Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3403 • Страница 123 из 171<  1 ... 120  121  122  123  124  125  126 ... 171  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2014
Откуда: Msk
Фото: 30
Eofin писал(а):
Получается, что монитор, вывел кадр за 0.007с, и этот кадр там будет висеть, до тех пор, пока не придёт новый от видеокарты, и совершенно не важно, придёт он через 0.007сек или через 0.1сек, монитор будет ждать следующего и сразу выведет его за 0.007с

пустоту заполнит как раз прошлый кадр, пока не пришёл новый

тогда получается, что до обновления нового кадра, предыдущий кадр будет статичен. и это будет видно глазу, картинка будет замирать. но ведь такого не происходит, как думаете почему?
Eofin писал(а):
Я не удтверждаю что это всё правда, но очень похоже, иначе бы всё очень печально было бы на низких фпс

неправда, не похоже, после игры 100+/-, все что ниже 50 кадров, даже с г-синком, печально

Добавлено спустя 45 секунд:
whyme? писал(а):
В общем если у кого то есть что сказать про Lenovo Y27g поделитесь впечатлениями

были отзывы в этой теме, поиск попробуйте

_________________
I9-9900KS, MSI MEG Z390 ACE, G.Skill 32/4000, Palit RTX 3080Ti GAMEROCK OC, SSD, Enermax Platimax D.F. 1050W, СВО, Acer Predator XB270HU



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2007
Kroness писал(а):
А можешь плз сфоткать в темноте полностью черный фон?


Вот что получилось, яркость 100%.

Вложение:
P1000944.JPG


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
Iojin писал(а):
Вот у тебя AG271QG кстати, я про него и думал, засветы сильно видны при просмотре фильма например?

Не ощущаю засветы. Может быть это моя субъективная восприимчивость, может быть удачный экземпляр попался. Вот глоу эффект вижу, когда под углом смотрю. И кристаллический эффект, когда сверху вниз. Вообще фильмы идут с полосами чёрными вверху и внизу, так что на самой картинке фильма ты точно не увидишь засветы. На чёрных полосах может быть.
Iojin писал(а):
И 144Гц в том-же ведьмаке 3 или чем-то подобном, не шутерах, как-то ощущаются? С моей видюхой я больше 90кадров там не увижу в 2к, вот и есть ли смысл?

144Гц офигенно даже в 2D, когда листаешь документ или веб-страницу читаешь. Мне, как уделявшему кучу времени ворду, это очень сильно нравится. Ещё есть потрясающая вещь как Flicker-Free. Она реально убирает нагрузку с глаз. Я её очень рекомендую всем.
Что касается игр, то я во всё играл с г-сунсом. Без него ничего не запускал. От г-сунса эффект вижу. В ГТА5 вижу, мискреатед, ПУБГ. А вот в танках не увидел. Слоу-шутер, однако. Правда здесь может сказаться эффект привыкания. К хорошему очень быстро привыкаешь. Надо старый монитор подцепить для контраста.
Eofin писал(а):
по сравнению с v-sync всё намного проще...
Раньше с v-sync чтобы просто поиграть, надо было проделать следующее:
1. Запустить игру, запустить fraps, выключить v-sync, и настроить графику так, чтобы было строго 60фпс+ (а лучше 100фпс чтоб с запасом), затем закрыть игру
2. установить nvidia inspector, в нем - для конкретно этой игры, установить ограничение в 58-59фпс - для снижения инпут лага, вызванного включением v-sync(мы ещё его не включили, это только подготовка к его включению)
3. Запустить игру, вместе с fraps, убедится что ограничитель фпс сработал и игра показывает 59-60фпс, затем включить v-sync - убедится что он действительно включился(по отсутствию разрывов)
4. Всё, наконец можно играть.

Вот здесь предлагают проделывать тоже самое и для ж-сунса :crazy:
http://forums.blurbusters.com/viewtopic.php?f=5&t=3073

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
NeverT писал(а):
неправда, не похоже, после игры 100+/-, все что ниже 50 кадров, даже с г-синком, печально

а вы попробуйте поиграть в игру, которая более 30фпс не выдаёт
сначала c g-sync, а потом без

NeverT писал(а):
тогда получается, что до обновления нового кадра, предыдущий кадр будет статичен. и это будет видно глазу, картинка будет замирать. но ведь такого не происходит, как думаете почему?


давайте для наглядности, представим монитор ввиде кинопроэктора.

монитор без g-sync - будет представлен классическим проэктором, у которого есть постоянная скорость протяжки киноленты предположим 24 фпс - для этого кинолента там протягивается с постоянной равномерной скоростью, чтобы обеспечить 24фпс на выходе

монитор с g-sync - можно представить ввиде кинопроэктора, который не имеет постоянной скорости протяжки ленты, но обеспечивает те же самые 24фпс на выходе, кинолента в нём резко за 1/144 сек проматывается на целый кадр, и затем ждёт 1/24 секунды, и процесс повторяется, таким образом каждый отдельный кадр висит дольше на экране и лучше воспринимается, так как мы начинаем больше сам кадр наблюдать (1/24 сек на каджый), и меньше наблюдать процесс смены кадра (1/144 сек)
ведь процесс смены кадра - когда монитор его отрисовывает от верхней строки до нижней - не представляет никакого интереса...информацию несёт сам кадр, и увеличивая время его наблюдения, мы увеличиваем информативность картинки
На низких фпс, очень важно идеально отображать кадры, те огрехи которые будет еле заметны в 100фпс, будут совершенно неприемлемы на 30фпс, где и так плавности мало, и любые ухудшения именно в плавности будут наиболее заметны

Тот же самый эффект даёт обычный 144гц монитор без g-sync, при условии игры в 60фпс, и что игра больше не даёт..
в этом случае если 60гц монитор поменять 144гц, то это приведёт к тому, что по прежнему будет отображатся 60фпс, НО, каждый отдельный кадр будет отрисоваться за 1/144сек, а не за 1/60 как до того....\
Монитор 144hz с g-sync по определению никак не может быть хуже обычного моника 144гц - это подтвержает что монитор с g-sync всегда обновляет картинку за 1/144 секунды - потому-что если бы это было бы не так, мониторы с g-sync были бы много хуже обычных 144гц моников... но это не так

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


Последний раз редактировалось Eofin 21.09.2017 20:50, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2017
NooBik писал(а):

Вот что получилось, яркость 100%.

Вложение:
P1000944.JPG


Блин, завидую белой завистью)) Для яркости в 100% в полной темноте у Вас действительно всё очень хорошо!
Надеюсь и мне повезет рано или поздно найти похожий экземпляр.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2011
NeverT писал(а):
были отзывы в этой теме, поиск попробуйте


Да отзывы есть, от товарища DanXXIV, который сдал монитор в том числе по причине красных полос (т.е. брак), хотел получить побольше отзывов.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2017
Винни-Пух писал(а):
Не ощущаю засветы. Может быть это моя субъективная восприимчивость, может быть удачный экземпляр попался. Вот глоу эффект вижу, когда под углом смотрю. И кристаллический эффект, когда сверху вниз. Вообще фильмы идут с полосами чёрными вверху и внизу, так что на самой картинке фильма ты точно не увидишь засветы. На чёрных полосах может быть.

Ну фильмы\сериалы бывают разные, но даже с полосами, блин как-то стремно на белое пятно в углу смотреть будет =(
Из-за этого и не могу определиться, если б не засветы то взял бы AG271QG точно, а так задумываюсь о AG271UG хотя 4к мне особо не нужны, да и на 120+ Гц хотелось бы посмотреть. Но там вроде-бы нет такой проблемы с сильными засветами.

Вот тупой вопрос ко всем, что бы вы посоветовали: 27"2К 144Гц или 27"4К 60Гц? С учетом того что я не играю в кс, батлфилд и прочие онлайн шутеры, в основном в RPG, action/rpg, ну и сингл ААА. И видюха у меня всего одна 1080 и даже не ti, то есть если не убивать графику, то ни в 4к ни в 2к высокого фпс не будет, а играть на средних и ниже ради фпс это удел онлайн шутанов имхо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2011
Eofin писал(а):
давайте для наглядности, представим монитор ввиде кинопроэктора.

Я честно говоря не понял вашу аналогию с кинопроэктором.
G-sync именно синхронизирует частоту монитора с gpu, в этом и смысл технологии, gpu выдает 67 fps, и монитор будет выдавать ту же частоту, не важно 144 он у вас или 240. При уменьшении кол-ва фпс, при определенных низких значениях, частота монитора будет удваиваться, т.е. к примеру если gpu выдает 25, монитор будет обновляться с частотой 50. То же самое касается freesync c поддержкой LFC.
Вот к примеру тут https://www.youtube.com/watch?v=VkrJU5d2RfA вы можете увидеть непосредственно изменение частоты монитора в зависимости от фпс, а так же удвоение (видео старое, freesync еще без поддержки LFC, поэтому на этом акцентируют внимание как минут freesync)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2014
Откуда: Msk
Фото: 30
Eofin писал(а):
а вы попробуйте поиграть в игру, которая более 30фпс не выдаёт
сначала c g-sync, а потом без

а зачем?
железо подбирается под задачи а не наоборот

а все что вы далее пишите про работу г-синк, это уже полный бред, изучите для начала FAQ
G-SYNC от NVIDIA - Какая от него польза, принцип и особенности работы, проблемы и впечатления

Iojin писал(а):
27"2К 144Гц

и 1080Ti, или на вашей 1080 настройки выставлять под 100 +/- кадров

_________________
I9-9900KS, MSI MEG Z390 ACE, G.Skill 32/4000, Palit RTX 3080Ti GAMEROCK OC, SSD, Enermax Platimax D.F. 1050W, СВО, Acer Predator XB270HU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
Iojin писал(а):
Вот тупой вопрос ко всем, что бы вы посоветовали:

конечно же 27"2К 144Гц
дело в том, что как раз, "RPG, action/rpg, ну и сингл ААА" все поголовно идут в 60фпс
А чтобы g-sync работал с 60фпс, герц надо больше чем 60, хотя-бы 65гц надо - фпс зачастую колеблется на +-3 единицы
то есть все ваши игры выпадают получается
да и слишком какой-то толк сомнительный от 60гц+ g-sync, вот еслиб хотябы 75гц чтобы туда основные "60фпс игры" попали, вот это было бы дело, а так слишком маленький диапазон 30-55фпс, хотя с другой стороны на 4к дисплее именно такой фпс...
Но всё же обратите внимание, чтобы работал g-sync в 60гц, нужно фпс игры ограничить на отметке 55-57, то есть на самом деле диапазон там вовсе не 30-60фпс, а 30-57фпс(кстати мой прямо от 1-2фпс начинает работать g-sync - тут нижняя планка зависит от самого монитора)
можно конечно играть в танцы с бубном опять как с v-sync и ставить ограничение фпс каждой игре, но:
Это увеличивает инпут лаг(в случае сторонних программ - RTSS меньше, nvidia insperctor вообще даёт инпут лага как от v-sync почти, если же это внутриигровой ограничитель - то всё норм).
Во вторых, не каждая игра потерпит такое вмешательство, могут глюки пойти

а 144гц моник с g-sync таких проблем не имеет:
во первых диапазон просто конский, от 10-30 в зависимости от моника, до 140фпс (279 так и до 160), я думаю это покрывает 100% потребности любого, даже самого требовательного пользователя

кроме того 90% игр и так не выходят за 140+фпс, так что в большинстве случаев достаточно просто запустить игру, те самые "60фпс игры" которых большинство, входят в эту беспроблемную группу
в очень редких случаях, достаточно запустить RTSS с ограничителем в 140фпс, тут даже игру не потребуется перезапускать, и можно даже это не делать, если фпс зашкаливает за 200-300, то тиринг становится совсем призрачный не заметный

И последнее, именно IPS матрица, следует признать, медленная даже в 165гц (по сравнению с ЭЛТ моником), при этом в сравнении с 60гц IPS конечно небо и земля, так что большая герцовка совсем не лишняя будет сама по себе, это кроме диапазона g-sync описанного выше.

Добавлено спустя 51 секунду:
NeverT писал(а):
а зачем?
железо подбирается под задачи а не наоборот

просто бывают игры, которые выше 30фпс не выдают, какое бы железо не было

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2014
Откуда: Msk
Фото: 30
whyme? писал(а):
G-sync именно синхронизирует частоту монитора с gpu, в этом и смысл технологии, gpu выдает 67 fps, и монитор будет выдавать ту же частоту, не важно 144 он у вас или 240

не так. говорить что г-синк синхронизирует частоту кадров, в принципе неправильно. для примера, вк выдает в 1с 80 кадров, но эти кадры отрисованы с разной скоростью, какие то за 0,007с, какие то за 0,01с. если монитор будет тупо менять время обновления экрана на 80 кадров, то никакой плавности не будет, потому что вк каждый из этих 80 кадров рисует за разное время.
технология г-синк синхронизирует время вывода отрисованного кадра от вк на моне. вк может рисовать кадр с разным временем, но обновится кадр на моне только только после того, как вк этот кадр нарисовала. и от мощности вк и получается итоговое кол-во кадров.
итоговый видео ряд получается как будто склеенная кинопленка из кадров разных по времени, поэтому такая плавность

_________________
I9-9900KS, MSI MEG Z390 ACE, G.Skill 32/4000, Palit RTX 3080Ti GAMEROCK OC, SSD, Enermax Platimax D.F. 1050W, СВО, Acer Predator XB270HU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
whyme? писал(а):
Вот к примеру тут https://www.youtube.com/watch?v=VkrJU5d2RfA вы можете увидеть непосредственно изменение частоты монитора в зависимости от фпс, а так же удвоение

на примере вашего видео
#77

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2017
Попробую тогда взять AG271QG, вдруг повезет и засветы будут небольшие)
Жаль что моник не вернуть если не подойдет, а засветы как я понял, браком не являются. Придется брать на несколько тысяч дороже в ситилинке, там хоть манибэк есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
NeverT вам тоже будет интересно
а теперь давайте сравним 100фпс и 50фпс
#77


Видите одинаковый сегмент?
#77


мне кажется эта часть сигнала и есть время отрисовки кадра монитором, и что в 50фпс, что в 100 фпс оно одинаковое
понимаете теперь?

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2017
Добрый день. Есть тут владельцы Aoc g2460pg? Как у монитора с резкостью изображения и текста? Спрашиваю так как например на Viewsonic xg2401 даже на максимальной резкости изображение очень нерезкое по сравнению с другими мониторами, а на Aoc данной регулировки вообще нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2013
Приветствую!
Выбираю 24' FHD G-Sync монитор, бюджет 30к.
1. AOC G2460PG
2. AOC AG251FG
3. Asus PG248Q
Какой иэ этих посоветуете?

_________________
i7-8700K • AORUS GTX 1080 Ti • ASRock Z370 Extreme4 • G.Skill Trident Z RGB 32GB DDR4 • Creative Sound BlasterX AE-5 • LG 34GN850 + LG 27GL850


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2017
Откуда: Москва, СВАО
Фото: 0
Sairax писал(а):
Приветствую!
Выбираю 24' FHD G-Sync монитор, бюджет 30к.
1. AOC G2460PG
2. AOC AG251FG
3. Asus PG248Q
Какой иэ этих посоветуете?


Если исходить из цена/качество, то 1 вариант, если исходить из отзывов маркета, но у двух других 240 герц вместо 144, сложный выбор)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
Переплачивать за то чтобы играть без тиринга, лучше сэкономить и купить что нибудь другое более полезное.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2011
GrEenhIlL у меня нет слов от вашего коммента :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2015
Откуда: Симферополь
Maxi Jazz писал(а):
GrEenhIlL у меня нет слов от вашего коммента

Каждому свое, я тоже так раньше думал пока не попробовал с g-synk, а теперь понимаю как это круто.

_________________
ryzen 5 5600x\Asrock B550 Stell Legend\Corsair 16Gb x2 3600 MHz\Acer Nitro XV272upbmiiprzx\Asus rtx 3060ti


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3403 • Страница 123 из 171<  1 ... 120  121  122  123  124  125  126 ... 171  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan