Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3403 • Страница 95 из 171<  1 ... 92  93  94  95  96  97  98 ... 171  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
autarchy такого точно не должно быть, наоборот - g-sync убирает весь дискомфорт с глаз

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2016
на фрисинке тоже есть похожая проблема, правда проявляется на других фпс
https://www.youtube.com/watch?v=fhkn2t1CXc0

_________________
Xeon E5-2683 14*3000 Mhz, Asus x99-E, Thermalright Macho Rev.B, 4x8 DDR4 Samsung 2133, ZOTAC GTX 1070 Extreme 8Gb, Samsung M2SSD PM961, Be quiet 600W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: Луганск
Фото: 16
Может немного не в тему, но вот я через панель НВ настроил цвета на рабочем столе чтобы картинка не была слишком блеклой. Плохо что при запуске 3д приложения эти же настройки не применяются, как сделать чтобы и в 3д такое работало.

_________________
Enjoy Ambient music. Music for soul, people, imagination.
BF - Danger_Cat83


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2017
autarchy писал(а):
на фрисинке тоже есть похожая проблема, правда проявляется на других фпс
https://www.youtube.com/watch?v=fhkn2t1CXc0
Это даже страшнее, чем было у меня на Lenovo Y27g. Хотя близко.
Если кто до сих пор не читал статью американцев, NVIDIA объясняет мерцание во время загрузок тем, что монитору приходиться принудительно обновлять картинку, что бы экран не побелел.
Если подробнее:
Каждый кадр заставляет пиксели на мгновение принять нужный ему цвет и из-за особенностей ЖК технологии этот принятый пикселями цвет постепенно спадает к стандартному положению - к полностью белому. Следующий кадр снова присваивает каждому пикселю нужный цвет, в идеале не давая пикселям побелеть. В случае с G-Sync частота обновления кадра напрямую зависит от FPS и если FPS достаточно высок - пиксели не успевают достаточно побелеть между двумя кадрами и поэтому мерцание не заметно.
Если же FPS вдруг падает до нуля, то с последнего кадра проходит слишком много времени и G-Sync принудительно обновляет изображение, не дожидаясь нового кадра от видеокарты(использует старый). Но в этом случае пиксели всё же успевают побелеть настолько, что бы это было заметно.

В теории, если бы G-Sync этого не делал, то мерцание было бы более заметно, так как пиксели успевали бы сильно побелеть до прихода нового кадра от видеокарты. Я только сейчас задумался, а что если так и происходит? Брак или недоработка некоторых ревизий модуля G-Sync.
Но опять же мерцание проявляется даже при высоком FPS... Хотя может в некоторых играх FPS умудряется на мгновения проседать до нуля, что даже счётчики не успевают этого отобразить? Этим можно объяснить то, что в некоторых играх мерцания нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2016
DanXXIV писал(а):
может в некоторых играх FPS умудряется на мгновения проседать до нуля

да вряд ли, чего ему проседать, если по игровому счетчику всегда показывает больше 100?
проблема синхронизации монитора с видеокартой, может действительно модуль кривой, сегодня поменял на AOC AGON AG241QG и в тех же режимах мерцания почти не замечено, кроме загрузочного экрана игры Hots , причем я до конца не уверен, нет ли мерцания в самой игре, или это внутриигровые отражения, всполохи огней. Нужно проводить доскональные тесты.
DanXXIV писал(а):
Это даже страшнее, чем было у меня на Lenovo Y27g

вот у меня было нечто похожее только чуть менее заметней и гораздо быстрее, т.к. на высоких фпс. Било сильно по глазам
Я еще переживаю, что этот модуль может со временем отвалиться и начать мерцать во всех режимах, типа выдумают ему срок гарантии 3 - 5 лет, а потом юзай всинк. Может вообще нет смысла в этой технологии? Правда поменял на монитор 2к и фпс соответственно в 1,5 раза ниже стал, моя видеокарта превратилась в тыкву, а вроде G-synс для таких овощей как раз.

_________________
Xeon E5-2683 14*3000 Mhz, Asus x99-E, Thermalright Macho Rev.B, 4x8 DDR4 Samsung 2133, ZOTAC GTX 1070 Extreme 8Gb, Samsung M2SSD PM961, Be quiet 600W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2017
autarchy писал(а):
да вряд ли, чего ему проседать, если по игровому счетчику всегда показывает больше 100?
Фоновая прогрузка данных. Как раз в Hots и Dota 2 такое очень любят делать - потому и мерцания. Я, кстати, тоже в Hots на Lenovo Y27g играл - мерцания как в Dota 2.
autarchy писал(а):
сегодня поменял на AOC AGON AG241QG и в тех же режимах мерцания почти не замечено
Тоже думал его взять, да только диагональ испугала. Я на FullHD в 27" смотрел и радовался, как идеально это разрешение подходит к этой диагонали(лично мне идеально). А тут 1440 ужали до 23.8"... да ну нафиг такое. Поэтому заказал Dell S2716DG - потом отпишусь, как там со всеми этими мерцаниями и градиентами.
autarchy писал(а):
Я еще переживаю, что этот модуль может со временем отвалиться и начать мерцать во всех режимах, типа выдумают ему срок гарантии 3 - 5 лет, а потом юзай всинк.
Да вот кто этих NVIDIA знает, чего они там в этот модуль напаяли... Вполне может быть такое, да.
autarchy писал(а):
Может вообще нет смысла в этой технологии?
С таким скудным выбором и лотереей брака... может и вправду нет смысла. Уже и сам подумываю плюнуть на это всё, да купить какой нибудь IPS монитор. Без GSync за те же деньги похоже можно просто зверя купить - что бы и цвета и скорость и диагональ с разрешением были. Ну или вовсе подождать пару лет - может толковые модели с GSync появятся.
autarchy писал(а):
Правда поменял на монитор 2к и фпс соответственно в 1,5 раза ниже стал, моя видеокарта превратилась в тыкву, а вроде G-synс для таких овощей как раз.
Да, есть такое. Хотя опять же неприятность - у GSync есть нижний предел FPS, ниже которого он то ли хуже работает, то ли вовсе отключается(так и не разобрался).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2016
DanXXIV писал(а):
у GSync есть нижний предел FPS

да он не работает ниже 30fps, правда не проверял еще, если ли заметный эффект от него на 30-40 фпс.
DanXXIV писал(а):
диагональ испугала. Я на FullHD в 27" смотрел и радовался, как идеально это разрешение

я не могу понять, конечно 2к мелковато для такой диагонали, вроде красиво и гладенько, но хочется крупнее, кажется комфорта в батле стало меньше
В любом случае монитор берется на вырост, видеокарты меняются, а мониторы остаются

_________________
Xeon E5-2683 14*3000 Mhz, Asus x99-E, Thermalright Macho Rev.B, 4x8 DDR4 Samsung 2133, ZOTAC GTX 1070 Extreme 8Gb, Samsung M2SSD PM961, Be quiet 600W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2010
Фото: 0
autarchy ниче не мелковато, у меня 4к 27 дюймов, щас беру 24 огонь 165гц гсинк под шутеры. Не понимаю смысла больших диагоналей пиксельную сетку видно, уродство полное+лесенки

_________________
12900k 5500.ddr5 7000MHZ CL28. 3080TI 2145/22000. WATER.
Overclockers. Наша телега https://t.me/topoverclockers
дискорд https://discord.gg/rMZYZP7p6N


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2015
Откуда: Санкт-Петербург
это у тебя просто слишком хорошее зрение. это нужно исчо постараться видеть лесенки в 4к , с отключеными улучшалками
я с метра в 4к не вижу значков на рабочем столе. и мне совершенно нормально пользовать фхд рабочий стол на 4к 27 дюймах. только так я вижу буквы.

такчо все зависит от слеподырости юзверя.

_________________
Asus Maximus Gene VIII I7 6700Кx5.0,16x3466,SLI GTX 1080, 2tbSSD Sandisk2, ЕК+Mora3 СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2010
Фото: 0
mrackspb чето привираешь однако, в вин 10 при подключении 4к монитора автоматом скейл ставится 150% на текст, значки и браузеры и выглядеть по размерам все как в фхд начинает, но четкость выше, зрение у меня плохое -3.5 очки не ношу, от монитора сижу 50 см, обычный компьютерный стол, вытянутая рука с мышкой в специальном отсеке внизу стола.
лесенки в 4к видно на больших диагоналях :-) весь смысл и есть этих 4к и ретина всяких в высокой плотности , пиксели не видно, картинка приятая, детализированная, если сидеть дялеко или брать большую диагональ весь смысл 4к теряется, на большом расстоянии можно тогда 2к сонитор большой взять и играть с тех же метра/полтора один хрен детазацию 4к с такого растояния не увидеть, например выражение лица мобов в гта5 вдалеке, с метра там просто силуэт будет)

_________________
12900k 5500.ddr5 7000MHZ CL28. 3080TI 2145/22000. WATER.
Overclockers. Наша телега https://t.me/topoverclockers
дискорд https://discord.gg/rMZYZP7p6N


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2017
Краткая история моих попыток прикупить монитор с G-Sync:
DanXXIV писал(а):
1) AOC g2460Pg - причина, по которой была создана тема Обсудим banding у современных TN мониторов? (Ступенчатость плавных градиентов) #14713301. Тогда ещё покупал не разбираясь - выбрал самый дешёвый GSync-монитор.
2) Lenovo Y27g - мерцания, кривой Owerdrive и брак в виде красных полос на пол экрана. Покупал уже ради VA матрицы, так как в TN разочаровался.
3) Acer Predator Z271bmiphzx - в общем и целом понравился, но у него не работали кнопки меню... Второй уже не купить - на складах их крайне мало и похоже все возвращённые покупателями(мой тоже вернулся в продажу с той же ценой, потому как в СЦ кнопки вдруг заработали).
4) DELL S2716DG (Ревизия A04) - сегодня ездил забирать - сразу же на месте проверил и вернул. Беда та же самая, что и у AOC g2460Pg, хоть и не так ярко выражена.

Других вариантов в моём городе толком и нету. IPS слишком дорогие - не хочу переплачивать за засветы. В современных TN окончательно разочаровался. Остаётся VA - буду ждать новой партии Acer Predator Z271bmiphzx(если она вообще будет), либо вовсе что то новое.

Кто что может посоветовать с GSync, не TN и ценой до ~50 000р?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2014
Откуда: Томск
Фото: 12
DanXXIV писал(а):
Кто что может посоветовать с GSync, не TN и ценой до ~50 000р?

Рекомендую, и в бюджет свой уложитесь :ok: Acer Predator XB271HUbmiprz
DanXXIV писал(а):
Других вариантов в моём городе толком и нету.

Рискните уже, а то так и будете не понятно чего ждать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2017
DaRT84 писал(а):
Рискните уже, а то так и будете не понятно чего ждать.
Ага, а потом с большой вероятностью остаться с бракованным монитором и кучей проблем. Почтой России отправлять - вообще бред(тем более дорогие посылки они не пропускают). Другой доставкой - опять же трата денег.
Ну и в конце концов, что делать, если магазин "упрётся"? Покупатель остаётся в своей стране, без денег, без монитора, при этом как то должен доказать свою правоту и повлиять на Германский магазин. Адские муки с кучей беготни и бумажек обеспечены.
Можно конечно надеяться на лучшее, но при этом обязательно нужно готовиться к худшему. Я вот к этому "худшему" даже близко не готов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2014
Откуда: Томск
Фото: 12
DanXXIV
Ну мне, да и не только мне, пришли нормальные моники оттуда. Да и сколько вы уже с нашими магазинами мучаетесь. Впрочем, я не настаиваю, я просто предложил вариант. :-)

Ребята, а есть у кого тут связки из двух видеокарт, G-Sync так же плавно делает свою работу, или есть проблемы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2009
Фото: 9
Заказывал с CU xb271hu пришел ноябрь 2016.г (надежду заполучить хороший экземпляр распидорасило после загрузки рабочего стола.) На следующее утро он отправился обратно в Германию. Кроме стоимости доставки в 1 сторону и комиссии ублюдочых посредников в виде банка и палки потерь небыло. Но осадок остался.

_________________
фонат жыжабайта:E


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2010
Откуда: Москва
DaRT84 так же плавно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2017
DaRT84 писал(а):
Да и сколько вы уже с нашими магазинами мучаетесь.
Ну вот тем более, мне с моим "везением" и придирчивостью похоже противопоказано делать подобные заказы. :-) А от брака и ужасных "особенностей" ни один магазин не застрахован:
MichaelDudikov писал(а):
Заказывал с CU xb271hu пришел ноябрь 2016.г (надежду заполучить хороший экземпляр распидорасило после загрузки рабочего стола.) На следующее утро он отправился обратно в Германию. Кроме стоимости доставки в 1 сторону и комиссии ублюдочых посредников в виде банка и палки потерь небыло. Но осадок остался.
Примеры удачных возвратов - это конечно хорошо, но всё равно не унимают моего беспокойства.
Похоже придётся мне оставаться на своём старом BenQ GL2450 и, как ни странно, радоваться его картинке. Всякие новые TN-матрицы на 2К пикселей и без FRC не нравятся, а старинный BenQ с 6bit+FRC полностью устраивает. Вот умели раньше в СССР мониторы делать! А сейчас что?!
Я вот только беспокоюсь, как бы мне вообще на десяток лет с ним не остаться. Ведь сейчас как то слишком уж модно стало гнаться за всякими запредельными разрешениями экрана. Так вот, может ли так произойти, что FullHD и 2560x1440 мониторы с GSync вообще забросят производить и погоняться за модой на 3-4К разрешения? Мне такого даром не надо - куча пикселей с FPS ниже десяти.
Кто за новостями следит, стоит ли вообще надеяться на выход новых толковых моделей с GSync и разрешением 2560x1440 или ниже?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
Подпишусь на тему. Жду 4К IPS. Лето не скоро.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2008
Видели такую картинку? :oops:
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2011
ifritfromff10 уже несколько раз кидали


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3403 • Страница 95 из 171<  1 ... 92  93  94  95  96  97  98 ... 171  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan