Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3403 • Страница 163 из 171<  1 ... 160  161  162  163  164  165  166 ... 171  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2008
Очень странно! Вообще не слышал о таких проблемах, с завсетами были проблемы, но о таких не слышал, да если такая проблемы есть, почему продаван его по гарантии не сдает?
Может проблема была в присоединение,?
Что продаван говорит на это? С такими косяками он явно не продаст его за такую цену!

_________________
Intel Core i7-3770K@4.5, DDR3-1600 16Гб, Zotac 1080 Ti Amp



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2014
Откуда: Москва
Засветы и на этом были, но не критичные. Уже 11 лет на ips сижу дома и на работе, меня они не парят особо, т.к. даже ночью с включенным светом в комнате.
Порты меняли, провода тоже.
Да он знал об этой фигне, но думал что RTX2080 глючная попалась. Купил комп за 130, и продал через пару месяцев за 80. А тут оказывается в монике дело. Расстроился, сказал завтра поедет по гарантии сдавать его в ремонт. Я и сам то впервые с таким сталкиваюсь. Ладно бы весь экран был мыльным, так нет, половина четкая :)) А на 60гц вообще всё четко, дичь - другого слова не подобрать.
Так то эта хрень в глаза не сказать что прям таки и бросается, в играх не видно сразу. Сначала на рабочем столе заметил, что часть иконок слегка мыльная, потом стал проверять книги, т.к. читать на нем буду довольно много, вот там и вылезло во всей красе. Потом уже и в играх сразу заметил, ореол вокруг прямых линий.

_________________
4790k/1080ti/VG270UP


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2016
Прошу конструктивной критики.
Выбираю монитор с
G-SYNC
144гц+
24" - поскольку монитор на расстоянии руки.
Бюджет 30000р. - но за хорошую вещь могу и добавить.
8бит и IPS за такую цену - хотелось бы, но, по-моему, нереально.
2560х1440 - с масштабированием в Windows разберусь. Есть старый монитор. Этот больше - игры и прочая графика. Важнее, как он ведет себя в различных приложениях. Кстати, уверен - Microsoft масштабирование допилит. Windows10 - она же прежде всего для "чайников"...
Вопрос:
1. Что скажете о Dell S2716DG
https://www.computeruniverse.ru/products/90624285/dell-s2716dg.asp ?
Альтернатива:
https://4k-monitor.ru/catalog/acer/acer_predator_xb241yubmiprz/
https://4k-monitor.ru/catalog/aoc/aoc_agon_ag241qg/ (AOC - с этим производителем не сталкивался, как-то тревожно...)
2. С требуемыми параметрами выбор небольшой. Но читал, что 27" на таком расстоянии - из-за больших нагрузок для углового зрения болят глаза. Или все-таки 27"?
3. От советов "что купить", а еще лучше "ГДЕ большой выбор с надежным сервисом, хорошим качеством и доставкой по России(покупка через Internet" не откажусь." Ообенно, если кто-нибудь вспомнит про что-нибудь недорогое, но "эдакое...", с "перламутровыми пуговицами"... Это о начинке, а не о подсветке. Хотя если цвет зависит от температуры видюхи - может и пригодится. Когда-то в обзорах попадался монитор с отдельным дисплейчиком для меню. Но все эти "понты" сразу отражаются на цене,да...
В общем хочется чего-то такого... эдакого... Бросьте в меня ссылкой на суровую реальность...
Заранее спасибо и удачи всем, кто здесь собрался .


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2014
Откуда: Москва
heyryu2
heyryu2 писал(а):
24"144гц+ 8бит и IPS за такую цену - хотелось бы, но, по-моему, нереально.

Нереально не из-за цены, ips 24" 144гц просто не существует, хз почему эту нишу обошли производители, но это так и не важно Фрисинк, Джисинк - их нет вообще никаких и никогда не было. 27" есть, TN есть, а вот именно комбинации 24"+144гц+ips - пролёт.
heyryu2 писал(а):
1. Что скажете о Dell S2716DG

Dell S2716DG это 27" да и TN к тому же. Так что выходит совсем большой выбор, особенно если принять во внимание G-SYNC Compatible мониторы.
Возможно опечатались и смотрели в сторону DELL S2417DG? Если из этих трех - то я на него бы обратил внимание.
heyryu2 писал(а):
Есть старый монитор. Этот больше - игры и прочая графика. Важнее, как он ведет себя в различных приложениях.

Игры и прочая графика это как? Если работа с графикой/фотографией и нужна цветопередача - ни один из этих TN вариантов не подойдет, если игры то да, вполне годятся.
В общем какие-то слишком расплывчатые и сумбурные пожелания, все и сразу и не совсем внятные критерии: То ли 24, а может и 27, для игр, а может и для графики, хочу 8 бит Ips, вот выбрал варианты : все три TN...

_________________
4790k/1080ti/VG270UP


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2014
ребят вообще , сильная разница будет между хорошей ТН и IPS??? Просто смотрел на IPS и вроде как там синит ...

_________________
i9 13900кf , Evga darkz790
, 32gb gskill trident Z5rgb, Corsair ax1600iw. Rtx 4090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2016
Действительно опечатался.
https://www.computeruniverse.ru/products/90666615/dell-s2417dg.asp
https://4k-monitor.ru/catalog/dell/dell_s2417dg/

И действительно хочется все, сразу, на халяву, да еще и чтоб бабла сверху подкинули. За непревзойденную креативность и беспримерную наглость в хотелке...
Поскольку монитор на расстоянии руки,27" отпадает.Остается лучшее из доступного - Dell S2417DG.
Morgat, спасибо. От мук выбора я, значит, избавился. Теперь главное, чтобы не пришлось мучаться с монитором.
Вам и всем добра, удачи и до свидания.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 5
Присматриваюсь к Acer XB241H ёпрст (не помню маленьких букв, они отличаются?), но пока еще не решил точно. Что про него сейчас известно, может кто юзает или обзоры какие нибудь? Еще посоветуйте пожалуйста какие нибудь еще мониторы с г-синком чтобы

1. 24 дюйма ибо на расстоянии руки сижу, а большой и ставить некуда. FullHD разрешение.
2. С регулируемой по высоте и наклону подставкой. Нужно будет наоборот снизить, так что важна минимальная от стола а не максимальная.
3. Без ШИМ даже на низкой яркости (вот это особенно важно)
4. TN но без очевидных проблем с бандингом (я понимаю что все 6 bit frc и чудес не жду, нужно качество сравнимое с тнками конца нулевых)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2014
вернули за PG27VQ деньги((( Хз терь какой моник взять 2к+ г синк + герцовка до 165 (( Помогите выбрать плс

_________________
i9 13900кf , Evga darkz790
, 32gb gskill trident Z5rgb, Corsair ax1600iw. Rtx 4090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2013
Откуда: Кузнецк
Фото: 71
madness скоро должен выйти LG 27GL850G-B, надо смотреть что покажет.

_________________
12700k|DDR5 6200|EVGA 3070 FTW3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2008
madness писал(а):
вернули за PG27VQ деньги((( Хз терь какой моник взять 2к+ г синк + герцовка до 165 (( Помогите выбрать плс

Пердатора бери :-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2005
Откуда: Москва ЮВАО
Фото: 2
Помогите определиться с выбором.
То что хочется:
- диагональ 27 дюймов
- разрешение 2560x1440 или около этого
- 144гц минимум
- IPS желательно, но не уверен из-за стоимости и неравномерности подсветки
- G-sync
- колонки нафиг не нужны, но производители почему-то любят их пихать в такие мониторы
Пока остановил свой выбор на AOC AG271QG, но возможно уважаемые форумчане посоветуют что-то лучше или выгоднее?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2016
Здравствуйте еще раз.
Зажрали сомнения. А заодно - хомяк и жаба.
https://4k-monitor.ru/catalog/asus/wqhd_monitor_asus_rog_swift_pg279q/
https://4k-monitor.ru/catalog/acer/acer_predator_xb271hu/
Какой?!
На ASUS Rog Swift PG279Q больше негативных отзывов по пикселям, засветке и пр.
Acer Predator XB271HUbmiprz считается по многим обзорам ЧУТЬ-ЧУТЬ хуже. Но особо не жалуются по поводу качества.
И непонятки с OverDrive и Доступом к сервисному меню ( https://3dnews.ru/931211 ). Хотя многие советуют или "без разницы".
Собственно я уже заказал вчера вечером. Acer Predator XB271HUbmiprz . А к утру - "СЕЛ НА ИЗМЕНУ". Еще не поздно нажать на тормоза.
Что выбирать?! В смысле - почему? И брать или не брать?..
Спасибо...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2018
heyryu2 писал(а):
Здравствуйте еще раз.
Зажрали сомнения. А заодно - хомяк и жаба.
https://4k-monitor.ru/catalog/asus/wqhd_monitor_asus_rog_swift_pg279q/
https://4k-monitor.ru/catalog/acer/acer_predator_xb271hu/
Какой?!
На ASUS Rog Swift PG279Q больше негативных отзывов по пикселям, засветке и пр.
Acer Predator XB271HUbmiprz считается по многим обзорам ЧУТЬ-ЧУТЬ хуже. Но особо не жалуются по поводу качества.
И непонятки с OverDrive и Доступом к сервисному меню ( https://3dnews.ru/931211 ). Хотя многие советуют или "без разницы".
Собственно я уже заказал вчера вечером. Acer Predator XB271HUbmiprz . А к утру - "СЕЛ НА ИЗМЕНУ". Еще не поздно нажать на тормоза.
Что выбирать?! В смысле - почему? И брать или не брать?..
Спасибо...


Так же долго выбирал между ними .
В итоге Асер не взял из- за якобы ужасной равномерности чёрного ( заметно даже днём), но я в живую не видел .
Своим pg279q сецчас доволен . Заказывал тоже с 4к и просил ребят выбрать самый лучше- засветов почти нет, очень хороший экземпляр. Единственное Бесила неравномерная цветовая температура на белом ( в играх не видно, только в браузере и в ворде немного), но уже привык. И , судя по отзывам из многих источников , мой экземпляр в этом плане тоже хороший.
Если это не приемлемо, нужно иметь ввиду. У меня на ТН и ВА ни разу такого не было.
В играх, конечно, монитор бомба. Асер по-любому тоже, разница в основном в дизайне
Я бы на вашем месте подождал обзоры на похожий lg, вдруг выйдет хорошим . Осталось недолго.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 5
smorodina писал(а):
Своим pg279q сецчас доволен

smorodina писал(а):
Бесила неравномерная цветовая температура на белом ( в играх не видно, только в браузере и в ворде немного), но уже привык.

Давеча покупал второй монитор. Ну как водится, хотелось покруче, заказал PG279Q. Битых пикселей нет, засветы есть, но некритичные. Но вот эта самая цветовая температура. Я в осадок выпал. Первый раз такое увидел. Когда у тебя внизу белый фон синий, а вверху жёлтый. При чём не какая-то полоска, а реально нижняя половина монитора и верхняя половина. Это дикий брак. Я не понимаю как к этому можно привыкнуть. Вот засветы реально не видны, ни на белом, ни на красном. Только на чёрном, и то когда включаете фильм, и сверху снизу чёрные полоски. Может быть в какой-то игре увидите, где много тёмных мест. В остальном всё хорошо. По итогу вернул эту топовую радость обратно и взял второй AOC AG271QG.

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2013
Откуда: Кузнецк
Фото: 71
Винни-Пух писал(а):
AOC AG271QG

а что, там какая то другая матрица стоит ? вроде все та же. тут вопрос повезло не повезло скорее.

_________________
12700k|DDR5 6200|EVGA 3070 FTW3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
rydra88 писал(а):
а что, там какая то другая матрица стоит ? вроде все та же. тут вопрос повезло не повезло скорее.


Тут вопрос о качестве сборки. Сколько раз смотрел асусы для покупки - всегда не покидало чувство, что они соревнуются с LG у кого получится опустить ниже качество сборки. Но если LG изначально позиционирует себя как дешевый дешман и ему это простить можно, то топовые игровые мониторы от Асус вызывают дикое недоумение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2013
Откуда: Кузнецк
Фото: 71
ну хз кто себя как позиционирует, но лыжи стоят так же как и все остальные асусы и эйсеры с прочими. все они стоят одинаково, +\- 5 тыщ из за дизайна, ножки и пр. все это одного поля ягоды. а вот AOC как раз таки чуть ниже, и про них всегда есть много отзывов о плохом качестве/сборке.

_________________
12700k|DDR5 6200|EVGA 3070 FTW3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2016
В общем: снявши оплату - трясись при включении... Но, благодарю, в день сомнений и тягостных раздумий за бессмысленно потраченные бабки - Вы таки дали мне надежду на свет в конце туннеля...
Цитата:
Я бы на вашем месте подождал обзоры на похожий lg, вдруг выйдет хорошим .

Поздно.

Удачи. И до свидания...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2018
Винни-Пух писал(а):
нижняя половина монитора и верхняя половина.

У меня нет такого. Правый нижний угол немного синит, левый- желтит. Остальные 90% поля равномерны.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 5
rydra88 писал(а):
а что, там какая то другая матрица стоит ? вроде все та же.

Матрица одинаковая, но в асусе последней ревизии. Во всех остальных моделях вроде предпоследняя. Хотя сейчас может что-то поменялось.
smorodina писал(а):
У меня нет такого.

Ну если вас напрягала неравномерность по углам, представляю что бы с вами было, если бы эта неравномерность была прямо посередине :D

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3403 • Страница 163 из 171<  1 ... 160  161  162  163  164  165  166 ... 171  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ychetnoe и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan