Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2974 • Страница 1 из 1491  2  3  4  5 ... 149  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Member
Статус: Не в сети
какой монитор лучше взять с g-sync? AOC G2460PG или Banq XL2420G? или может другую какую модель посоветуете?

Партнер

Member
mujik А зачем g-sync в 144 мониторе? Не ведитесь на маркетинг :D

Member
SubL0ck писал(а):
mujik А зачем g-sync в 144 мониторе? Не ведитесь на маркетинг :D

эх самому бы воочию посмотреть разницу, но нету возможности. По обзорам везде кричат мол картинка классная в играх, да я и и сам например когда включаю вертикальную синхронизацию то видно что картинка гаразда четче, нет разрывов,но напрягает то что мышка как бы плавает. а в g-sync обещают что и картинка четкая будет и задержек не будет. По этому и ведусь на маркетинг. У меня у самого ща моник 120ghz banq 2410T.

Member
mujik писал(а):
По обзорам везде кричат мол картинка классная в играх

И давно картинка в играх стала классной от вертикальной синхронизации? :?:

mujik писал(а):
а в g-sync обещают что и картинка четкая будет и задержек не будет.

Возможно так и есть, если видеоподсистема тянет. Т.е выдаёт fps не менее частоты монитора. И если тянет сейчас, то не факт что будет тянуть в новых играх.

Member
Фото: 1
ТС всё правильно сказал - G-Sync рулит.

shuler37 Вертикальная Синхронизация устраняет разрывы кадров (тиринг). Но самое главное, изображение становится мягче. Это как будто сел в мерседес и по дороге не едешь, а плывешь. Подобное чувство. Его тяжело объяснить, но поиграв с G-Sync потом уже играть без него не можешь.

Member
shuler37 писал(а):
И давно картинка в играх стала классной от вертикальной синхронизации?

а вы разницу не видите в картинке с вертикальной и без?

monotonik писал(а):
Его тяжело объяснить, но поиграв с G-Sync потом уже играть без него не можешь

Ну так что стоит все таки взять моник с g-sync? вы пробовали с ним играть с G-syncом?

Member
mujik писал(а):
а вы разницу не видите в картинке с вертикальной и без?

На профильном мониторе(120Hz), подключённым по display port, не вижу. А вот на телевизоре LG 42LA660V? разница есть только в горизонтальных разрывах картинки, при выключенной вс. Разницы в качестве картинки нет.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
monotonik писал(а):
Вертикальная Синхронизация устраняет разрывы кадров (тиринг)

Да я в курсе.
monotonik писал(а):
Но самое главное, изображение становится мягче.

Зрение у всех разное, но такое слышу в первые.
monotonik писал(а):
Это как будто сел в мерседес и по дороге не едешь, а плывешь.

Интересное сравнение. Как будто от G-Sync fps вырастает в двое. :shock:

Member
Фото: 1
shuler37 Ну, мне кажется, что с включенной V-Sync изображение становится более киношным, что-ли. Наверное, это можно объяснить тем, что кадры выводятся с одинаковым промежутком времени между ними, при этом нет разрывов. Таким образом, и анимация становится более плавной мягкой. Вот только инпут лаг портит всё веселье.

mujik G-Sync я только у друга пробовал минут 5 побегать, но ощущения классные:) инпут лаг если и есть, то достаточно мал. Но лично я его не заметил. А вот картинка действительно выглядит отлично:) У него какой-то Asus монитор.

Member
monotonik писал(а):
Ну, мне кажется, что с включенной V-Sync изображение становится более киношным, что-ли. Наверное, это можно объяснить тем, что кадры выводятся с одинаковым промежутком времени между ними, при этом нет разрывов. Таким образом, и анимация становится более плавной мягкой. Вот только инпут лаг портит всё веселье.

Не буду спорить, так как не имею монитора с G-Sync. Но технология интересная, жаль мониторы с ней дорогие. Я вот думаю перейти на 32", 27 уже мало и на 4К. А о таких мониторах с G-Sync я не слышал.

Member
Статус: В сети
Включение vsync обычно приводит к увеличению input lag, по этому ощущения при игре на мониторе с g-sync такие приятные (vsync отключен, а картинка ровная и не рваная) - особенно заметно в шутерах.

Member
я понял уже что картинка норм с G-sync, мне бы еще понять вот этот монитор AOC G2460PG стоит взять али как вообще? Он вроде щас самый дешевый с G-sync.
если бы было больше денег я бы канешь взял щас ASUS PG278Q, но у меня две причины не брать его, 1. жалко стока денег (65к) 2. он мне в стол не влезет, у меня 45см в высоту окно в столе.
Хотя если бы ASUS PG278Q стоил 30к я бы его взял а стол распилил бы верхушку ухахахахахахаха

Member
mujik G-Sync имеет смысл рассматривать на панелях 60Гц, на панелях с разверткой 144Гц никакого разрыва картинки Вы не увидите, а лаг от использования G-Sync добавится. Посему, G-Sync в мониторе с поддержкой 144Гц не нужен абсолютно. Есть, правда, один сценарий, где он может потребоваться. В играх, где Ваша видеокарта не выдает 144FPS.

Member
SubL0ck писал(а):
mujik G-Sync имеет смысл рассматривать на панелях 60Гц, на панелях с разверткой 144Гц никакого разрыва картинки Вы не увидите, а лаг от использования G-Sync добавится. Посему, G-Sync в мониторе с поддержкой 144Гц не нужен абсолютно. Есть, правда, один сценарий, где он может потребоваться. В играх, где Ваша видеокарта не выдает 144FPS.

так в том то и дело что игры выдают горазда меньше 144 )))) даже не смотря на то что я купил 980ti (которая еще где то едет по почте ком мне) даже на ней на фул хд тот же ведьмак например выдает примерно 60 фпс да и в остальных играх врядли будет за сотку фпс. , чтоб как вы говорите 144 фпс было это надо штуки две таких 980ti ставить при разрешении фул хд а в монике к примеру Banq 2420G есть выбор либо играть с G-sunc, либо играть на 144Ghz со всеми остальными приблудами что есть в том монике. То есть всегда будет выбор, например в контру можно и без гсинса, а в какого небудь ведьмака или метро с Г-синсом.
Да и панелей та таких нету как вы говорите 60 герц и Г-синс. такого не продается просто ни где. а может и не изобретали даже.

Member
Фото: 2
Дежавю прям. Сам несколько месяцев назад тут спрашивал именно про эти 2 модели какую взять с гсингом. И тоже окно в столе 45см. Подумывал асус свифт, но он не влез бы. В итоге взял Бенкхл2420г меня устраивает.

Member
основной профит от всинка - он устраняет проблемы рассинхронизации буферов, когда карты выдает больше ФПС, чем может отобразить монитор. с 120+ гц мониками это бессмысленная штука.
вдвойне странно покупать 120+гц моник, жертвуя качеством картинки на овердрайве и самой матрице, а потом заставлять его синхронизироваться с вашей ВК на несчастных 40-60 кадрах, который будут на любом топе в макс настройках в последних играх.
тем более, если у вас мультиГПУ (да, да - лечить электричеством ©), с которым ни одна синхронизация нормально не работает. :bandhead:

Добавлено спустя 32 секунды:
так что не будьте жертвами маркетинга дважды, а тем более трижды :ok:

Member
L1yod писал(а):
Дежавю прям. Сам несколько месяцев назад тут спрашивал именно про эти 2 модели какую взять с гсингом. И тоже окно в столе 45см. Подумывал асус свифт, но он не влез бы. В итоге взял Бенкхл2420г меня устраивает.

асус вроде должен влезть он как раз 45 или даже ниже делается. так как рамки у него нет. я бы его взял но цена 65к кусается

ты лучше скажи как технология та, стоит брать ? как играется вообще с Г-синсом? ощутимая ли разница?

Member
mujik Вы же должны понимать, что покупать 144 монитор для игр типа Ведьмака - полный бред? Такие мониторы имеет смысл покупать ТОЛЬКО ради нескольких онлайн игр, в которых Вы претендуете на сколько-нибудь высокий результат. В противном случае, покупайте большой IPS монитор и наслаждайтесь красивыми цветами.

Member
SubL0ck есть нюансы. быстрый моник меньше мажет картинку, меньше мыла и шлейфов. кто-то это и называет непонятным словом "плавность". игра тут не при чем.
ну кому-то цвета и углы, кому-то отсуствие шлейфов и артефакты :ok:

Member
Rodyanin У меня стоит 2 монитора. Один IPS, и я его использую для работы, а второй 144 TN для Quake/CS. В single player играх, честно говоря, смазы на IPS заметить тяжело. А уж современные IPS, я думаю, не мажут вовсе.

»- 30% Lenovo Vibe в Ситилинке
»- 45% на планшет в Ситилинке, цена халява!
»Ты не поверишь глазам, увидев цену MSI 1060 Gaming!
»GTX 1060 MSI Armor со скидкой по цене GTX 1060 Palit
»Скидка на GTX 1080 Gigabyte сделала ее дешевле разных GTX 1070
»Как зарабатывают блогеры на Overclockers.ru - подробности

Member
Фото: 2
mujik писал(а):
ты лучше скажи как технология та, стоит брать ? как играется вообще с Г-синсом? ощутимая ли разница?

У каждого свое мнение. Лично я как фанат cs1.6 скажу, изза старого движка стало как то даже хуже с Гсингом и именно в кс1.6 стала из за гсинга жесткая загрузка проца
нагрузка на ядра просто бешенная для этой старой игрули, отключаю гсинг норма, но это чисто в кс1.6 в Ксго чисто глянул там норма, но норма так же как и была у меня на обычном 144Гц еще успел в парочке глянуть, где то лучше, где то как на обычном 144Гц. Для себя решил , что не стоит это тех денег ,на видяхах обзорах расписывают этот гсинг, собазнился, ну купил не впячатлило ну раз купил пусть будет. Плюч в последних дрова принудительно зачемто еще и вертикалку ВКЛ всунули. Каждый раз теперь при переходу с 3д режима на гсинг вырубать лазить эту вертикалку. Разрывы я видел только в кс1.6 поэтому чисто под нее и брал моник, но оказалось тока хуже в других играх как то и не замечал эти разрывы. Ну еще от игр зависит в каких то играх плавность да чуеется с гсингом, а в какихто нет. Пока из мелкого списка опробованных игр скажу в Фаркрай4 в местах где фпс около 80-90 с гсингом не так дергано как на обычном и в Тера Онлайн места где выдает 144 фпс вот там да настолько плавная картинка. Еще кто то писал в Алиен Изолейшн там плавность четкая , но не пробывал не мой стиль.

Тут надо брать моник с гсингом, погонять в течении 2 недель, понравится оставить, нет сдать. Кто бы , что не писал это надо самому опробывать и понять.

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2974 • Страница 1 из 1491  2  3  4  5 ... 149  >

Часовой пояс: UTC + 3 часа