Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3403 • Страница 154 из 171<  1 ... 151  152  153  154  155  156  157 ... 171  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 9
Господа, подумываю сменить монитор, вот не знаю будет ли толк от Гсинка в моем случае.
Сейчас обладатель 1070Ti+144Hz.
В игре (squad) fps гуляет 80-160, в среднем 120-90. Добиться стабильных 120 нереально из-за самой игры. Планирую обновиться до 1080Ti, но ради повышения скейлинга, фпс вряд-ли поменяется и будет так же гулять. Разрывов особо не замечаю, но просадки до 80 фпса очень хорошо ощущаются, поможет ли Г-синк в этом плане? Или возможно есть какие-то другие способы?

_________________
13700kf / z690i Unify / 2x16 TCreate / 7900 XT



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2014
Откуда: Msk
Фото: 30
zDeco писал(а):
Разрывов особо не замечаю, но просадки до 80 фпса очень хорошо ощущаются, поможет ли Г-синк в этом плане?

именно для этого г-синк и нужен

_________________
I9-9900KS, MSI MEG Z390 ACE, G.Skill 32/4000, Palit RTX 3080Ti GAMEROCK OC, SSD, Enermax Platimax D.F. 1050W, СВО, Acer Predator XB270HU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
zDeco писал(а):
Разрывов особо не замечаю, но просадки до 80 фпса очень хорошо ощущаются, поможет ли Г-синк в этом плане? Или возможно есть какие-то другие способы?


С просадками Г-синк ничего не сделает, моменты резких падений со 160 до 80 так же ощущаются в виде статтеринга или какого-то затыка. В общем на мониторах с 144+ Гц и фпс такого же уровня Г-синк бесполезен в 99% случаев. Реальная польза от него, когда фпс плавает около 60Гц и нет возможности использовать В-синк.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 9
ego0550 больше похоже на правду :D Выбор щас между 32 1440p 144Hz без G-Sync, но на VA или 27 1440p 144Hz с G-Sync но на TN (ну и вариант б/у IPS+G-Sync). Цена по сути одинаковая, но вот будет ли польза для меня в G-Sync пока до конца не могу понять. Не хочется пойти на компромисс ради G-Sync, а потом понять, что в моей ситуации он ничем не помогает :fingal:

_________________
13700kf / z690i Unify / 2x16 TCreate / 7900 XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
dol1ar писал(а):
Подскажите, есть моники в 27 дюймов FHD c Г-синк примерно за 20 000р или дешевле? )))


Откуда бы им взяться, если только сама плата G-sync стоит около 15000р? ) Ну а мониторы собственно около 40000.

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:
zDeco Ой, ТН мониторы покупать это вообще лютая дичь. Я не знаю, почему обладатели ТН мониторов уверяют всех, что "современные" ТН ничуть не хуже IPS, может быть они подслеповатые? У VA углы обзора не очень. Стоит немного отклониться на спинке стула и изображение "заливает молоком". С разрывами прекрасно борется банальный Fast-sync практически не добавляя инпут лага.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 9
ego0550 да с разрывами то и нет проблем. Подумал может я что-то не понял в Гсинке и он как-то поможет. Но видимо увы. Спасибо за информацию.

_________________
13700kf / z690i Unify / 2x16 TCreate / 7900 XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2014
Откуда: Msk
Фото: 30
ego0550 писал(а):
С просадками Г-синк ничего не сделает, моменты резких падений со 160 до 80 так же ощущаются в виде статтеринга или какого-то затыка. В общем на мониторах с 144+ Гц и фпс такого же уровня Г-синк бесполезен в 99% случаев.

а можно узнать откуда у вас такая информация?
у вас монитор есть с г-синк?
какой именно, как долго, какие тесты?

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
zDeco писал(а):
Подумал может я что-то не понял в Гсинке и он как-то поможет.

вы хотя бы "мат.часть" изучите, меньше вопросов будет
https://www.ixbt.com/video3/g-sync-review.shtml#outro

_________________
I9-9900KS, MSI MEG Z390 ACE, G.Skill 32/4000, Palit RTX 3080Ti GAMEROCK OC, SSD, Enermax Platimax D.F. 1050W, СВО, Acer Predator XB270HU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
я никаких просадок не ощущаю, если конечно это не до 40 фпс.
Может вы в какой-то игре, наподобие BF1 наткнулись на фризы, когда фпс скачет 70-100(или любые другие числа с таким интервалом) и всё дёргается
пользую pg279q уже 2 года, и на моей gtx970 уж поверьте, этих просадок очень много, карта слабовата... тем не менее c g-sync не испытываю никаких затруднений, ни в одной игре

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
zDeco писал(а):
Планирую обновиться до 1080Ti

zDeco писал(а):
а потом понять, что в моей ситуации он ничем не помогает

Монитор с g-sync уж точно поможет больше, чем смена мощной видеокарты, на очень мощную
Не бывает такого, чтобы g-sync не помог, просадки фпс с ним, не так влияют на управление, как без него. тот же самый фпс будет выглядеть чуть плавнее чем без

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
Eofin писал(а):
Монитор с g-sync уж точно поможет больше, чем смена мощной видеокарты, на очень мощную
Не бывает такого, чтобы g-sync не помог, просадки фпс с ним, не так влияют на управление, как без него. тот же самый фпс будет выглядеть чуть плавнее чем без


В чем же ему поможет г-синк, когда время кадра при скачках 80-160 фпс очень сильно отличается? Статтеры при таких скачках есть что с Г-синк, что без него. А вот более мощная ВК тут возможно и поможет, на ней будут меньше минимальные провалы, ну а максимальную планку можно ограничивать принудительно.
Г-синк помогает, когда фпс плавно меняется в небольшом диапазоне (как уже описывал, когда игра плавает около 60 фпс). Но как по мне, В-синк на 60 фпс дает визуально более плавную картинку чем Г-синк. И в тех играх, где небольшая ватность управления от В-синк не мешает (РПГ по типу ведьмака и ассасинов) лично я предпочитаю В-синк. Г-синк использую, только если часто падает ниже 60 фпс вызывая отключение В-синк.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2014
Откуда: Msk
Фото: 30
ego0550 писал(а):
В чем же ему поможет г-синк, когда время кадра при скачках 80-160 фпс очень сильно отличается?

вы сначала хотя бы изучите, что и как, делает технология, прежде чем такие перлы выдавать...

_________________
I9-9900KS, MSI MEG Z390 ACE, G.Skill 32/4000, Palit RTX 3080Ti GAMEROCK OC, SSD, Enermax Platimax D.F. 1050W, СВО, Acer Predator XB270HU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
NeverT писал(а):
вы сначала хотя бы изучите, что и как, делает технология, прежде чем такие перлы выдавать...


Ну так просвятите, как же это чудо технология будет компенсировать двухкратную разницу времени кадра? Я ранее начитался таких вот же советчиков, что с Г-синк все будет замечательно при скачках 100-160, которые наверно то и монитора с Г-синк в глаза не видели, а все пересказывают рекламные буклеты нвидиа. Реальную пользу от Г-синк, которую я вижу я уже описывал ранее, так что не нужно тут описывать мифические и магические свойства, которых нет и быть не может.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2014
Откуда: Msk
Фото: 30
ego0550 писал(а):
Ну так просвятите, как же это чудо технология будет компенсировать двухкратную разницу времени кадра?

Тем самым вы признаете, что нихрена не знаете как работает и что делает данная технология.
-----------------
Камрады, кто спрашивает про г-синк. Плиз, сначала прочитайте данную статью
https://www.ixbt.com/video3/g-sync-review.shtml#outro
Именно причитайте, визуализируйте в голове, а не просто прокрутите. И тогда 99% вопросов про г-синк у вас отпадет.

_________________
I9-9900KS, MSI MEG Z390 ACE, G.Skill 32/4000, Palit RTX 3080Ti GAMEROCK OC, SSD, Enermax Platimax D.F. 1050W, СВО, Acer Predator XB270HU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
NeverT писал(а):
Тем самым вы признаете, что нихрена не знаете как работает и что делает данная технология.
-----------------
Камрады, кто спрашивает про г-синк. Плиз, сначала прочитайте данную статью
https://www.ixbt.com/video3/g-sync-review.shtml#outro
Именно причитайте, визуализируйте в голове, а не просто прокрутите. И тогда 99% вопросов про г-синк у вас отпадет.


Фактов, о том, как Г-синк может компенсировать двукратную разницу во времени кадра я так и не услышал, в очередной раз только ссылочку на рекламную статью 4 летней давности...
Да собственно никак она не может, в этом она ничуть не лучше фаст-синка, что прекрасно видно и в процессе игры.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2014
Откуда: Msk
Фото: 30
ego0550 писал(а):
Фактов, о том, как Г-синк может компенсировать двукратную разницу во времени кадра я так и не услышал

Вы выше, и сейчас, весьма авторитетно, со знанием вопроса, писали о том, что г-синк бесполезен в вопросе времени вывода кадра.
Простой вопрос, если вы такой знаток, можно от вас узнать что именно, и как именно делает технология г-синк?

_________________
I9-9900KS, MSI MEG Z390 ACE, G.Skill 32/4000, Palit RTX 3080Ti GAMEROCK OC, SSD, Enermax Platimax D.F. 1050W, СВО, Acer Predator XB270HU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
NeverT писал(а):
Вы выше, и сейчас, весьма авторитетно, со знанием вопроса, писали о том, что г-синк бесполезен в вопросе времени вывода кадра.
Простой вопрос, если вы такой знаток, можно от вас узнать что именно, и как именно делает технология г-синк?


Где я такое писал? Прошу дословно процитировать. Хотя по опыту использования и тут могу сказать, что по сравнению с фаст-синк при фпс 100 и выше Г-синк фактически бесполезен в большинстве игр и в этом вопросе.

Что делает Г-синк? Это же элементарно Ватсон - она синхронизирует частоту обновления монитора с частотой обновления кадров ВК. На этом все, она никак не компенсирует разницу во времени кадра между низким и выским ФПС и моменты перехода между ними, которые собственно и доставляют наибольшие неудобства в играх.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2014
Откуда: Msk
Фото: 30
ego0550 писал(а):
она синхронизирует частоту обновления монитора с частотой обновления кадров ВК. На этом все,

а откуда вы это взяли? из какой статьи? или инженеры нвидии рассказали?

_________________
I9-9900KS, MSI MEG Z390 ACE, G.Skill 32/4000, Palit RTX 3080Ti GAMEROCK OC, SSD, Enermax Platimax D.F. 1050W, СВО, Acer Predator XB270HU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Фото: 1
NeverT а по вашему она ещё дорисовывает межкадры, как это делают всякие "смарттв"?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2014
Откуда: Msk
Фото: 30
Keyco писал(а):
а по вашему она ещё дорисовывает межкадры, как это делают всякие "смарттв"?

я не знаю что такое межкадры и как делают смарттв)
а вот что и как делает г-синк, подробно описано в этой статье
https://www.ixbt.com/video3/g-sync-review.shtml#intro
надо просто внимательно прочитать)

_________________
I9-9900KS, MSI MEG Z390 ACE, G.Skill 32/4000, Palit RTX 3080Ti GAMEROCK OC, SSD, Enermax Platimax D.F. 1050W, СВО, Acer Predator XB270HU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
Откуда: Лос Анджелес
ребзя, можете поздравить, купил xb271hu. к моему глубочайшему удивлению матрица без засветов и практически идеально чиста. есть лишь глоу ( при ровном взгляде цвет исправляется и становится нормальным), и ВООБЩЕ НИ ОДНОГО паразитного желтого цвета :shock: перед покупкой, конечно, проверял.
до этого покупал pg279q без проверки черного экрана перед покупкой. такого кошмара лучше бы вам там не видеть, там весь черный экран был желтым по углам. :facepalm: слава Богу сдал обратно без проблем.

_________________
9900K @5.1| Asus 3080 TUF oC @1920/893 | Msi Meg Ace | 4x8gb Patriot Viper 4400@4000 16-16-16-36 | Asus PG279Q 2K G-Sync 165гц | Bequiet SP 11 1000W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2017
Откуда: α Col
Фото: 0
https://market.yandex.ru/product--monit ... r/13792958
Что скажете по поводу этого монитора? Подойдет для онлайн пострелушек? Есть дешевле аналоги или даже дороже, если это оправданно? Бюджет 30к.

_________________
R5 5600X. X370-F. 2x8 |3600cl14. 3070


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3403 • Страница 154 из 171<  1 ... 151  152  153  154  155  156  157 ... 171  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 128


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan