Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3403 • Страница 165 из 171<  1 ... 162  163  164  165  166  167  168 ... 171  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2017
Не хотел бы разгонять монитор, где-то встречал упоминания, что это не панацея и есть свои минусы, но покурю еще эту тему. В любом случае поражает, что спустя столько лет проблема, возможно, до конца не решена. Вероятно полное решение требует обновление железа самого модуля, что Нвидия, похоже, в ближайшее время делать не собирается.



Партнер
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
Lightmiker писал(а):
Не хотел бы разгонять монитор, где-то встречал упоминания, что это не панацея и есть свои минусы, но покурю еще эту тему. В любом случае поражает, что спустя столько лет проблема, возможно, до конца не решена. Вероятно полное решение требует обновление железа самого модуля, что Нвидия, похоже, в ближайшее время делать не собирается.


Да как бы особого смысла нет решать проблему. Продажи единичные, а после того как Хуанг расшедрился и разрешил фри-синк, продажи вообще пошли к нулю. Эта частота заявлена производителем, запрета на использование данной функции нет ни в инструкции, ни в гарантийной бумажке, отчего бы не выставить ее? Каких-то проблем я не наблюдаю от 165Гц, наоборот расширяет границы работы Г-синка. Кстати, у меня знакомый в начале года покупал такую же модель. Говорит у него этой полосы не вылазило ни разу - он использует в 144Гц. Либо пофиксили, либо наличие этой проблемы зависит от каких-то еще факторов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Откуда: Минск
Фото: 100
Lightmiker писал(а):
Посмотрел форумы, люди в конце 2018 года отписывались о данной проблеме на свежекупленном XB271HU.

Так свежекупленный, может быть долго лежавший на складе. Бывает такое. Сзади на мониторе, на наклейке год и месяц выпуска надо смотреть. Может и на коробке есть. Asus и Acer пишут. Ну, а иначе не брать именно этот монитор.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Lightmiker писал(а):
Вот возьму я такой моник, вылезет полоса через месяц, и все, назад уже не сдать, а решение от асер - выключить-включить.

У меня она вылазила на первых PG279Q, в течение дня, двух. За неделю я ее видел бы уже несколько раз. На любой частоте, на 144 и 165 Гц. Вылазит она при загрузке игры, выходе из игры или после загрузки винды. В общем когда монитор меняет режим, частоту или разрешение.

_________________
Jetway V266B; Athlon XP 1600+; DDR 256MB; GIGABYTE GeForce2 MX 400/32MB; PSU 250W; Seagate 40GB; FDD Samsung; CD LG GCR-8520B; LG Flatron 795FT Plus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Россия Екб
Фото: 17
У меня свежекупленный xb1, был тоже пару раз сдвиг, полоса слева. На работу не влияет, забил. Так что это просто болячка, не парься. Радует, что засветов нет, как в 279. До этого и x34p покупал и pg27vq. Оба с браком, первый моргал экран даже на 100Гц, во втором около 10 битых с субпикселями. После этого мытарства, я перестал превиредничать, полоса редко появляется, на 165 Гц и забил. Что там с лыжей будет ещё не понятно, наноипс говорят краснит. Поэтому из всего что есть, высер самый качественный вариант получился, сам не подразумевал такого

_________________
Rtx 4080 +жижа


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
Reveal809
У вас и на 165 полоса появляется?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Откуда: Минск
Фото: 100
Reveal809 писал(а):
Радует, что засветов нет, как в 279.

Просто люди тогда разачаровались в Asus. Думали это ж Asus, должно быть всё ок. Но на самом деле Asus PG279Q не хуже по засветам. Он просто нашумевший. Вот мой PG279Q. Ни засветов ни полос:
19822 19821 19820

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:
А X34P вообще бомба. Если нужен монитор для всего и сразу, то это такой Ultrawide. И разрешение не 4K, благодаря этому можно насладиться почти во всех игра 100+ ФПС. И PPI при этом достойный. И ультравайд отлично подходит для развлечений, для погружения в игру и места на рабочем столе больше, по сравнению с 2560x1440. И G-Sync без разрывов и ни каких детских болезней, в виде вертикальной полосы. Короче рекомендую такой.

_________________
Jetway V266B; Athlon XP 1600+; DDR 256MB; GIGABYTE GeForce2 MX 400/32MB; PSU 250W; Seagate 40GB; FDD Samsung; CD LG GCR-8520B; LG Flatron 795FT Plus


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2016
Полоса лечиться переключением монитора на любую другую герцовку в панели нвидиа и потом обратно. Дело 10ти секунд.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Россия Екб
Фото: 17
ego0550 писал(а):
У вас и на 165 полоса появляется?

Один раз при загрузке в биосе была, в винде все норм

_________________
Rtx 4080 +жижа


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
Что выбрать между XB271HUbmiprz и PG279Q? Acer новый дешевле Asus на приличную сумму, PG279Q смотрел с рук. Или всё таки лучше обратить внимание на широкоформатные 21:9 лице (Alienware AW3418DW и Asus PG348Q).

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2017
XB271HUbmiprz и PG279Q вроде одна и та же матрица, по дизайну асер мне ближе, хотя они оба слишком "геймерские". Ультравайд вообще не рассматриваю, как-то не мое это.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2008
ParKur писал(а):
Что выбрать между XB271HUbmiprz и PG279Q?

Я взял пердатора, был дешевле, а так они одинаковые :D


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2017
Заказал предатора в ДНС за 44.5. Сказали что есть 7 дней на возврат (дистанционная продажа) в случае чего, так что проверять буду нещадно. Надеюсь на лучшее.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
Lightmiker, если мне память не изменяет, разная (ни одна и тажа). А я пока в раздумьях, хотя пару филиалов под боком.
ifritfromff10, у XB271HUbmiprz меня напрягает огромная бесполезная подставка, которая занимает место.

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2017
ParKur Цитирую из обзора Грыжина на 3дньюс
Цитата:
Монитор Acer Predator XB1 основан на недавно вышедшей AHVA-матрице (относится к IPS-типу) производства AU Optronics, модель M270Q008 V0. Это 8-битное (без FRC) решение размером 27 дюймов с разрешением 2560 × 1440 пикселей (стандарт WQHD), W-LED-подсветкой без использования ШИ-модуляции и стандартным соотношением сторон 16:9. Эта же матрица используется и в ASUS PG279Q.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
Lightmiker, на 4k-monitor в обзоре написано что:
Цитата:
сходя из ТХ модели и найденных данных в сервисном меню легко узнать используемую в мониторе матрицу – ею стала современная «безрамочная» AHVA панель производства AU Optronics (AUO). Модель M270DAN02-6Q0 – это 27-дюймовая 8-битная панель с разрешением 2560 x 1440 пикселей, соотношением сторон 16:9, стандартным цветовым охватом, W-LED подсветкой и максимальной частотой вертикальной развёртки в 165 Гц при активации разгона в настройках OSD меню. Сразу отметим, что в том же ASUS PG279Q используется иная матрица.

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2017
ParKur Видимо, производитель ставит в новую ревизию новую матрицу, обзор на 4К свежее. Так что Ваша правда, спасибо за замечание!


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
Lightmiker, теперь бы понять как матрица стоит в текщих мониторах котоыре продаются и какая из них новее/лучше. Но как я понял в Acer последняя M270DAN02-6Q0. Так как по тому же обзору:
Цитата:
Очевидно и вероятно – монитор очень быстрый, однако, бороться на равных со скоростными Full HD TN+Film-моделями (180-240 Гц), что очевидно, он не может. При стандартных установках можно заметить слабые артефакты на движущихся объектах. Другими словами – за прошедший год инженеры Acer не усвоили урок, данный тем же ASUS PG279Q и решили ограничиться доустановкой «крючка» для наушников, а не перенастройкой разгона матрицы. По изучаемому параметру модель продемонстрировала уровень монитора от Viewsonic и оказалась хуже решений от AOC и указанного ASUS.


Я сам с выбором не определился, так asus мне внешне больше нравится, да пластик вроде как по приятней. В живую не один из мониторов не видел. PG279Q только срук ~35к без документов, а XB271HUbmiprz сейчас можно взять без проблем новый в магазине на 44500. Но тут ещё начал смотреть мониторы 21:9 3440x1440...

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2017
В любом случае он пишет, что хуже модель не стала, поэтому я буду ориентироваться на дату производства, также в надежде, что в последних ревизиях исправили полосу Г синк.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2008
Откуда: Мытищи
Фото: 11
Lightmiker писал(а):
также в надежде, что в последних ревизиях исправили полосу Г синк.

Её ещё в ревизиях от 2016 года исправили, по крайней мере на моём XB271HU производства декабря 2016 никаких проблем нет.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
Lightmiker писал(а):
Видимо, производитель ставит в новую ревизию новую матрицу, обзор на 4К свежее. Так что Ваша правда, спасибо за замечание!


Они и раньше ставили разные. Потому что на асусе всегда были лютые засветы, в то время как на пердаторе вполне прилично.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3403 • Страница 165 из 171<  1 ... 162  163  164  165  166  167  168 ... 171  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan