Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3403 • Страница 153 из 171<  1 ... 150  151  152  153  154  155  156 ... 171  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2018
Feender писал(а):
Вот реально, лучшее - враг хорошего
Выше писал про покупку ASUS ROG Swift PG278Q, и вроде все в нем устраивало, но на фоне растущего курса, ндс и прочей херни, решил купить Acer Predator XB271HU пока на него не задрали цены. Купил его в Технопоинте за 50к, точная модель Acer Predator XB271HUbmiprz [UM.HX1EE.005], произведен в Апреле 2018, битых пикселей и засветов нет. И вроде бы все с ним хорошо, но...Но мне за ASUS ROG Swift PG278Q комфортней и кажется плавней картинка в играх О_о. В Acer в играх как бы небольшое мерцание на дальних планах при перемещении камеры, вроде выставлена частота 144Гц и активирован G-Sync, но такое ощущение, что он как будто не работает. Так же не могу почему-то настроить сам монитор под себя в обычном использовании, то от яркости болят глаза, то тускло и как будто в нем ШИМ
Народ, подскажите какие у вас стоят настройки, и наблюдаете ли вы подобные эффекты мерцания на дальних планах ? Нет впечатления мерцания самого монитора при снижении яркости ?
зы:после асуса, меню и удобство настройки у асера ппц


Включи 165гц, будет плавнее. Остальное - по вкусу, можешь у товарищей сверху спросить. Вот мои параметры (настраивал по соседнему монитору DELL U2518D):

Яркость 100
Контраст 51
Dark Boost Level 2
Гамма 2.2
цвет темп - пользователь:
красный 94
зеленый 92
синий 99

Можешь ещё поискать уветовые профили для "управления цветом", их полно.

_________________
R7 5800x3D@CO -25|Asus TUF B550-Plus|Arctic LF II 360|32Gb 3800cl15|4090 Amp Extreme Aero|CM H500P Mesh|CM V1000|27GL850-B, 25M2N3200W|Philips SHP9500



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2016
Откуда: Симферополь
Фото: 14
Спасибо всем отписавшимся.
По итогу вроде более мене настроил под себя:
Яркость 20%, Контрастность 50, Синий свет - выкл, Гамма 2.2, R: 99, G: 95, B: 99, 144Гц, G-Sync on.
Применил цифровой профиль с одного из обзоров на данный монитор, понимаю что не правильно, позже возьму у знакомого калибратор и откалибрую сам.
Дополнительно сбросил в дефолт биос на материнке, снес с помощью DDU драйвера и переустановил. После всех данных настроек глазам стало приятнее, эффект мерцания больше пока не наблюдаю.

comstoks, писка у себя не слышу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
Откуда: Лос Анджелес
что то совсем грустная ситуация по мониторам.
из 27 дюймов вырос, были 27дюймовые не раз и хочется большего, вау эффекта мягко говоря не будет. а из 32 дюймов только xb321hk, у которого как говорят какие то проблемы ввиде мерцания. и LG с 2к разрешением, но для меня такой жирный пиксель неприемлем, в данный момент временно сижу на 24 дюймах с 2к разрешением, после такого на 32 дюймах с 2к я вижу даже не пиксели, а огромные кирпичи (проверено и протестировано)
вот и думай на че его менять, буду обязательно брать 2080 видяху, и надо моник под нее....

xb321hk совсем никак нельзя брать?!

_________________
9900K @5.1| Asus 3080 TUF oC @1920/893 | Msi Meg Ace | 4x8gb Patriot Viper 4400@4000 16-16-16-36 | Asus PG279Q 2K G-Sync 165гц | Bequiet SP 11 1000W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2016
Откуда: Симферополь
Фото: 14
SL65 писал(а):
что то совсем грустная ситуация по мониторам.
из 27 дюймов вырос, были 27дюймовые не раз и хочется большего, вау эффекта мягко говоря не будет. а из 32 дюймов только xb321hk, у которого как говорят какие то проблемы ввиде мерцания. и LG с 2к разрешением, но для меня такой жирный пиксель неприемлем, в данный момент временно сижу на 24 дюймах с 2к разрешением, после такого на 32 дюймах с 2к я вижу даже не пиксели, а огромные кирпичи (проверено и протестировано)
вот и думай на че его менять, буду обязательно брать 2080 видяху, и надо моник под нее....

xb321hk совсем никак нельзя брать?!

Учитывая, что вы с Москвы, я бы порекомендовал вам съездить в 4k-monitor.ru, у них есть демо-зона и возможность вернуть монитор в течении двух недель.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
Откуда: Лос Анджелес
Feender писал(а):
я бы порекомендовал вам съездить в 4k-monitor.ru

спсибо, насчет них я в курсе.
просто непонятно, эта проблема с мерцанием вообще у всех xb321hk или можно выбрать нормальный монитор? если первый вариант то смысл заморачиваться со всем этим. хотелось бы услышать столкнувшихся с этим вопросом людей

_________________
9900K @5.1| Asus 3080 TUF oC @1920/893 | Msi Meg Ace | 4x8gb Patriot Viper 4400@4000 16-16-16-36 | Asus PG279Q 2K G-Sync 165гц | Bequiet SP 11 1000W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
SL65 там вроде мерцание пропало, у человека, после переустановки дров
Но это не точно

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2011
Откуда: Минск
Всем доброго времени, стал счастливым обладателем (наконец-то) ASUS ROG Swift PG279Q, перешел на него с AOC i2367fh (хотел дождаться выхода новых видеокарт и сначала взять карточку, но чуть не дождался) и знаете, был практически вау эффект, вроде бы ничего не изменилось и в тоже время все совсем по другому. Отдельная благодарность, тем, кто подсказывал мне в этой теме (правда это было еще весной, но все же)

_________________
i9 9900K/NH-D15/Z390 Pro Carbon/RTX 2080 Gaming X Trio@2025/16000/G.Skill 2x16GB 3200C14D/Samsung 970 EVO 1TB/Corsair CS650M/ASUS ROG Swift PG279Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2013
Откуда: Кузнецк
Фото: 71
Arbitr поздравляю. сам хочу такой, да все в раздумьях. я вентилятор в корпус уже пару месяцев не могу взять, то одно то другое, то с цветом не определюсь, пвм не пвм. а уж монитор я наверно, ну вы поняли. надо решится.

_________________
12700k|DDR5 6200|EVGA 3070 FTW3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
Feender писал(а):
Вот реально, лучшее - враг хорошего :(
Выше писал про покупку ASUS ROG Swift PG278Q, и вроде все в нем устраивало, но на фоне растущего курса, ндс и прочей херни, решил купить Acer Predator XB271HU пока на него не задрали цены. Купил его в Технопоинте за 50к, точная модель Acer Predator XB271HUbmiprz [UM.HX1EE.005], произведен в Апреле 2018, битых пикселей и засветов нет. И вроде бы все с ним хорошо, но...Но мне за ASUS ROG Swift PG278Q комфортней и кажется плавней картинка в играх О_о. В Acer в играх как бы небольшое мерцание на дальних планах при перемещении камеры, вроде выставлена частота 144Гц и активирован G-Sync, но такое ощущение, что он как будто не работает. Так же не могу почему-то настроить сам монитор под себя в обычном использовании, то от яркости болят глаза, то тускло и как будто в нем ШИМ :(
Народ, подскажите какие у вас стоят настройки, и наблюдаете ли вы подобные эффекты мерцания на дальних планах ? Нет впечатления мерцания самого монитора при снижении яркости ?
зы:после асуса, меню и удобство настройки у асера ппц :(



Эффект мерцания есть. Это последствия подстройки яркости подсветки. Оно проявляется на контрастных сценах и хорошо заметно на светлых участках. Во время настройки яркости в меню экран точно так же мерцает. Видимо в мониторе есть управление яркостью отдельными участками подсветки - и эти участки мерцают в сценах где большой динамичный диапазон. Можете сделать фото черной заливки? Я штук 5 смотрел этих мониторов - в темноте черная заливка просто ужас. Я уже было думал, что мне привозят один и тот же экземпляр - начал записывать серийники - но нет, моники разные, засветы все как на подбор.
И еще у этого ацера просто убогая подставка. Монитор на ней постоянно дрожит (хорошо заметно по рекламному лепестку). Дрожит даже от ударов пальцев по клавиатуре. Кстати, эффект мерцания еще может давать это самое дрожание монитора на подставке в купе с глянцевой поверхностью.
Если асус для вас дороговат - поглядите АОС с такими же характеристиками, там мерцания не замечал, но засветы там такие же печальные.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
ego0550 писал(а):
но засветы там такие же печальные.

У меня засветов нет. Они решили эту проблему, менялись ревизии матрицы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
nag77 писал(а):
У меня засветов нет. Они решили эту проблему, менялись ревизии матрицы.


У вас какая дата выпуска? У меня вот сейчас апрель 2018. Дальше не вижу особого смысла выбирать - ни разу не попались еще нормальные. Можете все же показать фото черной заливки в темноте?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
ego0550 писал(а):
У вас какая дата выпуска?

Декабрь 2017г. Может у меня глаз не требовательный). Вечером посмотрю заливку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2016
Откуда: Симферополь
Фото: 14
ego0550 писал(а):
Эффект мерцания есть. Это последствия подстройки яркости подсветки. Оно проявляется на контрастных сценах и хорошо заметно на светлых участках. Во время настройки яркости в меню экран точно так же мерцает. Видимо в мониторе есть управление яркостью отдельными участками подсветки - и эти участки мерцают в сценах где большой динамичный диапазон. Можете сделать фото черной заливки? Я штук 5 смотрел этих мониторов - в темноте черная заливка просто ужас. Я уже было думал, что мне привозят один и тот же экземпляр - начал записывать серийники - но нет, моники разные, засветы все как на подбор.
И еще у этого ацера просто убогая подставка. Монитор на ней постоянно дрожит (хорошо заметно по рекламному лепестку). Дрожит даже от ударов пальцев по клавиатуре. Кстати, эффект мерцания еще может давать это самое дрожание монитора на подставке в купе с глянцевой поверхностью.
Если асус для вас дороговат - поглядите АОС с такими же характеристиками, там мерцания не замечал, но засветы там такие же печальные.


На счет заливки черного - возможно у всех требования разные, но я реально не вижу с ней проблем, но и яркость больше 30 не выкручиваю, особенно в полной темноте. Может, если выкрутить на 100 в полной темноте и сфотографировать с нормальной выдержкой, то что-то и покажет, но если честно - не хочу даже и пробовать, чтоб как в том анекдоте про профессора и бороду не вышло :D
Подставка неудобна в плане вытирания пыли, у Асуса гораздо приятнее в этом плане. А на счет дрожания - у меня толстая столешница и я его не заметил.
Асус при такой цене уже не сильно и дороже, если бы была возможность - рискнул бы доплатить и поменять, но уже увы. Купил Асер, так как в 4к монитор сказали, что у Асуса больше проблем, а Асер в последних ревизиях их устранил. А так я бы сейчас только за более удобную подставку и меню переплатил за Асус :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
Feender писал(а):
На счет заливки черного - возможно у всех требования разные, но я реально не вижу с ней проблем, но и яркость больше 30 не выкручиваю, особенно в полной темноте. Может, если выкрутить на 100 в полной темноте и сфотографировать с нормальной выдержкой, то что-то и покажет, но если честно - не хочу даже и пробовать, чтоб как в том анекдоте про профессора и бороду не вышло
Подставка неудобна в плане вытирания пыли, у Асуса гораздо приятнее в этом плане. А на счет дрожания - у меня толстая столешница и я его не заметил.
Асус при такой цене уже не сильно и дороже, если бы была возможность - рискнул бы доплатить и поменять, но уже увы. Купил Асер, так как в 4к монитор сказали, что у Асуса больше проблем, а Асер в последних ревизиях их устранил. А так я бы сейчас только за более удобную подставку и меню переплатил за Асус


Я тоже яркость держу на уровне 20-25. Днем проблем с засветами не замечаю, собственно на первом экземпляре заметил засветы когда выключил ПК, выключил свет, а монитор еще некоторое время ожидал сигнала на черном фоне.

засветы
Вложение:
IMG_20180820_213535_HHT.jpg


Днем сфотографировать темную заливку не получается - матрица глянцевая - получается фото себя в зеркале. :D

Столешница у меня около 4 см в толщину. Но подставка реально шлак. Даже когда ставишь монитор на пол - он играет от вибрации колонок.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось ego0550 21.08.2018 21:56, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2018
ego0550 писал(а):

Я тоже яркость держу на уровне 20-25. Днем проблем с засветами не замечаю, собственно на первом экземпляре заметил засветы когда выключил ПК, выключил свет, а монитор еще некоторое время ожидал сигнала на черном фоне.

засветы
Вложение:
IMG_20180820_213535_HHT.jpg


Днем сфотографировать темную заливку не получается - матрица глянцевая - получается фото себя в зеркале. :D

Столешница у меня около 4 см в толщину. Но подставка реально шлак. Даже когда ставишь монитор на пол - он играет от вибрации колонок.


То что вы сфотали, больше похоже на glow. Нужно подальше отойти.
вот мои засветы
Вложение:
DSC_0414.jpg

Если нажать сзади на панель, пропадают. Чувствую, если перебрать монитор и завинтить все как следует - будет без засветов :)

Также заметил, что в обычной работе как-то едва заметно мерцает UI, если включен G-Sync и Game Mode. В играх это не так заметно, а в окошках чувствуется. Просто отключаю это дело, если не играюсь.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
3rdTRY писал(а):
То что вы сфотали, больше похоже на glow. Нужно подальше отойти.


Нет, это действительно засветы, просто камера ерундовая - так цвета в темноте искажает. При нажатии на лицевую сторону они увеличиваются, на тыльную уменьшаются. Так что да - собрано видимо левой ногой (или же вовсе средней? :lol: ).


Издалека качество фото вообще получается никакое. Вот пытался с 5 метров сделать фото.

Вложение:
IMG_20180821_212624_HHT.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
С выходом нормальных процессоров АМД со встроенной графикой востребованность Г-синк вообще стремится к нулю.
Можно и карты Нвидиа заставить работать с фрисинком.

Free-sync on Nvidia


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2016
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 65
ego0550 писал(а):
С выходом нормальных процессоров АМД со встроенной графикой


Нормальный процессор и амд в одном предложении, еще и со встроенной графикой. Дальше можно не читать.
PS фрисинх же УГ, не? :-)

_________________
I9 12900K @5Ghz, RTX 3080Ti @2+Ghz, 16 Gb TridentZ 4000Mhz, ae-9, 34GN850-B 144Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2014
Откуда: ОТТУДА
Фото: 8
Подскажите, есть моники в 27 дюймов FHD c Г-синк примерно за 20 000р или дешевле? )))

_________________
13700F/MSI Z690/2х16 DDR5 6000/RX7800XT 16gb/Kigston 500gb/Kingston 1Tb/850W/корпус K500L/Win10pro/32" QHD 165 Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2008
dol1ar писал(а):
Подскажите, есть моники в 27 дюймов FHD c Г-синк примерно за 20 000р или дешевле? )))

за 25 вроде есть какие-то.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3403 • Страница 153 из 171<  1 ... 150  151  152  153  154  155  156 ... 171  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Setkos и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan