Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3403 • Страница 125 из 171<  1 ... 122  123  124  125  126  127  128 ... 171  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
SiriusM87 писал(а):
Кроме того что убирает тиринг, я особой разницы не почувствовал

а этого мало чтоли?
я лично предпочту 60фпс с g-sync чем 120фпс c v-sync или без
плавность будет лучше в 120фпс конечно, если не обращать внимание на дёрганье связзаное с тирингом
(да, "отрезанная часть экрана" при тиринге, именно "дёргается", могу даже видео предоставить)

в 60фпс с g-sync будет меньше плавности да, но намного больше равномерности, а равномерность фпс это самое главное, это то к чему быстро привыкаешь

даже если игра в 120фпс идёт, одно единственное подёргивание даже 1 раз в 30 секунд, перечёркивает ВСЮ ПЛАВНОСТЬ...
у меня глаз очень точно следит за объектами на экране, и если они дёргаются хотябы на ОДИН пиксель, то глаз дёргается вслед за объектом, это перегружает глазные мышцы и отдаёт БОЛЬЮ в голову
поэтому мне лично g-sync ну просто пипеццки дал, я перешёл с монитора 1920х1200 на 2560х1440 - но играть стало НАМНОГО, просто пипец как намного, просто очень значительно комфортнее, хотя фпс явно уменьшился от высокого разрешения
я похожий эффект испытал, когда перешёл с gtx460 на gtx970, и то тогда v-sync и тиринг мне обломали весь кайф

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2011
Откуда: Сургут
Eofin писал(а):
а этого мало чтоли?

Много или мало каждый решит для себя сам.
Я про то, что ожидал намного большего, начитавшись, что перестаешь чувствовать просадки фпс и 60фпс выглядят как 100 по плавности.
По сути как Wolfenstein с локом на 60фпс выглядел дерганым, так и выглядит, как чувствовал просадки так и чувствую.
Глаза я думаю у всех разные, меня допустим тиринг не особо беспокоил, я его почти не замечал.
Просто ожидал большего, но о покупке ничуть не жалею. =)

_________________
i7 12700kf / Rtx 3080ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
Вот об этом я и пишу, что нужно объективно подавать информацию, а не то, что ветка по гсинк и все одна секта.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
когда говорят что c g-sync незаметны просадки со 100 до 50фпс, имеют ввиду что мышка не становится ватной, без g-sync мышка в 50фпс становится очень ватная, в то время как с g-sync у вас будет всё тормозить точно-также, но это почти не будет влиять на управление..
Когда вам будет сложно прицелится в 40фпс с g-sync, думайте о том, что без g-sync вам было бы значительно сложнее.


Я когда играл в игру, которая более 30фпс не даёт, есть такие старые игры которые хочется пройти, я думал о том, что без g-sync я вообще никогда не стал бы играть в 30фпс в шутер

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2011
Откуда: мы?
Фото: 6
GrEenhIlL По сути все упирается в возможность и желание, желание уже на втором месте ибо без возможности желаемое не получить =) Вообщем если у тебя есть бабки и ты не хочешь видеть тиринг на своем монике, гсинк маст хэв! По большому счету эта технология должна быть включена во все мониторы, но ребята из Нвидии решили срубить бабок плюсом.
Я вообще не вижу смысл в твоих постах, доказывать тут людям что гсинк это развод на бабки и т.д. Нравится играть с тирингом, он тебе не мешает? Играй! Ни кто тебе тут рекламу гсинка не впихивает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
rpk81 писал(а):
Ни кто тебе тут рекламу гсинка не впихивает.

Плавность есть, тиринга нет, но не более.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2011
GrEenhIlL плавность + отсутствие тиринга есть, а вам что нужно? Чтобы монитор еще и кофе варил? :facepalm:
Нвидия другого в рекламе и не заявляла. :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
Maxi Jazz писал(а):
плавность + отсутствие тиринга есть, а вам что нужно?

Вот именно - это не всем нужно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2017
Откуда: С того берега
Доброго времени, помогите с выбором: :oops:

https://technopoint.ru/product/f453e108 ... ?p=3&i=2&f[o7]=24-27&f[oc]=2mu-2mo

или

https://technopoint.ru/product/709d4b87 ... ?p=3&i=4&f[o7]=24-27&f[oc]=2mu-2mo

и если можно, почему?

Спс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2008
Откуда: СПб
Фото: 5
AndreySer писал(а):
Доброго времени, помогите с выбором: :oops:

Никто вам не поможет. Берите оба и сравнивайте перед покупкой, что лучше зайдет именно вам. На AOC будут более красивые цвета, но чуть медленнее матрица и засветы по углам. На Асус чуть хуже цвета (но если раньше не было IPS монитора, то может и не заметите) и возможно бандинг на темных градиентах. Еще Асус умеет 3D, а АОС нет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2016
gamb674 писал(а):
Как-то все не логично. Ладно я идиот, купил сначала gtx 1060 для старого FHD монитора, а после купил 2к монитор. Благо есть g-sync, что даже 40 фпс в родном разрешении смотрятся отлично.
А ты планируешь брать gtx 1080 и 24 дюйма FHD? Не, я понимаю что надо уложиться в лимит 1к евро. Задачка у тебя, короче, дикая. Мне например, как человеку, который любит все оптимизировать, она бы мозг взорвала xD

ps. Сорян, чуток кнопки перепутал

В итоге заказал печ 1080 и Dell S2716DG, теперь только ждать недели 2.

_________________
i7 6400t(QHQG, L448C324), ASRock Z170 Extreme 4, Palit GeForce GTX1060 Dual 6GB, Crucial Ballistix LT 16GB(8x2)DDR4 K2 2400 C16, Seasonic S12II-620.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2017
Откуда: С того берега
Igor22 писал(а):
Берите оба и сравнивайте перед покупкой, что лучше зайдет именно вам.


Если бы была возможность полноценного выбора, живу не в городе с Технопоинтом, кроме того, там как я понимаю, предпросмотр сделать нельзя, только купив (((
:-(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2008
Откуда: СПб
Фото: 5
AndreySer писал(а):
Если бы была возможность полноценного выбора, живу не в городе с Технопоинтом, кроме того, там как я понимаю, предпросмотр сделать нельзя, только купив (((
:-(

Ну можно создать два заказа, оплатить один, посмотреть прямо там, вернуть и оплатить второй (либо попробовать договориться перед оплатой).

В другом городе конечно сложнее, тем не менее в течение 2 недель они примут обратно без следов эксплуатации. Я бы взял АОС, протестировал, и если засветы совсем не устроят, то менять на Асус.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2008
В некоторых магаз есть услуга проверки на битые пиксели за денежку, может и все остальное проверят за доп плату?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2017
Откуда: С того берега
Igor22 писал(а):
Ну можно создать два заказа, оплатить один, посмотреть прямо там, вернуть и оплатить второй (либо попробовать договориться перед оплатой).

В другом городе конечно сложнее, тем не менее в течение 2 недель они примут обратно без следов эксплуатации. Я бы взял АОС, протестировал, и если засветы совсем не устроят, то менять на Асус.


спасибо

А что скажете насчет Монитор AOC AGON AG241QG ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2008
Откуда: СПб
Фото: 5
AndreySer писал(а):
А что скажете насчет Монитор AOC AGON AG241QG ?

Он примерно как Асус, только меньше размером (24"). Вообще в этой компашке еще есть Dell соответственно S2716DG и S2417DG. На TN матрице я бы лучше его взял, т.к. ценник на Асус в РФ почему-то взвинчен до небес. А на IPS матрице лучше АОС.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2017
Maksed писал(а):
В итоге заказал печ 1080 и Dell S2716DG, теперь только ждать недели 2.
У меня такой же :D Первое время немного сокрушался из-за цветов, т.к. раньше стоял IPS, а этот TN - разница очень бросалась в глаза. Но со времен привык.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2008
gamb674 подкрути цвета в панеле нвидия, цифровая интенсивность - будут сочные как спелый арбуза :D


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2017
ifritfromff10 писал(а):
gamb674 подкрути цвета в панеле нвидия, цифровая интенсивность - будут сочные как спелый арбуза
Я плохо разбираюсь в этой области (цвета, яркость, контраст и т.д.). Но там черным цвет с фиолетовым оттенком, что ли. Но это в статике. В динамике все нормально, да и привык уже.
Но первая мысль после покупки монитора была: "надо было добавить еще десятку и взять ips". Ну мне так кажется, хз.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2017
Откуда: С того берега
Ку, товарищи
А на AGON AG271QG с 1080-ой, не ти карточкой, вменяемый фпс в играх будет?
Нужно делать заказ, а я в сомнениях, чем больше читаю, тем больше стоит проблема выбора

А стОит ли купить AGON AG271QG, и именно его, потратив 46К деревянных, имея 1080 GR.... ?

Или не париться и взять что-то проще этот же агон 24" на TN?

Помогите :oops:

спс


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3403 • Страница 125 из 171<  1 ... 122  123  124  125  126  127  128 ... 171  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan