Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3403 • Страница 129 из 171<  1 ... 126  127  128  129  130  131  132 ... 171  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 67
sanekguf писал(а):
Доброго времени суток!

:D С вами алконафтер!
Привет! Советую обратить внимание как сказали выше на AOC Agon AG271QG, будь готов к низкому качеству сборки, возможному браку и засветам. Аналогичный, топовый во всех смыслах Asus PG279Q встанет дороже на десятку, примерно. И причем брак встречается и там, матрицы в обоих мониторах от одного производителя (AU Optitronics).
Еще есть ultrawide, curved 3800R LG 34UC89G-B на матрице их собственной разработки, почему то редко упоминаемая здесь модель. Хорошая IPS матрица, а самое главное соотношение 21:9 даёт в играх ого-го какое преимущество. Диагонали мало не бывает. Но у него "бяда" с разрешением - всего 2560x1080, это зерно размером с 27 дюймов на full hd (поправьте если ошибаюсь). Но в принципе хороший выбор, плюсы перевешивают минусы. Стоит от 50тыр.
Если прям игроман, кино не смотришь, фотки никогда не разглядываешь пойдет и на TN матрице, или VA. Тут выбор пошире и в бюджет до 35к есть хорошие модели.
Зы. Лыжа у нас в Питере вообще пропала из продажи. Новогодний ажиотаж емае. Еле успел AOC заказать, тоже нету уже в ситилинке.

_________________
hurr-durr



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2016
Откуда: Елабуга
Фото: 1
Schaizzzer писал(а):
:D С вами алконафтер!
Привет! Советую обратить внимание как сказали выше на AOC Agon AG271QG, будь готов к низкому качеству сборки, возможному браку и засветам. Аналогичный, топовый во всех смыслах Asus PG279Q встанет дороже на десятку, примерно. И причем брак встречается и там, матрицы в обоих мониторах от одного производителя (AU Optitronics).
Еще есть ultrawide, curved 3800R LG 34UC89G-B на матрице их собственной разработки, почему то редко упоминаемая здесь модель. Хорошая IPS матрица, а самое главное соотношение 21:9 даёт в играх ого-го какое преимущество. Диагонали мало не бывает. Но у него "бяда" с разрешением - всего 2560x1080, это зерно размером с 27 дюймов на full hd (поправьте если ошибаюсь). Но в принципе хороший выбор, плюсы перевешивают минусы. Стоит от 50тыр.
Если прям игроман, кино не смотришь, фотки никогда не разглядываешь пойдет и на TN матрице, или VA. Тут выбор пошире и в бюджет до 35к есть хорошие модели.
Зы. Лыжа у нас в Питере вообще пропала из продажи. Новогодний ажиотаж емае. Еле успел AOC заказать, тоже нету уже в ситилинке.

Привет! Ты как экстрасенс! Сам уже загорелся моником
34UC89G-B. Но после того как увидел твой пост, все сомнения отпали. Жаль, что в наличии пока не где нет...

_________________
███LG❸❹UC❽❾G███ ₟❻❼⓿⓿К₟ ➴ℤ❶❼⓿ⅷ Ranger➶ ฿❶⓿❼⓿Gaming✘฿ ☭$amsung❽❺⓿Pro☭ ↺ⒹⒹ®❹☞2x8ǥƀ↻ ♚Corsair RM❻❺⓿✘♚ ♬Microlab Pro❸♬


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2008
Откуда: СПб
Фото: 5
Купил AOC Agon AG271QG - засветов практически нет (видны небольшие только если специально искать в темноте на черном фоне), картинка супер, после S-IPS вполне себе годный монитор, разве что глоу появился. Долго смотрел на маятник, не мог понять в чем прикол G-Sync, оказывается разница заметна только на небольших фпс, после 100-120 Гц уже надо специально что-то выискивать, чтобы заметить неровности. В общем c G-Sync снижаются требования к видеокарте, это плюс.

Но у монитора просто полный ахтунг с неравномерностью цветовой температуры - левая половина теплее чем правая. Интересно, это калибруется или уже придется мириться?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 67
Тоже взял. Один битый пиксель, видно на красном. На других цветах не заметно. Хз сдавать ли нет Является ли один пиксель условием возврата?

_________________
hurr-durr


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2008
Откуда: СПб
Фото: 5
Schaizzzer писал(а):
Является ли один пиксель условием возврата?

Не является. Но если товар был приобретен через интернет магазин, пусть даже и самовывозом, то не имеет значения, по какой причине делать возврат, в течение 7 дней обязаны принять.

А у тебя белый цвет одинаково выглядит во всех частях экрана?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 67
белый цвет да. хотя я к этому не придирчив впринципе
я там пакетик надорвал с displayport кабелем)) хз мож ситилинк докопается до пакетика.
у тебя без битых(залипших) пикселей?
у меня прям точка на красном фоне черная

_________________
hurr-durr


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2008
Откуда: СПб
Фото: 5
На этом ни одного битого пикселя нету. На предыдущем был один зависший субпиксель, горел красным на белом. Поскольку он не по центру был, а в стороне, я его не замечал в работе совсем, только если специально искать. Тоже с самого начала он был, но поскольку все остальное устроило, я забил, и оставил его.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
у моего pg279q - тоже правая часть экрана уходит в синеву, а чуть левее от правого края и чуть выше центра экрана - есть ещё и жёлтая область
прошлый benq 2411pt - тоже - у правого края поцентру экрана, отдаёт зелёным

это похоже бичь всех больших мониторов и чем больше диагональ, тем более заметно (это для тех кто собрался 35" брать)
Возможно новые мониторы на квантовых точках таким не страдают

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2008
Откуда: СПб
Фото: 5
Eofin писал(а):
это похоже бичь всех больших мониторов и чем больше диагональ, тем более заметно

Они сговорились что ли говно выпускать задорого?

Брал тут отцу на дачу простенький телек 32" лыжу. Самый дешёвый из full hd. Поскольку в отзывах писали, что попадаются ревизии на ТН, то сразу после покупки оттестировал его. Картинка просто идеальная, никаких искажений под углами, ни глоу, ни засветов, ничего. Единственное что провал есть в черных полутонах, но это можно настроить при желании.

А тут дорогущие мониторы и сплошные компромиссы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 67
В герцовке видимо дело. Мало ведь моделей на рынке, и все на au optitronics (кроме лыжи, но у них глоу также будь здоров)

_________________
hurr-durr


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
Igor22 засветы характерны, как раз для IPS мониторов, старый TN - у меня тоже идеален

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2008
Откуда: СПб
Фото: 5
Eofin писал(а):
засветы характерны, как раз для IPS мониторов, старый TN - у меня тоже идеален

Ну я про телик как раз на IPS писал, LG начала иногда в 32" TN пихать, но я искал именно IPS. Считаю что проблемы с засветами сильно преувеличены. Ну да, есть небольшие, если специально искать их в полной темноте, но в работе их не видно совершенно. Оба предыдущих моника были на IPS, и каждый раз я читал про засветы, первый раз даже просил на точке выдачи свет вырубить чтобы проверить)) но всегда они были минимальными. Вот то, что правая часть на белом синевой отдает, подбешивает немного)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 67
В общем поеду завтра сдавать aoc ag271qg, не очень с битым пикселем как то. В ситилинке их нет, придется покупать в днс. Надеюсь там не «возвращенцы» ....там вечно просто по две гтуки на складе, неделю назад пропали опять появились. Мож вернул кто хз. В сити я брал явно новый был, все на наклейках, пломбах, даж коробка

_________________
hurr-durr


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2008
Schaizzzer бери тут https://4k-monitor.ru/catalog/aoc/wqhd_ ... se_id=9199 проверят на пиксели :-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2017
Вопрос по Dell S2716DG, при вкл. g-sync иногда слегка смещается правая часть экрана, из-за этого по центру образуется разрез экрана, при перезапуске всё нормально становится, это вообще нормально?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 67
ifritfromff10 писал(а):
Schaizzzer бери тут https://4k-monitor.ru/catalog/aoc/wqhd_ ... se_id=9199 проверят на пиксели :-)

Я в СПБ, не вариант. Доставка тоже определенный риск и в случае гарантии лишние телодвижения и нервы. Тут все рядом. Звонил в днс сказали могут проверить на пиксели, хз ток бесплатно ли) ноут таскать , тяжеловато если вместе с моником. Без машины поэтому хардкорно)

_________________
hurr-durr


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2008
Schaizzzer хз вроде у них норм доставка. Ну как знаешь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2010
Стоит выбор между обычной 60 и 120Гц IPS G-Sync матрицей в ноутбуке. Стоит ли переплачивать за 120Гц? Играю не часто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 67
Кто 144герца видел и gsync, на меньшее не согласны .
Стоит конечно. Может вау эффекта и не будет, но вот обратный эффект будет на все 100%. После такого монитора все остальные кажутся лагающим дерьмом.

_________________
hurr-durr


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2008
Откуда: СПб
Фото: 5
FTW_260 писал(а):
Стоит выбор между обычной 60 и 120Гц IPS G-Sync матрицей в ноутбуке. Стоит ли переплачивать за 120Гц? Играю не часто.

Однозначно стоит. 120 приятней не только в играх, но и в работе, чтении (скроллинг текста). Если G-Sync еще подумать надо, нужен он или нет, то переход с 60 на 120 как с HDD на SSD.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3403 • Страница 129 из 171<  1 ... 126  127  128  129  130  131  132 ... 171  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan