Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 75 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
Не понимаю, чего так народ переживает ...
У меня покрытие дало глюк (попытки реанимировать опустим), содрал его и в таком виде пользуюсь. Уже не один год.
Честно говоря, мне показалось, что стало лучше. Текст четче, чтоль. Любая пленка рассеивает свет.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
xtrimall писал(а):
Alexsandr писал(а):
Если на антиблике, то можно попробывать заменить его.

как заменить??? я щас глянул туда, мне кажется что он (антиблик или защита) приклеен к самой трубке.. потому что расстояние маленькое 3-4 мм

http://itc.ua/forum/index.php?t=msg&th= ... f2d6125bad


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2003
Откуда: г.БИЙСК Алтай
его протерли похоже чем то не тем и онапотрескалась , потом еще потерли ершиком железным для посудыи ваще все стало караул .. так чем снять теперьвсе это художество а то ведь его и продать то проблема ичто потом прилепить ..говорят тонировочную простую пленку..так ли ?
и еще склько видел 757-х у них у все еле заметные полоски по горизонтали делящие экранна 3 части .. это прикол ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2006
Откуда: Красноярск
Механически ее снять довольно сложно...
Это не прикол, монитор с аппертурной решеткой, эти 2 нити от нее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Брянск
-=CrAyT=-
Угу.
У меня кстати богатй опыт в области отдирания антиблика (трояр рулит). Свой монитор обработал-всё не так уж и плохо. Единственно если изображение становится мутным протираю пыль :)

_________________
Демократия она в аду, а в раю потому и рай, что там царствие.


 

???????
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2003
Откуда: Челябинск
-=CrAyT=-
-=CrAyT=- писал(а):
и еще склько видел 757-х у них у все еле заметные полоски по горизонтали делящие экранна 3 части .. это прикол ?

http://master-tv.com/article/elt/
Глава "Апертурная решетка"

_________________
The pleasure, I'm sure, was all mine.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2006
Откуда: Абакан
Какая грустная ветка. У меня самого монитор вот в таком состоянии:
http://images.people.overclockers.ru/110921.jpg
Уже лежит в кладовке автомобильная тонировочная пленка, осталось собраться с духом и попробовать реанимировать моник. Пока не хочу еще ЖК брать, этот 757NF с идеальным сведением, четкость и цветопередача - все при нем. Я то немного привык уже к такому состоянию, а вот кто приходит и видит этот монитор, просто в шоке


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Брянск
DimanR
А что тяжёлого в том чтобы полностью снять антиблик?

_________________
Демократия она в аду, а в раю потому и рай, что там царствие.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
XAM, ты трубу снимал? ... или так, бритвой по периметру?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2006
Откуда: Абакан
Цитата:
А что тяжёлого в том чтобы полностью снять антиблик?

Ну, у меня пока нету подобного опыта. Я пока пытаюсь выяснить, что лучше - просто снять пленку и оставить в таком виде, голое стекло, или наклеить тонировочную пленку. Без пленки сильно бликует монитор? А статическое электричество перестает накапливаться? А то задрало уже, чуть коснешься случайно экрана, шибает током так, что волосы дыбом становятся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Брянск
serj
DimanR
Я плёнку не снимал, я снял именно антиблик. Эту дрянь которая была напылена на плёночку. Одно плохо, что антиблик одновременно и антистатик.
Снимал денатуратом 90 градусов, трояр называется, с женьшенем :) Нанёс его на мягкую тряпочку и начал натирать монитор. В течении часа антиблик был весь удалён. Изображение приобрело небывалую яркость и чёткость.
Добавлено спустя 7 минут, 8 секунд
Кстати химии перепробовал море, но именно трояр-это чистый термояд. Советую в перчатках им натирать.

_________________
Демократия она в аду, а в раю потому и рай, что там царствие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2006
Откуда: Абакан
XAM
Технология ясна :). Монитор притягивает пыль наверно после этого мощно. Придется думать, сделать так или все же переклеить пленку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Брянск
DimanR
Сделай лучше так как я написал, притягивать пыль в любом случае будет, зато возни меньше, да и где гарантии что плёнку ты без дефектов наклеишь? А тут уже всё готово :) Уже наклеенная плёнка сама немного тонирована, и ещё она очень пластичная, царапины от когтей котёнка я затёр без следа.
Я вот думаю может каким антистатиком обработать монитор-хотя молнии у меня не бегают :)
О!
Хочу о молниях рассказать!
У меняж чего антистатик облез! Отец решил себя проявить и начал пыль протирать, ну и тиранул по монитору. Как результат: плешь с двухрублёвую монету, прямо по центру экрана. А так как её хрен заделаешь, было принято решение убрать весь антиблик. Хорошо у меня ума хватило не тереть пемолюксом сухим :) Трояр тоже не сразу взял это покрытие и отдиралось оно полосами. ЧТО было когда я врубил полосатый монитор, а точнее после того как я его отключил...... Феерверк в новогоднюю ночь млеет! Искры россыпью бегали по экрану (трухануло меня током тогда не слабо :D ).

_________________
Демократия она в аду, а в раю потому и рай, что там царствие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2006
Откуда: Абакан
Ладно, попробую сначала оттереть антиблик, посмотрю что получится. А потом уж может быть переклею пленку, чисто для эксперимента, когда будут деньги на приличный ЖК. Если получится нормально, получу моральное удовольствие от прямых рук :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2004
Есть 19'' CRT моник, часть антиблика стерта, и мон вынглядит как поцарапаный, надо его стереть полностью. Чем безопаснее и быстрее всего снять его полностью?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2004
Откуда: Москва
Спирт, жидкость для снятия лака.

_________________
Один выстрел - один труп.
cd /usr/src/themepark-2.4.1-2 && ./configure --with-blackjack --and-hookers && make


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2004
antiBILLotic
ОК, попробую спиртом для чистки видео-аудио головок, изопропиловым.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: 34
antiBILLotic писал(а):
жидкость для снятия лака

Самое оно, только пластик с ней контактировать не должен!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2007
Откуда: УКРАИНА
Спирт не поможет - он не растворитель.
antiBILLotic писал(а):
жидкость для снятия лака.

именно.

_________________
Дождь не может быть вечным. Ворон.
Ненавижу админов!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2007
Откуда: Москва Тушино
DiGiTaL
DiGiTaL писал(а):
Есть 19'' CRT

Я со своего старого EIZO (CRT) смыл ацетоном...
LAV48 писал(а):
только пластик с ним контактировать не должен!

+1.

_________________
Никогда не бойтесь делать то, что не умеете! Любитель построил ковчег, а специалист - "Титаник"...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 75 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 109


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan