Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3403 • Страница 103 из 171<  1 ... 100  101  102  103  104  105  106 ... 171  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2006
Откуда: Кемерово.
Фото: 1
Малёха по тестировал Dell 2716DG ну что сказать матрица и впрямь имеет ярко выраженные недостатки в виде бандинга. Дома его ещё погоняю 2-3 дня отпишу свои впечатления. Благо есть возможность теста. И тут же взял моник без Г-синка Benq Z2730XL но по остальным показателям они схожи. Бандинг так же наблюдается и на этом мониторе все же матрица дешман. Но он меньше выражен. Короче буду выбирать из этих 2х мониторов выхода другого у меня нет.

_________________
i9 10900KF@5100
NH-D14
Z490
KFA RTX4070Ti@2940Mgz/12150Mgz
32GB@4000Mgz
Termaltake1.5 KWt
SSD M2 250 + 1TB 4x-Hdd
SB AE-5
AG271QG 165Gz G-Sync
HAF 922



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2008
Протестировать какими по можно моник? стал владельцем 271Hu, хочу по тестировать понять оставлять или нет?
кто какими про сетами пользуется еще подскажите.
DP оказался маленьким всего 1 м, есть разница какой DP покупать, 2-3 метра что бы без проблем была доступна часто та 165 ?

_________________
Intel Core i7-3770K@4.5, DDR3-1600 16Гб, Zotac 1080 Ti Amp


Последний раз редактировалось WhiteGhost85 24.05.2017 23:21, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2015
Откуда: СПб
Фото: 5
Добрый вечер коллеги. А как можно узнать работоспособна ли плата gsync? По каким признакам?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2009
Откуда: Saransk
Фото: 0
FeRaMon4ik писал(а):
Добрый вечер коллеги. А как можно узнать работоспособна ли плата gsync? По каким признакам?

Ну как бы синхронизация должна происходить при FPS >30, но <144, не?
WhiteGhost85 писал(а):
DP оказался маленьким всего 1 м, есть разница какой DP покупать, 2-3 метра что бы без проблем была доступна часто та 165 ?

Главное версию 1.2 купить - все будет ок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2006
Откуда: Кемерово.
Фото: 1
Дома уже более основательно погонял S2716DG от Dell.
Ревизия у него rev.04А.
Что можно сказать за этот монитор.
1. Бандинг, тихий ужас я не видел ещё не одного монитора с такой выраженной кашей в темных полутонах. Надо признать одно, в динамике почти незаметно ну нечего сверхъестественного я не увидел в играх, все нормально показывает засветов нет выраженного Глоу тоже нет. Но вот статика у меня на рабочем столе очень крутые обои стоят из серии вселенная это нарисованные цифровые обои 24 бита разрешением 2560×1600, так вот на них это безобразие видно во всей красе!!!! как так то ? Как инженеры Dell такое допустили и просто изговняли такой шикарный монитор????? У этого монитора отлично все все остальное начиная от дизайна кончая тестом ТFT тестом 1.52 (да да по этому тесту у монитора все отлично после калибровки те же еле видимые градиенты на разных цветах все просто супер) И ещё это хорошо видно на заставке главное меню Скайрима там хоть не так ярко выражено но видна эта хрень.
откуда Dell достали эту матрицу???? Зачем её продавать в таком виде это косяк.
Все же я думаю не в матрице дело видимо инженеры где то напортачили.
2. Г-синк конечно супер блин как я раньше без него играл даже не понимаю очень неохота расставаться с такой скоростью при такой плавности. Все же мониторы без Г-синка это не то пальто. На ИПС денег нет.
3. скорость 144Гц. для кого то может и баян уже но я до этого сидел исключительно на 60Гц. Скорость дичь!!!!

Короче этот монитор можно охарактеризовать как небрежную пушку. Стреляет быстро но выгледит эта стрельба мягкол говоря небрежно. 3ка монитору думаю ещё 3 дня оставить его или нет. Попробую ещё один экземпляр взять может прост мне не повезло. :mad2: :diablo:

В теперь ещё и вопрос: Не могу заставить работать Скайрим СЕ на 144Гц. Что то там 60 и все тут. В профиле и отключал Всинк и включал и от приложения не работает и все тут. Хотя как мог понять Г-синк априори пашет везде в том числе и на рабочем столе? Или я не прав?

_________________
i9 10900KF@5100
NH-D14
Z490
KFA RTX4070Ti@2940Mgz/12150Mgz
32GB@4000Mgz
Termaltake1.5 KWt
SSD M2 250 + 1TB 4x-Hdd
SB AE-5
AG271QG 165Gz G-Sync
HAF 922


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2008
ZiC писал(а):
Не могу заставить работать Скайрим СЕ на 144Гц. Что то там 60 и все тут.


Некоторые игры имеют лок фпс, например, файтинги, ниир автомата, еще мб какие-нить щас и не вспомнить, может и в скайриме лок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2007
ZiC писал(а):
В теперь ещё и вопрос: Не могу заставить работать Скайрим СЕ на 144Гц. Что то там 60 и все тут. В профиле и отключал Всинк и включал и от приложения не работает и все тут. Хотя как мог понять Г-синк априори пашет везде в том числе и на рабочем столе? Или я не прав?


Тоже пробовал разлочить фпс в скайриме - ничего не вышло. Гугление пояснило, что механика игры завязана на этих 60 фпс. При отключении этого ограничения люди жаловались на глюки в игре.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2017
ZiC писал(а):
Не могу заставить работать Скайрим СЕ на 144Гц. Что то там 60 и все тут.
Про 60+FPS в играх на движке Creation Engine лучше забыть. Там многое на частоте кадров завязано, поэтому если даже и удастся это изменить, то пол игры полетит к чертям. Сам это испытал на примере Fallout 4.
Кстати, в теме о banding-е не забудь высказаться об этом мониторе - Обсудим banding у современных TN мониторов? (Ступенчатость плавных градиентов) #14768212


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2015
в скайриме начинает "лагать вода", если включишь сильно больше, чем 60 фпс.
что касается g-sync,то, будучи хардкорным игроком в лигу гавна со стажем 4 года, могу сказать, что при включённом g-sync инпут лаг заметен достаточно сильно, что негативно сказывается на возможностях микроконтроля. по ощущениям-это как плюс 7-8 пинга.монитор Acer Predator XB271HUbmiprz, видюшка gtx970.фпс на уровне 250-320 при разрешении 2560x1440 и 144 гц, 600-700 - при разрешении 720p.ставлю ограничение фпс 144 в самой игре без g-sync и v-sync.разрывов нет, инпут лага нет.если играть на 200+ фпс без синхронизаций, то разрывы,и дроссели очень сильно свистят.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2017
Hemoglobin писал(а):
при включённом g-sync инпут лаг заметен достаточно сильно
Hemoglobin писал(а):
фпс на уровне 250-320 при разрешении 2560x1440 и 144 гц
GSync не работает при значениях FPS выше частоты кадров. Уже не раз это дело обсуждали - Какой монитор взять с G-Sync? #14750196


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2006
Откуда: Кемерово.
Фото: 1
Короче в Сибирь двигается Монитор AOC 27" Gaming AG271QG заказал его попробую правда стоит он в Сибири будет 49к :fingal: но блин что то неохото постоянно шарить на этот Бандинг в Dell :bandhead:. Посмотрим 3 недели сроки.

_________________
i9 10900KF@5100
NH-D14
Z490
KFA RTX4070Ti@2940Mgz/12150Mgz
32GB@4000Mgz
Termaltake1.5 KWt
SSD M2 250 + 1TB 4x-Hdd
SB AE-5
AG271QG 165Gz G-Sync
HAF 922


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2016
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 65
ZiC писал(а):
Бандинг, тихий ужас я не видел ещё не одного монитора с такой выраженной кашей в темных полутонах

Скинь пожалуйста свои обои, хочу затестить. А то все рассказывают про бандинг, а я ни сном ни духом. У меня уже второй 2716DG, как выяснилось и первый то был в идеальном состоянии, из-за дров хуанга Dell прислали новый, писал выше.

За одно и проверим все они одинаково полезны или через одного. Кто-то приводил пример на заставке доты, у меня такого не замечено. В остальном ощущения аналогичные описанным, очень шустрый и плавный, для игорей маст хэв имхо.

_________________
I9 12900K @5Ghz, RTX 3080Ti @2+Ghz, 16 Gb TridentZ 4000Mhz, ae-9, 34GN850-B 144Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2006
Откуда: Кемерово.
Фото: 1
T1nEx писал(а):
Скинь пожалуйста свои обои, хочу затестить.

Да чего их скидывать то вводишь в поисковике digital universe wallpapers hd и качаешь под свое разрешение. Потом открываешь любой смотровик и смотришь

_________________
i9 10900KF@5100
NH-D14
Z490
KFA RTX4070Ti@2940Mgz/12150Mgz
32GB@4000Mgz
Termaltake1.5 KWt
SSD M2 250 + 1TB 4x-Hdd
SB AE-5
AG271QG 165Gz G-Sync
HAF 922


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2016
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 65
ZiC писал(а):
Да чего их скидывать

Типо на любых где есть темные полутона должен быть бандинг?

_________________
I9 12900K @5Ghz, RTX 3080Ti @2+Ghz, 16 Gb TridentZ 4000Mhz, ae-9, 34GN850-B 144Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2006
Откуда: Кемерово.
Фото: 1
T1nEx писал(а):
Типо на любых где есть темные полутона должен быть бандинг?


Ну почти. Где то больше где то меньше я так понимаю. Там все же есть определенные условия для этого но пределы этих условий достаточно широки.

Я попробую сегодня взять другой кабель 1.2v. Скачал с TFTцентрал цветовой профиль для него его поставлю попробую немного другие условия. Он блин меня всем устраивает но бандинг режет глаз сильно.

p/s вот ещё БИОС так же как и загрузочное меню невидно с этого монитора подключенного по ДП невидно он просто мигает и все.

_________________
i9 10900KF@5100
NH-D14
Z490
KFA RTX4070Ti@2940Mgz/12150Mgz
32GB@4000Mgz
Termaltake1.5 KWt
SSD M2 250 + 1TB 4x-Hdd
SB AE-5
AG271QG 165Gz G-Sync
HAF 922


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2011
Что то Nvidia тянет с поддержкой вулкана. G-sync до сих пор не работает только с вулканом. :cry:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2017
ZiC писал(а):
p/s вот ещё БИОС так же как и загрузочное меню невидно с этого монитора подключенного по ДП невидно он просто мигает и все.
На Lenovo Y27g у меня было так же. А на AOC AGON AG271QG уже без проблем отображается весь процесс запуска PC.
Настройки не менял, в обоих случаях DisplayPort. С чем связано - фиг знает. Где то в сети видел совет, что проблема вроде как в одной настройке BIOS, которая определяет, подгружать ли определённые порты до запуска ОС или нет. Но тогда не ясно, почему AOC с ней уживается.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Довелось пощупать ASUS PG27AQ.
Плюсы:
Интересный эффект "изображения на поверхности экрана".
Тонкие рамки, приличный дизайн, хорошая эргономика.
Полуматовое покрытие.
Четкие шрифты и мелкие объекты типа иконок, в ОС.
Минусы:
60Гц - привет, слайдшоу. Очень интересно посмотреть на работу G-Sync, которому тут поют бравады. На этот раз более скурпулёзно и внимательно. Чуть позже поделюсь своими соображениями на этот счет.
Отдельный БП. Привет, лишние провода.
Медленная матрица. Отчетливо видны смазы в Quake. Овердрайв частично спасает ситуацию.
Собственно, 4К. Во-первых, для получения достойного FPS в играх, нужно потратить космические деньги на видеокарты. Во-вторых, разница между FHD и 4K не настолько колоссальная, чтобы эту самую, космическую сумму тратить. В-третьих, того же самого эффекта четкости можно добиться с помощью DSR или RenderScale почти во всех современных играх. В-четвертых, в половине игр, элементы меню и HUD просто не оптимизированы для 4K, в результате чего, неправильно масштабируются. В-пятых, кино на 4K дисплее смотрится плохо. Я не затем покупал экран, основная фишка которого - четкость, чтобы пялиться в мыло, которое при этом, отлично смотрится на FHD панелях. (И не надо говорить о том, что кино публикуется в 4k. Это ни что иное, как унылый апскейл, который смотрится еще хуже, чем оригинал).
В-шестых, подавляющее большинство контента на YouTube превращается в мыло. При этом, те же 4K ролики на FHD панели смотрятся четче и резче, чем на 4K.
В-седьмых, в ОС неудобно работать из-за мелкого шрифта и снова, проблем с масштабированием.
В-восьмых, элементы ОС, которые не оптимизированы для 4K превращаются во что? В мыло :D
В общем, я честно не понимаю людей, которые покупают себе 4K мониторы и поют сказки про четкость, если 85% времени они фактически наблюдают на своих экранах мыло.
Финальный вердикт:
Монитор сам по себе нормальный. Ничего особого, монитор как монитор. Но к 4K на данный момент индустрия не готова. Лично я бы не покупал 4k экран без отсутствия крайней необходимости в новом, берущимся на многие годы вперед, дисплее.

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Откуда: Минск
Фото: 100
SubL0ck писал(а):
Довелось пощупать ASUS PG27AQ.

Грустный монитор. 60Гц. Не уверен на счет сравнения 4k и Full HD, но вот на 27" 4k и 1440p, почти тоже самое. Но в целом ты прав. И да, нужно две видеокарты, что бы рендерить одинаковые пиксели, которые размножаются при выставлении 4k разрешения. Деталей в играх это не добавит. 1440p с запасом.

SubL0ck писал(а):
Очень интересно посмотреть на работу G-Sync, которому тут поют бравады.

А вот это вещь. Потому что это не какая то маркетинговая лапша, типа квантовых точек или увеличение цветового охвата на 3% которые никогда не заметишь. Это адаптивная синхронизация, и она реально работает и это заметно сразу, без всяких тестов. И у Nvidia она самая лучшая. Это революция я бы сказал. Это самое заметное и существенное улучшение в мониторостроении, вместе с высокой частотой, с тех пор как во второй половине нулевых нас пересадили на ЖК 60 Гц с разрывами кадров. G-Sync это фактически устранение неисправности, которая была все эти годы. Наконец то с G-Sync картинка выводится так, как и должна. Все мониторы без адаптивной синхронизации фактически бракованные. Монитор просто обязан иметь адаптивную синхронизацию и ни как иначе. И 100+ герц обязательно тоже. Разница огромна по сравнению с 60.

_________________
Jetway V266B; Athlon XP 1600+; DDR 256MB; GIGABYTE GeForce2 MX 400/32MB; PSU 250W; Seagate 40GB; FDD Samsung; CD LG GCR-8520B; LG Flatron 795FT Plus


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
F22 писал(а):
А вот это вещь. Потому что это не какая то маркетинговая лапша, типа квантовых точек или увеличение цветового охвата на 3% которые никогда не заметишь. Это адаптивная синхронизация, и она реально работает и это заметно сразу, без всяких тестов. И у Nvidia она самая лучшая. Это революция я бы сказал. Это самое заметное и существенное улучшение в мониторостроении, вместе с высокой частотой, с тех пор как во второй половине нулевых нас пересадили на ЖК 60 Гц с разрывами кадров. G-Sync это фактически устранение неисправности, которая была все эти годы. Наконец то с G-Sync картинка выводится так, как и должна. Все мониторы без адаптивной синхронизации фактически бракованные. Монитор просто обязан иметь адаптивную синхронизацию и ни как иначе. И 100+ герц обязательно тоже. Разница огромна по сравнению с 60.

Ну вот и проверим. 144Гц монитор у меня есть, на 60Гц после него смотреть без крови из глаз почти невозможно.
А насчет G-Sync я пока ничего говорить не буду, проверю сам. Жаль только, что пока нет возможности проверить его работу именно на 144Гц мониторе.

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3403 • Страница 103 из 171<  1 ... 100  101  102  103  104  105  106 ... 171  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan