Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 52 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2013
Привет друзья, на форуме у вас новичек, но надеюсь тему разместил в нужном месте.
Столкнулся с проблемой в выборе, что целесообразно взять монитор или же телевизор.

От девайса нужно следующие, диагональ не менее "27, поддержка затворного 3D и в частности чтобы видеокарта AMD Radeon с ним работала в AMD HD3D (Или же через TriDef 3D, iz3d, не важно, главное чтобы полноценно можно было посмотреть киношку и поиграть в игрушки), 120Hz и выше, и отклик матрицы 2-5 мсек, ну и разумеется адекватное изображение, чтобы глаза не уставали.

Остановился на данном мониторе Samsung S27A950D (http://hard.rozetka.com.ua/samsung_s27a ... cteristics)
Все вроде бы ничего, но:
1) Его сейчас найти довольно тяжко.
2) Цена выше чем у телевизоров "32 более новой линейки Samsung.
3) Так же цена для TN+film матрицы явно завышена.
4) В телевизоре есть поддержка тюнера, WiFi, USB, SmartTV и прочее плюшки (не принципиально).

Вопрос в чем, почему монитор на 27 дюймов стоит дороже ТВ на 32 дюйма?
И что мне лучше для моих нужд приобрести? Хуже ли будет для глаз ТВ или нет?
Если все таки не монитор то что лучше выбрать из следующего?
http://market.yandex.ua/guru.xml?CM...- ... &hid=90639

В общем бюджет 750$
Прошу кто разбирается помочь в данном вопросе, заранее спасибо.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Torni писал(а):
120Hz и выше, и отклик матрицы 2-5 мсек

нереально для телевизора.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2013
Rodyanin писал(а):
нереально для телевизора.

А те 400гц что указаны в спецификациях ТВ это все не то? Это по идее указана частота кадров которая накладывается телевизором, я правильно понимаю? Т.е. своего рода маркетинг?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Torni писал(а):
А те 400гц что указаны в спецификациях ТВ это все не то? Это по идее указана частота кадров которая накладывается телевизором, я правильно понимаю? Т.е. своего рода маркетинг?

верно. честной развертки там, как правило - все те же 60гц. да и просто вывести сигнал в 1080р 120гц на телевизор - уже задача нетривиальная.
к тому же, многие хорошие телевизоры имеют довольно большой инпут-лаг.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2006
Откуда: Тверь
Torni писал(а):
А те 400гц что указаны в спецификациях ТВ это все не то?

лучше даже сказать, что это совсем не герцы, маркетинг, вот например как получаются "герцы" на филипсах (аж целых 1200Hz маркетиногового названия PMR (Perfect Motion Rate), у других производителей несколько иные названия, но суть похожа))
http://www.fullhd.gr/images/stories/201 ... 1200Hz.JPG


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
Torni писал(а):
120Hz и выше, и отклик матрицы 2-5 мсек

Под вышеуказанные требования, как написали выше, только монитор. Правда, как понимает сам ТС при этом придется мирится с мыслью, что за бОльшие деньги приобретается устройство с худшими потребительскими качествами и функционалом по совокупности. Причина проста - на рынке ТВ огромная конкуренция и постоянное снижение цен при увеличении функционала ТВ (Вай-Фай, смарт и т.п.), а на рынке 120-гц. мониторов их раз-два и обчелся - очень нишевый продукт, вот и цены ломят неадекватные.


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2003
Откуда: Москва
Монитор для игр и просмотра фильмов с компа.

Телевизор не подходит для игр. Но можно у него есть плюшки типа СмартТВ и тюнер.

Так что отталкивайтесь от ваших потребностей. Только бред не пишите типа "WiFi, USB, SmartTV" при выборе монитора, вы ведь его к компу подключаете у которого априори функций больше.

_________________
★ ★ ★ ||| ★ ★ ★


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2013
Спасибо всем за отзывы, начинаю понимать что телик-пролетает и мне больше подойдет S27A950D для моих целей.

Рональдо, все верно, мне более важны характеристики самого монитора, т.е. герцы, задержка матрицы, ну и поддержка самого 3D для которого и по сути хочу купить девайс, тут я привел "WiFi, USB, SmartTV" скорее для того, чтобы понять, почему этих самых "наворотов" больше, диагональ больше, а ценник меньше? А вот уже теперь начинаю понимать, что в моем случае, телик - шляпа и для повседневной работы, он мне не подойдет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Torni для повседневной работы-то он как раз подойдет. а вот для шутеров в 3д - не очень.
в остальном телевизор едва ли хуже "игрового" монитора, которые, в отличие от, не отличаются качеством изображения, а делают упор на скорость.
просто работать с текстом, картинками, видео, смотреть фильмы, играть в не очень динамичные, а может и динамичные, но 2Д игры - телевизор неплохой вариант. kast прав - конкуренция на рынке телевизоров гораздо выше, поэтому и цены ниже.
просто "телевизор в качестве монитора" - это нецелевой спрос, и объем его не очень значительный для производителей, поэтому ориентируются они на другие нужны. а для кино в 3д или игр с консоли - телевизора более чем достаточно.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2013
Rodyanin ясно, спасибо.
Ещё кстати не радует тот факт, что в тех телевизорах что я скинул идет HDMI выход, а как известно это работать будет как то так, 1920x1080@60hz, вот это я вначале не учел.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2006
Откуда: Тверь
Torni писал(а):
что в тех телевизорах что я скинул идет HDMI выход

вообщето у телеков HDMI не выходы, а входы и да они 1920x1080@60hz.

Да и еще одно замечание, если бы советовать вам 3D (не для компа) то лучше размер экрана сильно больше (говорят что даже на 46-47 дюймов 3D кинцо не очень) - лучше больше и тут уже телеки лучше (мониторов таких не найти, а если и найти то сильно дорогие)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
vi0672 писал(а):
размер экрана сильно больше - лучше

Соласен.
Torni писал(а):
в тех телевизорах что я скинул идет HDMI выход

Бред, это входы. Просто некоторые юзвнри раздразни не просекают. :oops: И кто то верит. Включи логику. Телевизор приёмное устройство, откуда у него ВЫХОДЫ! На моём их не много. Наушники и SPDIF. Остальные входы.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Torni писал(а):
а как известно это работать будет как то так, 1920x1080@60hz

аб чем и речь. но для простой работы и большинства консольных игрушек этого, в принципе, достаточно.
но с 3д - лажа выходит. в лучшем случае - если это поляризационные очки и можно сплитом дать картинку в 1080i@60гц

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
vi0672 писал(а):
то лучше размер экрана сильно больше

смотря для чего. погружение лучше, чем больше экран. но для игры в 3д это опять-таки не подходит - с клавомышью в 5 метрах от телека не сядешь - реакция будет не та. а в упор - пиксели огромные. как раз для игры в 3д ~ 30" более чем достаточно. другое дело, что баловство это все...
а для кино, конечно, лучше проектор и экран метра 3 :beer:

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2006
еще все както забывают что у тв вырвиглазная убойная яркость которую до мониторного уровня не скрутить ни какими средствами, так что годятся они только лежа на диване с 3 метров джойстиком елозить, ну и инпут лаг значительно больше даже самих плохеньких мониторов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Shadow Angel писал(а):
еще все както забывают что у тв вырвиглазная убойная яркость которую до мониторного уровня не скрутить ни какими средствами, так что годятся они только лежа на диване с 3 метров джойстиком елозить, ну и инпут лаг значительно больше даже самих плохеньких мониторов

тут сильно зависит от самого телека. большинство современных нормально настраиваются - и яркость, и контраст и цветность. и хоть по RGB их калибруй :?:
вот сейчас за телеком вместо монитора - так получилось. оно не для этого, как бы (47") - но к яркости претензий нет. настроил как надо.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2006
Rodyanin писал(а):
тут сильно зависит от самого телека. большинство современных нормально настраиваются - и яркость, и контраст и цветность. и хоть по RGB их калибруй
вот сейчас за телеком вместо монитора - так получилось. оно не для этого, как бы (47") - но к яркости претензий нет. настроил как надо.

ну вот не знаю, более менее по яркости устроила только 22" лыжа, за 32" сони и самсом относительно терпимо только днем при хорошей освещенности вечером уже устаешь быстро, за 42" шарпом вообще никак, даже самая минимальная яркость выносила глаза, давить яркость через лут видюхи не вариант, вместе с ней и насыщенность падает слишком значительно, как будто самый наибогейший тн получаешь
исходя из требований я как то не вижу где можно особо сэкономить, уж лучше взять нормальный ипс моник без всей этой 3д ереси и тв который понравится


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2013
mol61 пардон, входы и имелись ввиду. :roll:

Shadow Angel, согласен ips монитор и 3d ТВ было бы отлично, но пока что бюджет не позволяет, хочется взять что то оптимальное. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2010
Откуда: Кёниг-Москва
Фото: 3
Баловство всё это 3D.Игрушки через пару месяцев надоедят.Кино...за полгода пересмотришь не спеша все фильмы 3D.
Утверждаю это как обладатель монитора 27" и телевизора 42".На телеке отлично во всякие гоночки и игры с геймпадом играть, сидя на диване.Кино в 3D показываю только гостям.
В общем универсального устройства не получиться.Советую не делать упор на 3D и брать нормального "корейца" 27" http://www.overclockers.ru/lab/55641/Na ... 35AMG.html

_________________
Щенки папийона (собаки-бабочки) и померанского шпица.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2013
Hiller монитор хорош, буду иметь ввиду, спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Значит получается, если в характеристиках телевизора(не 3D) написано 100Hz, на самом деле все-равно реально 60Нz?

_________________
Ryzen 7 5700Х;32Gb;RTX3080;M2 1Gb;Audinst HUD - MX2; Win11


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 52 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan