Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 29 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2012
Откуда: Россия
Фото: 0
:hi:

Если есть возможность,через что лучше подключать монитор - DVI или DP.. Какой из этих интерфейсов более современный?

_________________
Люблю я точки - они маленькие,но такие важные.



Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
SaXGo у меня Display Port, в сравнении с HDMI или DVI разницы на глаз не видно #77
Просто кабель от DP менее толстый и более удобный. #77

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2012
Откуда: Россия
Фото: 0
James_on
Насколько я знаю,то HDMI не поддерживает разрешение более 1920х1080. Так что разница есть. Или я не прав?

_________________
Люблю я точки - они маленькие,но такие важные.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
SaXGo 1.3 держит выше, до 2560*1440, но я вообще говорил. Ты ж не написал про какое разрешение речь идёт.
Подключай DP, хуже не станет.

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2012
Откуда: Россия
Фото: 0
Вопрос задан с целью выяснить, какой интерфейс наиболее современный. Люблю фсё новое :victory:

_________________
Люблю я точки - они маленькие,но такие важные.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
SaXGo из них более перспективный DP, конечно. HDMI совершенствуется до сих пор. DVI уже как бы остался позади.

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2004
Фото: 0
SaXGo писал(а):
James_on
Насколько я знаю,то HDMI не поддерживает разрешение более 1920х1080.
Так что разница есть.
Или я не прав?


Зависит от версии порта, установленного в мониторе (и видеокарте).
если от 1.0 до 1.2, то не выше 1920х1080.

Версия 1.4 (22 мая 2009г.):
Добавлена поддержка разрешения 4K х 2К (3840×2160 при 24/25/30 Гц и 4096×2160 при 24 Гц).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2012
Откуда: Россия
Фото: 0
Ок. Спасибо за ответы :-)

Добавлено спустя 1 час 35 минут 7 секунд:
Переключил с DVI на DP - разницы никакой. Но самовнушение думает,что стало лучше :crazy:

_________________
Люблю я точки - они маленькие,но такие важные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2008
HDMI - Шлак
не держит разрешения выше 1080 .. Окраничение не тольо провод дает но и порт в добавок часто сгорают порты HDMI из за подключения на горячию.
DP - Лучший вариант.
DVI - хороший

_________________
MB: p7p55d
CPU: X3470@ 4.33
RAM: 32gb 1600Mhz
VGA: GTX970
Охлаждение: СЖО CPU+VGA+MO-RA3 360)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
drauzer писал(а):
HDMI - Шлак не держит разрешения выше 1080 .. Окраничение не тольо провод дает но и порт в добавок часто сгорают порты

Может hands.dll подправить надо. DP конечно новее, но для одного монитора все 3 интерфейса глубоко монопенисово. Сигнал идёт идентичный. Разница в доп. опциях. Таких как звук, мульти монитор, 4D и другие. Немаловажно что некоторые интерфейсы (HDMI) лицензированы. За это в итоге платит покупатель. DP вроде как свободен. А разница для простого обывателя в форме разъёма. :-)

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
SaXGo писал(а):
Люблю фсё новое

Это хорошо забытое старое. ;) Просто витая пара, потом стандарты пошли. RS422, RS462, RJ45, DVI, HDMI, DP, E-SATA. Все используют принцип передачи данных по закрытой токовой петле. Пара передача, пара приём. Количество пар варьируется от 1 до 32. Основное достоинство высокая помехозащищённость. Поэтому удаётся нарастить скорость и расстояние передачи данных без особых помех. Ещё в звуковой технике применялось и применяется как дифференциальное подключение. Важно в концертной аппаратуре.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2013
Откуда: Россия
Добрый день. :old_hi: Подскажите пожалуйста, у меня щас монитор подключен по vga кабелю с переходиком dvi->vga на видеокарте. На видюшке так же имеются ещё HDMI и DP разъёмы, а на мониторе только vga и dvi. Есть ли смысл покупать кабель DP и переходник DP->DVI (что б воткнуть в монитор)? Будут ли изминения в лучшую сторону? Может частота обновления экрана увеличится, вследствии чего картинка будет более приятна на глаз или типа того? А то я как из каменного века может сижу с vga кабелем и не вкурсах что смотрю на мыльную мазню :-)
P.s. Только сильно не ругайте если не туда написал, не хотелось тему создавать из-за пустяка


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2005
Фото: 0
Vet@l'
С dp вам связываться совсем не стоит. Купите кабель hdmi-dvi или dvi-dvi вместо переходника и им подключите.
Хотя если монитор меньше чем full hd по разрешению разницу не увидите.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
Vet@l' Подключите обычным DVI кабелем и всё.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2013
Откуда: Россия
Pilad писал(а):
С dp вам связываться совсем не стоит

Извиняйте за оффтоп
А что с ним не так? Просвятите пожалуйста. Читал тапа самы чёткий :dirol: кабель для использования в персональном компьютере


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Саратов
Фото: 310
Vet@l'
Зачем городить кучу переходников? Подключайте по DVI и наслаждайтесь. :old_smile:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Есть у DP один существенный недостаток для лично меня - в отличии от DVI(к примеру) не фиксируется разъём жёстко...Постоянно норовит выскочить и выскакивает папа из мамы - изо. на мониторе конечно OFF...
Впрочем ежели не двигать СБ,то сидит нормально...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Саратов
Фото: 310
atlonn писал(а):
Есть у DP один существенный недостаток...не фиксируется разъём жёстко...

Пользуйтесь качественными кабелями с хорошими защёлками.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2009
Откуда: мск
SaXGo писал(а):
Какой из этих интерфейсов более современный?
Более современных само собой DP, был создан как более мощная альтернатива к HDMI, а DVI самый старый, но все еще бодрячком(вариант dual link поддерживает разрешение до 2560×1600 с частотой 60 Гц). При этом если есть возможность то лучше подключать в первую очередь DVI dual link, DVI single link, потом DP, и на крайний случай HDMI.

Самым показательным моментом почему именно DVI, посмотрите на разъемы присутствующие на игровых монстрах gtx590/gtx690 там набор портов не случаен :-), но если ваша религия только за самое новое, то подключайте через DisplayPort

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Vet@l', Переходник всегда хуже

_________________
Однополярный мир умер и воскрешению не подлежит (70 сессия Генеральной Ассамблеи ООН)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2003
Откуда: Москва
Фото: 5
DP с защелками рулит.
Гараздо удобнее DVI.

_________________
R9 5950x/ASUS ROG CH8 Dark Hero/G.Skill@F4-3200C14D-32GTZR/Samsung 980Pro 1Tb/Liquid Devil RX6900XT/SF Leadex Titanium 1000W/Lian Li Dynamic XL/OLEDC2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2010
У меня при подключении по DP монитор изредка не выходил из спящего режима. Приходилось выключать\включать его. Так что DP хоть и для "чотких пацанов", но DVI всё таки провереннее!!!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 29 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: OldRampant и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan