Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3403 • Страница 89 из 171<  1 ... 86  87  88  89  90  91  92 ... 171  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
Andruwa в драйвере всё по умолчанию

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2008
Откуда: Мытищи
Фото: 11
Стоит ли брать Dell S2716DG? Есть ли какое-то преимущество у 2к разрешения в играх? Просто на фуллхд всего 2 года назад пересел и вот думаю, взять делл или сэкономить 12к и взять AOC g2460Pg. Видюху, перед покупкой моника, буду брать gtx1080.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2012
kirik171
Я перешёл с Full HD на WQHD, все устраивает. Моник такой же модели, как вы указали.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: Луганск
Фото: 16
Кто-то тут писал что если фпс ниже 144 при включенном G-sync, то начинаются лаги и телепорты. Я когда читал статьи, такого нигде не встречал. Писали что если фпс =144 или выше, тогда может быть тиринг, проще всего лечится залачиванием фпс на 2-3 ниже герцовки. Просто грошь цена этой технологии если ниже 144фпс начинается каша. ИМХО человек ошибся с суждением и все.
Я как вижу игру с G-sync, играю только в БФ. Пусть у меня фпс плавает от 85 крайне редко в самых тяжелых сценах, чаще ниже 100 не опускается, до 140. По идее у меня все должно быть гладко, независимо 100 фпс или 140.

_________________
Enjoy Ambient music. Music for soul, people, imagination.
BF - Danger_Cat83


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2011
Schumi F1 Никто тут такого не писал, никаких "телепортов", "лагов" тоже. При частоте кадров НИЖЕ герцовки монитора как раз и достигается ИДЕАЛЬНАЯ плавность при использовании G-sync. Где вы про "телепорты" вычитали я хз :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2012
Schumi F1
У меня на GTX 1070 фпс явно ниже 144 будет на 2560x1440, я никаких лагов не замечал, все замечательно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Откуда: Минск
Фото: 100
На моем всегда все плавно, на любой герцовке. И V-Sync я не боюсь включать, что бы G-Sync заработал. В некоторых играх G-Sync без этого не работает. Я не считаю эти миллисикунды. Для меня лага нет, если я его не замечаю двигая мышкой. И точную герцовку не ставлю. У меня 165 Гц постоянно. Я конечно ценитель плавности и отсутствия разрывов, но не настолько, что бы еще что то кастомизировать и допиливать. И так же все отлично работает.

_________________
Jetway V266B; Athlon XP 1600+; DDR 256MB; GIGABYTE GeForce2 MX 400/32MB; PSU 250W; Seagate 40GB; FDD Samsung; CD LG GCR-8520B; LG Flatron 795FT Plus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: Луганск
Фото: 16
Maxi Jazz писал(а):
Никто тут такого не писал, никаких "телепортов", "лагов" тоже. При частоте кадров НИЖЕ герцовки монитора как раз и достигается ИДЕАЛЬНАЯ плавность при использовании G-sync. Где вы про "телепорты" вычитали я хз

В этой ветке или смежной теме, точно не помню, с чего бы я вдруг стал спрашивать.

2 ALL
Помню когда читал обзор ASUS PG279Q, так там тестили с 980ПЕЧ и была фича такая что карта не сбрасывала частоты в 2Д при 144Гц. Сейчас такое наблюдается на мониках при 144Гц в винде? Или давно уже пофиксили в дровах?

_________________
Enjoy Ambient music. Music for soul, people, imagination.
BF - Danger_Cat83


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2012
Schumi F1
Дрова 375.70, сбрасывает частоты на небольшие. Windows 7 x64.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
Schumi F1 при двух мониторах не падает, если больше чем 120гц стоит
win 7

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2017
Поиском нашёл здесь пару упоминаний о мерцании, но никаких толковых обсуждений по этому делу не было.
Мерцание во время загрузки(и вообще любого падения FPS до нуля) - это норма для GSync, верно. Но лично я наблюдал на своём Lenovo Y27g подобные мерцания практически всегда, когда FPS был ниже 50-60.
Особенно было заметно в меню "Dota 2", да и во время игры тоже. В "For Honor" то же самое. Менее заметно во время геймплея "Watch Dogs 2". Причём FPS всё это время хоть и скакал, но не падал ниже 30 кадров.
Собственно, кто нибудь с таким сталкивался?
Американцы похоже какие то тесты по этому поводу проводили и связывались с NVIDIA. Если я правильно их понял, мерцания не должны появляться во время геймплея. Только в моменты, когда игра явно "залипает", то есть FPS падает до нуля.

Если кому не понятно о чём речь, на этом видео можно заметить то самое мерцание во время понижения FPS. Явно видно ближе к краю экрана, на сером участке изображения. Камера наверняка сглаживает это дело, поэтому на видео сложнее заметить.

Сегодня одобрили возврат денег за недавно купленный Lenovo Y27g(На одной стороне панели появились красные полосы поверх изображения), поэтому и пытаюсь узнать, все ли мониторы с GSync от такого страдают или всё же это у моего бывшего монитора брак вызывал не только полосы, но и эти мерцания.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
DanXXIV там же на видео, глючный в усмерть оконный g-sync...
я пока обхожусь без него, только фулскрин g-sync применяю

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2017
Eofin писал(а):
DanXXIV там же на видео, глючный в усмерть оконный g-sync...
я пока обхожусь без него, только фулскрин g-sync применяю
Ну лично я так же предпочитаю в FullScreen игры запускать и мерцания у меня были.

А чем же оконный GSync глючный? Это тот же самый GSync, которому разрешили работать с оконными приложениями. Монитору как бы без разницы должно быть. Что в полноэкранном режиме подгоняет свою частоту под FPS игры, что в оконном.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
DanXXIV potplayer с ним подвисает каждые 10 секунд на 10-20 секунд...

хмм у меня на pg279q никаких мерцаний не было
фильмы смотрю в 24фпс с g-sync - никаких мерцаний, даже 15фпс нормально(тот же фильм, только с замедлением)

А когда фильм ставлю на паузу, то монитор вообще показывает 1фпс на счётчике, и ничего не мерцает

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2015
Откуда: красноярск
то же моник pg 279q,нет ни каких мерцаний .так же все смотрю через potplayer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2017
Размышляю, какой монитор выбрать:
1) Acer Predator Z271bmiphzx
2) Dell S2716DG

У Z271bmiphzx привлекает цветопередача VA, но пугает малое количество отзывов и более высокая цена.
У Dell привлекает хороший отзыв в этой же теме, но пугает цветопередача TN(40т.р. за TN? Разве оно того стоит?) и большое разрешение(моя GTX 1080 в такое разрешение не сможет, да).
Arengeta писал(а):
4) DELL S2716DG
Я бы выбрал его. Достаточно старая модель уже и очень много ревизий вышло. В последних ревизиях проблем практически нет, только если заводской дефект. Да и для 1440р - 27 дюймов то что нужно.

Главные вопросы:
1) Насколько большая разница в цветопередаче этих мониторов? VA ведь всяко лучше будет или всё таки TN уже им не уступают?
2) Запускать тяжёлые игры в FullHD на мониторе S2716DG - идиотизм? :-) Боюсь в окне будет слишком мелко, а на полный экран - размазано, так как не родное разрешение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2015
Откуда: красноярск
DanXXIV писал(а):
У Dell привлекает хороший отзыв в этой же теме, но пугает цветопередача TN(40т.р. за TN? Разве оно того стоит?) и большое разрешение(моя GTX 1080 в такое разрешение не сможет, да).
брал dell 2716 на один день ,что бы глянуть что такое вообще tn матрица,лично для меня это просто ужас,так как я играю на дуалшоке 3 и в кресле.по поводу видео карты,у меня 980 ti и меня все устраивает,а у вас на 1080 будет интереснее фпс,но моник у меня с g-sync,может поэтому проблем и нет.и что то я не ощутил,что tn 144 быстрее чем ips 165 герц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
galcev2 писал(а):
и что то я не ощутил,что tn 144 быстрее чем ips 165 герц.

А разницу и не почувствуете между ними :)
TN/VA/IPS это личные предпочтения каждого человека. Я например не могу на IPS сидеть, слишком уж ярко для меня и начинается мигрень, как бы я их не настраивал. Хотя на TN самого пугает цветопередача...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2015
Откуда: красноярск
Arengeta писал(а):
TN/VA/IPS это личные предпочтения каждого человека. Я например не могу на IPS сидеть, слишком уж ярко для меня и начинается мигрень, как бы я их не настраивал. Хотя на TN самого пугает цветопередача...
полностью с вами согласен.у всех глаза разные,я дак вообще по ночам играю в полной темноте и яркость стоит на 60 и мне нормально.был моник 34 дюйма и изогнутый, яркость вообще ставил на 0 и все равно уставали и болели глазки мин через 20,как песка насыпали.так и не понял из за чего так было.думаю все таки изогнутость не зашла,а может и сама матрица IPS.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2016
Завтра беру DELL S2716DG

Хоть я и понимаю в душе что смысла нету в этом.. но хочется .. вроде как 144 герца g-sync все современные плюшки, пусть будут мало ли))) хоть и знаю
современные топовые игры, в 2к (разрешении и на высоких настройках) не выдадут больше 90 фпс. следовательно 144 герца смысла не имеют
Старые игры типо доты 2, Кс-ГО и тд и тп, выдадут кучу фпс )) но тогда в G-Synс смысла вообще нет)
А если я не играю в кс-го и все эти старые шутеры где фпс 200+ на ультрах) то хз )

p.s. система i7 - 7700К, 1080 palit gamerock (планирую делать сли), 32гб и даже на такой системе та же батла 1 (где вроде нужны эти 144 герца так как ЭКШЕН игра) не выдает больше 100 фпс.. а следовательно смысл в этих 144 герцах нет ( даже обидно не много))

pps поправте меня если я ошибаюсь

ppps ни когда раньше не было монитора 144 герца, не было монитора с IPS матрицей и тд, глаза ни когда не болели, яркость устраивала проблем не было .. пока монитор не сломался ))
Даже больше скажу, есть макбук 15 дюймов 2015 года с ретиной. и даже после этого экрана я легко садился за старый 24 дюймовый монитор БенКью)) и нормально играл без слез на глазах ..
Поэтому видимо я ни когде не пойму людей из серии "Фууу после ИПС я близко стоять рядом с другими матрицами не могу" или фууу "144 герц это супер а на 60 я замечаю каждый артефакт когда кручу экран ))
Вот у меня 100% зрение (было год назад сейчас хз не проверял). я 5 лет проиграл в экшены, в доту, во всяких БетМенов и тд на 24 дюймовым бенкью 60 герц и без вертикального сглаживания.. и пока не насмотрелся роликов на ютубе даже значения не придавал то что картинка на миллисекунду при резком повороте экрана может слегка "артефактнуть" )))


Последний раз редактировалось Nodrama 05.04.2017 22:52, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3403 • Страница 89 из 171<  1 ... 86  87  88  89  90  91  92 ... 171  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan