Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3403 • Страница 147 из 171<  1 ... 144  145  146  147  148  149  150 ... 171  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
coolio писал(а):
Переплачивать за 1440p, если смотреть с расстояния в метр, не очень целесообразно.

Прости, что, по твоему с метра что FHD что WQHD на 27" неотличимы?

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
Фото: 4
unhurtable писал(а):
Прости, что, по твоему с метра что FHD что WQHD на 27" неотличимы?

Да, пиксель мелкий в обоих случаях будет, тем более зрение не 100%.

_________________
overclockers.ru/blog/Coolio/show/36529/rukovodstvo-po-raskrytiju-potenciala-i-tonkoj-nastrojke-vozdushnogo-ohlazhdeniya-personalnyh-kompjuterov


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
coolio писал(а):
Да, пиксель мелкий в обоих случаях будет, тем более зрение не 100%.

Удивительно конечно, но я разницу вижу, вживую то пробовал? Разница в размере пикселя - треть что совсем немало, если для тебя у FHD на 27" мелкий пиксель/нечитаемый текст на метровом расстоянии то это к окулисту(если что очки носят как раз чтоб довести зрение поближе к единичке, в них как бы практически пофиг нормальное зрение или нет если конечно не запущеный случай), на WQHD да, уже маловат будет если тот же размер шрифта, тут либо шрифт увеличивать либо диагональ дотягивать до 32" - LG 32GK850G-B, но и 27" FHD варианты c G-Sync стоят не копейки так что лучше доплатить до лыжи тогда.
А вообще Морфей в ветке фрисинк моников две недели назад как то не видел великого смысла в 144Гц, откуда он появился то, особенно с учетом того что FS мониторов без высокой герцовки за низкую стоимость хоть попой жуй, либо просто вариант 75Гц без синков раз уж GTX1080

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


Последний раз редактировалось unhurtable 16.04.2018 12:29, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
У кого г-синк. Г-синк везде работает без проблем? Или есть игры, где он работает с ошибками.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
pa_ul писал(а):
Или есть игры, где он работает с ошибками.

Со связками в SLI проблемы бывают а с одиночками так вроде не встречал и не слышал.

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2011
pa_ul раньше не работал с винстор играми и вулкан играми. Теперь работает везде.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
У меня в арме не пашет, режет картинку, а у приятеля все нормально.

ALL
Можно ли как-то ограничить фпс герцовской монитора, но чтобы остался работать г-синк. А то получается местами фпс под 150, что больше частоты монитора.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Фото: 1
В дестини как только включаю верт.синхр. в 72 кадра пропадает значёк(индикатор) г-синк.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2011
Keyco ограничивайте фпс инспектором или RTSS'ом. Встроенные в приложения в-синки вообще переставайте использовать, если прям очень нужен, то выставляйте всинк в драйвере.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2018
unhurtable писал(а):
А вообще Морфей в ветке фрисинк моников две недели назад как то не видел великого смысла в 144Гц, откуда он появился то, особенно с учетом того что FS мониторов без высокой герцовки за низкую стоимость хоть попой жуй, либо просто вариант 75Гц без синков раз уж GTX1080

unhurtable, подкол засчитан)) Дело в том, что мнение по поводу необходимого монитора постоянно меняется у меня, к сожалению. Я все же склоняюсь взять с гсинком и хорошей герцовкой. Скорее всего закажу AOC AGON AG271QG.
И эта головная боль уже длится 2 недели. Не хочется переплатить за неощутимую функцию. Все больше понимаю, что герцовка и гсинк вполне ощутимы по отзывам. А воочию поглядеть негде.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Морфей писал(а):
подкол засчитан)) Дело в том, что мнение по поводу необходимого монитора постоянно меняется у меня, к сожалению.

Это не подкол, вам просто надо определиться с бюджетом иначе будете метаться и дальше, сам так метался пока волевым решением не взял простой дешевый FHD просто попробовать, но это явно не уровень 1080/Vega56 которые в вашем бюджете.

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2018
unhurtable писал(а):
вам просто надо определиться с бюджетом иначе будете метаться и дальше

Бюджет до 50к. Просто я старый еврей и не хочу отдавать деньги за просто маркетинг. И тут попутные мысли такие: а надо ли 2к разрешение? а может оно тупо фпс снизит и плавность уберет? А может наоборот - включу Ведьмака и залипну на час с открытым ртом. Хотя после 22 дюймовой тнки боюсь от любого монитора такой эффект будет.
Сейчас поглядел видео работы ВК 1080 в Ведьмаке 3 в разрешении 2к: выдает чуть больший (+10-20) фпс, что моя амд 280х на фуллхд. Сразу возникает вопрос в голове: а стоит ли?
Очень разочарован, что все 24 дюймовые мониторы с гсинк TN. Даже без гсинк в такой диагонали 144 hz только Samsung C24FG70FQU не TN. А про него отзывы весьма неоднозначные. Взял бы 24 не раздумывая, а выбора нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Морфей писал(а):
И тут попутные мысли такие: а надо ли 2к разрешение?

Надо если игры не для киберкотлет а посмотреть, тогда в плюс идут и разрешайка и не TN матрица, а высокая герцовка просто делает монитор более универсальным
Морфей писал(а):
а может оно тупо фпс снизит и плавность уберет?

Смотрите на это с другой стороны - больше разрешение - меньше сглаживание, вот и нет дикого падения производительности
Морфей писал(а):
Сейчас поглядел видео работы ВК 1080 в Ведьмаке 3 в разрешении 2к: выдает чуть больший (+10-20) фпс, что моя амд 280х на фуллхд. Сразу возникает вопрос в голове: а стоит ли?

Вы просто не понимаете главного: основной плюс синков(и не важно Free|G) не в высокой герцовке самой по себе а именно в динамической, на стороне FreeSync - цена монитора, на стороне G-Sync более дешевые/быстрые карты и стандартизированность(увы, многие FS моники имеют например высокий нижний РАБОЧИЙ порог герцовки несмотря на заявления производителя - например тот же Samsung)

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2018
unhurtable Спасибо за помощь, скорее на АОС с гсинком 27 дюймов я остановлюсь, всю последнюю неделю к этому прихожу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Морфей писал(а):
Спасибо за помощь, скорее на АОС с гсинком 27 дюймов я остановлюсь, всю последнюю неделю к этому прихожу.

На текущий момент акция в DNS и вменяемый ценник - https://www.dns-shop.ru/product/5523743 ... 50g-baruz/

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2018
unhurtable писал(а):
На текущий момент акция в DNS и вменяемый ценник - https://www.dns-shop.ru/product/5523743 ... 50g-baruz/

Нарисовал недавно 32 дюйма на фанере - понял, что для меня перебор, голову задирать буду и глазами вертеть. АОС дешевле кстати.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2008
Откуда: Мытищи
Фото: 11
pa_ul
pa_ul писал(а):
У меня в арме не пашет, режет картинку, а у приятеля все нормально.

У меня в арме прекрасней всего г-синк работает, собственно ради нормальной игры в арму и брал моник с г-синком. Либо арму надо запускать в полноэкранном режиме, либо в настройках г-синка выставить работу в оконных приложениях. Но лучше всё таки арму в полноэкранном.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
да, в целом, надо всегда отдавать предпочтение полноэкранному g-sync, меньше инпут лаг в целом
(замечали наверное, что в оконном режиме, игры как то хуже идут при равном фпс? - вот это оно)

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
kirik171 Теперь все работает. У приятеля была такая же проблема. Он посоветовал скинуть настройки и выставить их заново. Помогло.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2015
Ребят я деньгами не богат. Помогите пожалуйста выбрать монитор с g sync, как можно дешевле. Также важно чтобы было 144 hz. Как я понял самый дешевый AOC Gaming G2460PG 24" ? Тут ранее писали что возможен какой то эффект шахматной доски при малом фпс. Действительно такое возможно? Мой конфиг 970gtx, i5 4690, 8гб оперативы.
P.S. очень бы не хотелось купить и разочароваться из за каких либо багов типа шахматной доски и т.д. Так как повторюсь деньгами не богат, а моник уж очень хочется


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3403 • Страница 147 из 171<  1 ... 144  145  146  147  148  149  150 ... 171  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan