Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 204 • Страница 10 из 11<  1 ... 7  8  9  10  11  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2013
Девайсом реально пользоваться для сёрфинга в интернете? В играх которые не подерживают 3д безо всякого 3д и танцев с бубном. Короче, как полноценным дисплеем... Развалиться на диване и рубить с клавомышью в первую батлу.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
Norm! писал(а):
Девайсом реально пользоваться для сёрфинга в интернете?

нет, это извращение и насилие над мозгом и глазами.

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2013
Spiteful Mouse писал(а):
нет, это извращение и насилие над мозгом и глазами.

Извращение как по мне это загромождать панелями комнату и оно вынужденое. Что не так окьюлус? Программное ограничение или вообще невозможность долго посидеть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
Norm! писал(а):
Что не так окьюлус? Программное ограничение или вообще невозможность долго посидеть?

попользуешься - поймешь)
там проблема во всем и сразу, плохое качество изображения, цвета, пиксели с кулак, особенно по краям из за линзы, софтовая часть тоже не блещет, ну и глаза реально устают, еще и морда потеет, максимум что можно, это фильм наверно глянуть.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Norm! писал(а):
Извращение как по мне это загромождать панелями комнату и оно вынужденое.

какими панелями? что загромождать? ты хочешь отказаться от большего тв с шикарной цветопередачей ради этого говна?
когда я слышу фразы про то как системник занимает много места, как вот ты панелями загромоздил все... представляю как живете в коробке из под холодильника.

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2013
Spiteful Mouse писал(а):
какими панелями? что загромождать? ты хочешь отказаться от большего тв с шикарной цветопередачей ради этого говна?
когда я слышу фразы про то как системник занимает много места, как вот ты панелями загромоздил все... представляю как живете в коробке из под холодильника.

Любитель хайтек жилищ?) Меня вот прельщяет идея посидел - убрал в шкафчик, как экран для проектора, я его свернул и комната в стократ сильней подходит для отдыха с кальянчиком, разговорам с друзьями, так же кронштейн с монитором хотелось бы, он отвлекает, у людей подсознательно ассоциации от мониторов с работой, с играми, с котировками на рынках, чем угодно кроме расслабления. Такое конечно сложней представить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
Norm! писал(а):
Меня вот прельщяет идея посидел - убрал в шкафчик

ага, типа как в халупе корбена далласа? :haha:
нет уж спасибо.

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2005
Фото: 0
Spiteful Mouse
Цитата: Нам показали сегодня квартиры 20м2, кажется смешным, но люди приобретают такое жилье

Norm!
На сегодняшний день, все вр шлемы, видеоочки и прочие носимые дисплеи имеют недостаточное разрешение, за 10 лет перепробовал огромную кучу, vive самый совершенный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2011
AntonP писал(а):
только в РФ также не шлют = нужно использовать посредника


а такое кто юзал? https://ru.aliexpress.com/item/Smart-2- ... 0#feedback
просто интересно мнение для друга-это его ссылка, сам любопытствую о https://ru.aliexpress.com/item/PIMAX-4K ... eLevelAB=0


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2017
Откуда: Мос. обл.
Фото: 1
Живое обсуждение есть на форуме 4pda.
Когдато давно пробовал DK2 -да прикольно, но сыро.
Купил Окулус CV1 полный комплект и 3 дня зависаю в виртуальности -часов по 7.
Это самый крутой экспириенс в моей жизни, отвал башки, челюсти и прочего.
Всем советую. Но камп нужен хотя бы выше среднего.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
i7 4790K / 16 DDR3 / Asus 1080Ti / SSD / Моник AOC 27" 2650x1440-165hz G-sync на IPS/ Oculus Rift CV1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
Rommik, глазки то не бобо?
мне эта хрень надоела через несколько часов, и это не игра а мучение с таким управлением, это знаешь есть геймер с клавомышей, потом идут с геймпадами когда уже тяжело прицеливаться и прочие вещи, а есть третий вид в шлеме и с геймпадом, когда ты еще медленнее чем просто с геймпадом.

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2017
Откуда: Мос. обл.
Фото: 1
Spiteful Mouse Не бобо как ни странно. При этом я ещё очкарик.
И ВР это не про стрельбу, хотя я кое где пострелял и мне всё понравилось.
Я через стим им пользуюсь -там полно годного контента. Летал в Вар Тандере.
И в основном зависаю в ВРчате.

_________________
i7 4790K / 16 DDR3 / Asus 1080Ti / SSD / Моник AOC 27" 2650x1440-165hz G-sync на IPS/ Oculus Rift CV1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2005
Откуда: Владивосток
Подключил тут DK2,Oculus home с релизными драйверами встал хорошо,но в полной настройке стопарюсь на коннекторах, HDMI и USB шлема не горит галочка зеленая,ну и пропускаю настройку.
Демки в этом ПО пашут хорошо,но вот как запускать сторонние игры для ВР?Они все на мониторе отображаются.
И я так понял DK2 никак не запустить в стимвр?При настройке комнаты я не могу пройти "Трекинг",хотя камер подключена (но как то не так пашет,ибо всегда были сообщения на старых дровах окулуза (0.6) мол not ready tracking или что то типа такого),или там нужны джойстики. Вообщем финиш.

_________________
i7 13700KF |32 gb|RTX 4080 [GV-N4080GAMING OC-16GD] |GIGABYTE Z690 GAMING X DDR4| Win 11, БП ZALMAN 1200w. Odyssey G6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
-=LeKtoR=- в тему Окулуса на 4ПДА иди, там народ регулярно зависает, а здесь долго ждать ответа будешь.
ПС. Или здесь http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=25:23535-147


Последний раз редактировалось kast 24.07.2018 13:51, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2008
Откуда: LithuaniaJonava
Фото: 3
Или сюда иди: VR шлемы. Oculus Rift

_________________
i7-7700k@4.7\MSI Z270 GAMING PRO CARBON\DDR4 Kingston HyperX Predator 2x8GB 3200MHz CL16\Samsung SSD 750 EVO 250GB\MSI GTX1070 GAMING X 8G\OCZ ZS 650W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
Я вчера на HTC Vive играл в Beat Saber VR rhythm game и скажу вам это бомба. Не даром это VR игра года 2018. Только ради нее можно гарнитуру купить.
Еще посмотрел Бетмена и Спайдермена, но там конечно все еще сыро и убого.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
-=LeKtoR=- писал(а):
но вот как запускать сторонние игры для ВР?Они все на мониторе отображаются

Воспользоваться ришейдем,у него есть функция запускать сторонние игры в стерео 3D,разделая экран на каждый глаз,что приводит в 3D эффекту


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2005
Откуда: Москва Россия
Здравствуйте!
Имеется мысль купить VR шлем. Большей частью для просмотра фильмов вплоть до 4К.
Естественно разрешением повыше.
Ну и игрульки. Но играю, последнее время, только в моды Сталкер. Они не адаптированныы под VR.
Хотелось бы ещё автогонки с графикой поинтереснее.
Oculus Rift S отпадает из-за низкого разрешения. Жаль конечно, говорят, что софт неплох.
Хотелка моя повернулась в сторону Pimax 5K XR из-за дисплеев AMOLED.
Пугает угол 200 гр. Я же не муха, не вижу на такой угол. Или что-то не так с циферками угла обзора?
Ещё пугает искажение пространства по бокам изображения.
Как насчёт просмотра кино? Хотелось бы и 3D и простые фильмы. Читал о конверторах псевдо 3D.
Какие проблемы будут с неадаптированныи под VR игрушками? В частности Сталкер. И с просмотром фильмов 2D и 3D?
Спасибо!

_________________
Я тот, кто вырывает из грязных лап преисподней истлевшие тела ваши, о грешники! ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
Не смотрел в VR фильмы 3D. Нужна видимо какая-то софтина для коррекктной конвертации. В 2D смотрел каким то Стимовским плеером, смотрится как фильм на большом экране перед глазами. Смысла греть голову в шлеме нет никакого. Да еще со звуком траблы были из-за непонятного плееру формата кодирования наверно. Короче надо сидеть вникать и настраивать чтобы играло искаропки.
не адаптированные игры играть можно, есть специальные проги эмуляторы, почитай тему на хоботе, там полно VR-задротов которые знают по эти прогам все. Сам никогда их не юзал так как например в Скайрим VR меня немного тошнит если перемещение не телепортом как в Аликс. С неадаптированными ты тоже будешь так двигаться плюс придется часами настравать джойстики в эмуляторе под клавомышные команды.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2005
Откуда: Москва Россия
sgs Спасибо!
Хотел получить альтернативу своему шикарному проектору с экраном 120 дюймов, да фиг вам, как видно.
Думал, что со шлемом и звук 7.1 останется, если наушники шлема снять и садиться со шлемом в то же место, где я перед экраном садился.

_________________
Я тот, кто вырывает из грязных лап преисподней истлевшие тела ваши, о грешники! ;)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2020
Ребят, как говорится: help me pls! Появилась необходимость приобрести удлинитель для шлема rift cv1. Usb купил, всё работает, а вот с hdmi одни проблемы. Не могу понять какой версии нужен hdmi удлинитель для того чтобы шлем работал. Купил удлинитель hdmi 1.4 - не работает, вернее питание идёт(скорее всего через usb) и горит оранжевый индикатор. Запускаю на компе окулус зеркало - картинка есть, а в шлеме ничего. Покупал удлинитель hdmi 2.1( вроде самая последняя версия на сегодняшний день), пробовал подключать через него - так же фигня. Длина каждого удлинителя - 5 метров. Может быть сам шлем поддерживает только одну конкретную версию hdmi, например 2.0, хотя все новые версии идеально работают со старыми. Короче уже всю голову сломал, помогите пожалуйста!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 204 • Страница 10 из 11<  1 ... 7  8  9  10  11  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Setkos и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan