Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3403 • Страница 1 из 1711  2  3  4  5 ... 171  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
какой монитор лучше взять с g-sync? AOC G2460PG или Banq XL2420G? или может другую какую модель посоветуете?



Партнер
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
mujik А зачем g-sync в 144 мониторе? Не ведитесь на маркетинг :D

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
SubL0ck писал(а):
mujik А зачем g-sync в 144 мониторе? Не ведитесь на маркетинг :D

эх самому бы воочию посмотреть разницу, но нету возможности. По обзорам везде кричат мол картинка классная в играх, да я и и сам например когда включаю вертикальную синхронизацию то видно что картинка гаразда четче, нет разрывов,но напрягает то что мышка как бы плавает. а в g-sync обещают что и картинка четкая будет и задержек не будет. По этому и ведусь на маркетинг. У меня у самого ща моник 120ghz banq 2410T.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2012
Откуда: Иваново
Фото: 13
mujik писал(а):
По обзорам везде кричат мол картинка классная в играх

И давно картинка в играх стала классной от вертикальной синхронизации? :?:


mujik писал(а):
а в g-sync обещают что и картинка четкая будет и задержек не будет.

Возможно так и есть, если видеоподсистема тянет. Т.е выдаёт fps не менее частоты монитора. И если тянет сейчас, то не факт что будет тянуть в новых играх.

_________________
Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
Фото: 1
ТС всё правильно сказал - G-Sync рулит.

shuler37 Вертикальная Синхронизация устраняет разрывы кадров (тиринг). Но самое главное, изображение становится мягче. Это как будто сел в мерседес и по дороге не едешь, а плывешь. Подобное чувство. Его тяжело объяснить, но поиграв с G-Sync потом уже играть без него не можешь.

_________________
R5 3600x, Gigabyte B450 AORUS PRO, 2х16 гб ОЗУ 3200 mhz, Vega 64 Gigabyte, Creative Sound Blaster ZxR.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
shuler37 писал(а):
И давно картинка в играх стала классной от вертикальной синхронизации?


а вы разницу не видите в картинке с вертикальной и без?

monotonik писал(а):
Его тяжело объяснить, но поиграв с G-Sync потом уже играть без него не можешь


Ну так что стоит все таки взять моник с g-sync? вы пробовали с ним играть с G-syncом?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2012
Откуда: Иваново
Фото: 13
mujik писал(а):
а вы разницу не видите в картинке с вертикальной и без?

На профильном мониторе(120Hz), подключённым по display port, не вижу. А вот на телевизоре LG 42LA660V? разница есть только в горизонтальных разрывах картинки, при выключенной вс. Разницы в качестве картинки нет.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
monotonik писал(а):
Вертикальная Синхронизация устраняет разрывы кадров (тиринг)

Да я в курсе.
monotonik писал(а):
Но самое главное, изображение становится мягче.

Зрение у всех разное, но такое слышу в первые.
monotonik писал(а):
Это как будто сел в мерседес и по дороге не едешь, а плывешь.

Интересное сравнение. Как будто от G-Sync fps вырастает в двое. :shock:

_________________
Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
Фото: 1
shuler37 Ну, мне кажется, что с включенной V-Sync изображение становится более киношным, что-ли. Наверное, это можно объяснить тем, что кадры выводятся с одинаковым промежутком времени между ними, при этом нет разрывов. Таким образом, и анимация становится более плавной мягкой. Вот только инпут лаг портит всё веселье.

mujik G-Sync я только у друга пробовал минут 5 побегать, но ощущения классные:) инпут лаг если и есть, то достаточно мал. Но лично я его не заметил. А вот картинка действительно выглядит отлично:) У него какой-то Asus монитор.

_________________
R5 3600x, Gigabyte B450 AORUS PRO, 2х16 гб ОЗУ 3200 mhz, Vega 64 Gigabyte, Creative Sound Blaster ZxR.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2012
Откуда: Иваново
Фото: 13
monotonik писал(а):
Ну, мне кажется, что с включенной V-Sync изображение становится более киношным, что-ли. Наверное, это можно объяснить тем, что кадры выводятся с одинаковым промежутком времени между ними, при этом нет разрывов. Таким образом, и анимация становится более плавной мягкой. Вот только инпут лаг портит всё веселье.

Не буду спорить, так как не имею монитора с G-Sync. Но технология интересная, жаль мониторы с ней дорогие. Я вот думаю перейти на 32", 27 уже мало и на 4К. А о таких мониторах с G-Sync я не слышал.

_________________
Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2007
Включение vsync обычно приводит к увеличению input lag, по этому ощущения при игре на мониторе с g-sync такие приятные (vsync отключен, а картинка ровная и не рваная) - особенно заметно в шутерах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
я понял уже что картинка норм с G-sync, мне бы еще понять вот этот монитор AOC G2460PG стоит взять али как вообще? Он вроде щас самый дешевый с G-sync.
если бы было больше денег я бы канешь взял щас ASUS PG278Q, но у меня две причины не брать его, 1. жалко стока денег (65к) 2. он мне в стол не влезет, у меня 45см в высоту окно в столе.
Хотя если бы ASUS PG278Q стоил 30к я бы его взял а стол распилил бы верхушку ухахахахахахаха


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
mujik G-Sync имеет смысл рассматривать на панелях 60Гц, на панелях с разверткой 144Гц никакого разрыва картинки Вы не увидите, а лаг от использования G-Sync добавится. Посему, G-Sync в мониторе с поддержкой 144Гц не нужен абсолютно. Есть, правда, один сценарий, где он может потребоваться. В играх, где Ваша видеокарта не выдает 144FPS.

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
SubL0ck писал(а):
mujik G-Sync имеет смысл рассматривать на панелях 60Гц, на панелях с разверткой 144Гц никакого разрыва картинки Вы не увидите, а лаг от использования G-Sync добавится. Посему, G-Sync в мониторе с поддержкой 144Гц не нужен абсолютно. Есть, правда, один сценарий, где он может потребоваться. В играх, где Ваша видеокарта не выдает 144FPS.

так в том то и дело что игры выдают горазда меньше 144 )))) даже не смотря на то что я купил 980ti (которая еще где то едет по почте ком мне) даже на ней на фул хд тот же ведьмак например выдает примерно 60 фпс да и в остальных играх врядли будет за сотку фпс. , чтоб как вы говорите 144 фпс было это надо штуки две таких 980ti ставить при разрешении фул хд а в монике к примеру Banq 2420G есть выбор либо играть с G-sunc, либо играть на 144Ghz со всеми остальными приблудами что есть в том монике. То есть всегда будет выбор, например в контру можно и без гсинса, а в какого небудь ведьмака или метро с Г-синсом.
Да и панелей та таких нету как вы говорите 60 герц и Г-синс. такого не продается просто ни где. а может и не изобретали даже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2010
Откуда: Питер
Фото: 0
Дежавю прям. Сам несколько месяцев назад тут спрашивал именно про эти 2 модели какую взять с гсингом. И тоже окно в столе 45см. Подумывал асус свифт, но он не влез бы. В итоге взял Бенкхл2420г меня устраивает.

_________________
[ASUS Maximus VII HERO] [i7 4790к] [16Гб] [SLI MSI GTX980Gaming4g]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
основной профит от всинка - он устраняет проблемы рассинхронизации буферов, когда карты выдает больше ФПС, чем может отобразить монитор. с 120+ гц мониками это бессмысленная штука.
вдвойне странно покупать 120+гц моник, жертвуя качеством картинки на овердрайве и самой матрице, а потом заставлять его синхронизироваться с вашей ВК на несчастных 40-60 кадрах, который будут на любом топе в макс настройках в последних играх.
тем более, если у вас мультиГПУ (да, да - лечить электричеством ©), с которым ни одна синхронизация нормально не работает. :bandhead:

Добавлено спустя 32 секунды:
так что не будьте жертвами маркетинга дважды, а тем более трижды :ok:

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
L1yod писал(а):
Дежавю прям. Сам несколько месяцев назад тут спрашивал именно про эти 2 модели какую взять с гсингом. И тоже окно в столе 45см. Подумывал асус свифт, но он не влез бы. В итоге взял Бенкхл2420г меня устраивает.

асус вроде должен влезть он как раз 45 или даже ниже делается. так как рамки у него нет. я бы его взял но цена 65к кусается

ты лучше скажи как технология та, стоит брать ? как играется вообще с Г-синсом? ощутимая ли разница?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
mujik Вы же должны понимать, что покупать 144 монитор для игр типа Ведьмака - полный бред? Такие мониторы имеет смысл покупать ТОЛЬКО ради нескольких онлайн игр, в которых Вы претендуете на сколько-нибудь высокий результат. В противном случае, покупайте большой IPS монитор и наслаждайтесь красивыми цветами.

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
SubL0ck есть нюансы. быстрый моник меньше мажет картинку, меньше мыла и шлейфов. кто-то это и называет непонятным словом "плавность". игра тут не при чем.
ну кому-то цвета и углы, кому-то отсуствие шлейфов и артефакты :ok:

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Rodyanin У меня стоит 2 монитора. Один IPS, и я его использую для работы, а второй 144 TN для Quake/CS. В single player играх, честно говоря, смазы на IPS заметить тяжело. А уж современные IPS, я думаю, не мажут вовсе.

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2010
Откуда: Питер
Фото: 0
mujik писал(а):
ты лучше скажи как технология та, стоит брать ? как играется вообще с Г-синсом? ощутимая ли разница?


У каждого свое мнение. Лично я как фанат cs1.6 скажу, изза старого движка стало как то даже хуже с Гсингом и именно в кс1.6 стала из за гсинга жесткая загрузка проца
нагрузка на ядра просто бешенная для этой старой игрули, отключаю гсинг норма, но это чисто в кс1.6 в Ксго чисто глянул там норма, но норма так же как и была у меня на обычном 144Гц еще успел в парочке глянуть, где то лучше, где то как на обычном 144Гц. Для себя решил , что не стоит это тех денег ,на видяхах обзорах расписывают этот гсинг, собазнился, ну купил не впячатлило ну раз купил пусть будет. Плюч в последних дрова принудительно зачемто еще и вертикалку ВКЛ всунули. Каждый раз теперь при переходу с 3д режима на гсинг вырубать лазить эту вертикалку. Разрывы я видел только в кс1.6 поэтому чисто под нее и брал моник, но оказалось тока хуже в других играх как то и не замечал эти разрывы. Ну еще от игр зависит в каких то играх плавность да чуеется с гсингом, а в какихто нет. Пока из мелкого списка опробованных игр скажу в Фаркрай4 в местах где фпс около 80-90 с гсингом не так дергано как на обычном и в Тера Онлайн места где выдает 144 фпс вот там да настолько плавная картинка. Еще кто то писал в Алиен Изолейшн там плавность четкая , но не пробывал не мой стиль.

Тут надо брать моник с гсингом, погонять в течении 2 недель, понравится оставить, нет сдать. Кто бы , что не писал это надо самому опробывать и понять.

_________________
[ASUS Maximus VII HERO] [i7 4790к] [16Гб] [SLI MSI GTX980Gaming4g]


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3403 • Страница 1 из 1711  2  3  4  5 ... 171  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mi1ano, Setkos и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan