Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3403 • Страница 134 из 171<  1 ... 131  132  133  134  135  136  137 ... 171  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
d3ma в 4к мониторс говорят это самая безпроблемная модель
но вот так на шару брать я бы вряд ли рискнул
смотри сам, стоит ли оно выгоды



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2011
Откуда: Петербург
Добавлено спустя 40 секунд:
raric писал(а):
запустил ту же цивилизацию 6. И при просадках фпс ниже 30, заметно легкое мерцание, как будто я перешёл на 30 герцовый моник) это нормально?


Есть крупная статья про эту технологию, толи здесь, толи на ixbt, в общем g-sync работает от 30 фпс, в этом их основной минус, у amd free sync так вообще вроде от 40, но дело в том, что с этими технологиями картинка в играх, даже на 40 фпс будет плавнее, чем на 60 герцовом монике, это протестированно!
Вот эта статья https://www.ixbt.com/video3/g-sync-review.shtml читать всем!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2012
REAN1MAT0R писал(а):
[
меньше 30 фпс в цивилизации 6 - это нормально?! :D

Допустим когда к тебе лидеры другие обращаются, происходит загрузка анимации, и она просаживается на секунду, другую... и заметно мерцание экрана эти 2 секунды

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
slava54321 писал(а):

Есть крупная статья про эту технологию, толи здесь, толи на ixbt, в общем g-sync работает от 30 фпс, в этом их основной минус, у amd free sync так вообще вроде от 40, но дело в том, что с этими технологиями картинка в играх, даже на 40 фпс будет плавнее, чем на 60 герцовом монике, это протестированно!
Вот эта статья https://www.ixbt.com/video3/g-sync-review.shtml читать всем!

Спасибо за статью, но я не про плавность картинки, она на уровне! Играть одно удовольствие, разрывов нет.
Но! Я про мерцание при жёстких просадках на секунду две...

Добавлено спустя 2 часа 2 минуты 6 секунд:
Вот. Записал видно для наглядности
http://my-files.ru/9hlacq


Последний раз редактировалось raric 12.02.2018 15:05, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
raric есть такое с g-sync,
вам повезло
Я эти мерцания увидел только через год пользования монитором
Это проявляется именно при жёстких просадках фпс, как вы описали
С этим ничего не сделать, это поведение самой игры, разрабы которой не знали о g-sync

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2012
Eofin писал(а):
raric есть такое с g-sync,
вам повезло
Я эти мерцания увидел только через год пользования монитором
Это проявляется именно при жёстких просадках фпс, как вы описали
С этим ничего не сделать, это поведение самой игры, разрабы которой не знали о g-sync

хах) да заметил сразу.
а повезло в чем? что я глазастый? :roll:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
raric повезло с игрой, это большая редкость чтобы фпс снижался до сверхнизких величин

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2017
Подскажите, после того как обновил драйвера, при включенном g-sync при сворачивании игры и развертывании обратно экран стал мигать на секунду черным, можно как то это исправить?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2016
Откуда: Елабуга
Фото: 1
Всем доброго времени суток! :D
Очень давно слежу за темой мониторов. Хотелось бы поговорить о том, что выбор данного устройства это - своего рода очень сложный квест.
С чего же начать?
Ага! Да, да я люблю поиграть, значит основной критерий: гейминг.
Так так, дальше вроде всё уже как бы понятно. Надо определится с диагональю и с тем сколько ты готов потратить.
Ведь хочется новых ощущений и максимально позитивных эмоций, нежели просто стать жертвой маркетинга.
Ок! Я слышал там какие то матрицы? УуУУУУу прям темный лес, опять.
Что? Что? Да речь идет о джийсинке и фрисинке!
Часто встречалось мнение, что джисинк это якобы какая то сомнительная приблуда, "опять" мать его маркетинг. (Radeon"ы ведь не берут за нее денег)
Вот черт, оказывается там еще какие то ГЦ нарисовались у мониторов.
СТОП! СТОП! Ребятки, что то уже я мягко говоря запутался.
Месяца 4 потрачено на сбор и анализ информации: о брендах, матрицах, ГЦ-ах, физических и программных функций. Конечно еще нужны отзывы людей со всевозможных интернет магазинов, тематических форумов и ютуб обзоров.
Могу лишь коротко поделиться своими пожитками.
1. ГЦ добавляют цветов оттенков и новых ощущений. И не стоит говорить, что вам и 60гц хватает, смысл переплачивать!
А смысл хотя бы в том, что у многих людей еще до сих пор 60гц-ые моники. И делать апгрейд старых технологий, на старые технологии в новой яркой коробочке, как минимум глупо...
2. Разрешение тут все как бы индивидуально, упирается в возможности GPU и (CPU в меньшей степени).
3. G-SYNC и его аналог. Ребят есть ли смысл переплачивать 10к за g-sync (если у вас хотябы gtx1060)? Дык вот тут я могу смело заявить, что g-sync очень даже впечатляет.
Картинка и геймплей настолько оживает, что начинаешь понимать, а ведь не кто не навязывает! Есть вот производитель видео карт, который предложил не много своего вклада в правильном направлении, конечно же ради нас с вами, но естественно не бесплатно.
Дык вот, там тоже встречаются недостатки и может быть не всё так радужно, но это пока, самое лучше предложение на рынке. У которого плюсов гораздо больше, нежели минусов.
По факту g-sync это та технология, о которой нельзя просто так рассказать и показать на ютубе, как она работает.
Это надо ощутить на себе. Не маркетинг, тыща процентов! :D
Кто хочет по истине получить новых ощущений от игр: g-sync (либо его аналог) + трехзначное число в ГЦ-ах.
Благодарю за внимание! :D
32806

_________________
███LG❸❹UC❽❾G███ ₟❻❼⓿⓿К₟ ➴ℤ❶❼⓿ⅷ Ranger➶ ฿❶⓿❼⓿Gaming✘฿ ☭$amsung❽❺⓿Pro☭ ↺ⒹⒹ®❹☞2x8ǥƀ↻ ♚Corsair RM❻❺⓿✘♚ ♬Microlab Pro❸♬


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
sanekguf что это за картинка? к чему она?

sanekguf писал(а):
1. ГЦ добавляют цветов оттенков

что за херня вообще происходит))


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2016
Откуда: Елабуга
Фото: 1
REAN1MAT0R писал(а):
то за херня вообще происходит))

"Цветов отенков", не в прямом смысле слова! Эмоциональное удовлетворение, в смысле ))) Или нужно было с википедии скопировать статью про герцы Моника? :D Если человек заходит и интересуется, в данной ветке, значит не хочет стать жертвой маркетинга. Возможно захочет подкопить и получить от покупки максимум, исходя из финансовых возможностей.
Далее образы:
Судя по вашим хар-кам PC, с финансами у вас проблем нет. Но вот не у всех есть возможность, приобрести себе хороший монитор или вк: уровня 1060. И таких большинство. Еще часть людей проживает в провинциальных городах,
и прилавки магазинов, увы там не богаты на хорошие позиции и ассортимент , как в мегаполисах. Только если под заказ,
да по идее не суть. И рассказывать таким людям, про характеристики, it сленги и описание функционала? Зачем?! Вы согласны что g-sync и Герцовка это следующий уровень? За ранее извиняюсь, если что то не так. Я лишь озвучил мысли.

Добавлено спустя 20 минут 46 секунд:
REAN1MAT0R писал(а):
sanekguf что это за картинка? к чему она?

А эта картинка что-то нарушает? Вам она как то помешала или оскорбила? К чему вы вообще, задаете такие вопросы?
Дорогой мой друг, в конце своего поста, я от души поблагодарил всех вас (за ваше внимание)... И сделаю это еще!
Благодарю всех за внимание :D

_________________
███LG❸❹UC❽❾G███ ₟❻❼⓿⓿К₟ ➴ℤ❶❼⓿ⅷ Ranger➶ ฿❶⓿❼⓿Gaming✘฿ ☭$amsung❽❺⓿Pro☭ ↺ⒹⒹ®❹☞2x8ǥƀ↻ ♚Corsair RM❻❺⓿✘♚ ♬Microlab Pro❸♬


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: Планета земля
Парни , помогите сделать выбор!
Есть два ноута , у одного дисплей с G-sync 75hz , у другого 120 hz.
Что посоветуете? Не могу определиться, читал здесь много про g-sync, вроде отзывы не плохие, но завис!
120hz моник был, да хорошо , но когда 100-120 фпс в игре, да и движ в игре почетче чем с 60грц даже с нижним фпс , но тиринг запаривал или микрошутеринг, хрен как называется не знаю не вникал, но видел......глаза мои глаза))) :D :D :D
Но в WOT 120 грц отлично было, там 100-120 фпс на макс.
????????
Спасибо заранее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2014
Откуда: Msk
Фото: 30
neklec
ну вы же сами написали, что понимаете насколько 120 лучше. по выбору с жабой решайте)

_________________
I9-9900KS, MSI MEG Z390 ACE, G.Skill 32/4000, Palit RTX 3080Ti GAMEROCK OC, SSD, Enermax Platimax D.F. 1050W, СВО, Acer Predator XB270HU


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: Планета земля
А вдруг G-sync будет лучше))))), ешкин кот и посмотреть негде


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2014
Откуда: Msk
Фото: 30
neklec писал(а):
А вдруг G-sync будет лучше

конечно будет на 75 лучше с г-синком, а 120+г-синк еще лучше) но в плане выбора, если для себя и ограничение по деньгам, я бы взял 120 без г-синка и настройками держал кадры на 100+, чем 75+г-синк

_________________
I9-9900KS, MSI MEG Z390 ACE, G.Skill 32/4000, Palit RTX 3080Ti GAMEROCK OC, SSD, Enermax Platimax D.F. 1050W, СВО, Acer Predator XB270HU


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
NeverT писал(а):
120+г-синк еще лучше)

Да писали ж уже, что джисинк не будет работать на такой частоте... :bandhead:
NeverT писал(а):
я бы взял 120 без г-синка и настройками держал кадры на 100+, чем 75+г-синк

А тут все сводится к истине - бери чтобы герц было побольше и настройки выкручивай, чтобы столько же кадров было и будет лучше чем любая ахинея с джисинком :D
Для себя решил, что пожалуй куплю монитор 144гц с фрисинком :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2008
Откуда: Мытищи
Фото: 11
d3ma писал(а):
Да писали ж уже, что джисинк не будет работать на такой частоте

C чего это не будет работать? Рабочий диапазон гсинка от 30гц до максимальной частоты монитора. На топовых мониторах от 24гц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
d3ma писал(а):
бери чтобы герц было побольше и настройки выкручивай, чтобы столько же кадров было и будет лучше чем любая ахинея с джисинком

не будет
для того чтобы было похоже на g-sync, то надо 300фпс для 144гц, и всё равно будет тиринг экрана
а те игры, что имеют ограничитель в 60фпс встроенный, вообще идут в 144гц, даже хуже чем в 60гц с v-sync.

100фпс с g-sync дают такую плавность, которой нету даже на 300фпс без него, я проверял

Я когда купил 144гц монитор, то сначала испытывал его без g-sync
И, меня совершенно не впечатлило, да тиринг уменьшается и очень значительно
Но всё равно, когда я включал v-sync - игра становилась плавнее в разы
Когда же я g-sync опробовал, причём вышло это случайно, я переустановил драйвера и он сам включился, через 10 минут игры, я понял что это главная функция монитора, а 144гц нужны ему только для расширения диапазона g-sync
Ещё я понял сразу, что без g-sync эти 144гц - почти бесполезны

Так-же я понял, что 60-75гц мониторы с g-sync - тоже бесполезны - диапазон работы g-sync никакой.

программа минимум получается для игрового монитора, это 100-120гц+g-sync

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
kirik171 писал(а):
C чего это не будет работать?

да тише ты
ему надо самому себе оправдать покупку какого-то бомжемонитора

Eofin писал(а):
не будет
для того чтобы было похоже на g-sync, то надо 300фпс для 144гц, и всё равно будет тиринг экрана

как говорит патриарх KillReell главное - верить

Eofin писал(а):
программа минимум получается для игрового монитора, это 100-120гц+g-sync

я бы сказал 120гц с гсинк это натянутый минимум, не всех это удовлетворит


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: Планета земля
Да, а если карта в ноуте 980m gtx 4gb? Я думаю 120герц будут лишние, может действительно лучше с g-sync?
П.С. Просьба не кидаться тапками, типа , фууу, 980м, нашел на чем сравнивать, бюджет пока не позволяет! :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
neklec игровые ноуты это вообще как бы то еще извращение, 980m медленнее стоковой 970й которая в свою очередь отстает от 1060 которая для современных игр впритык для FHD@60 вот такие пироги, возможные бонусы - 8Гб памяти но у вас 4Гб версия так что можете просто считать результат равным результату 1060/3 или 970 смотря что есть в тесте. Вдобавок и процы на ноутах зажаты по теплопакету и как следствие частоте, так что чем гоняться за высокой герцовкой да еще на ноуте раз уж для игр - смотрите 75 но с G-Sync реальной пользы куда больше. А вообще 100 раз подумать нафиг нужна эта бандура ошибочно названная ноутбуком.

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3403 • Страница 134 из 171<  1 ... 131  132  133  134  135  136  137 ... 171  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan