Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 204 • Страница 3 из 11<  1  2  3  4  5  6 ... 11  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
А чем киберперчатка(и) плоха(и)?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Цитата:
Kuja А чем киберперчатка(и) плоха(и)?

Это игрушка на пару дней. Она не заменит клавиатуру, мышку или пад. Как с ней в скайрим играть? Удобнее мышкой и клавой играть без физических движений, на край падом играть можно. Главное, чтобы не надо было стоять, плясать и двигать руками. Под печатку нужен свой контент, а это будет дешевый контент с простой графикой, сценарием и бюджетом. Вот я бы хотел получить шлем/очки, которые дополнят(расширят) мир стандартных игр (ну пусть будут игры класса ААА), в которые я и большинство играет. Мне же на презентации предлагают совсем другое. Отдельный игровой мир, который по сути не связан с моими играми, и рассчитан на некое параллельное ответвление с привкусом дешевых игр. А вообще все это попахивает мобильными играми с простой графикой, которые будут работать на ПК с окулусом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
Откуда: Оттуда
Шлемом я смогу смотреть по сторонам, клавиатурой ходить а мышью управлять оружием?

_________________
THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D.
Recon3D hardware accelerated THX/SBX TruStudio/CrystalVoice effects.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Откуда: Москва, Алмата
Dick32 писал(а):
Шлемом я смогу смотреть по сторонам, клавиатурой ходить а мышью управлять оружием?

можно.

_________________
i7-13700K/MSI Z790i edge wifi/32GB (2x16GB) DDR5 DRAM 7200MHz/Samsung 980 PRO 1Tb/WD_BLACK 4TB SN850X/MSI RTX 4080 Ventus 3X/SFX850W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
Откуда: Оттуда
boomalex писал(а):
можно.

Ну тогда то что надо!

_________________
THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D.
Recon3D hardware accelerated THX/SBX TruStudio/CrystalVoice effects.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2006
Цитата:
Вместо того, чтобы показать как устройство работает с хитами вроде скайрима, фар край 3, кризис 3, прожект карс, они показывают какие-то мало известные игры. ... Где блин поддержка FO 3, FO NV, Skyrim и т.д.?

Под VR игру надо делать с нуля. Поэтому поддержка всяких скайримов только на уровне хаков с соответствующим качеством.

_________________
I'm in the way, aren't I?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Откуда: Москва, Алмата
Max Ader в прожект карс отличная поддержка

_________________
i7-13700K/MSI Z790i edge wifi/32GB (2x16GB) DDR5 DRAM 7200MHz/Samsung 980 PRO 1Tb/WD_BLACK 4TB SN850X/MSI RTX 4080 Ventus 3X/SFX850W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Цитата:
Max Ader Под VR игру надо делать с нуля. Поэтому поддержка всяких скайримов только на уровне хаков с соответствующим качеством.

Самое интересно, что шлем пиарили как раз на таких играх. :-) Кому интересны малоизвестные игры с низким бюджетом и качеством?! В этом то и проблема. Народ голосовал рублем за устройство, которое бы дополнило восприятие от текущих ПК игр, а теперь людям подсовывают какой-то свой мирок дешевых, мобильных и низкокачественных игр. Да и еще в устройство включили пад мелкософта за ~100 у.е., что скажется на конечной цене устройства.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
Откуда: Оттуда
Кто в курсе, наушники куда будут подключатся, в звуковую карту или в свое какое-то устройство окулуса?

_________________
THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D.
Recon3D hardware accelerated THX/SBX TruStudio/CrystalVoice effects.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Откуда: Москва, Алмата
Dick32 писал(а):
Кто в курсе, наушники куда будут подключатся, в звуковую карту или в свое какое-то устройство окулуса?

так как окулус в HDMI подключается, логично подумать что там своя аудиокарта

_________________
i7-13700K/MSI Z790i edge wifi/32GB (2x16GB) DDR5 DRAM 7200MHz/Samsung 980 PRO 1Tb/WD_BLACK 4TB SN850X/MSI RTX 4080 Ventus 3X/SFX850W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Цитата:
boomalex логично подумать что там своя аудиокарта

Мне все-таки кажется странным, зачем делать свой рендер звука, когда можно использовать текущий. Думаю, что наушники там выполняют роль наушников, весь звук через имеющийся звук на ПК.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
Наушники там через хдми наверное, чтобы минимум проводов тащить.
Это нужно приставкам. А вот для пк ненужно, сопля в зубочистку, примотанная к хдми совсем не мещает, а за звук карту к шлеме надо платить. Более того, я думаю шлем хавает сжатый звук долби, за что надо опять платить.
И джойстики эти нафиг не вперлись вместе с камерой.
Кароч, ждем китайских клонов по адекватным ценам.

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Цитата:
Genrix Это нужно приставкам.

Если эта хрень будет работать с новыми приставками, то есть шанс получить для ПК известные игры-порты, которые будут поддерживать окулус. Возможно не все потеряно... :-) Остается вопрос производительности. 2160 × 1200 довольно тяжелое разрешение для средних видеокарт, а еще надо фпс вывести не меньше 60 кадров.

Цитата:
Genrix
Кароч, ждем китайских клонов по адекватным ценам.

Valve с HTC делают свой шлем. осенью первый DK будет. И кстати, они DK будут рассылать бесплатно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2008
конкуренты уже делают с разрешением 5120x1440 (2560*1440 на глаз) и огромными углами обзора 210-degree Horizontal FOV 130-degree Vertical FOV http://www.starvr.com/#techspecs
так что думаю вскоре после выхода первой ревизии должны будут заанонсить вторую, хотябы с 2048 на глаз и 150 градусов по ширине (210 все же через чур много, видяха будет обрабатывать лишнюю область которую сложно будет заметить даже переферическим зрением)

_________________
ASRock B460M pro4, i7-10700f, Xigmatek Achilles, 2x16 2666, RTX 3070 MSI VENTUS 3x 0.856*1860, WD SN550, Chieftec PowerPlay 650W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2009
Обзор 210 возможен, в лучшем случае, на два глаза. На один нельзя физически. Либо это будет как дверной глазок, с нереалистичными, мозговыворачивающими пропорциями. Нафиг такого не надо. Стандарт должен быть где-то 120-160° максимум.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2011
Кто-нибудь смог полностью приживить Oculus DK2 под win 10?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2011
Если кто наступит на грабли. Благо саппорт как попки твердят, что win10 не поддерживается.
Для nvidia ставятся драйвера 350.х не позднее, и runtime.
Все работает. Заморочка вся в версии WDDM 2.0.
У АМД вроде как работает на последних драйверах и с новой версией,
для нвидии получаем краш системы до удаления riftenabler.sys
и далее переустановки драйверов назад(последние пихаются при каждом обновлении вин 10)
до 350.12.

Странно, но в русскоязычных форумах об этих граблях ни слова.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
Oculus Rift договорилась с Felix & Paul о сьёмках эксклюзивных видеофильмов
http://www.3dnews.ru/917301


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2011
Лучше бы они занялись продуктом, а не бла-бла-бла о наполеоновских планах.
Неделю как зарелизили win10, заставить девайс работать можно с мегатанцами с бубном,
а саппорт нихрена не делает кроме бла-бла-бла, мы win10 не поддерживаем.
Не знаю, что они собрались выпускать на рынок, поскольку как DK2 абсолютно
сырой продукт, так и саппорт ну просто никакой. Вопрос с глюком сайта в виде
невозможности подтвердить регистрацию, саппорт решал аж 7(!) дней.

Вопрос же, о том, как девайс вообще запустить - а на Nvidia с драйверами старше 350.12
это технически невозможно ни под одной ОС, они валяли ваньку три дня, я давно уже сам
все сделал - потом ответ мы win 10 не поддерживаем. Это при том, что нормальным английским,
писал что не работает сервис НИ В ОДНОЙ ОС(не поленился, накатил, надо же было решить проблему -
свежекупленный девайс вообще не работает). На вопрос - "какого фуя врать, когда проблема вообще не в ОС?",
через очередные два дня, пришел обиженный ответ - "ну вы все сделали, работает, еще претензии есть?".

Если это все, чего они добились за три года работы, сольют они свои продажи напрочь,
кроме it-маньяков просто никто не сможет устройство даже запустить. А такое качество
и скорость саппорта, даже плохим не назовешь.

Это при том, что когда я купил OCZ Nia, на мои вопросы отвечал САМ разработчик устройства,
причем с задержкой в полдня. А он отнюдь не маленький человек, насколько помню, с ученой степенью.
Это для сравнения ответственности и подхода к вопросу саппорта необычного устройства.

Я даже не касаюсь проблем с качеством комплектных USB и HDMI кабелей, о которых
англоязычные юзеры пишут через одного.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2015
Всем ДВС.
А что скажете по поводу наших "кулибиных" http://vrdevice.ru/
у них 8 августа в Красноярске бета -тест по применению,
(в основном интересно в авиасимах) и ценник соразмерный...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 204 • Страница 3 из 11<  1  2  3  4  5  6 ... 11  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan