Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3403 • Страница 157 из 171<  1 ... 154  155  156  157  158  159  160 ... 171  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
Eofin писал(а):
Нафиг этот hdr, бери обычный g-sync


Нафиг этот g-sync, бери обычный HDR. :D



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2013
Откуда: Кузнецк
Фото: 71
NeverT писал(а):
два проверенных мона (те же асус и асер)

что значит проверенных, типа я могу их взять с закрытыми глазами и быть уверенным в их качестве ? сомневаюсь. как раз таки наоборот.
NeverT писал(а):
или на 1080р моны

а такие есть вообще ? кроме ненужных тн. вот я бы может и взял 24" 1080р ипс жсинк 144гц, да что то нет такого, может не видел просто. одна хрень если честно.

_________________
12700k|DDR5 6200|EVGA 3070 FTW3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2010
Думаю приобрести LG 32GK850G , есть владельцы тут?
Смущает только VA матрица.

_________________
i7-7820x 4.7 Ghz / GTX 1080 TI / 32Gb DDR4 3200 MHz / Taichi XE x299


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2014
Откуда: Msk
Фото: 30
rydra88 писал(а):
что значит проверенных, типа я могу их взять с закрытыми глазами и быть уверенным в их качестве ?

нет конечно. просто из четырех моделей на рынке (2К, 144, IPS, г-синк), по этим двум моделям меньше всего нареканий. а вообще любой моник, не только с г-синк, нужно перед покупкой смотреть "руками". зная недостатки по отзывам, вы при осмотре и будете выбирать.
rydra88 писал(а):
а такие есть вообще ?

rydra88 писал(а):
24" 1080р ипс жсинк 144гц

в 1080р только один асер есть, но он на VA и 27. и очень дорогой для 1080р. есть ульравайды на 1080р и на 1440р, есть и четверка монов о которой выше писал. это у тому было, что не обязательно упираться на 4К и прочее + вк, за оверпрайс

_________________
I9-9900KS, MSI MEG Z390 ACE, G.Skill 32/4000, Palit RTX 3080Ti GAMEROCK OC, SSD, Enermax Platimax D.F. 1050W, СВО, Acer Predator XB270HU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2013
Откуда: Кузнецк
Фото: 71
понял

_________________
12700k|DDR5 6200|EVGA 3070 FTW3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2018
Откуда: Москва
killar писал(а):
Пользуюсь монитором Dell Alienware aw3418dw 3 месяца, никаких проблем не испытывал. Для игр и фильмов - лучший выбор по цене/качество на сегодня

Поддержу, после настройки и калибровки монитора, игры и кино просто сказка, формат 21:9 делает свое дело, в будущем вряд ли уже куплю 16:9.
Стоит отметить, в сравнении с конкурентами, этот монитор может уступить в ряде параметров (такие как: уровень контрастности несколько ниже, нет настройки Гаммы в самом мониторе), но игровая производительность с точки зрения настройки монитора и самой матрицы (отклик пикселя и особенно Инпутлаг) равных ему нет. Почитать об этом, или просто ознакомится можно тут http://www.tftcentral.co.uk/reviews/del ... 3418dw.htm


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2009
Фото: 9
Что нибудь слышно о 10битных 2560x1440x144hzx27"xGsync? Хочется цвета. 4к лесом, парень в кожанке начинает втирать какую-то дичь изобретать графику заново, а значит вк под 4к мы еще не увидим очень долго.

_________________
фонат жыжабайта:E


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2012
Фото: 0
Ребят в чем может быть проблема, на Acer XB271HU сегодня на ютубе при переходе видео на весь экран поймал полосу по центру, как будто кусочек изображения вырезали и вставили вправо :roll: Помогла кнопка выключения, сейчас хотел повторить чтобы сфотать, но уже так не получается, это какая-то драйвовая ошибка или проблема монитора?

_________________
i7 6700K 4.6G/Msi Gtx1080ti/16gb


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
MichaelDudikov писал(а):
Что нибудь слышно о 10битных 2560x1440x144hzx27"xGsync? Хочется цвета. 4к лесом, парень в кожанке начинает втирать какую-то дичь изобретать графику заново, а значит вк под 4к мы еще не увидим очень долго.


Далеко не факт, что вообще будут в ближайшем будущем сертифицировать их для РФ ради штучных продаж. Обычные G-sync то не особо продаются, а уж какую цену заломят за G-sync HDR... Если уж так хочется увидеть нормальный цвет - ИМХО проще взять Free-sync HDR, там уже хоть какой-то выбор есть, да и в 2к @60fps vega более-менее справляется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2009
Фото: 9
Scio писал(а):
Ребят в чем может быть проблема, на Acer XB271HU сегодня на ютубе при переходе видео на весь экран поймал полосу по центру, как будто кусочек изображения вырезали и вставили вправо :roll: Помогла кнопка выключения, сейчас хотел повторить чтобы сфотать, но уже так не получается, это какая-то драйвовая ошибка или проблема монитора?

Древний как говно мамонта баг модуля г-синк. Не лечится вроде. Встречается вроде только с ips панелями.

_________________
фонат жыжабайта:E


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2006
Scio писал(а):
Ребят в чем может быть проблема, на Acer XB271HU сегодня на ютубе при переходе видео на весь экран поймал полосу по центру, как будто кусочек изображения вырезали и вставили вправо :roll: Помогла кнопка выключения, сейчас хотел повторить чтобы сфотать, но уже так не получается, это какая-то драйвовая ошибка или проблема монитора?

Нужно обновлять прошивку монитора, по другому не исправить.
https://community.acer.com/en/discussio ... ping-image
https://forums.geforce.com/default/topi ... monitor/1/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2012
Фото: 0
Guzz писал(а):
Нужно обновлять прошивку монитора, по другому не исправить.

Спасибо почитал, ладно надеюсь не будет вылазить часто, ибо отправлять монитор на перепрошивку такое себе :roll:

_________________
i7 6700K 4.6G/Msi Gtx1080ti/16gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2007
Откуда: Москва
Guzz писал(а):
Нужно обновлять прошивку монитора, по другому не исправить.

Ничего прошивка не исправляет! У меня было 3 монитора с разными версиями прошивки (последний от Июля 2018) и всё равно есть этот глюк. Решается выставлением 165Гц. То что это баг модуля G-Sync - наглое враньё! Эта проблема встречается также на мониторах с точно такой же панелью от AU Optronics и с FreeSync. Как по мне - баг или особенность самой LCD панели.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
G80GTX писал(а):
Ничего прошивка не исправляет! У меня было 3 монитора с разными версиями прошивки (последний от Июля 2018) и всё равно есть этот глюк. Решается выставлением 165Гц. То что это баг модуля G-Sync - наглое враньё! Эта проблема встречается также на мониторах с точно такой же панелью от AU Optronics и с FreeSync. Как по мне - баг или особенность самой LCD панели.


Я думал - это SLI глючит, но 165Гц действительно помогает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2009
Фото: 9
G80GTX писал(а):
У меня было 3 монитора с разными версиями прошивки

И как сейчас дела с качеством? Можно найти экземпляр без засветов?)

_________________
фонат жыжабайта:E


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Откуда: Минск
Фото: 100
G80GTX писал(а):
Ничего прошивка не исправляет! У меня было 3 монитора с разными версиями прошивки (последний от Июля 2018) и всё равно есть этот глюк. Решается выставлением 165Гц. То что это баг модуля G-Sync - наглое враньё! Эта проблема встречается также на мониторах с точно такой же панелью от AU Optronics и с FreeSync. Как по мне - баг или особенность самой LCD панели.

Не знаю как на счет Acer, но Asus признал эту проблему с PG279Q очень давно и бесплатно обновлял прошивку. У меня было два PG279Q, оба сборки февраль 2016, и у обоих была эта рандомная вертикальная полоса и причем всегда на 165 Гц и только на третьем с датой сборки август 2016, этой проблемы нет. Уже два года пользуюсь. И да, эта проблема была и на других мониторах, например на Acer 4k, 60 Гц, G-Sync. Матрица здесь не причем. Очевидно же, это цифровой артефакт, программный глюк. Помогает выключение/включение или смена режима, частоты/разрешения.

_________________
Jetway V266B; Athlon XP 1600+; DDR 256MB; GIGABYTE GeForce2 MX 400/32MB; PSU 250W; Seagate 40GB; FDD Samsung; CD LG GCR-8520B; LG Flatron 795FT Plus


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2018
Откуда: Рига
Всем привет.

После года использования Asus PG279Q, готов поделиться впечатлениями. В целом отлично. Особенно после 24" FHD TN.
Г-синк отрабатывает как надо. Особого вау-эффекта не было, но разница заметна, это определенно. И что особенно важно, разочарования тоже не было.
Засветы, которых я (да и все тут) опасались/опасаются, есть. Но они маленькие, видно их только в темноте на черном экране. Я их заметил только потому, что специально высматривал. В повседневной эксплуатации их не видно вообще.
Единственное, что расстроило, так это битый пиксель, который появился примерно через пару недель, когда монитор уже было не сдать без объяснений. Видно его только на светлом фоне, 99% времени я его не замечаю, но я знаю, что он там есть, и это печалит.
Вобщем, недостатки есть, для монитора с такимм ценником их обычно не ожидаешь, но я не жалею о покупке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2007
Откуда: Москва
MichaelDudikov
У Acer в отличии от ASUS таких сильных проблем с засветами не было изначально. Они есть, но еле заметные и вообще не напрягают. А вот битые пиксели встречаются, но это как говорится, на каждой модели любого монитора есть. Баг с вертикальной полосой портит всё впечатление и я был вынужден отказаться от монитора (сижу на FullHD IPS до лучших времён). Платить 56 000 рублей за такой откровенно говоря критичный баг - неприемлемо.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
F22 писал(а):
Матрица здесь не причем

Забавно, но факт! Все мониторы, где есть этот глюк используют матрицы от AU Optronics, на матрицах от LG такого бага нет.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
F22 писал(а):
но Asus признал эту проблему с PG279Q очень давно и бесплатно обновлял прошивку

Acer проблему тоже признал и очень давно, на официальном форуме написали что всё исправлено в новых версиях мониторов, а у кого старые нужно обновить прошивку. По факту прошивку не обновляют а дают "refurbished" версию другого монитора, где могут быть и засветы и пиксели и даже царапины. Что самое удивительное, такой трэш происходит даже в Европе, ну а полагаться на нашу крупнейшую Российсую сеть "сервисных центров" из трёх букв (первая R), нет спасибо. Лучше не знать как и что они там ремонтируют :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 67
Вы имеете в виду под вертикальной полосой полосу пикселей, которые "приклеиваются" к краю экрана из его центра? По мне ерунда полная. Бывает но очень редко

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
Монитор aoc ag271qg. На 165 Гц реже происходит. Лечится ребутом/сменой канала изображения hdmi/dp

_________________
hurr-durr


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2009
Фото: 9
Schaizzzer писал(а):
Монитор aoc ag271qg. На 165 Гц реже происходит. Лечится ребутом/сменой канала изображения hdmi/dp


Тут больше дело принципа. Если "кушать говно" то производителю это на руку, и он вообще не будет шевелится. Если был бы 100% возврат то думаю решение проблемы было бы найдено.

_________________
фонат жыжабайта:E


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3403 • Страница 157 из 171<  1 ... 154  155  156  157  158  159  160 ... 171  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan