Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 75 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2003
Откуда: Russia, Tyumen
Я думал это какое-то вещество просто водой не оттирается, вот и решил растворителем, чтобы наверняка:D
А где эти статьи мона найти, я искал но че-то ничего по делу не нашел.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2004
Откуда: Ukraine
fox2000

почитай http://www.pctuner.ru/page-id-162.html там все написано...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2006
Откуда: Made in USSR
У меня неожиданно начал трескаться монитор NEC FE771sb (ЭЛТ 17"). Экран начал покрываться микротрещинами! Можно ли это как-нибудь предотвратить???

_________________
94.0FM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Москва, стрим
в сервис, если на гарантии, а вообще это чем вы его протирали(спирт тоже может от высыхания поверхностное натяжение экрана вызвать, и если он поврежден уже незаметно для глаза, то трещины усилятся до видимых...

_________________
всем модераторам спать... дружить.


 

xtrimall Я обрабатывал керосином (уже писал в отдельной теме), но от трещин не поможет. (пробывать не советую)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2005
Откуда: Belarus, Minsk
xtrimall писал(а):
Экран начал покрываться микротрещинами!

#77
Это как? Стекло потрескалось? Может пластик корпуса? Или просто разводы на стекле после мытья? или микроцарапины на антибликовом покрытии если монитор протирали жесткой ветошью... но чтобы стекло трещины дало...

_________________
Жизнь - это борьба не с врагами вне, это борьба с врагом в себе.
Если повезло кому-то, это не значит, что повезет и Вам.


Последний раз редактировалось Serg_[OwP] 03.04.2006 14:35, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2006
Откуда: Made in USSR
гарантия уже кончилась 0.5 года назад!
протирал только сухой тряпочкой от пыли! а пальчиками я в него не тыкал, поэтому и небыло нужды капитальной чистки моника!
PS: трещины на поверхности стекла монитора!!!

_________________
94.0FM


Последний раз редактировалось xtrimall 03.04.2006 14:38, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2005
Откуда: Belarus, Minsk
xtrimall писал(а):
протирал только сухой тряпочкой

царапины на антиблике. нужно протирать шелком или другой МЯГКОЙ ветошью. Об этом в мануале написано. Теперь нужно полировать... Возможно поможет протирание бумажной мягкой салфеткой.

_________________
Жизнь - это борьба не с врагами вне, это борьба с врагом в себе.
Если повезло кому-то, это не значит, что повезет и Вам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Москва, стрим
не дай ему засохнуть :D :lol: надо было его нежно увлажнять, поплевывать изредка :haha:

_________________
всем модераторам спать... дружить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2004
У тебя антибликовое покрытие трескается... тут почти ничем не помочь... если только содрать его полностью и вместо него наклеить, например, тонировку для стекл... но это очень трудоемко. Смерись, дальше будет хуже... у меня уже год весь монитор в таких трещинах, пологаю что его вызвала сильная статика, которая почему-то накапливается на мониторе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2006
Откуда: Made in USSR
иногда он у меня еще члегка потрескивает (раз в неделю) и появляются новые трещинки, которые стали заметны, и мешают иногда читать тексты!

_________________
94.0FM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2003
Откуда: Москва, САО
Протри его керосином, как вон человек сверху - даже ярче станет :lol:

А по теме - трещины то где? Самого стекла или антиблик? Если второе, то либо смирись, либо убирай его, способом выше :hitrost:

_________________
Не пойман - не тушка


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2006
Откуда: Made in USSR
наверное всетаки защитный слой... потому что в местах где толстые трещины, изображение намного ярче!
ZHORKA как долго ты тер керосинкой, что у тебя он полностью стерся???

_________________
94.0FM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2004
Максимий
Цитата:
Протри его керосином, как вон человек сверху - даже ярче станет

Ненадо советовать человеку как бы ему быстрей угробить монитор... он об этом вроде не просил:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2006
Откуда: Made in USSR
Legion_Delit писал(а):
У тебя антибликовое покрытие трескается... тут почти ничем не помочь...Смерись, дальше будет хуже... у меня уже год весь монитор в таких трещинах, пологаю что его вызвала сильная статика, которая почему-то накапливается на мониторе.

у меня пол года такая фишка... но вот в последние недели 2 стало все больше и больше их появляться... такое ощущение, что кто-то на него давит, и он трескается! и мне кажется что это всетаки не из-за статики, а что-то другое... к примеру из-за перепада температур!

_________________
94.0FM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
xtrimall писал(а):
PS: трещины на поверхности стекла монитора!!!

Тогда сам его лучше и выкинь, пока не взорвался. Это если трещины не на антибликовом покрытии. Еслина антиблике, то можно попробывать заменить его.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2006
Откуда: Made in USSR
Alexsandr писал(а):
Если на антиблике, то можно попробывать заменить его.

как заменить??? я щас глянул туда, мне кажется что он (антиблик или защита) приклеен к самой трубке.. потому что расстояние маленькое 3-4 мм

_________________
94.0FM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2004
Откуда: www.l-b-h.org
Цитата:
Еслина антиблике, то можно попробывать заменить его.
Оно легко сдирается, но лишаться не хочется. Видел что-то пожее на Sony 17", но там было повреждено антибликовое.

_________________
[L-B-H Extreme Team] ***Клан Дедов***


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2004
xtrimall
Цитата:
и мне кажется что это всетаки не из-за статики

Не надо сомневаться это антибликовое покрытие трескается у тебя 100%, и это случается только в 2 случаях:
1. статика.
2. повреждение от протирания монитора спиртосодержащими жидкостями.
У меня когда начал трескаться, я уйму статей и литературы прочитал... понял что замена этого покрытия - это очень сложно и ненадо с этим связываться... кстати кто это проделывал, все советуют и не начинать. Хотя было пару положительных результатов.
Если попытаешся оттереть верхний слой аниблика, то это тоже сложно... Все кто пытались, портили интиблик окончательно... Он взбухал и появлялись пузырьки под пленкой.
В гарантийке или ремонте антиблик не меняют, меняют полностью кинескоп... платно это тебе обойдется почти как новый монитор купить.
Так что смерись и не слушай никаких глупых советов, только хуже сделаешь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2006
Откуда: Made in USSR
все понятно!!!! забью на эти трещины и куплю себе LCD!!! :)
ну раз все стало понятно, значит темку можно закрыть, если ни у кого нет больше таких же поблем и они не желают поделиться свим мнением!!!

_________________
94.0FM


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 75 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan