Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 75 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2004
ага, значит надо будет у девочек разжиться Жидкостью для снятия...



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2006
народ а рельно ли антибликовое покрытие снять с плёнки равномерно и полностью? удавалось ли кому?
если да, то после этого повысится яркость изображения и ухудшится антистатика и всё?

как думаете "мистер мускул" - очиститель для стёкол со спиртом подойдет? какая ткань будет лучше для этой операции?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: 34
vlasov писал(а):
антибликовое покрытие снять с плёнки

Смывается всё до стекла.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2006
LAV48
в смысле? зачем до стекла? а разве просто стереть покрытие с плёнки нельзя?
отдирать плёнку нет желания совершенно.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: 34
vlasov писал(а):
отдирать плёнку нет желания совершенно

АИ не придётся, плёнка, являющаяся антибликовым покрытием, легко удвляется растворителем.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2006
LAV48
это точно?
я почему то думаю что саму плёнку стереть не так просто, а стирается как-бы напыление на плёнке.
хотя это лишь мои догадки.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: 34
vlasov писал(а):
это точно?

http://people.overclockers.ru/Riot2003/record1


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Аналогичная ситуация с iiyama HM703UT A. Так же постепенно, всё больше и больше становились царапины... (чтоб его ето покрытие), вот сейчас действительно задумалсо о тонировке (гарантия всё равно истекла). У мну тут вопрос возник.

Кто с форума ужО делал ети операции, всмысле тонировку и растворитель 646?

_________________
Не каждый сможет стать великим творцом, но великий творец может быть кем угодно!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: МО
*плачет...* Тут на днях решил протереть свой монитор, т.к. грязный стал, однако. Взял обычную мягкую бумажную салфетку (которые по 100 штук в пачке) и стал наяривать по поверхности... В итоге все стало очень чисто, кроме одного развода... По крайней мере, я сначала думал, что это развод... Но, как выяснилсь, это была ЦА-РА-ПИ-НА!!!

Судя по всему, либо грязь попалась какая-то, и я ее сильно прижал, либо я ногтем сквозь салфетку поцарапал, т.к. она тонкая достаточно, но в результате я имею почти вертикальную царапину (по идее, их несколько и имеют они центрический вид, типа, как ручку расписывают, но одна из них самая сильная и от нее больше всего плохих слов лезет в голову) длиной около 10 см, расположенную на 1/4 от правого края экрана (по горизонтали) и примерно посередине (по вертикали).

Причем хорошо видна она на белом или светлом фоне, т.к. обнаруживается путем дифракции света (так это, кажись, называется), т.е. сама царапина переливается разными цветами... Не сильно, конечно, но все же. На контрастном или темном фоне ее практически не видно.

Итак, господа железячные Гуру и завсегдатаи этого портала, вопрос: что делать? (потому что на вопрос "кто виноват?" я уже ответ нашел.) Послупила мысль от знакомого попробовать отполировать поверхность средством для полировки CD. Там тряпочка дана и некая жидкость... Насколько эт средство эффективно для дисков, не знаю.

Собственно, как я понял, я поцарапал антибликовое покрытие. Или же нет? Ибо меня смущает, что царапина переливается цветами, что, по идее, не должно быть в случае повреждения антиблика... Или нет? Что скажете?

_________________
Moderator not found. Begin Flame War (Y\N)?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Откуда: Москва
Desolato
Антиблик, антиблик вы поцарапали. Раз "Яма", - значит трубка Mitsubishi Diamondtron. Антиблик у него хлипкий. Царапина и должна поляризовать, а видите вы в зависимости от ширины царапины люминофоры разных цветов по краям, ибо косая царапина выполняет роль своего рода маски с малым шагом, следовательно по краям будут оптически выделяться именно те или иные люминофоры. Внешне "эффект поляризации" будет.
Ничего тереть не надо, эффект будет еще хуже. Нужно снять пластик и оторвать всю пленку потянув за ее край, если вам конечно приемлем кинескоп без антиблика и антистатика. Пленка наклеена только на фронтальной поверхности, под бандаж не уходит, с пленки идет токопроводящий скотч на бандаж трубы. После снятия покрытия он уже бесполезен. Пленка довольно толстая ~ 0.3 мм.
Остатки клея после отдирания пленки, смыть лучше чистым ацетоном, если его нет - растворителем. Дальше нужно промыть мылом, водой и далее страждущие могут забавляться с тонировочной пленкой. На мой взгляд результаты экспериментов с тонировкой весьма плачевные... В самом лучшем случае требуется перекалибровка полная (все цвета и баланс уйдут), если с цветом не работать, то кому-то результат кажется приемлемым. На мой взгляд лучше уж вообще голое стекло оставлять...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Ярославль
Читал про некий спрей, нанося который на монитор уходит некая часть бликов (до сколькитотам процентов), это что за зверь такой и с чем его едйт?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2011
Откуда: Тольятти
Монитор Samsung 753DF(принес с работы, по утилизации) решил протереть, взял ватный диск, смочил, наскок помню неразбавленным нашатырем, протер, удивился оставшейся грязи на ватном диске, похожая на алюминивую пудру, огорчился, потом взял еще с пяток ватных дисков и натер до блеска стеклянного (нашатырь неразбавленный лучше эффект давал нежели растворитель 646, но и воняет похуже), справой стороны чет никак нехочет дотираться пара оставшихся пятнышек, лезвием пробывал, эффекта не дало, в добавок поцарапал стекло слегка, забил на оттирание, снизил яркость, иначе ослепнешь. Ну и почаще стал протирать от пыли.

_________________
Нет пределу совершенству.. всему есть предел..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2010
Откуда: Самара
Стоит у меня в кладовке iiyama HM703UT со снятым антибликовым покрытием, без него вообще не вариант, "почаще приходится протирать пыль" это мягко сказано, в общем дожидается когда ноги будут мимо авто-магазина проносить, что бы тонировку купить, др вариантов не вижу

_________________
ASRockM3N78D; Phenom II X2 555@X4 3.4ГГц; ОЗУ 8Gb; EAH6850v2; Чифтек550Вт;Plextor PX-0128M5S;BenQ G2412HD Подробнее в профиле (актуален)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2007
Откуда: UА
Снятие антибликовой пленки с экрана монитора, может кого заинтересует)

_________________
TNT2Pro|GF2MX400|GF4MX440|ATI9250Pro|ATI9550|GF6600|SLI-GF6600|GF7600GT|GF7900GS|ATI1950XT|GF8800GT|GF8800GTS|GTX260(216)|GTX560Ti|HD5870|GTX560Ti...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2011
Можно предложить фирмам производителям не наклеивать антибликовую пленку. Пусть за эту услугу повысят стоимость монитора хотя бы и на 10%. Ведь как просто – им хорошо, пленку не клеишь а деньги берешь. А как пользователю хорошо, так и описать трудно: глаза на лоб не лезут, полный комфорт. Ах, да, забыл – собственно эти блики? так у каждого почти штора есть на окне, многие работают по вечерам. Впрочем, на всякий случай, на мониторе, в инструкции, на коробке – аршинными буквами писать: осторожно, без антибликовой пленки.
Честно говоря, мне не понятна эта упертость производителей на каждый экран поклеить пленку, вроде мании какой-то – боремся с бликами любой ценой.

Да, естественно, должны быть и мониторы с пленкой, выбор за покупателем – кому что подходит.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 75 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 108


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan