Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3403 • Страница 164 из 171<  1 ... 161  162  163  164  165  166  167 ... 171  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2018
Винни-Пух писал(а):
Ну если вас напрягала неравномерность по углам, представляю что бы с вами было, если бы эта неравномерность была прямо посередине

Я бы извелся желчью и 100% отправил обратно)) К углам 2 недели привыкал, уже не бросается в глаза, слава богу.
А ваша ситуация равна с обзором от Грыжина, где верх одной температуры, а низ- другой.

"А вот про равномерность цветовой температуры так не скажешь. Разброс значений очень большой — более 1000 кельвин. Это очень низкий результат для монитора любого уровня, не говоря уже об очень дорогом PG279Q. Цветовая температура увеличивается сверху вниз, среднее отклонение от центральной точки составляет 3,7 %, максимальное – 8,8%. Хочется верить, что нам просто очень не повезло с экземпляром. В противном случае – это караул…" (c) 3dnews.ru

Мне с этим повезло, но, все равно не очень приятно почти за 60 тысяч иметь монитор с проблемными уголками.
Хорошо, что в играх он отрабатывает себя полностью.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2014
Винни-Пух писал(а):
Первый раз такое увидел. Когда у тебя внизу белый фон синий, а вверху жёлтый. При чём не какая-то полоска, а реально нижняя половина монитора и верхняя половина. Это дикий брак.

Добрый день. На моем PG27VQ , такая же фигня, хоть и не сильная, это значит брат ?? То есть идти менять его ? или что это такое ))) Верх синит, низ желтит ... Подскажите))

_________________
i9 13900кf , Evga darkz790
, 32gb gskill trident Z5rgb, Corsair ax1600iw. Rtx 4090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2002
Откуда: Москва
Всем привет! Если не учитывать цену, какие сейчас мониторы самые крутые по характеристикам и качеству изображения? Для работы и игр. От 144гц и G-Sync

_________________
И это не предел!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2018
Откуда: Рига
WhiteGhost85 писал(а):
Мылит картинку(текст) на 120 и 144гц, на 60 и на 100 - все ок. Самое интересное, что мылит только в левой части экрана, справа всё чётенько

Та же фигня на моём PG279Q (я тут уже жаловался в этой теме). В играх не заметно (может быть, потому что я в основном в динамические играю), а в 2D - очень. Поэтому, выставил в настройках 100Гц, а в настройках игрушек ставлю 144 (там, где позволяют).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2013
Откуда: Крым
Фото: 0
О драйверах, синхронизации, 1660 Ti, mGPU и секрете Nvidia, который хотят знать в AMD
https://www.youtube.com/watch?v=66gRU9ZTZpg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2018
А я взял ещё в сентябре XB271HU - отличный моник, нет битых пикселей, даже засветов нет, все проверял в магазине перед покупкой, обошлось дорого, но доволен, как слон.

_________________
R7 5800x3D@CO -25|Asus TUF B550-Plus|Arctic LF II 360|32Gb 3800cl15|4090 Amp Extreme Aero|CM H500P Mesh|CM V1000|27GL850-B, 25M2N3200W|Philips SHP9500


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2013
Откуда: Крым
Фото: 0
BadRusMan Баг с вертикальной вырезанной полосой не проявлялся ?:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2018
TheYo писал(а):
Баг с вертикальной вырезанной полосой не проявлялся ?:)

Тьфу, тьфу, вообще первый раз слышу.

_________________
R7 5800x3D@CO -25|Asus TUF B550-Plus|Arctic LF II 360|32Gb 3800cl15|4090 Amp Extreme Aero|CM H500P Mesh|CM V1000|27GL850-B, 25M2N3200W|Philips SHP9500


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2013
Откуда: Крым
Фото: 0
BadRusMan
Монитор работает с первого дня в режиме ОС 165?:)
Я вот столкнулся и выяснить, что это такое удалось только на забугорных форумах.
https://community.acer.com/en/discussio ... ping-image
https://forums.geforce.com/default/topi ... monitor/5/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 5
madness писал(а):
Добрый день. На моем PG27VQ , такая же фигня, хоть и не сильная, это значит брат ?? То есть идти менять его ? или что это такое ))) Верх синит, низ желтит ... Подскажите))

Если не сильная и вам терпимо, оставляйте. Если раздражает, меняйте на другой экземпляр.

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2014
Винни-Пух писал(а):
Если не сильная и вам терпимо, оставляйте. Если раздражает, меняйте на другой экземпляр.

Эх, да вроде щас цвета стали нормальные)) так сказать прогрел монитор xD Блин , а есть моники с такими же хар-ми , 165гц г синк 2к, но с лучшим качество контролем чем асус??? ПРосто интересно, даже у самсунг и ЛГ, есть проблемы и битые пиксели и засветы ((((

_________________
i9 13900кf , Evga darkz790
, 32gb gskill trident Z5rgb, Corsair ax1600iw. Rtx 4090


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2017
Откуда: Москва
WhiteGhost85 писал(а):
Скатался, посмотрел монитор. Брать не стал.
Какая-то дичь с ним. Мылит картинку(текст) на 120 и 144гц, на 60 и на 100 - все ок. Самое интересное, что мылит только в левой части экрана, справа всё чётенько. На 60гц везде четкая картинка и слева и справа. В общем не стал брать, т.к. довольно часто читаю с монитора, и мне этот замыленный текст(вокруг букв небольшой ореол) ну ни в какие ворота. А сидеть на 60гц смысла нет, с таким же успехом новый моник дешевле взять.


Это не на войковской?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2018
https://www.youtube.com/watch?v=BrylYep ... e=youtu.be
купил Acer Predator XB271HUbmiprz
через часик вот что вылезло
потом поелкал режимами 144 60 гц потом 144 и все исчез дефект
Что это было и как часто это будет? как с ним боротся
у всех так или сдавать монитор как бракованный
прошивка стоит 20170116_0_2963_14
как раз где глюк
или обратится чтобы перепрошили? в СЦ

https://community.acer.com/en/discussio ... g-image/p2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2016
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 65
Рапортую. Проапгрейдился c S2716DG до AW3418DW, остался верен Деллу из-за их гарантии и сервиса о замене на новый по звонку. По первым впечатлениям да медленнее, оно и понятно TN vs IPS, но заметно это только в момент перехода. Если ты не профессиональный киберкотлет, вообще не почувствуешь. По остальным критериям - вау, пушка, гонка. Погружение в игры максимальное (несмотря на наличие дома LG OLED 65"). Шикарная цветопередача, минимальные засветы, быстрая матрица IPS 120Hz, небольшой инпутлаг, G-sync о5 же (несмотря на то что недавно он гуфнулся). Что играть что работать - одно удовольствие. После перехода на 21*9 другие формфакторы мониторов рассматривать перестаешь. Если у кого возникнут вопросы, буду рад ответить.

_________________
I9 12900K @5Ghz, RTX 3080Ti @2+Ghz, 16 Gb TridentZ 4000Mhz, ae-9, 34GN850-B 144Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2015
T1nEx писал(а):
Рапортую. Проапгрейдился c S2716DG до AW3418DW, остался верен Деллу из-за их гарантии и сервиса о замене на новый по звонку. По первым впечатлениям да медленнее, оно и понятно TN vs IPS, но заметно это только в момент перехода. Если ты не профессиональный киберкотлет, вообще не почувствуешь. По остальным критериям - вау, пушка, гонка. Погружение в игры максимальное (несмотря на наличие дома LG OLED 65"). Шикарная цветопередача, минимальные засветы, быстрая матрица IPS 120Hz, небольшой инпутлаг, G-sync о5 же (несмотря на то что недавно он гуфнулся). Что играть что работать - одно удовольствие. После перехода на 21*9 другие формфакторы мониторов рассматривать перестаешь. Если у кого возникнут вопросы, буду рад ответить.


Приветствую! У меня AW2518H. На вашем мониторе не бывает такой проблемы, что часть изображения с середины экрана оказывается в левой части? Видео - https://www.youtube.com/watch?v=WwOBCIu ... e=youtu.be
Помогает только выкл/вкл монитора, благо это быстро происходит и редко. От кого-то слышал, что такое бывало и на других моделях Dell. В поддержке сказали проблема в моем ПК. Очень странная проблема.

_________________
i7-9700K | 32 Gb RAM | 2080 | 750W | 1080p @ 240Hz


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2017
Rud писал(а):
Приветствую! У меня AW2518H. На вашем мониторе не бывает такой проблемы, что часть изображения с середины экрана оказывается в левой части? Видео - https://www.youtube.com/watch?v=WwOBCIu ... e=youtu.be
Помогает только выкл/вкл монитора, благо это быстро происходит и редко. От кого-то слышал, что такое бывало и на других моделях Dell. В поддержке сказали проблема в моем ПК. Очень странная проблема.

Такое бывает на всех мониторах с G-sync, насколько я понял. Гуглить G-sync vertical line. Хотел уже было брать Асер xb271hu, но наткнулся на такую проблему у моников с Ж синк, и теперь думаю вот... Официальное решение от Асер - выключить-включить :bandhead: Я что монитор за 50к покупаю, чтобы его передергивать периодически? Проблема с 16 года и до сих пор не исправлена.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Откуда: Минск
Фото: 100
Lightmiker писал(а):
Такое бывает на всех мониторах с G-sync, насколько я понял.

Исправили давным давно эту проблему. По крайней мере Asus и Acer. Asus даже признал эту проблему. Все дело в прошивки модуля G-Sync. Но Nvidia давно поставила производителям новую версию. Если эта полоса ещё встречается, то у чувака ещё старая ревизия монитора или производитель собирает со старыми модулями G-Sync. Тут х.з.

У меня на нескольких PG279Q такое было. Вернул в магазин, а потом через несколько месяцев купил новый, и там все уже ок несколько лет. На Acer X34P сразу все ок было.

_________________
Jetway V266B; Athlon XP 1600+; DDR 256MB; GIGABYTE GeForce2 MX 400/32MB; PSU 250W; Seagate 40GB; FDD Samsung; CD LG GCR-8520B; LG Flatron 795FT Plus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2015
F22 Lightmiker так-так, а может быть такое, что на старом модуле G-sync есть ощутимая задержка ввода мыши, а в новом модуле это исправлено? Не было таких сообщений в сети? Задержка ни как при V-sync, но все же чувствуется.

А все, нашел статью по этому поводу - https://www.blurbusters.com/gsync/preview2/
Оказывается в CSGO G-sync на 240 фпс вносит задержку вводу сопоставимую с V-sync, нужно снижать фпс до 120-140. Ну и зачем тогда G-sync на 240Гц мониторе...

_________________
i7-9700K | 32 Gb RAM | 2080 | 750W | 1080p @ 240Hz


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2017
F22 писал(а):
Исправили давным давно эту проблему.

Посмотрел форумы, люди в конце 2018 года отписывались о данной проблеме на свежекупленном XB271HU. Вот возьму я такой моник, вылезет полоса через месяц, и все, назад уже не сдать, а решение от асер - выключить-включить. Из-за всей этой петрушки посматриваю в сторону lg 27gl850, который должен скоро появиться, но есть сомнения по поводу качественной раборы Г синк компатибл. Ситуация патовая =(

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
https://community.acer.com/en/discussion/418751/line-down-the-middle-overlapping-image/p8
Вот ссылка на офф ответ сотрудника асер, он последний в теме, датирован августом 18 года.
Цитата:
Even with the newly applied firmware, there are rare and isolated instances where you may encounter the issue. If you do, we suggest turning your monitor off, then back on.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 31.12.2010
Lightmiker писал(а):
Посмотрел форумы, люди в конце 2018 года отписывались о данной проблеме на свежекупленном XB271HU. Вот возьму я такой моник, вылезет полоса через месяц, и все, назад уже не сдать, а решение от асер - выключить-включить. Из-за всей этой петрушки посматриваю в сторону lg 27gl850, который должен скоро появиться, но есть сомнения по поводу качественной раборы Г синк компатибл. Ситуация патовая =(


От этой проблемы помогает избавиться переключение монитора в 165Гц. У меня тоже монитор второй половины 2018 г и на 144Гц эа полоса несколько раз появлялась в играх. После переключения в 165 - за год использования ни разу более ее не было.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3403 • Страница 164 из 171<  1 ... 161  162  163  164  165  166  167 ... 171  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan