Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3403 • Страница 156 из 171<  1 ... 153  154  155  156  157  158  159 ... 171  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2005
Откуда: Раменское
nag77 писал(а):
По твоим словам я понял или не понял), что у тебя претензия к работе Г-синк при фпс выше частоты обновления монитора и отключенной вертикальной синхронизации.

:D понятно, я как раз за Г-синк топлю, ибо вижу разницу, и пример привел, когда я вижу отключения Г-синка на глаз при высоком ФПС, а то пишут тут, что если ФПС высокий то Г-синк и не нужен, мол все плавно и без тиринга.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Lobutev Anton писал(а):
а то пишут тут, что если ФПС высокий то Г-синк и не нужен, мол все плавно и без тиринга.

Тут "писателей" хватает)

Разобрались :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
IceFireW писал(а):
А можно пруф в каких играх на 2К мониторе 1080ти выдает 140 фпс с падением до 80, то что карты ниже ее 140 фпс не выдадут и так понятно.


Чего далеко ходить, вон в ветке BF1 владелец 1080ti и G-sync монитора жалуется на фризы/статтеры при таких скачках фпс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
ego0550 писал(а):
вон в ветке BF1 владелец 1080ti и G-sync монитора жалуется на фризы/статтеры

Я же как раз говорил, что статтеры и фризы в BF1 вызваны багом, у меня они тоже были, при перезаходе в игру сразу пропадали.
Так что этот пример очень плохой.

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
Eofin писал(а):
Я же как раз говорил, что статтеры и фризы в BF1 вызваны багом, у меня они тоже были, при перезаходе в игру сразу пропадали.
Так что этот пример очень плохой.


О каких фризах речь, замирания картинки при стабильном фпс, как это сейчас в режиме дх12? У него вроде несколько иная ситуация - проблема именно из-за нестабильного фпс. Это на 9 серии карт были проблемы с распределением видоепамяти 3,5+0,5Г, возможно в них проблема ваших фризов?
По крайней мере я в BF1 каких-либо проблем не замечаю, в тяжелых сценах загруженных карт типа амьена плавает без резких скачков в районе 105-120. На других картах 120-140. Фризы временами есть разве что во время респауна.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
ego0550 писал(а):
вон в ветке BF1 владелец 1080ti и G-sync монитора жалуется на фризы/статтеры при таких скачках фпс.

Это онлайн игра и из-за чего у них фризы и т.п. они сами не знают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2015
Откуда: Сочи
Друзья не знаю куда писать не кидайтесь тапками. Я немного в панике. Купил новенький долгожданный монитор acer predator xb271hu. Радости не было придела пока не заметил какие то горизонтальные помехи едва заметные в некоторых играх. G sync включен в этот момент а v sync выключено. Но это не во всех играх. Боюсь как бы это не брак монитора. Помехи поймать на камеру не реально они буквально на доли секунды. Отмечу что заметно в играх где частота 144 стоит и плавает от 80 до 144. А где стоит ограничение в 60 кадров помехов не наблюдал. Карточка gtx 1080 если это играет роль. На старом монике full hd 120 не было такого. Буду очень благодарен за помощь. :cry: :cry:

_________________
i9 9900k 4700 v1.3(хреновый камень),AsRock z390 Taichi,gtx 4080 palit, G.skill 3800 15-16-36 predator 144ГЦ 2к


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
ego0550 + kraftwerk = боты.
ego0550 писал(а):
О мифической плавности Г-синк говорят те, кто его в живую не видел, просто прочитали различные рекламные статьи поглядели рекламные ролики. Я привожу реальные факты эксплуатации Acer Predator XB271HU.
Технологии Г-синк просто нечем компенсировать разницу времени кадра между 140 и 80. Он не вставляет никаких промежуточных кадров для сглаживания этого рывка. Он делает повторение кадров только на частотах ниже предела синхронизации, но в таком режиме иногда бывает мерцание картинки.

kraftwerk писал(а):
Друзья не знаю куда писать не кидайтесь тапками. Я немного в панике. Купил новенький долгожданный монитор acer predator xb271hu. Радости не было придела пока не заметил какие то горизонтальные помехи едва заметные в некоторых играх. G sync включен в этот момент а v sync выключено. Но это не во всех играх. Боюсь как бы это не брак монитора. Помехи поймать на камеру не реально они буквально на доли секунды. Отмечу что заметно в играх где частота 144 стоит и плавает от 80 до 144. А где стоит ограничение в 60 кадров помехов не наблюдал. Карточка gtx 1080 если это играет роль. На старом монике full hd 120 не было такого. Буду очень благодарен за помощь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
kraftwerk писал(а):
Друзья не знаю куда писать не кидайтесь тапками. Я немного в панике. Купил новенький долгожданный монитор acer predator xb271hu. Радости не было придела пока не заметил какие то горизонтальные помехи едва заметные в некоторых играх. G sync включен в этот момент а v sync выключено. Но это не во всех играх. Боюсь как бы это не брак монитора. Помехи поймать на камеру не реально они буквально на доли секунды. Отмечу что заметно в играх где частота 144 стоит и плавает от 80 до 144. А где стоит ограничение в 60 кадров помехов не наблюдал. Карточка gtx 1080 если это играет роль. На старом монике full hd 120 не было такого. Буду очень благодарен за помощь. :cry: :cry:


Вариантов может быть масса помимо неисправности монитора. Проблема может быть элементарно в кабеле DP, либо помехах на кабеле по причине отсутствия заземления. G-sync надеюсь включен в режиме только для полноэкранных приложений? Попробуйте сделать чистую установку драйверов.
Ну если и брак, чего паниковать, покупался же в нормальном магазине с официальной гарантией?

PS режим разгона до 165Гц как-то влияет на ситуацию? Или может включен экстремальный режим "разгона" матрицы, хотя вряд ли он может давать артефакты такого типа.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2015
Откуда: Сочи
разгон еще не пробовал все настройки в стоке меняю только яркость по надобности. Кстати забыл упомянуть что подключен 2 монитор по dvi. Покупал в норм магазине но 2 недели уже прошло(( и теперь только проверка качества и ремонт( Я даже смирился с 2 битыми пикселями и засветами а тут еще эта дрянь вылезла(( которая прямо все настроение портит если на глаза попадается. Не понятно почему при ограничении в 60 кадров ни разу не видел этих помех. Дрова кстати ставил по новой. режим g sync менял и тот и другой ставил все равно эти помехи пролетают иногда.

_________________
i9 9900k 4700 v1.3(хреновый камень),AsRock z390 Taichi,gtx 4080 palit, G.skill 3800 15-16-36 predator 144ГЦ 2к


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
kraftwerk
И сразу вопрос - при отключенном втором мониторе проблема остается? )
Вообще на кабель похоже, у меня подобные артефакты были при подключении к 4к тв по HDMI поврежденным кабелем.
Заводские пломбы (скотч с логотипом acer) на коробке монитора были целые при покупке, мало ли уже с ремонта продали?
Если при отключенном Г-синк - статичной частоте монитора проблема все равно остается и зависит только от фпс - тот тут скорее всего проблема не в мониторе, а в ВК/кабеле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2010
Пользуюсь монитором Dell Alienware aw3418dw 3 месяца, никаких проблем не испытывал. Для игр и фильмов - лучший выбор по цене/качество на сегодня, но для работы приходится использовать обычный 16:9 монитор.

_________________
i7-7820x 4.7 Ghz / GTX 1080 TI / 32Gb DDR4 3200 MHz / Taichi XE x299


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2014
Откуда: Msk
Фото: 30
killar писал(а):
но для работы приходится использовать обычный 16:9 монитор.

для работы неудобно потому что "кривой", или потому что ультравайд?

_________________
I9-9900KS, MSI MEG Z390 ACE, G.Skill 32/4000, Palit RTX 3080Ti GAMEROCK OC, SSD, Enermax Platimax D.F. 1050W, СВО, Acer Predator XB270HU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2010
NeverT писал(а):
для работы неудобно потому что "кривой", или потому что ультравайд?

Смотря с чем работать, если с фотошопом - кривизна (но это не критично), а если вёрстка сайтов, там уже мешает UW, тк данный стандарт не особо распространён и верстать не удобно. Но если монтировать видео, то наоборот UW решает :)

_________________
i7-7820x 4.7 Ghz / GTX 1080 TI / 32Gb DDR4 3200 MHz / Taichi XE x299


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2004
Фото: 2
Может не совсем по теме, но возможно кто-то прокомментирует.
Моник Acer Predator XB271HU, карта Asus GeForce GTX 1070 STRIX. На 144гц все работает норм, моником доволен. Поставил через меню монитора 165гц, в драйверах соответственно выбрал -165.
Но тут обнаружил, что после этой манипуляции видеокарта перестала сбрасывать частоты на номинал в режиме 2D. То есть просто в винде без запущенных 3d приложений, видеоплееров и т.п. частотам видеокарты (gpu/mem) - 1635/2000Мгц
В чем может быть пробелма? хотел на 165 погонять моник некоторое время, но напрягает что на просто рабочем столе винды видеокарта "крутит".

UPD: короче попробовал поиграться с настройкой режимов производительности в драйверах. Видимо проблема была в этом - карточка стала сбрасывать часоты в 2d. Странно что эта проблема вылезла после установки моника в 165гц


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2017
Kombat aka RainMan
У себя сейчас попробовал на 165 Гц выставить (обычно пользуюсь 144 Гц), при выходе из игры видеокарта частоты сбрасывает, что в 165 Гц, что в 144 Гц.

_________________
i7-6850k (4.0Ghz)/ASRock Fatal1ty X99 PGi7/HyperX Fury 32GB 2667MHz/ASUS GTX 1080 11Gbps/Acer Predator XB271HU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Kombat aka RainMan писал(а):
В чем может быть пробелма? хотел на 165 погонять моник некоторое время, но напрягает что на просто рабочем столе винды видеокарта "крутит".

Было подобное, в панели драйвера крутил настройку электропитания. Режим "Максимальная производительность" - не сбрасывает.

Добавлено спустя 42 секунды:
Saprozo писал(а):
при выходе из игры видеокарта частоты сбрасывает, что в 165 Гц, что в 144 Гц.

Попробуй
nag77 писал(а):
Режим "Максимальная производительность" - не сбрасывает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2015
Откуда: Консервы
Фото: 2
Прочитав кучу материала про g sync и некоторые разборки мониторов я сделал несколько выводов
я так понял, если я возьму g sync, g sync hdr монитор,
то я получу:
* пыль и шум от вентилятора, который встроен в основном с g sync hdr
*засыхающую термопасту или термопрокладку под радиатором и под распределительной крышкой. Так как модуль делает не nvidia, а intel. Используется Intel Altera Arria 10 GX 480. Припоя под распределительной крышкой там нет. И нет возможности даже сделать скальпирование т.к. с платы его не снять, и в тиски или какие либо приспособления не засунуть. Бритвой будет крайне сложно. У первого gsync хоть теплораспределительной крышки нет.
*получается мы должны как то открывать корпус монитора и обслуживать его.
gsync hdr
#77

gsync hdr2
#77

gsync
#77

_________________
AMD Ryzen 1700 3.7GHz 1.275v, GTX 1080, M2 SSD 960 PRO 1TB, ASRock x370 Taichi, DDR4 3066 32Gb, Asus Xonar DX, БП Corsair RM650x, Corsair 400Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
Tushonka2883 нафиг этот hdr, бери обычный g-sync :beer:

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2014
Откуда: Msk
Фото: 30
Tushonka2883 писал(а):
пыль и шум от вентилятора, который встроен в основном с g sync hdr

это два мона на сегодняшний момент, асус и асер на 4К/144. от 2500 бачинских. плюс к ним надо 2080 тишку за 1500, что бы было хоть 70+ кадров. вы уверены что вам это все надо?)
есть же два проверенных мона (те же асус и асер) на 2К/144, и к ним 1080 тишку. будет всегда 100+ кадров. или на 1080р моны, и ваша 1080 карта. или ультавайды. есть что выбрать

Tushonka2883 писал(а):
получается мы должны как то открывать корпус монитора и обслуживать его.

вот это интересно, чет не думал раньше. надо бы разобрать мон, глянуть что там внутри. уже три года работает все таки

_________________
I9-9900KS, MSI MEG Z390 ACE, G.Skill 32/4000, Palit RTX 3080Ti GAMEROCK OC, SSD, Enermax Platimax D.F. 1050W, СВО, Acer Predator XB270HU


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3403 • Страница 156 из 171<  1 ... 153  154  155  156  157  158  159 ... 171  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan