Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3403 • Страница 158 из 171<  1 ... 155  156  157  158  159  160  161 ... 171  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 67
Гораздо интереснее баг с неработающим джисинком в нижней четверти экрана))
Попробуйте заснять свои мониторы в замедленной съёмке.
Из соседней ветки:
Hsdgasd писал(а):
Добрый день, просьба владельцев глянуть видео

Мне с первого дня покупки было не комфортно, как будто что-то не так. Тут недавно прилетел апдейт на телефон, добавили функцию сверхзамедленной съемки, и о чудо я понял в чем дело. Для наглядности можно еще сильнее замедлить видео. Такая хрень во всех играх, что можно сделать в данной ситуации? Банально брак или производитель сэкономил на gsync, оснастив ей не всю часть экрана?
Ссылки на тему забугорных форумов: https://forums.geforce.com/default/topic/965224/geforce-drivers/gsync-not-working-100-/1/
https://forums.blurbusters.com/viewtopic.php?f=5&t=3073
Воспроизвести баг проще включив полосу индикатор в инспекторе
#77

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Этот баг куда критичнее полосы))
Давайте свои видосы. С замедленной съёмкой. Я там тоже кидал, но меня ютубос забанил))

_________________
hurr-durr



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
Schaizzzer :lol: это не баг, а нормальное поведение g-sync:
Такое происходит если включить g-sync без v-sync

Именно поэтому на этом сайте рекомендуются именно такие настройки:
https://www.blurbusters.com/gsync/gsync ... ttings/14/

#77

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 67
Ну начнем с того что это не официальный сайт Nvidia, или производителя монитора. Nvidia придерживается позиции, что g-sync нужен ВМЕСТО vsync. А не одновременно. О, чем, кстати, они пишут на своем форуме. Я думаю написать тикет в техподдержку, и дождаться ответа. Посмотрим что скажет официальная поддержка

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
По крайней мере, nvidia даёт краткую инструкцию как включить g-sync. Просто поставить галочку в меню. И не трогать остальные настройки. И там четко написано, избавляет от разрывов изображения во всем спектре работы монитора

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Поэтому мне и интересно. Полно тут владельцев мониторов, которые и думать не думали включать vsync одновременно. Их то мне и интересно услышать и увидеть тесты. Может в новых партиях такого бага не наблюдается

_________________
hurr-durr


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
Schaizzzer ну там по факту всё, на этом сайте
На официальном никогда и близко, так подробно, ничего не будет рассмотрено
Если blurbusters в 100 раз подробней описали работу g-sync, чем на официальном сайте, чтож делать то теперь? забить на эту всю информацию, только потому, что она неофициальная? вы смеётесь чтоли ?

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
Русским и неоднократно писалось на этом форуме , что вкл гсинк, ограничить фпс в рст мси на 2-3 относительно частоты разверстки монитора и выключить в драйверах и в игре все другие синки. Ну народ то упрямый любит искать проблемы, где их нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 67
GrEenhIlL писал(а):
выключить в драйверах и в игре все другие синки

Будет баг, что я выше описал. Не работает G-Sycn сам по себе, самостоятельно. В нижней четверти экрана разрывы изображения. Они пропадают если ограничить fps на 100, например, для 144 Гц. Запиши сам видео, включив полосу индикатор на замедленной съёмке. Увидишь тоже самое.

_________________
hurr-durr


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Откуда: Минск
Фото: 100
Сколько я пользуюсь G-Sync мониторами, заметил давно, что включении в игре V-Sync вообще ни как не влияет на G-Sync. G-Sync работает прекрасно. В настройках драйвера опцию V-Sync не ковырял.

_________________
Jetway V266B; Athlon XP 1600+; DDR 256MB; GIGABYTE GeForce2 MX 400/32MB; PSU 250W; Seagate 40GB; FDD Samsung; CD LG GCR-8520B; LG Flatron 795FT Plus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
F22 писал(а):
Сколько я пользуюсь G-Sync мониторами, заметил давно, что включении в игре V-Sync вообще ни как не влияет на G-Sync. G-Sync работает прекрасно. В настройках драйвера опцию V-Sync не ковырял.


Влияет, без V-sync, когда фпс вывыливается за пределы частоты монитора (165) - начинаются разрывы, в то время как со включенным v-sync никаких проблем нет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2018
Откуда: Рига
Никогда больше не буду хвалить что-либо.
Только сказал, какой отличный монитор PG279Q, как случился п...ц.
На 144Гц шрифты стали мутными. Причем с правой стороны экрана всё четко, а начиная примерно с центра и влево - всё плохо.
Меняешь на частоту ниже - становится лучше. На 60Гц эффект вообще пропадает (ну или очень малозаметный).
Перезагружался, менял разрешение, масштаб, вырубал G-sync, подключал к другому компу - один фиг. Не пробовал только другой кабель. Найду - попробую, но что-то мне подсказывает, что ничего не изменится.
Гугление выдало такую же проблему с 278Q, там оказался брак. Так что или забыть про 144 или придется нести в ремонт :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Откуда: Минск
Фото: 100
ego0550 писал(а):
Влияет, без V-sync, когда фпс вывыливается за пределы частоты монитора (165) - начинаются разрывы, в то время как со включенным v-sync никаких проблем нет.

А может ты где то даже и прав. В CS GO, без V-Sync я заметил когда то что картинка рвется, но кстати такое может быть если игра идет в оконном полноэкраном режиме, есть такое и окно не в фокусе, Alt+Tab или клик мышкой может помочь. Но теперь я понимаю, что это наверно было то что ты написал. Я тогда V-Sync включил, все стало плавно без разрывов. Игра не требовательная и фпсы зашкаливают, поэтому столкнулся с этим. Я после этого случая, всем у кого G-Sync, советовал включать во всех играх V-Sync и не париться.

_________________
Jetway V266B; Athlon XP 1600+; DDR 256MB; GIGABYTE GeForce2 MX 400/32MB; PSU 250W; Seagate 40GB; FDD Samsung; CD LG GCR-8520B; LG Flatron 795FT Plus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
У меня все ок, ничего не рвется, вообще не использую всинк.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Откуда: Минск
Фото: 100
Gruffi писал(а):
Только сказал, какой отличный монитор PG279Q, как случился п...ц.
На 144Гц шрифты стали мутными. Причем с правой стороны экрана всё четко, а начиная примерно с центра и влево - всё плохо.

Да что ж такое, вот же ш. Не повезло. Я думал PG279Q уже давно научились делать и теперь он проверенный и можно покупать. А там кабели менять или сброс на заводские установки не помогает?

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
GrEenhIlL писал(а):
У меня все ок, ничего не рвется, вообще не использую всинк.

Хотя я вот сейчас вспомнил. Прямо в эти дни я играю в Supreme Commander 2 на X34P @120 Гц. Там тоже фпсы зашкаливают, но разрывов ни каких нет, а V-Sync выключен. Может все таки это была особенность CS GO.

_________________
Jetway V266B; Athlon XP 1600+; DDR 256MB; GIGABYTE GeForce2 MX 400/32MB; PSU 250W; Seagate 40GB; FDD Samsung; CD LG GCR-8520B; LG Flatron 795FT Plus


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2018
Откуда: Рига
F22 писал(а):
А там кабели менять или сброс на заводские установки не помогает?

Сброс не помогает.
Кабеля другого под рукой нет, найду - попробую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2016
Schaizzzer писал(а):
Этот баг куда критичнее полосы))

Тоже не мог понять в бф4 откуда такая ерунда, даже при ограничении фпс, но включенный всинк в дровах решил проблему, потом увидил тему блюрбастер и тесты, и пользуюсь этой настройкой.
Полоса приклеивается, но очень редко, точно помогает выкл -вкл гсинка, либо как то само пропадает.
У меня еще один баг гсинка старой версии, это иногда во время игры плавная волна такая сверху вниз вроде проходит , но это тоже очень редко.На другом мониторе посвежее, такой проблемы не видел, только полоска скраю и по середине монитор как будто делиться =).

_________________
10900k/4090/32 ГБ/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 67
Мда. У nvidia дурная слава, для меня уже достаточно. Что-то мне кажется я перейду в красный лагерь. Куплю фрисинк монитор, Вегу) Амудэ Амудэ...зелёные не оставляют мне выбора

_________________
hurr-durr


Последний раз редактировалось Dex 07.11.2018 18:06, всего редактировалось 1 раз.
3.5 3.14 2 недели


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2018
Откуда: Рига
Schaizzzer писал(а):
У nvidia дурная слава

В вину nVidia можно поставить только то, что она денег дерет за G-sync. Брали бы по минимуму или не брали бы вообще, было бы больше мониторов и не нужно было бы выбирать из трех моделей на одинаковой кривой матрице.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2014
Откуда: Msk
Фото: 30
Gruffi писал(а):
Брали бы по минимуму или не брали бы вообще

Это с какой радости? Может еще нвидиа должна в минус себе работать, чисто что бы народ радовать?
По мне, пусть и дорого, но компания делает реально работающее железо и технологии, и софт. В отличии от той же адм, которая на протяжении всего своего существования ничего нормального сделать не может.
А цены, это просто отсутствие конкуренции. Может когда интел выкатит свои вк, что то и изменится

_________________
I9-9900KS, MSI MEG Z390 ACE, G.Skill 32/4000, Palit RTX 3080Ti GAMEROCK OC, SSD, Enermax Platimax D.F. 1050W, СВО, Acer Predator XB270HU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
Gruffi писал(а):
В вину nVidia можно поставить только то, что она денег дерет за G-sync. Брали бы по минимуму или не брали бы вообще, было бы больше мониторов и не нужно было бы выбирать из трех моделей на одинаковой кривой матрице.


А уж сколько они берут за G-sync HDR... Несчастный единственный на рынке 27 дюймовый монитор с ним стоит 200к... В то же время free-sync HDR уже есть выбор и цены не дороже простых мониторов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 67
ego0550 писал(а):
и цены не дороже простых мониторов.

nvidia идёт по кривой дорожке voodoo. Обанкротятся таким темпом. У конкурентов есть всё то же самое, дешевле, честно. Они держатся за счёт маркетинга. У них во главе угла один маркетинг. physx, gamewroks, hairworks, dlss, rtx, g-sync. Целая куча тупиковых ветвей развития графики. Про rtx все так же в последствии забудут, как и про hairworks с physx, и с g-sync будет тоже самое. Станет не нужен и обесценится. Стандарт free-sync един

Добавлено спустя 34 секунды:
ах да. Божественный HBAO забыл

_________________
hurr-durr


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
Ни у кого на XB271HU нет мерцания экрана при выходе из спящего режима монитора? После включения монитора и отображения рабочего стола он сразу же мигает, как будто меняет режимы работы.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3403 • Страница 158 из 171<  1 ... 155  156  157  158  159  160  161 ... 171  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan