту

большим минусом для себя в 2560 на 1440 считаю слишком мелкий пиксель-если зрение далеко от идеала и работаете в сторонних программах где как правило интерфейс не масштабируется,зрение можно посадить в два счета

менять 29 дюймов думаю буду только на 30,но они сейчас идут только в формате 16:10,а я этот формат дико ненавижу,у самого был такой,квадратная херня в которой черные полосы всегда есть и при 16:9 и при 21:9 ,плюс при самой большой площади экрана самый маленький обзор в играх.тупо ни о чем формат для меня,но для офисных программ самое оно

единственное что вызывает мысли купить еще второй монитор-отсутствие 3D.из-за этого думаю куплю со временем еще монитор с 3D,уж больн хочется открыть для себя третье измерение,но хотелось бы не затворное а поляризационное,а то ослепну вообще)))
короче кто первый выпустит монитор 21:9 с 3D -порвет всех!!!!

P.S. -Кстати,я наверное слепой,но пока колоссальной разнице в цветопередаче между IPS и своим стареньким TN не вижу....что там ,что там цвета красивые,ожидал какого-то фурора в этом плане...а вот углы обзора очевидно что IPS лучше


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: телемилитрямдия
kiriluksa, спасибо за разъяснение! Я так и предполагал. Тут еще чувак фото выложил - ему тоже респект, смотрится потрясно.

_________________
i5-12400, 2x8Gb ddr4, Crucial P5 500Gb, Corsair RM650


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 238 • Страница 3 из 12<  1  2  3  4  5  6 ... 12  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 125


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan