Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3403 • Страница 87 из 171<  1 ... 84  85  86  87  88  89  90 ... 171  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Омыч писал(а):
1. Лучше для глаз

Каждому индивидуально, кто-то любит поярче, кто-то потускнее.
Омыч писал(а):
2. Для работы с офисом
3. Работа с графикой (фотошопы, премьеры и прочее)

Тут очень удобен широкоэкранный (21:9). В офисе можно 2 окна рядом открывать сразу и удобно читать, приблизительно тоже самое и в премьере.
Омыч писал(а):
4. Для игр

Для игр получше будет обычный 16:9, нежели 21:9 исключительно из-за того что многие не игры не корректно поддерживают ultra-wide разрешение (3440х1440). Могут быть полосы по углам.
Хотя ощущения от Ultrawide куда лучше :)
Омыч писал(а):
Я так понимаю, что лучше брать IPS, для графики вроде она веселее, а то мой старый моник меня уже достал, оставлю его вторым.

Калибровка решает. Не только IPS может передавать самые точные цвета, но проф. мониторы уже немного из другой сферы.
В данном случае IPS желателен, но не обязателен.
Омыч писал(а):
1. ASUS ROG Swift PG279Q (больше склоняюсь брать его, как-то отзывов плохих меньше, что здесь в теме, что в магазинах на страницах)

Если попадется хороший экземпляр, очень частая проблема - как и у всех IPS матриц: засветы по углам (очень часто даже чрезвычайно большие). Дальше у асуса очень страдает контроль качества (сужу по зарубежному overclock.net, там много страниц про него написано).
Если будете заказывать с CU, то посмотрите на Acer XB271HU. Менее проблемная модель чем Асус, хотя так же страдает всеми болячками IPS матриц.
Омыч писал(а):
2. AOC AGON AG241QG (многовато жалоб, хотя здесь в теме вроде более менее норм отзывы, типа у всех мониторов такие проблемы с засветами и сборкой)

1440р и 24 дюйма - достаточно мелко. Если зрение хорошее - берите, но я бы не стал :)
Омыч писал(а):
3. Asus ROG Swift PG348Q (маловато частоты, да и 4К для моей карты наверно уж слишком)

100Гц все равно достаточно приятно для игр. Вопрос видеокарты конечно уместен, но посидев за Acer X34A мне не особо хотелось обратно за обычный монитор.
Омыч писал(а):
ОФФТОП: если я, допустим, заказываю на КУ моник и геймпад, или видекарту и ещё что-то, мне это отдельными посылками идёт и за каждый предмет нужно отдельно платить доставку от 30евро или они могут отправить и одной, если габариты позволяют?

Если в 1000 евро и по весу вкладываетесь, то можете одной посылкой получать.
Свыше 1000 евро надо будет заполнять налогову декларацию и платить налог, а свыше определенного веса вторую посылку.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2008
Откуда: Ставрополь
Arengeta писал(а):
1440р и 24 дюйма - достаточно мелко. Если зрение хорошее - берите, но я бы не стал

перепутал, я имел ввиду AOC AGON AG271QG. 27 дюймов. Блин ну 4К и хочется и колется, чувствую видяха будет в шоке и собирать чутка больше. и почему-то на тот же Asus ROG Swift PG348Q Gaming Monitor нет плохих отзывов, совпадение или у на этих моделях реально следят за качеством? и кстати, как такие мониторы для стрима и записи видео для ютуба? оно же будет жесть каким узким ))

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Arengeta писал(а):
Если будете заказывать с CU, то посмотрите на Acer XB271HU.

на эту модель почему-то там больше жалуются ))) да и про какой монитор с IPS не почитаю - везде засветы )))

Добавлено спустя 1 час 58 минут 20 секунд:
Что-то почитал/посмотрел про Asus pg348q и он мне нравится. Правда моя 1070 будет требовать либо разрешение резать, либо детализацию снижать, но по нему и жалоб меньше. Был бы он хотя бы 120 мгц - не раздумывал бы. Но такие частоты с такими размерами появятся через год-два только.
Я не играл и не сидел за 100+ мгц, скажите, пожалуйста ,реально ли будет разница видна между 100 мгц и 145+ мгц? учитывая что фпс будет 30-60 в играх )) блин, а я уже был готов брать pg279q

Добавлено спустя 5 часов 15 минут 14 секунд:
да и не 4к он, он 2к ультра широкий, значит и просадок фпс не должно быть много. 4к только вышел и там совершенно разные размеры https://rog.asus.com/articles/gaming-mo ... ft-pg27uq/

_________________
Intel i5 6670K | Gigabyte GTX 1070 | 16gb DDR3 | SSD Corsair 128gb | HDD WD 1 tb Blue | БП 700 Вт OCZ 700GXSSLI-EU GameXStream | Win 10 x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2017
Омыч писал(а):
на эту модель почему-то там больше жалуются ))) да и про какой монитор с IPS не почитаю - везде засветы )))


XB271HU признан западными сайтами как ЛУЧШИЙ монитор 144 с ips и g-sync.

_________________
4770k@4.5 32GB MSI 1080Ti FE


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2017
Всем привет. Не могу окончательно определиться с выбором монитора для игр. Ориентируюсь на 24', 1080р, 144Гц и g-sync. Бюджет 30-40к. Предпочтений каких-то сильных по бренду нет, немного симпатизирую Asus. Скажу сразу, что сейчас сижу на древнем hd мониторе от lg, поэтому представления о плохих/хороших мониторах практически нет.

Почитал тему, предварительно остановился на четырех мониторах:
1) ASUS PG258Q - новая модель на относительно новой матрице, 240Гц (!) незнаю зачем, но хочется. Есть мониторы других производителей на той же матрице, но без g-sync, но отзывов и обзоров пока не видел. Смущает матрица 6 бит+FRC. Чтобы уложиться в бюджет - придется заказывать с CU, а это риск и долгая доставка.
2) ASUS PG248Q - устраивает все, но как-то много плохих отзывов тут про него. Цена выше аналогов.
3) DELL S2417DG - кажется неплохим вариантом, характеристики и цена местная устраивают, разрешение разве что большое для такой диагонали, но ведь можно использовать не максимальное? В целом для меня выглядит наиболее рациональным выбором.
4) DELL S2716DG - я так понимаю, что это 27 дюймовый аналог предыдущего. В бюджет укладывается, соотношение разрешения/диагонали оптимальное. Боюсь, что окажется для меня великоват. Отсутствует flicker free.

На какие особенности этих мониторов стоит обратить внимание, чтобы окончательно определиться? На какие еще модели стоит обратить внимание?

_________________
i7-6700k | Asus z170 pro gaming | DDR4 16gb | Asus Strix gtx1080 | Samsung 850 evo 250gb | БП Thermaltake Нева 750W | Corsair Carbide 400C


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2008
Откуда: Ставрополь
TTailor235 писал(а):
XB271HU признан западными сайтами как ЛУЧШИЙ монитор 144 с ips и g-sync.

может быть, но то что я вижу в отзывах в магазинах ,в том числе западных, говорит обратное ))) и вот хз кому верить - обзорам или пользователям

Добавлено спустя 53 минуты 15 секунд:
Омыч писал(а):
Свыше 1000 евро надо будет заполнять налогову декларацию и платить налог, а свыше определенного веса вторую посылку.

1. А подскажите, пожалуйста, а где эту декларацию заполнять и на каком этапе?
2. Не могу найти инфу по весу, по которому не нужно доплачивать

_________________
Intel i5 6670K | Gigabyte GTX 1070 | 16gb DDR3 | SSD Corsair 128gb | HDD WD 1 tb Blue | БП 700 Вт OCZ 700GXSSLI-EU GameXStream | Win 10 x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Омыч писал(а):
1. А подскажите, пожалуйста, а где эту декларацию заполнять и на каком этапе?

Перечитал своё сообщение и понял что неправильно сказал: таможенную декларацию. По хорошему магазин может это сделать, можно самому, либо нанять человека что бы за вас заполнили. Проблем предостаточно с этим. По крайней мере раньше было, сейчас не знаю. Заказывал один раз и пользовался услугами третьих лиц.
Омыч писал(а):
и кстати, как такие мониторы для стрима и записи видео для ютуба?

Придётся в окне играть для стримов.
Омыч писал(а):
и почему-то на тот же Asus ROG Swift PG348Q Gaming Monitor нет плохих отзывов

Его очень мало заказывают. Проследуйте на overclock.net и увидите сколько раз там люди делали RMA этого монитора. Хотя он действительно менее проблематичен чем Acer X34.
Омыч писал(а):
на эту модель почему-то там больше жалуются

Ну я смотрел достаточно много сравнительных фотографий с overclock.net, в подавляющем большинстве случаев Acer выигрывал у Asus в плане IPS glow и QC (контроль качества)
Вот пример (большая картинка внутри):
Слева ASUS, справа Acer
#77

Омыч писал(а):
2. Не могу найти инфу по весу, по которому не нужно доплачивать

Вроде в доставку входит 3 или 5кг (точно не скажу).
Омыч писал(а):
Я не играл и не сидел за 100+ мгц, скажите, пожалуйста ,реально ли будет разница видна между 100 мгц и 145+ мгц

Разница между 100 и 120 заметна, но не настолько сильно как между 60 и 100, выше 120 особой разницы я не увидел. В КС ГО не играю.
Омыч писал(а):
учитывая что фпс будет 30-60 в играх

Если будет такой ФПС то какая разница сколько герц у монитора? Толк от герцовки есть только если ваша видеокарта может выдавать столько кадров в секунду.
Pengu писал(а):
4) DELL S2716DG

Я бы выбрал его. Достаточно старая модель уже и очень много ревизий вышло. В последних ревизиях проблем практически нет, только если заводской дефект. Да и для 1440р - 27 дюймов то что нужно.
Pengu писал(а):
На какие особенности этих мониторов стоит обратить внимание, чтобы окончательно определиться?

Равномерность белого фона (иногда отдаёт желтизной), равномерность подсветки (на черном фоне смотреть). Ну и наличие битых пикселей.
Омыч писал(а):
может быть, но то что я вижу в отзывах в магазинах ,в том числе западных, говорит обратное

Покупка IPS это рулетка, особенно 144Гц+. Куда ни посмотри на эти мониторы везде плохие отзывы. Тут больше зависит от везения и какой монитор вам отправят.
Омыч писал(а):
AOC AGON AG271QG

На западных форумах часто жалуются на качество сборки. Хуже чем у асуса попадаются экземпляры. Если брать такой монитор то только на месте.
Pengu писал(а):
1) ASUS PG258Q - новая модель на относительно новой матрице, 240Гц (!) незнаю зачем, но хочется.

Люди которые пересели с 144Гц разницы не почувствовали. 240Гц просто "понты" в данном случае.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2016
Pengu
DELL S2417DG
Был у меня такой моник с октября 16года, с месяц как продал. Тоже в КУ брал.
Кто пишет про то что 2к разрешение для 24 дюймов сильно маленькое, сами видимо за таким не сидели!
На деле выходит просто шикарная картинка так как плотность пикселей просто великолепная!
Естественно во все игрухи можно играть без сглажки и чёткость отменная,лесенок нема!
На счёт того что работать за ним будет не удобно тоже полная чушь!
Я сидел на нём с Вин10 она сома всё отлично подстроила поставив интерфейс на 125%, ну и я сам в браузере в хроме для всех вкладок задал 125% на 1-2 вкладках поставил совсем уже 150% но чёткость всё равно сохранилась отменная!
Так что если у вас в городе есть этот моник советую брать с проверкой,МОНИК отличный!
Цвета небо и земля по сравнению с моим старым Асусом на ТН 2010года.
Всё остальное я уже описал.
Отклик у моника тоже отличный.
А свой я продал по причине того что видимо мне попался один из первых моников,приехал с парой битых пикселей(хотя увидеть их можно только прям в плотную разглядывая каждый сантиметр) я сам их заметил только через 2-3 недели, ну и главное из чего я решил его продать!
Где то через 2месяца он начал мигать разными цветами(как бы переходя в сервис меню и включая проверку на битые пиксели) при уходе в эконом режим( это когда некоторое время не двигаешь мышкой и не используешь клаву) а затем при нажатии любых клавиш и мыши почемуто не всегда выходил из этого режима.Приходилось даже по нескольку раз перезапускать моник кнопкой вкл-выкл.Ну и вместе с этим глюком открылось какоето скрытое меню в настройках моника в котором можно откл эту проверку морганием разными цветами, но проблема в том что при включении монитора в сеть на следующий раз все настройки снова сбивались в заводские))

Добавлено спустя 11 минут 49 секунд:
Плиз помогите народ!
Тоже озадачен выбором моника в районе 40к рублей.
Хотелось бы 27дюймов 2к разрешение и овер 144гц, не пойму на чём остановится?
Вроде по всем статьям устраивает этот моник https://www.computeruniverse.ru/product ... g271qg.asp
Но как у него с качеством?Может кто им пользовался?
Ещё хотелось бы узнать,слышал от кого то что у ТН матриц плотность пикселей по выше чем у IPS при одинаковой диагонали и разрешении?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
z9TeK писал(а):
Ещё хотелось бы узнать,слышал от кого то что у ТН матриц плотность пикселей по выше чем у IPS при одинаковой диагонали и разрешении?

Раньше было 2 монитора: Acer GD245HQ и Dell U2414H, разницы не замечал в плотности.
z9TeK писал(а):
Вроде по всем статьям устраивает этот моник https://www.computeruniverse.ru/product ... g271qg.asp

Ответил выше Омыч по этому же вопросу.
Arengeta писал(а):
На западных форумах часто жалуются на качество сборки. Хуже чем у асуса попадаются экземпляры. Если брать такой монитор то только на месте.

z9TeK писал(а):
Тоже озадачен выбором моника в районе 40к рублей.

Для меня лучшим вариантом пока является Dell S2716DG, хотя очень хочу купить Acer XB271HU (но боюсь заказывать с КУ, да и денег пока свободных нет).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2008
Откуда: Ставрополь
Кто ещё с КУ заказывал моники, как правильно и где и куда подавать декларации?

_________________
Intel i5 6670K | Gigabyte GTX 1070 | 16gb DDR3 | SSD Corsair 128gb | HDD WD 1 tb Blue | БП 700 Вт OCZ 700GXSSLI-EU GameXStream | Win 10 x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2014
Откуда: Msk
Фото: 30
Омыч писал(а):
Кто ещё с КУ заказывал моники, как правильно и где и куда подавать декларации?

если стоимость всех посылок в твой адрес не больше 1000евро и вес не более 31кг в месяц, ничего заполнять не надо, растаможка автоматом.

_________________
I9-9900KS, MSI MEG Z390 ACE, G.Skill 32/4000, Palit RTX 3080Ti GAMEROCK OC, SSD, Enermax Platimax D.F. 1050W, СВО, Acer Predator XB270HU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2008
Откуда: Ставрополь
NeverT писал(а):
если стоимость всех посылок в твой адрес не больше 1000евро

монитор стоит 1008 евро ))) 8 евро не проходит блин )) я вот думаю - у них есть купоны типа подарочные, вроде как купить можно, они понижают стоимость товара или это не прокатит? )))

_________________
Intel i5 6670K | Gigabyte GTX 1070 | 16gb DDR3 | SSD Corsair 128gb | HDD WD 1 tb Blue | БП 700 Вт OCZ 700GXSSLI-EU GameXStream | Win 10 x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2014
Откуда: Msk
Фото: 30
Омыч писал(а):
монитор стоит 1008 евро

жди пока цена упадет)
если стоимость больше 1000, посылку задерживает отдел таможни на почте, едешь туда и как правило там тусят брокеры, которые за малую долю оформят все доки. платишь пошлину и забираешь мон. но суть покупок с CU как раз в том, что бы пошлину не платить. по цене выйдет как тут купить

_________________
I9-9900KS, MSI MEG Z390 ACE, G.Skill 32/4000, Palit RTX 3080Ti GAMEROCK OC, SSD, Enermax Platimax D.F. 1050W, СВО, Acer Predator XB270HU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Омыч
Как вариант попросите их указать 999 евро в invoice. Может быть согласятся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Россия Екб
Фото: 17
Вот Вы паритесь, тупо на почте при получении разницу заплатите. раз 5 уже больше 1000 покупал, ни разу с таможней не общался

_________________
180Гц 3.5K G-sync Rtx 3090 +жижа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 144
Сейчас пользуюсь монитором 26" LG W2600HP на S-IPS матрице и 1920 на 1200 разрешении. Задумался о приобретении нового монитора. За мониторами не следил очень давно и не в курсе на что нужно обратить внимание. Новый монитор нужен в основном для игр
, ну и также чтение в интернете периодически. Никакой работы не будет профессиональной за монитором. Видеокартами пользуюсь Nvidia и как я понял, почитав тут немного форум по мониторам, нужно рать для игр обязательно с G-sync. Покупать монитор буду с заказом из-за границы, чтоб подешевле и желаю уложиться в 1000 евро. Какой монитор стоит купить в эту сумму? Смотрю тут в соседней теме хвалят AOC AG352UCG: https://www.centralpoint.nl/monitoren/a ... einfoclick Хорошая модель или стоит что другое посмотреть?

Ещё вот что - монитор мне по сути нужен только к октябрю месяцу - сейчас очень мало времени на игры будет - в связи с этим есть смысл отложить покупку на сентябрь? Выдет ли что-то новое и интересное в эту сумму в ближайшие пол года. Если нет, то лучше я куплю сейчас, так как к ждунам не отношусь, хотя времени на игры не будет. В общем что стоит купить в пределах 1000 евро для игр из-за границы сейчас или в ближайшие пол года, если что-то вдруг хорошее должно выйти?

_________________
«Гоняйся так много или так мало, так долго или так коротко, как ты чувствуешь. Но гоняйся»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2008
Откуда: Мытищи
Фото: 11
Andrew_1985 имхо, если есть возможность ждать до осени, то подожди, вроде к тому времени должны выйти новые моники от самсунга на квантовых точках.
CHG90: 40" 32:9 ratio, QD, HDR, Curved Gaming Monitor

CHG70: 2560X1440, HDR, 144hz "1ms" 125% SRGB , Quantum Dot Gaming Curved Monitor. 27" and 31.5". Freesync and G-sync models.

CFG75: G sync version of the current CFG70 model. For those that have no idea about CFG70, 1080p, 144hz 1ms Quantum Dot Curved Monitor. Available in 23.5" and 27".

CHG50: 31.5" QD curved gaming monitor.

SHG50: Same spec as CHG70. Only difference is the flat screen. 2K, 144hz 1 ms.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 144
kirik171 К октябрю должно выйти? Просто сейчас монитор новый не сильно нужен, но курсы хорошо просели и думал купить что-то сейчас. Тогда куплю валюты и обожду до выхода этих мониторов. Но вот я всё-таки хочу взять 4к, монитор планирую лет на 5 брать. А AOC этот плохой?

_________________
«Гоняйся так много или так мало, так долго или так коротко, как ты чувствуешь. Но гоняйся»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2008
Откуда: Мытищи
Фото: 11
Andrew_1985 сроки выхода пока не известны, но на CES2017 должны анонсировать, про аос ничего сказать не могу :search:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Откуда: Минск
Фото: 100
После двух первых PG279Q, которые я вернул, я тоже обратился к Acer Predator XB271HU. Почитал ветку на overclock.net. И там и в ветке о Asus PG279Q, можно найти комментарии как один лучше другого, так и один хуже другого. С такими же ужасными засветами, глоу или отсутствие их. В общем они одинаковы и так оно и есть. Та же матрица, тот же модуль G-Sync, с которым тоже была одинаковая проблема на обоих мониторах. Но на Asus начиная с августа 2016 этот модуль уже шел с другой прошивкой. Вероятно и на Acer это тоже давно исправили. Мой августовский, это совершенно другой монитор, а мне есть с чем сравнивать. И Acer ни чем не лучше. В конце лета Acer был на много менее продаваемым и обсуждаемым в отличие от PG279Q. Я тогда смотрел на Amazon, отзывов покупателей по Acer было примерно в три раза меньше. Причем заказав Acer тогда, можно было нарваться на старую версию прошивки модуля G-Sync, тогда как Asus уже продавался с исправленной. Так что совет, при прочих равных условиях, лучше покупать самую продаваемую вещь, а это можно узнать по количеству отзывов в онлайн магазинах и длине веток в соответствующих форумах. А! Ну да. И не читайте старые отзывы и не смотрите старые фотки первых партий этих мониторов, они уже не актуальны. Смотрите начиная с августа 2016, не раньше. Фотки моего ниже.
Asus PG279Q
19822 19821 19820
19825 19824 19823
19826 19827 2033819828

_________________
Jetway V266B; Athlon XP 1600+; DDR 256MB; GIGABYTE GeForce2 MX 400/32MB; PSU 250W; Seagate 40GB; FDD Samsung; CD LG GCR-8520B; LG Flatron 795FT Plus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
F22
В Acer XB271HU и Asus PG279Q стоят разные матрицы... В PG279Q стоит матрица M270Q008 от AU Optronics, в Acer XB271HU стоит M270DAN02.6
В PG279Q стоит 8 битная матрица, в Acer XB271HU 10 битная (8 бит + FRC).


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3403 • Страница 87 из 171<  1 ... 84  85  86  87  88  89  90 ... 171  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan