Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3403 • Страница 126 из 171<  1 ... 123  124  125  126  127  128  129 ... 171  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2007
AndreySer писал(а):
А на AGON AG271QG с 1080-ой, не ти карточкой, вменяемый фпс в играх будет?


Вполне, почти во всех играх 100+ фпс.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2005
Откуда: Нижний Новгород
Всем привет!

Взял новую видеокарту гтх1060, теперь думаю о монике, строго 24-25". Играю в кс го, там ясно нужен фпс и плавность.
Смотрю в сторону моников 240 Ггц с технологией г-синк. Что тут посоветуете, скажем так самое бюджетное? ЛОСя?)
И ещё, так и не нашёл чёткого ответа, при 240 герцах есть ли смысл в технологии г-синк?

Добавлено спустя 4 часа 48 минут 33 секунды:
где все? :applause:

_________________
Это не мы такие, это жизнь такая.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
saygon писал(а):
при 240 герцах есть ли смысл в технологии г-синк?

ещё как есть, это такая вещь которая не имеет недостатков (кроме своей цены)
фпс и плавность будут на любых 144hz+ мониторах с g-sync, это могу с уверенностью сказать
по поводу конкретных моделей не скажу

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 67
Лось характеризуется тем, что очень много брака.
Я смотрю в сторону dell s2716dg - образцовая матрица по скорости, мне скорее интересен ulmb.
Если качество картинки важно, то asus mg279q ips, но есть такие недостатки, как засветы, отсутствие gsync или ulmb.
Реально же ситуация такова, что моделей на рынке очень мало, выбирать не из чего. Это либо старые модели, либо оверпрайс от asus и acer predator.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
gamb674 писал(а):
надо было добавить еще десятку и взять ips". Ну мне так кажется, хз.

Да больше десятки, если по местным ценам ориентироваться.. Если с теми же функциями, то только asus pg279, или как его, точно модель не помню. 55-65к. В спб от 65к

_________________
hurr-durr


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2006
Откуда: Таллин
Ищу 27" - 30", 2560x1440, 144+ гц. бОльшую часть времени - работаю с тесктом (программист), супер качества не требуется. Ищу для "поиграться", бо "мыло" в движении на моем 60гц монике реально не нравится. (делл/2715 ипс)

УЛМБ выглядит интересно, но .. 120фпс надоть стабильные, что невсегда реально. Скорее, не только лишь всегда нереально Плюс, г-синг вместе с УЛМБ не пашет.

Предпочитаю нВидиа карты, поэтому г-синк тоже интересен.

К сожалению, ни УЛМБ ни г-синк "вживую" посмотреть негде, вынужден опираться на обзоры/форумы.

Очень позитивно выглядят Aoc AGON AG271QG / Asus ROG PG279Q. (есть еще вьюсоник, но у нас в продаже нема)

Скоро подьедут интересные самсы, с VA 144гц и 1мс: C27HG70QQU / C32HG70 - я уже запутался, что лучше (для игр без мыла) 165гц развертка с 5мс или 144 при 1мс?

пс. бюджет до 1000 евро. Ксатти, быстрых моников 30" в данный вообще пока не нашел.. только 27 и ниже.

_________________
4790K @ 4.5, GTX 1070, Dell 27", OnePlus8T


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 67
Так их и нет под твои параметры . Бери асус

_________________
hurr-durr


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 67
Ну что сказать...взял Dell S2716DG за 27к.
Всё в точности как и пишут в интернете. Ghosting при скроллинге текста, banding серых оттенков, засвет по нижней кромке монитора.
Зато да, 144 герца, G-Sync, ulmb...
И по порядку.
144 герца - да, лучше ощущения в играх, спору нет. Но какого-то преимущества он не дает.
G-Sync...гомеопатия какая-то. Вообще его работы на глаз не видно, совсем.
ULMB - очень хорошо видно на глаз, технология работает! И видно это таким образом. Все цвета становятся паразитного фиолетового оттенка, всё тусклое, блеклое. Можно менять величину от 10 до 100. При 10 вообще нихрена не видно. Резкости прибавляет конечно, но ghosting никуда не девается.
Если по матрице дать заключение, то "привет 2005 год". Уровень дешманского офисного монитора за 3000 рублей.
Меню вообще куцое, не информативное. G-Sync можно включать только из панели NVIDIA, через меню монитора это не сделать.
Причем, цветность то не сильно хуже ips (lg 23mp55), даже где-то ярче цвета, но эти серые, черные квадратики, в прямом смысле этого слова....
Играть можно. Работать - нет.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Так что советую забить всем на gsync. Все мониторы с ним имеют баг "шахматной доски", как минимум. Про ips 144 гц тоже забудьте, такие засветы мама не горюй, чистая лотерея.
Остается Samsung *VA..."фиолетово, фиолетово-черный...."
Это кабздец товарищи. Качественных 144 гц моников просто нет. Может время еще не настало? ...

_________________
hurr-durr


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2006
Откуда: Москва
Schaizzzer
Купил бы асус рог 27ку и не пришлось бы ныть и долго писать всякую хрень

_________________
Если за всё в жизни платить,то деньги могут закончиться


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2010
Откуда: AC-DC
Фото: 130
Schaizzzer писал(а):
Может время еще не настало? ...

В следующем году выходят 27" UHD 4K 2160p 4ms IPS 144hz HDR-10 G-Sync HDR с 384-зонной подсветкой. Никаких засветов в принципе! ;)

_________________
А еще приглядитесь к соседям, ведь лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер. © Центральное Телевидение на НТВ
http://www.pictaramphotos.com/i/BfMUQuBFFT_


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
Schaizzzer писал(а):
Все мониторы с ним имеют баг "шахматной доски", как минимум.

это как это?

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
TOK писал(а):
384-зонной

16х24


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2006
Откуда: Таллин
Schaizzzer писал(а):
Так их и нет под твои параметры . Бери асус

Не нашел в асусе смысла, заказал аок-агон, судя по всему стоит ожидать абсолютно идентичного изделия, только на 170 евро дешемше.
Через пару дней погоняю, если магазин не затупит с доставкой.

_________________
4790K @ 4.5, GTX 1070, Dell 27", OnePlus8T


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 67
[quote="Eofin"]
Включи gsync и поиграй с 10-15фпс. Изображение превратится в шахматную доску.
Асус рог 27ку ты какую имеешь в виду? Asus pg279q? Он и стоит дохрена. Все остальные на тн матрице имеют те же баги

_________________
hurr-durr


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2006
Откуда: Москва
Schaizzzer писал(а):
Асус рог 27ку ты какую имеешь в виду? Asus pg279q? Он и стоит дохрена.

Да,его и имею ввиду. Зачем покупать какашку,а затем ныть? либо не покупай,либо не ной. Стоит он чуть больше 50-ка,это конечно в два раза почти дороже.но ныть не пришлось бы..
Schaizzzer писал(а):
Включи gsync и поиграй с 10-15фпс.

Если это мне адресовано,то включать ничего не надо..он и так включен сразу..Никаких 10-15 я не наблюдаю..Вообще не наблюдаю падения ФПС,даже на моей 970-ке. Есть конечно нехватка,-например при выходе из некоторых игр при 165гц рабочий стол не появляется..приходится сбрасывать разгон моника. На 144 всё ништяк. Г-Синк с момента вынимания из коробки включен и отключать его даже в голову не приходит.

_________________
Если за всё в жизни платить,то деньги могут закончиться


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 67
Плюш писал(а):
Стоит он чуть больше 50-ка

В моем городе от 65 000.
Плюш писал(а):
Есть конечно нехватка,-например при выходе из некоторых игр при 165гц рабочий стол не появляется

Я имею ввиду с включенным синком моргает монитор например при загрузке карты в battlefield 1.
И всё таки. Первые мониторы с gsync когда там появились? Уже столько времени прошло, а в массовом сегменте (300-400 дол.) ни одной адекватной модели нет. И даже просто на 144гц ни одной тоже нет. Кроме тобой упомянутого asus и viewsonic, и может пары таких же дорогущих acer.
И брака стало больше последнее время. На примере dell, у меня последняя вроде как ревизия (04), и ничего у них не меняется. Как я понял из интернетов они banding "устраняют" затемнением гаммы.

_________________
hurr-durr


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2006
Откуда: Москва
Schaizzzer писал(а):
В моем городе от 65 000

никто не запрещает заказать из Бундеса..сйчас со скидками и с курсом полтос и выйдет.
Schaizzzer писал(а):
Я имею ввиду с включенным синком моргает монитор например при загрузке карты в battlefield 1.

Может проблема не в мониторе и не в Г-Синке?
Schaizzzer писал(а):
Уже столько времени прошло, а в массовом сегменте (300-400 дол.) ни одной адекватной модели нет.

И не будет. Мухи отдельно, котлеты отдельно.

_________________
Если за всё в жизни платить,то деньги могут закончиться


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 67
С другим моником такого в батле нет. Это конечно ни на что не влияет, но испугался чуть.
Еще поигрался. Ulmb явно круче джисинка. Изображение ламповое, как на элт. Вообще никаких размытий при резких поворотах, все очень четко

_________________
hurr-durr


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2006
Откуда: Москва
Schaizzzer писал(а):
Ulmb явно круче джисинка

до этого момента слышал только обратное..

_________________
Если за всё в жизни платить,то деньги могут закончиться


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
Schaizzzer писал(а):
Ulmb явно круче джисинка

я тоже так считал, до того как попробовал g-sync

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Schaizzzer писал(а):
Включи gsync и поиграй с 10-15фпс. Изображение превратится в шахматную доску.


вы про это?

так это временный эффект

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2006
Откуда: Таллин
Schaizzzer писал(а):
Ulmb явно круче джисинка

Сегодня получил аок агон, ULMB - однозначно бомба, лучше которой я пока в жк мониках ничего не видел. Но... Только 120гц и требует стабильных 120фпс, с гсинк вместе никак. Имхо, для шутанов гсинк будет лучше, а для чегото более спокойного, типа диаблы-цивки - улмб выглядит ооочень перспективно.

_________________
4790K @ 4.5, GTX 1070, Dell 27", OnePlus8T


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3403 • Страница 126 из 171<  1 ... 123  124  125  126  127  128  129 ... 171  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan