Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3403 • Страница 94 из 171<  1 ... 91  92  93  94  95  96  97 ... 171  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: Луганск
Фото: 16
Сорян, если немного оффтопа. В общем вчера приехал Dell S2716DG, пока настроил, то да сё. Но вот заметил неприятный момент. В винде монитор уходит в спячку через 10 минут бездействия. Предыдущий уходил, потом достаточно пошевелить мышкой и он просыпался. Этот уходит в спячку, но ни нажатия на клавиатуру, ни на мышку его поднимают из спячки. приходится только на самом монике нажимать кнопку питания. Т.е. я его сначала отключаю, а потом включаю. С чем такое может быть свяано.

_________________
Enjoy Ambient music. Music for soul, people, imagination.
BF - Danger_Cat83



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2008
Schumi F1 посмотрите может у вас есть такая настройка как на телевизоре, выключаться спустя определенное время без поступления сигнала.

_________________
Intel Core i7-3770K@4.5, DDR3-1600 16Гб, Zotac 1080 Ti Amp


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
Schumi F1 deep sleep выключите в настройках если есть

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: Луганск
Фото: 16
WhiteGhost85 писал(а):
посмотрите может у вас есть такая настройка как на телевизоре, выключаться спустя определенное время без поступления сигнала.

Нашел в меню пункт enable deep sleep, выключил его. Скорее всего это оно. Спасибо большое

Добавлено спустя 30 секунд:
Eofin писал(а):
deep sleep выключите в настройках если есть

Опередил :D

_________________
Enjoy Ambient music. Music for soul, people, imagination.
BF - Danger_Cat83


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2017
Schumi F1, некоторые жалуются на ужасные градиенты Dell S2716DG. На своём не замечал такого? В другой теме есть описание проблемы: Обсудим banding у современных TN мониторов? (Ступенчатость плавных градиентов)
Хочу понять, это особенность модели или же такая беда присутствует\отсутствует в зависимости от ревизии. А может и вовсе брак?

Ещё кто то в отзывах жаловался на кривой разгон этого монитора до отклика в 1мс, из-за чего появляются шлейфы за объектами. Можешь подсказать, там этот разгон возможно отключить? Обычно он называется Overdrive или компенсация времени отклика. Опять же описывал проблему в другой теме(монитор там другой, но технология та же): Lenovo Y27g - Overdrive - артефакты(сильный Inverse Ghosting)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: Луганск
Фото: 16
DanXXIV
Да пока вроде никакого бендинга не заметил. Вот сделал пару фоток с TFT test, зацените.
Насчет овердрайва читал, я его даже не включал пока, и так устраивает.
Кстати у меня моник ревизии 04.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Enjoy Ambient music. Music for soul, people, imagination.
BF - Danger_Cat83


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2017
Schumi F1, по TFT test сложно что то разглядеть на фото. А вот на всяких изображениях с плавными переходами(Пар, рассветы, рассеивание света в тёмных местах и тому подобное) отчётливо видно искажения.
Пример
#77
Эх, даже не знаю. То ли снова заказывать монитор, теперь уже этот Dell S2716DG, то ли успокоиться мне уже, да подождать. Может появятся в ближайшие пару лет хорошие мониторы с GSync и VA\IPS матрицей, да без лишних дорогих наворотов.
А то замучился уже покупать и возвращать мониторы один за другим.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: Луганск
Фото: 16
DanXXIV
что это за картинка такая? давай я скрин с нее сделаю чтобы увидел как у меня это выглядит.

Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:
Несколько фоток лого доты2

_________________
Enjoy Ambient music. Music for soul, people, imagination.
BF - Danger_Cat83


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2017
Schumi F1 писал(а):
что это за картинка такая? давай я скрин с нее сделаю чтобы увидел как у меня это выглядит.
Загрузочный экран Dota 2. Я фиг знает, как оригинал из неё достать, так что сделал скриншот.
В главном меню "Batman Arkham Knight" эти проблемы так же отчётливо видно.
Кстати, я тут вспомнил, что как раз твой монитор обсуждали в теме про banding и там другой юзер кидал видео. Почитай, может полезно будет.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: Луганск
Фото: 16
DanXXIV
Доты2 у меня нет. Вот прогнал 3D mark, там много дыма и пара. Все нормально отображается, были бы траблы я б заметил. Я читал про этот бендинг на overclock.net

_________________
Enjoy Ambient music. Music for soul, people, imagination.
BF - Danger_Cat83


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2017
Schumi F1 писал(а):
Доты2 у меня нет. Вот прогнал 3D mark, там много дыма и пара. Все нормально отображается, были бы траблы я б заметил. Я читал про этот бендинг на overclock.net
Спасибо за помощь. Заказал этот монитор, потом сразу у кассы проверю ревизию и изображение.
Кстати, у тебя какая ревизия этого монитора? Есть предположение, что эту беду как раз в новых ревизиях и исправили.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: Луганск
Фото: 16
DanXXIV писал(а):
Кстати, у тебя какая ревизия этого монитора? Есть предположение, что эту беду как раз в новых ревизиях и исправили.

Rev 04. самая последняя. И что мне еще понравилось, так это полуматовая поверхность экрана, прям как на моем прошлом. Но вот правда цвета непривычные после PLS матрицы, такое ощущение что как будто белую пленку натягивают периодически. Я уже и так и сяк пробую делать картинку темнее.

_________________
Enjoy Ambient music. Music for soul, people, imagination.
BF - Danger_Cat83


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2014
DanXXIV
На этом фото не бандинг, а дизеринг. Это происходит на мониторах G-sync с FRC в те моменты когда монитор переходит в режим удвоения кадров. Режим удвоения кадров активируется при низких герцах, а заставки игр обычно крутят в 30 фпс. FRC делает из одного кадра две картинки с дизерингом, но человек не видит дизеринг, он видит расплывчатое изображение между двумя этими картинками. А в режиме удвоения кадров FRC начинает работать наполовину и вместо двух картинок с дизерингом, показывается только одна и дизеринг становится заметным. На G-sync мониторах без FRC такой проблемы нет.
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: Луганск
Фото: 16
Vansground писал(а):
На этом фото не бандинг

А как проявляется бандинг тогда?

_________________
Enjoy Ambient music. Music for soul, people, imagination.
BF - Danger_Cat83


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2017
Vansground, ну, если ты прав, то получается, что это всё же banding и есть, только появляется он из-за кривой работы FRC. Картинка должна быть в 8bit, а по факту отображается в 6bit - из-за этого и цвета искажаются, и ступеней на плавных градиентах становиться больше.

Только тут есть несколько непонятных противоречий:
1) Эта беда проявлялась у меня на AOC g2460Pg в главном меню "Batman Arkham Knight" - там FPS был максимальным.
2) Про DELL S2716DG так же были сообщения об этой проблеме, хотя в обзорах пишут, что у него честные 8bit без FRC. Правда жаловались на первые ревизии, а на последних якобы всё нормально. Неужели в новых ревизиях другая панель?
3) Проблема так же проявлялась не только в играх но в видео\изображениях и на градиентах TFTTest. Сомневаюсь, что у всех, кто жаловался на эту беду, по случайности был включен оконный GSync и на любых проверках падал FPS.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2016
Ребят, приобрел AOC g2460Pg, что за хрень мерцания яркости при фпс ниже 144? Заметно в играх Hots и WorldOfTanks, в Battlfield 1 и ShadowWarrior2 этого пока не увидел.
Подозреваю это мигает G-synk вровень со скачками фпс в игре, достаточно выражено мерцание яркости (или просто изображения), особенно заметно перифирийным зрением, которое чувствительнее к свету.
Как бы за что я переплатил почти 10к, чтобы мне так в играх моргало в лицо?
Это лечится? или терпится? не считаю это нормальным

_________________
Xeon E5-2683 14*3000 Mhz, Asus x99-E, Thermalright Macho Rev.B, 4x8 DDR4 Samsung 2133, ZOTAC GTX 1070 Extreme 8Gb, Samsung M2SSD PM961, Be quiet 600W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2017
autarchy, уже не раз поднимал эту тему. Похоже тут ни у кого нет толковых объяснений этой проблеме.
Какой монитор взять с G-Sync? #14669046
Какой монитор взять с G-Sync? #14696440

Американцы чего то там проверяли, тестировали, обсуждали... Да только всё равно не особо помогло. По итогам их "расследования" ими был сделан вывод, что мерцание появляется лишь при проседании FPS до нуля(при загрузках и полного зависания игры) и это в общем то норма. А про то, что мерцать может ещё и при нормальном FPS - ни слова.
DanXXIV писал(а):
Американцы похоже какие то тесты по этому поводу проводили и связывались с NVIDIA. Если я правильно их понял, мерцания не должны появляться во время геймплея. Только в моменты, когда игра явно "залипает", то есть FPS падает до нуля.


P.S. Несколько месяцев назад тоже покупал AOC g2460Pg и столкнулся с проблемой ужасно искажённых градиентов. У тебя такого нет? - Обсудим banding у современных TN мониторов? (Ступенчатость плавных градиентов)
Оффтоп
autarchy писал(а):
Как бы за что я переплатил почти 10к, чтобы мне так в играх моргало в лицо?
Да я сам фигею со всей этой ситуации современных мониторов. Особенно с GSync. 10к переплатил? :D Некоторые тратят по нескольку десятков т.р., что бы потом терпеть засветы IPS, кривой FRC у TN, а так же битые пиксели, неравномерность цветов и вообще отвратную сборку с огромной вероятностью брака. Тут теперь вместо честной торговли процветает лотерея. Отдаёшь кучу денег, а там уже как повезёт...
Такое чувство, что помимо меня и ещё пары покупателей никому вообще нет дела до того, какого качества товар им продают. :bandhead:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2016
DanXXIV писал(а):
такого нет

Не заметил, пересмотрел все проф. фотографии свои, замечаний к цвету нет, даже доволен такой матрицей на самом деле, а качать доту специально чтобы проверить шильдик как то не хочется)
Да я как раз перечитал вашу информацию, действительно вы проделали серьезную работу по выбору монитора и заявили об этой неполадке. Похоже это мерцает подсветка по краям, потому сильно давит на глаза. В Hots это очень заметно. Но в Батле я не увидел этого (пока?). Не может это быть программным глюком?
К сожалению, придется монитор возвращать, я не могу терпеть такое безобразие!
Очень жалко, монитор мне понравился

_________________
Xeon E5-2683 14*3000 Mhz, Asus x99-E, Thermalright Macho Rev.B, 4x8 DDR4 Samsung 2133, ZOTAC GTX 1070 Extreme 8Gb, Samsung M2SSD PM961, Be quiet 600W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2017
autarchy писал(а):
В Hots это очень заметно. Но в Батле я не увидел этого (пока?).
Есть предположение, что отсутствие\присутствие мерцаний связано с границами работы GSync(Об этих границах говорили тут - Какой монитор взять с G-Sync? #14696128). В Hots FPS крайне нестабильный, часто скачет. А в Battlefield с этим лучше - резких скачков не так уж много.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2016
DanXXIV писал(а):
присутствие мерцаний связано с границами работы GSync

я бы тоже это предположил, если бы не одно но, мерцание начинается, когда фпс падает ниже 144 герц и присутствует на всем диапазоне, даже когда фпс меняется часто на +-1 значение. Кроме того, замечено, что при сверхвысоком фпс в самом начале игры Hots(больше 200) яркость чуть выше и резко падает с понижением фпс до нормальных игровых значений - 120+-10.
В баттлфилде наоборот, разброс может быть от 130 до 90 в сложных сценах и глаза не заметили какого либо мерцания.
Что за странный глюк работы подсветки в режиме G-sync? Ведь это плавающая проблема, наверняка бы многие это заметили, если бы было у каждого. Следовательно это брак конкретных моделей мониторов или их модулей G-sync, а не технологии?

_________________
Xeon E5-2683 14*3000 Mhz, Asus x99-E, Thermalright Macho Rev.B, 4x8 DDR4 Samsung 2133, ZOTAC GTX 1070 Extreme 8Gb, Samsung M2SSD PM961, Be quiet 600W


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3403 • Страница 94 из 171<  1 ... 91  92  93  94  95  96  97 ... 171  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan