Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3403 • Страница 146 из 171<  1 ... 143  144  145  146  147  148  149 ... 171  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
ferrumio писал(а):
Что не нравится - разрешение у монитора 2к, играть на FULLHD решительно невозможно, картинка замыливается.

Вы вообще понимаете что некратное масшабирование на любом ЖК - мыло?

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2014
Фото: 29
unhurtable писал(а):
Вы вообще понимаете что некратное масшабирование на любом ЖК - мыло?

Я об этом никогда не задумывался, никогда не сталкивался, когда покупал даже не думал об этом.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2018
Выбираю монитор и главный вопрос какой?, почитал тут и увидел AOC AGON AG271QG, Viewsonic XG2703-GS, на счет Acer Predator XB271HUbmiprz не знаю он за полтинник и меня напрягает разница в цене с предидущими, хочу с g-sync так как планирую взять 1080TI я так понимю что одно другому только большо + и матрица у них IPS, а есть ли что-то похожее толко на VA? Говорят TN сейчас из дорогих моделей весьма не плохие или все таки принципиально надо брать набор IPS 144Гц g-sync 27"?
Господа помогите я в растерянности


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 67
Пока не попрлбуешь не поймёшь. Я имел dell s2716dg, после дешёвого ips цвета смотрелись ужасно. Особенно черный цвет на tn, это жопа вообще. Бери что дешевле в твоём городе и смотри внимательно. Чем больше наворотов, тем больше брака.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Но на dell картинка более чёткая была, особенно в движении. Ну тут каждый делает свой выбор. Или хардкорный гейминг, или приемлемая картинка.

_________________
hurr-durr


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2014
Фото: 29
BroScOut писал(а):
AOC AGON AG271QG, Viewsonic XG2703-GS, на счет Acer Predator XB271HUbmiprz

У меня вообще подозрение, что у них установлены схожие матрицы, если даже не одной модели, но разных производителей, наверное, действительно нужно выбирать из доступного на ранке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2014
Откуда: Msk
Фото: 30
ferrumio писал(а):
что у них установлены схожие матрицы, если даже не одной модели, но разных производителей

производитель один, AU Optronics, матрицы по характеристикам одинаковые, ревизии матриц разные

_________________
I9-9900KS, MSI MEG Z390 ACE, G.Skill 32/4000, Palit RTX 3080Ti GAMEROCK OC, SSD, Enermax Platimax D.F. 1050W, СВО, Acer Predator XB270HU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
У кого нить есть лишний промокод для покупки в 4k-monitor?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2008
Откуда: Мытищи
Фото: 11
pa_ul Есть промокод, но он дает 5% скидки только на Acer XB271HUbmiprz
PZDC :haha:


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
kirik171 писал(а):
PZDC

2500)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Спасибо! А на валютный DELL ALIENWARE AW3418DW ничего нет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Фото: 1
Взял на "попробовать" г2460пг.
Монитор уже не совсем тот что был раньше по обзорам.
Пропал наэкранный прицел.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2008
Откуда: Мытищи
Фото: 11
Keyco так он был только в самой первой ревизии, да и зачем он вообще нужен. :roll:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Фото: 1
kirik171 ну в былые годы когда играл в хард режимы код и бф он бы не помешал ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
kirik171 во многих старых играх - например в halflife первом - из-за большого разрешения, свой прицел становится настолько маленький, что его просто не видно на экране вообще... и тут экранный прицел монитора, становится просто как манна небесная

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
На Acer XB271HUbmiprz встречается Scanlines?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2014
Фото: 29
Keyco писал(а):
Взял на "попробовать" г2460пг.
Монитор уже не совсем тот что был раньше по обзорам.
Пропал наэкранный прицел.

наклейку на экран нанеси:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Фото: 1
ferrumio это слишком технологично, приклеил козюльку :tooth:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2018
Вопрос к владельцам мониторов с G sync: имеет ли эта технология преимущество в 144 hz мониторах, если fps держится в районе 120+? или она ощущается только ниже 90 fps?
Другими словами, есть ли смысл за нее доплатить, если просадок в играх не ожидается? Например связка gtx 1080 и монитор Samsung C27FG73FQI (про фрисинк на нем в курсе).
Просто ближайшей хорошей альтернативой с гсинк будет 2k монитор с большей в 2 раза ценой, с меньшим фпс на ВК 1080 и меньшей плавностью соответсвенно.
Преимущества более дешевого монитора цена и плавность, а более дорогого разрешение. С учетом того, что я очкарик и сижу на расстоянии метр - увижу ли я его? Тест драйв бы провел, да не дадут)


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Морфей писал(а):
Вопрос к владельцам мониторов с G sync: имеет ли эта технология преимущество в 144 hz мониторах, если fps держится в районе 120+? или она ощущается только ниже 90 fps?

оно ощущается везде где FPS ниже Гц монитора, хоть 139 вместо 144, не вс просто к этому чувствительны, до кучи добавлю еще один нюанс - многие игры имеют FPS Lock и 144 FPS в них не так и просто получить

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
Фото: 4
Морфей писал(а):
имеет ли эта технология преимущество в 144 hz мониторах, если fps держится в районе 120+? или она ощущается только ниже 90 fps?

Она при любом фпс дает профит. Но по идее, при 144 гц тиринг должен быть не так заметен, как при 60, потому что экран обновляется чаще и вместо одного ужасного разрыва будет несколько мелких, не так бросающихся в глаза. Переплачивать за 1440p, если смотреть с расстояния в метр, не очень целесообразно.

_________________
overclockers.ru/blog/Coolio/show/36529/rukovodstvo-po-raskrytiju-potenciala-i-tonkoj-nastrojke-vozdushnogo-ohlazhdeniya-personalnyh-kompjuterov


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3403 • Страница 146 из 171<  1 ... 143  144  145  146  147  148  149 ... 171  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SioB и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan