Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3403 • Страница 4 из 171<  1  2  3  4  5  6  7 ... 171  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2014
ifritfromff10 писал(а):
в фильмах

:D Вот он, момент, когда, с одной стороны, человек с таким пк как в профиле не может позволить себе столь откровенный ляп, а с другой, судя по коменту о 144гц, может.

madness
Приобрели?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2008
Zx- 144 гц и гсинк маркетинговая лажа, не так что ли? :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2008
Откуда: www
Фото: 11
Может я невнимательный, но не разглядел существенной разницы на видео с бэтмэном


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
Откуда: Оттуда
mokk писал(а):
Может я невнимательный, но не разглядел существенной разницы на видео с бэтмэном

Значит и не увидишь никогда.

_________________
THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D.
Recon3D hardware accelerated THX/SBX TruStudio/CrystalVoice effects.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2004
Может уже тему пора переименовать как выбор монитора с g-sync, да и список мониторов привести какие есть на рынке.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
mokk писал(а):
Может я невнимательный, но не разглядел существенной разницы на видео с бэтмэном
Есть там разница, хорошо присмотреться нужно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
Marinel писал(а):
хорошо присмотреться нужно

Да она сразу в глаза бросается, чего там присматриваться не понятно.

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
ifritfromff10 писал(а):
в фильмах

Да? Ты открыл способ при котором 24FPS превращаются в 144?

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2008
Откуда: www
Фото: 11
Правда я с планшета смотрел, может поэтому.
Но как DX11 с DX10 визуально не сильно отличается (ну там кроме округлостей оооочень важных на касках или флягах неписей), так и прочие приблуды маркетинговые не впечатляют В РЕАЛЬНЫХ играх, а не сравнительных картинках обзоров или кусков видео из ютуба, рядом расположенных.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
mokk Ты работал с монитором 144Гц лично?

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
Ребя как G-sync то , кто пробовал скажите разница визуально большая ваще или так се? А то в нете мало инфы по этому делу. Хотя судя по видосам что смотрел, разница заметна.
У меня вот такая вот ситуация, я 5 лет уже сижу на мониторе Banq XL2410T 120GHz (это самый первый моник XL серии). Сижу я, сижу значит, до вчерашнего дня, надрачиваю, и тут чет замкнуло в голове , заказал вчера Banq XL2420G , теперь осталось подождать 10 дней примерно, после чего наконец воочию увижу этот G-sync знаменитый. Надеюсь он меня не разочарует, а то как ни как моник 34К встал мне. Хотя там вроде и по мимо G-sync технологии какие то есть которых в моем нынешнем монике нету. Типо синиву убирает чтоб глаза не болели , да и отклик 1млс вместо 2х на моем, 144Ghz вместо моих 120GHz. Единственное что остается это разрешение и диагональ экрана.

Добавлено спустя 1 час 23 минуты 37 секунд:
что, все свалили с Г-синсом играть, даже ответить некогда, такая классная штука? ))))))))))))))))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2015
mujik
G-Sync не так уж необходим, как может показаться.
Многие игры хорошо обходятся и без него, разрывов в изображении не наблюдается.
Моё мнение, разумеется, не истина в последней инстанции, просто делюсь своими ощущениями.

И кстати, да - как верно тут заметили про G-Sync и 144Гц.
Давайте ка вспомним, что такое этот G-Sync. Если игра выдаёт больше кадров, чем ваш монитор, то в изображении могут появиться разрывы. Эти разрывы G-Sync и убирает.
Рассуждаем дальше - а многие ли видеокарты могут выдавать сильно больше 144 кадров в секунду, да ещё и в разрешении 2550*1440?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
Mansiz писал(а):
что такое этот G-Sync. Если игра выдаёт больше кадров, чем ваш монитор, то в изображении могут появиться разрывы. Эти разрывы G-Sync и убирает.

Не верно. Если игра выдаёт больше кадров, чем развёртка, то включается v-sync и никаких разрывов нет. Но тогда получается гсинк не нужен? Опять же не верно. Потому-что g-sync убирает микростаттеринг и не только в тех случаях, когда фпс проседает ниже частоты обновления (потому как частота обновления в данном случае равняется фпс), но и в других. Лично я вижу (если хотите чувствую) этот статтеринг в любой игре, если фпс проседает. Я бы и рад прикупить мониторчик с гсинком, но чет таких диагоналей, какие мне нужны ещё не выпускают :roll:
Идеальный вариант был бы какой-нибудь 50" OLED CURVED G-SYNC 4K и чтоб не слишком большое время отклика, 5ms мне хватит. А все эти мелкие убогие TN нафиг не нужны.

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2015
striderbyhl2 писал(а):
Не верно. Если игра выдаёт больше кадров, чем развёртка, то включается v-sync и никаких разрывов нет. Но тогда получается гсинк не нужен? Опять же не верно. Потому-что g-sync убирает микростаттеринг и не только в тех случаях, когда фпс проседает ниже частоты обновления (потому как частота обновления в данном случае равняется фпс), но и в других.

Значит я дезинформирован. И всё оказалось не так просто...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
Я так понимаю вы сами не видели , а просто рассуждаете ?
Лан че подождем 10 дней и посмотрим сами уже. Как она работает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2008
striderbyhl2 писал(а):
А все эти мелкие убогие TN нафиг не нужны.

Экран в поле зрения всегда 30-45 градусов. Мне 24" перебор, 21,5" было бы идеально - люблю когда в динамичных играх под контролем всё что творится на экране (ну стол у меня такой).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
Откуда: Оттуда
vuuudj писал(а):
Мне 24" перебор, 21,5" было бы идеально - люблю когда в динамичных играх под контролем всё что творится на экране (ну стол у меня такой).

Я бы вообще сейчас не брал супер дорогие мониторы, после нового года выходят шлемы виртуальной реальности и по сути монитор уже не нужен будет.

_________________
THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D.
Recon3D hardware accelerated THX/SBX TruStudio/CrystalVoice effects.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2005
Фото: 5
striderbyhl2 писал(а):
Не верно. Если игра выдаёт больше кадров, чем развёртка, то включается v-sync и никаких разрывов нет. Но тогда получается гсинк не нужен? Опять же не верно. Потому-что g-sync убирает микростаттеринг и не только в тех случаях, когда фпс проседает ниже частоты обновления (потому как частота обновления в данном случае равняется фпс), но и в других. Лично я вижу (если хотите чувствую) этот статтеринг в любой игре, если фпс проседает. Я бы и рад прикупить мониторчик с гсинком, но чет таких диагоналей, какие мне нужны ещё не выпускают

Для меня важен вопрос ощущений от g-sync. В сети мало информации, но встречаются такие отзывы, что с g-sync самое "плавное", самое "отзывчивое" управление из всего что есть. Мол превосходит даже 144 гц с отключенным v-sync. Даше если это не так и G-sync = 144гц с отключенным v-sync но без тиринга, это все равно долгожданное решение уравнения "v-sync вкл = микростаттеринг если фпс меньше развертки или инпут лаг если больше развертки, а если v-sync выкл = тиринг"
К сожалению из-за того что для большинства пк геймеров все что написано выше полная абра-кадабра и их устраивает 60 Гц, мониторы с G-sync являются глубоко нишевыми продуктами с неадекватной стоимостью. Единственный монитор с G-sync и ips матрицей Acer XB270HU в продаже в России не найти, а его конкурент от Asus вообще неизвестно когда выйдет, а когда выйдет стоить будет под 80к. А 1080p вообще одни тнки и ips не предвидится. В общем печалька...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2008
Rexer
C v-sync инпутлаг есть всегда и не зависит от фпс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2010
Откуда: Кёниг-Москва
Фото: 3
Rexer писал(а):
а его конкурент от Asus вообще неизвестно когда выйдет, а когда выйдет стоить будет под 80к. А 1080p вообще одни тнки и ips не предвидится. В общем печалька...

Я как раз собрался брать ASUS MG279Q , но у меня GTX980.
Посоветуйте, этот брать или Acer XB270HU заказывать из CU http://www.computeruniverse.ru/list.asp?searchname=+Acer+XB270HU

_________________
Щенки папийона (собаки-бабочки) и померанского шпица.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2008
Dick32
Всё ещё много вопросов к ним. В первую очередь удобность и возможность сидеть хоть по 16 часов в день. Затем энергопотребление и сила эми на квадрат расстояния до головы. Ну и 1280x1024 как бы...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3403 • Страница 4 из 171<  1  2  3  4  5  6  7 ... 171  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 136


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan