Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3403 • Страница 141 из 171<  1 ... 138  139  140  141  142  143  144 ... 171  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2016
Saprozo писал(а):
В игре когда мышь двигаешь плавно, экран притормаживает (фризы я так понимаю) на доли секунды это видно и раздражает.

Тут тема была как правильно все включать, я сам наверное неделю не вдуплял как надо, оказалось нужно было просто вертикалку везде включить и тогда бф пошел плавно, теперь во всех играх врубаю вертикалу через дрова, и все замечательно.

_________________
10900k/4090/32 ГБ/



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2012
Откуда: Москва
Plood писал(а):
Saprozo писал(а):
В игре когда мышь двигаешь плавно, экран притормаживает (фризы я так понимаю) на доли секунды это видно и раздражает.

Тут тема была как правильно все включать, я сам наверное неделю не вдуплял как надо, оказалось нужно было просто вертикалку везде включить и тогда бф пошел плавно, теперь во всех играх врубаю вертикалу через дрова, и все замечательно.

А смысл мне тогда монитор с г-синг если надо везде включать в-синг, как-то не логично по вашим словам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2016
TsveT979 писал(а):
А смысл мне тогда монитор с г-синг если надо везде включать в-синг, как-то не логично по вашим словам.

При включение всинка он работает ограничителем частоты обновления монитора и не более, все остальное на себе забирает джисинк.Сам именно не мог понять с бф1, ставлю 100 фпс-90 фпс- 80 фпс, и тиринг появлялся в разных местах, поставил в синк и все отлично.Год уже пользуюсь, купил еще один монитор с джисинком, все тоже самое.

_________________
10900k/4090/32 ГБ/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Saprozo На Acer Predator XB271HUbmiprz есть в меню ползунок регулировки резкости?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2016
pa_ul писал(а):
Saprozo На Acer Predator XB271HUbmiprz есть в меню ползунок регулировки резкости?

Очень не хватает , в бенке игровом функционала больше, да его больше даже в x34 чем в XB271HUbmiprz, что меня удивило.

_________________
10900k/4090/32 ГБ/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2014
Откуда: Msk
Фото: 30
TsveT979 писал(а):
А смысл мне тогда монитор с г-синг если надо везде включать в-синг

в факе нет, но на форуме много раз раз было, как настраивать комп для наилучшей работы г-синк.
в дровах вкл. г-синк и в-синк, в играх в-синк выкл, частота без ограничений. желательно ограничить фпс на 2-3 кадра меньше частоты мона, к примеру если мон 144, ставим ограничение 142 с помощью Riva Tuner

_________________
I9-9900KS, MSI MEG Z390 ACE, G.Skill 32/4000, Palit RTX 3080Ti GAMEROCK OC, SSD, Enermax Platimax D.F. 1050W, СВО, Acer Predator XB270HU


Последний раз редактировалось NeverT 21.03.2018 0:15, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Plood По ходу резкость нигде не регулируется мониторах на 27/2560*1440 165грц+г-синк. В АОС и АСУС точно нет. Остается вопрос по ViewSonic.
А как с резкостью по-умолчанию на Acer Predator XB271HUbmiprz? В АОС огонь видел жаловался камрад по этому поводу.


Последний раз редактировалось pa_ul 21.03.2018 0:41, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2016
NeverT писал(а):
на 2-3 кадра меньше частоты мона, к примеру если мон 144, ставим отграничение 142 с помощью Riva Tuner

Да именно таак, но мне и ничего ограничивать не надо, никаких проблем нету.
pa_ul писал(а):
А как с резкостью по-умолчанию на Acer Predator XB271HUbmiprz? В АОС огонь видел жаловался пользователей по этому поводу

Да норм все с резкостью, 2 к разрешение дает о себе знать , я на свой игровой бенк фулл хд смотреть не могу, там теперь для меня мыло, к хорошему быстро привыкаешь.
Что не понравилось в xb27 всего 2 пресеты гаммы, когда в x34 их 4, да и я не ожида что колонки в мониторах тааак будут отличаться( они мне конечно не к чему) , я не знаю что нужно было запихнуть в xb27 чтобы звук был хуже ну раза в 3 наверное :D чем на x34, который я купил годом ранее, и это была первая ревизия.

_________________
10900k/4090/32 ГБ/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Увидел сегодня православный G-Sync на XB271 :D

Конкурентом качеству картинки (G-Sync не в счет) был рядом стоящий Dell 25" UP2516D.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2012
Откуда: Москва
Plood писал(а):
TsveT979 писал(а):
А смысл мне тогда монитор с г-синг если надо везде включать в-синг, как-то не логично по вашим словам.

При включение всинка он работает ограничителем частоты обновления монитора и не более, все остальное на себе забирает джисинк.Сам именно не мог понять с бф1, ставлю 100 фпс-90 фпс- 80 фпс, и тиринг появлялся в разных местах, поставил в синк и все отлично.Год уже пользуюсь, купил еще один монитор с джисинком, все тоже самое.

NeverT писал(а):
TsveT979 писал(а):
А смысл мне тогда монитор с г-синг если надо везде включать в-синг

в факе нет, но на форуме много раз раз было, как настраивать комп для наилучшей работы г-синк.
в дровах вкл. г-синк и в-синк, в играх в-синк выкл, частота без ограничений. желательно ограничить фпс на 2-3 кадра меньше частоты мона, к примеру если мон 144, ставим ограничение 142 с помощью Riva Tuner

Зачем мне ставить ограничение 142 кадров если у меня фпс больше 90 не поднимается? Все равно надо ставить ограничение 142 кадры или как?
И зачем в дровах в-синк включать если г-синк делает за него работу грубо говоря? Зачем тогда в мониторах г-синк если Вы пишете, что надо включать в-синк?
Вы пишите в драйверах поставить частоту без ограничений, не подскажите где это делается не видел такого.

Один говорит включать в играх в-синк другой нет. В игре ставил с в-синк и без него одно и тоже. Монитор на то и покупался, чтобы не включать в-синк. Фунция Г-синк тоже самое, что в-синк только в мониторе и все, созданная для синхронизации кадров и плюс меньше тиринга. Это ладно про в-синк и г-синк понятно. У меня проблема с фпс. При 60 герц, фпс "60" стабильный и отлично работает, ставлю 144 герц - фпс прыгает туда сюда 20+/- и фризы. Ладно буду пробовать настройки в играх и в драйверах, так как в другой игре такой проблемы нету. Есть проблема только с фризами дергаться и то только когда камеру крутишь, а когда прямо бежишь нормально, может так и было всегда (начал замечать значит) посмотрю на старом мониторе :-). Третья игра идеально идет.
Бардак какой-то. Купил головную боль, у меня только так ?))))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
А есть вообще в природе монитор с HDR 27/2560*1440 IPS, 144-165грц, г-синк.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2008
Откуда: Мытищи
Фото: 11
pa_ul c HDR только 4к моники, Asus PG27UQ и Acer X27, цены от 170к вечнодеревянных. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
kirik171 Видать таких матриц (27/2560*1440) не делают. Кстати, асер на MVA релизнул недавно модель PREDATOR X35 3440*1440, которая поддерживает HDR. Интересна цена X35. :D

Добавлено спустя 5 часов 56 минут 52 секунды:
kirik171 А как работает видеокарта при рабочем столе в 144грц XB271HUbmiprz? Работает на полных частотах или как при 60 грц на пониженных?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
pa_ul писал(а):
А как работает видеокарта при рабочем столе в 144грц XB271HUbmiprz? Работает на полных частотах или как при 60 грц на пониженных?

моя работает на повышенных в 144гц, но можно включить 120гц, и частоты станут пониженные

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2008
Откуда: Мытищи
Фото: 11
pa_ul моя 1080 работает на пониженных, подключено 2 монитора, основной 165гц через DP, второй через DVI. Был глюк из-за HDMI кабеля на втором монике, из-за него видеокарта работала на максимальных частотах даже на рабочем столе, поменял на дви - стало всё нормально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2014
Откуда: Msk
Фото: 30
pa_ul kirik171
к HDR монику нужно же устройство (вк), которое такой контент может воспроизводить и игры сделанные в HDR? или даже обычные игры все равно будут круче смотреться?

_________________
I9-9900KS, MSI MEG Z390 ACE, G.Skill 32/4000, Palit RTX 3080Ti GAMEROCK OC, SSD, Enermax Platimax D.F. 1050W, СВО, Acer Predator XB270HU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Цитата:
NeverT игры сделанные в HDR

Так. Поддержка в играх нужна и монитор с поддержкой. Правда игр капля в море, а HDR живет уже два года. На память приходят посл. RE и калл. Может еще есть какие. Учитывая, что HDR пока есть только в мониторах 4К, которые стоят недешево, то разговора о поддержке в массовом сегменте пока не будет. Так думаю. Для массовости нужна поддержка HDR на уровне мониторов с разрешением 1920 на 1080.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2014
Откуда: Msk
Фото: 30
pa_ul
так а смысл вам искать мон с HDR, типа "на будущее"?

_________________
I9-9900KS, MSI MEG Z390 ACE, G.Skill 32/4000, Palit RTX 3080Ti GAMEROCK OC, SSD, Enermax Platimax D.F. 1050W, СВО, Acer Predator XB270HU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
NeverT Так я не ищу. Нет таких. :-) А то что есть, то оно мне не нужно из-за 4К.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 67
pa_ul писал(а):
Для массовости нужна поддержка HDR на уровне мониторов с разрешением 1920 на 1080.

Fullhd для производителей топовых матриц не интересно. Уже на 2к забивают, вот новые модели с hdr g-sync 144hz 4к онли. Мониторы для энтузиастов никогда массовыми не будут.
Массовому покупателю не нужно ни g-sync, ни 144 герца, ни hdr. Они слишком дороги. Скорее led уйдет в закат, чем это станет массовым

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
И кстати по цене производства имхо для производителя что fullhd, wqhd, uhd почти одно и тоже. И когда выбирают разрешение для будущей матрицы, выбор full hd выглядит объективно не разумным. Имхо

_________________
hurr-durr


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3403 • Страница 141 из 171<  1 ... 138  139  140  141  142  143  144 ... 171  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 100


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan