Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2007
Откуда: г. Орёл
Приветствую всех! Прошу вашей помощи в решении проблемы. Суть проблемы такова. Есть 2 телевизора LG 47LD750 и LG 26LS3500. Один из которых стоит в зале, второй стоит на кухне. Розетка антенная выходит только в зале, соответственно подключен только 47" который в зале, а вот на кухне я не подключал, т.к. тянуть кабель не вариант, часть кабеля будет торчать из-за того что не во всем плинтусе есть кабель-каналы. В общем хотелось бы по беспроводному соединению подключить телек на кухне. Вариант купить IPTV не предлагайте, там будет только аналоговые каналы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Venom 57 писал(а):
Один из которых стоит в зале, второй стоит на кухне.

Дешевле стенку просверлить, или у тебя до кухни 100 метров и 10 стен?

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2007
Откуда: г. Орёл
Мдааааа, думал не писать про варианты: просверлить стену, проложить кабель под короб где нет плинтуса, но придется писать все таки.

mol61 Спасибо Вам большое, а я вот сижу и думаю, что же тут, 21 век, а я просверлить стену не могу или под короб запихнуть.

mol61 Я думаю стоит прочесть заново и убедиться, что по проводу проводить я не буду/не хочу/иные причины. Меня интересует беспроводное соединение


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2012
Откуда: ДНР
Фото: 0
Venom 57 писал(а):
В общем хотелось бы по беспроводному соединению подключить телек на кухне.


Не придумали ещё,да и вряд ли придумают приблуду которая будет телевизионный сигнал по wifi ретранслировать... Бери сматфон ставь spb tv и через Miracast раздавай на телек. Ток приблуду типа такой http://mysku.ru/blog/china-stores/24966.html взять прийдётся.. Их сейчас в великой разности..

_________________
"Восток учит запад"-говорили в старину наблюдая за солнцем..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2007
Откуда: г. Орёл
Bosoiy эх... ну видимо только что придумали, называется Видеосендер


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2012
Откуда: ДНР
Фото: 0
Venom 57 писал(а):
эх... ну видимо только что придумали


Не путай весь диапазон метровой и децеметровой частоты с
Цитата:
Видеосендер (анг. videosender — составное из video — «видео», sender — «отправитель, посылатель») — обычно комплект из передатчика (трансмиттера, tx) и приёмника (ресивера, rx), позволяющих передавать видео, часто — вместе со звуком, на различные расстояния

Bosoiy писал(а):
Ток приблуду типа такой http://mysku.ru/blog/china-stores/24966.html взять прийдётся..

С ноутбука на второй рабочий стол раздашь,год помучаешься с переключением каналов и всё равно iptv поставишь.

_________________
"Восток учит запад"-говорили в старину наблюдая за солнцем..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Venom 57 Успехов. :bandhead:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2007
Откуда: г. Орёл
mol61 сначала пришел и посоветовал банальность, а теперь выкручиваешься ... тяжко тебе наверное


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2014
Работаю в ктв 10 лет. Видел такую штуку только раз, на 3 метра била с запасом (дядька на второй телек запускал аналог). Но это было 4-5 лет назад. Но канал переключался на передатчике , что оочень неудобно (бегать в другую комнату).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Venom 57 писал(а):
а теперь выкручиваешься

Это у тебя галлюцинации от избытка ЧСВ. Ничего проще и надёжней провода никто не придумал. Любишь садо-мазо, развлекайся.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2007
Откуда: г. Орёл
mol61 снова банальность и глупость в выводах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Venom 57 ТЫ умён и не банален? Что же не можешь решить такой простой задачи? :-)

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2008
Откуда: Москва
Фото: 5
Для реализации нужны два компа и два тюнера, скрипт удаленки, и все будет у Вас, только провод дешевле и просче.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2007
Откуда: г. Орёл
mol61 тут разбор "полетов" или все-таки форум где решают вопросы? Судя по сообщения выше именно первый вариант. Не стоило бы уже молча уйти и не засорять тему?

хона да я уже поюзал гугл и особо никто этим не заморачивается, так что всем спасибо, тема закрыта.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2009
Это бред какой-то.
Почему нельзя поставить обычнцю комнатную антену, сверху на кухню, например? Ловить будет не ахти в помещении.
Второй вариант: Цифравую ТВ приставка от провайдера с компонентными ТВ выходами, плюс такая приблуда http://ru.aliexpress.com/item/2-4GHz-4- ... 8.html?s=p 2.4 ГГц 4 каналов A / V аудио видео отправитель беспроводной передатчик dvd-видеомагнитофон DVD 100 м (долго не искал, может дешевле найдёте), и можете хоть в соседнем доме ТВ ставить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
имхо, какие-то надуманные проблемы с прокладкой кабеля и ип-тв

если по каким-то причинам не подходит вариант с внешним двб-т2 тюнером и антенной, ~3 тыр,
я бы подумал про тв-бокс на андроид, например (про тв-каналы с 15-й минуты), ~10 тыр

_________________
3600+asus b450m tuf-pro-gaming+32gb kingston renegade 3600@cl16+xfx rx5700 dd boost+kingston a2000 500gb+kc3000 2tb+gigabyte m27q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
tor2217 писал(а):
имхо, какие-то надуманные проблемы с прокладкой кабеля и ип-тв

имхо ТС имея нулевой багаж тех. знаний топорщит пальцы веером, будучи даже не в состоянии внятно объяснить какого рожна ему собственно надо. :D

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
tor2217 писал(а):
вариант с внешним двб-т2 тюнером и антенной

Тоже такой вариант держу про запас. Но пока кабельное на халяву кажет. Ведь это единственный вариант хоть и с кабелем, но зато не нужно к каждому телику девайс навешивать (у меня их по бедности всего 3) :cry: . Вариантов вообщето много. Но совсем без проводов, без гемора и дёшево не выйдет. Печку и щуку Емеля ещё не запатентовал. :crazy:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2007
Откуда: г. Орёл
mol61 да я посмотрел на твой багаж знаний и понял, что решается только сверлением стен и прокладкой кабеля. Уважаемый, я бы советовал попридержать язык, ибо стены долбить это уже в крайних случаях.

Не могу я сверлить в съемной квартире, а сопли мне не нужны, которые будут торчать ибо плинтус ваще не везде и не везде с кабель-каналами.

Вариант с DVB-T2 можно, но не ловит в моем положении, т.к. окна только на юг, а надо в сторону севера.

Простая антенна не вариант по той же причине.

с IP-TV можно, но это платить за их приставку в полной стоимости сразу и потом каждый месяц по 300р не вариант, т.к. халявный кабель есть по всему дому, а вернее плачу за него не я.

Надеюсь я ясно дал понять, что мне нужно и по какой причине не использую простые решения ...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan