Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3403 • Страница 117 из 171<  1 ... 114  115  116  117  118  119  120 ... 171  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2011
ifritfromff10 я думаю мой с такой же 1в1 матрицей, как и этот. По цветам не хуже LG 23EA63, про которую тут раньше на форуме пели дифирамбы, углы обзора хуже конечно, но только под экстремальными углами. Сам постоянно сижу развалившись в кресле (когда полежать охота :haha: ) на уровне ниже монитора и ничего не искажается.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2008
Maxi Jazz Да у меня у самого ща XB270H :oops: Прост думаю мож на 1440р перейти :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2011
ifritfromff10 я думаю, что поменяешь шило на мыло. :?:


Последний раз редактировалось Maxi Jazz 19.07.2017 22:38, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
ifritfromff10 я когда выбирал, самое главное это герцы, IPS матрица и g-sync
А разрешение всё равно какое было, лишь бы не тормознутые 4к
Вообще пофиг, спокойно бы играл на 27 дюймовом фулхд мониторе, если у него 165гц, IPS матрица и g-sync

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2006
Откуда: Кемерово.
Фото: 1
На медни затестил ДеусЭкса МД очень порадовала связка Монитор видяха да и вообще систем отрабатывает свои деньги ))). Нарадоваться не могу на монитор к небольшим косякам которого я привык. Но блин как работатет все. Качество ультра 2х сглажка для большего фрейма. частота от 70-120к/с вышак. Было с чем сравнить 60Гц + 980Ти совсем не то пальто было.

_________________
i9 10900KF@5100
NH-D14
Z490
KFA RTX4070Ti@2940Mgz/12150Mgz
32GB@4000Mgz
Termaltake1.5 KWt
SSD M2 250 + 1TB 4x-Hdd
SB AE-5
AG271QG 165Gz G-Sync
HAF 922


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2008
Eofin писал(а):
Вообще пофиг, спокойно бы играл на 27 дюймовом фулхд мониторе, если у него 165гц, IPS матрица и g-sync


Ну наверно тогда и буду сидеть :D на ипс мне пофиг, как и на 165гц, и 144 хватает :D Думал на 1440р перейти глянуть че как там, но да бог с ним. :roll:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2010
Откуда: Октябрьский
Как с качеством у энтого монитора AOC AGON AG241QG [AG241QG/01]?

_________________
Сухов:Ты как здесь оказался?
Саид: Стреляли…


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2009
Откуда: Saransk
Фото: 0
NooBik писал(а):
Cooper Брал 279ый с CU, засветов нет, но через неделю появился битый пиксель.

Не парься, это норм, я 7 разных моников пересмотрел из разных магазинов - у всех минимум по одному пикселю. Без бп очень трудно найти монитор 2к и выше, да и точек до 2-3 это полная ерунда по сравнению с засветами, присущими игровым ips, радуйся что у тебя их нет. Проблема с бп больше психологическая нежели реальная (если конечно их не более 2-3) это утверждение не применимо к светящимся пикселям, только к темных, светящиеся это конечно очень плохо..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2007
Aqulibrium Да я и не парюсь, пользуюсь и радуюсь. :ok:. Считаю, что попался очень удачный экземпляр.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2016
Откуда: Минск
Dell S2417DG
Что-то обзоров нету толковых, как девайс ?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2017
Добрый день! Испытываю сложности в выборе между этими двумя мониторами:
1) https://market.yandex.ru/product/171734 ... track=tabs
2) https://market.yandex.ru/product/172913 ... track=tabs

Оба для меня в равной степени привлекательны, но каждый по своему. Сначала, когда задумался о смене монитора, явно склонялся к первому варианту. Но потом начал читать про герцовку и...чем дальше, тем интереснее и заманчивее.

Чтобы помочь вам лучше сориентироваться в ситуации, несколько важных пометок:

1) У меня уже есть 4К монитор, уже как 3 года. Остальной конфиг виден в подписи

2) У меня никогда не было FHD моника. Сначала 1600х900 (19 - диагональ), затем 1440*IPS (27) и наконец 4К*TN (28). Ни на одном из мониторов частота развертки не превышала 60 Гц.

3) Я не особо играю в компьютерные игры. Если быть точным, играю в NBA 2K16, PES 2016 и CS:GO. При этом распологаю нехилой коллекцией видеофайлов, преимущественно в blu-ray формате.

4) В перспективе я хочу подкопить денег и дождаться в 1-2 квартале 2018-го года 4К*144 Гц. Т.е., по сути, монитор, который хочу взять щас - это такой промежуточный вариант, на полгода где-то. Хочется испытать новые ощущения от изображения на экране, максимальный уау-эффект.

5) Я рассматриваю мониторы только с сооотношением сторон 16:9

Вот и получается, что ни огромные диагонали, ни высокая частота развертки мне на данный момент не знакомы. А ведь есть еще и G-sync, который повышает плавность гейминга в играх - тоже незнакомая мне на практике, но весьма любопытная технология. Я находил в инете некоторые топики на тему герцовки и перехода с 60 на 144 и на 240 Гц. Но я не встречал практически никого, кто задумывался бы об этом, чтобы слиться с 4К ради высокой герцовки. Были те, кто готов был отказаться от перехода на 4К в пользу герцовки - это да. Обычно, говоря о переходе с 60 на большее количество герц, подразумевается, что переход идет либо на более высокое разрешение вдобавок к повышению герц (с FHD на 1440), либо переход идет в рамках одного разрешения (FHD c 60 на 144, например). Еще читал, что разница между 60 и 144 огромна, а вот между 144 и 240 не столь огромна, но все же заметна.

Часто встречал упоминание о таком варианте - 1440*IPS*144 Гц. Но тут внутренняя загвоздка, потому что если уж отказываться от огромной (по меркам мониторов) диагонали и 4К, то ради максимально шикарных ощущений, которые смогут поспорить с ощущениями от 4K*IPS на этой самой диагонали. 1440*IPS*144 Гц - это выглядит как ни туда, ни сюда. Я не получаю максимального разрешения, и я не получаю максимальной герцовки. И диагональ все равно остается максимальная 27 при этом раскладе (т.е. такая же, как и в варианте с 240 Гц).

Итак, короче. Основной вопрос в том, стоит ли отказываться от покупки 4К*IPS*43 ради возможности почувствовать и испытать ощущения от 240 Гц? Я думаю, что 1080ti без особых проблем вытянет это количество фпс во всех перечисленных игр (хотя пса, вероятно, придется заменить на фифу, но, думаю, и там тоже все норм будет).
Ваш опыт игры на 240 Гц. мониторе, опыт перехода с 60 на 240 Гц, мысли о каждой из вышеперечисленных опций - всё это может помочь мне.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Не встретил тему про 240 Гц, поэтому..отписался сюда - один из двух моников с g-sync, хотя из поста понятно, что это второстепенная характеристика, но все же - вдруг удастся получить ценные рекомендации.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Россия Екб
Фото: 17
JasonX74 писал(а):
я хочу подкопить денег и дождаться в 1-2 квартале 2018-го года 4К*144 Гц

Вот его и подожди IPS 144 G-sync

_________________
180Гц 3.5K G-sync Rtx 3090 +жижа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
JasonX74 писал(а):
один из двух моников с g-sync, хотя из поста понятно, что это второстепенная характеристика, но все же - вдруг удастся получить ценные рекомендации.

вот это зря, g-sync надо рассматривать как самую главную характеристику

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2007
Откуда: Москва
Фото: 3
Принимайте в ряды владельцев мониторов с G-Sync.
Таки купил в CU монитор Acer Predator XB271HUbmiprz, первые впечатления монитор супер. :super: Пока в настройках только выставил частоту 144Гц и выставил масштаб 125, а то мелковато.
Подскажите, что в настройках драйвера видеокарты нужно установить, чтобы G-Sync работал в играх, и что нужно в самих играх устанавливать в настройках, чтобы корректно работал G-Sync?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2008
Cooper может стоило тогда фулхд взять? :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2016
Откуда: Питер
Cooper писал(а):
Подскажите, что в настройках драйвера видеокарты нужно установить, чтобы G-Sync работал в играх, и что нужно в самих играх устанавливать в настройках, чтобы корректно работал G-Sync?


В настройках драйвера опция на включение G-sync. Вообще, при загрузке винды, там должно было всплывающее окно появится в стиле "g-sync display detected".
Как проверить, включен ли G-sync в играх -> нужно зайти в OSD и посмотреть в каком режиме работает монитор. Если там написано 144Hz G-sync, то всё в порядке. Ну и ОБЯЗАТЕЛЬНО выруби V-sync в настройках игры, и желательно в настройках драйвера.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2014
Откуда: Msk
Фото: 30
Cooper писал(а):
Подскажите, что в настройках драйвера видеокарты нужно установить, чтобы G-Sync работал в играх, и что нужно в самих играх устанавливать в настройках, чтобы корректно работал G-Sync?

G-SYNC от NVIDIA - Какая от него польза, принцип и особенности работы, проблемы и впечатления #14850878
и далее

_________________
I9-9900KS, MSI MEG Z390 ACE, G.Skill 32/4000, Palit RTX 3080Ti GAMEROCK OC, SSD, Enermax Platimax D.F. 1050W, СВО, Acer Predator XB270HU


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2017
Я тут решил прикупить монитор себе. Выбирал Full HD 144 гц, т. к. моя машина i5 6600k+ gtx 1070 большее разрешение не потянет на 100+ fps. Выбрал AOC g2450pg за 26 т. р., так как самый дешевый с g-sync, заказал. Пока едет нашел, что аналогичный AOC g2460Pqu но без g-sync стоит 17 т. р., да еще вход hdmi есть, в который я бы воткнул Playstation 4. Я играю в основном в сингловые игры, периодически балуюсь онлайн шутерами, fps в районе 100-120. Есть ли смысл платить 9(!) тысяч за g-sync, почувствую разницу с ним и без?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
Фото: 5
Beorf писал(а):
Есть ли смысл платить 9(!) тысяч за g-sync, почувствую разницу с ним и без?

Игровой монитор без g-sync это не монитор, а фуфло. Это я как владелец без шуток говорю. Пусть эксперты не рассказывают про 144 герца, как там нет разрывов и фризов, про маркетинг, это бред. G-sync реально решает, я столько лет промучался без него, в том числе на 144 герцах , что слов нет, а сейчас кайфую, игровой процесс просто на ином уровне восприятия.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
Beorf писал(а):
. Есть ли смысл платить 9(!) тысяч за g-sync, почувствую разницу с ним и без?

Есть смысл платить 20 , я не шучу


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2009
Откуда: Saransk
Фото: 0
Beorf писал(а):
Я тут решил прикупить монитор себе. Выбирал Full HD 144 гц, т. к. моя машина i5 6600k+ gtx 1070 большее разрешение не потянет на 100+ fps. Выбрал AOC g2450pg за 26 т. р., так как самый дешевый с g-sync, заказал. Пока едет нашел, что аналогичный AOC g2460Pqu но без g-sync стоит 17 т. р., да еще вход hdmi есть, в который я бы воткнул Playstation 4. Я играю в основном в сингловые игры, периодически балуюсь онлайн шутерами, fps в районе 100-120. Есть ли смысл платить 9(!) тысяч за g-sync, почувствую разницу с ним и без?


Разницу почувствуешь, особенно если будешь специально ее искать. G-sync огромный плюс, но преувеличивать его значение не стоит. Все же такие параметры как диагональ или разрешение важнее..
Я, к примеру, еще около года назад особо не пытался вникать в смысл vsync и никогда не обращал внимание на разницу что с ней что без нее. Разрывов картинки для меня не существовало, я об этом даже не слышал. Потом, когда выучил матчасть и увидел как работает данная штука - оцениваю ее очень высоко. Мой совет - либо и дальше радоваться жизни и сидеть на обычном мониторе как ни в чем не бывало, либо попробовать монитор c gsync, но имей ввиду что слезть потом с данной штуки будет сложно. Ты начнешь ловить себя на мысли что видишь разрывы, будешь обращать на это внимание и т.д. (пока обратно к ним не привыкнешь)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3403 • Страница 117 из 171<  1 ... 114  115  116  117  118  119  120 ... 171  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan