Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3403 • Страница 104 из 171<  1 ... 101  102  103  104  105  106  107 ... 171  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2008
Eofin писал(а):
AntonP madvr к сожалению да, не дружит
использую обычный pot player c EVR (там только fullscreen exclusive mode надо врубить как на скрине http://puu.sh/vMzgF/5d299a77d1.png )
соответственно только в фулскрине g-sync


а где брать EVR ?

_________________
Intel Core i7-3770K@4.5, DDR3-1600 16Гб, Zotac 1080 Ti Amp



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
WhiteGhost85 он сразу есть, это дефолт

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2008
Eofin писал(а):
WhiteGhost85 он сразу есть, это дефолт


у меня его нет в списке по этому и спрашиваю, может я не тот pot скачал?

_________________
Intel Core i7-3770K@4.5, DDR3-1600 16Гб, Zotac 1080 Ti Amp


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
WhiteGhost85 значит это только windows 7 :D

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Ну, собственно, протестировал G-Sync.
Проверял на примере трех игр: Quake Live, Counter-Strike:GO, Quake Champions.
Вердикт - полная хрень и маркетинговое "плацебо".
Во-первых, я очень долго смеялся, вспоминая фразы а-ля: "Я буду наслаждаться почти такой же плавной картинкой как на TN144Hz, если куплю себе IPS@60Hz с G-Sync"
Ну, могу сказать, что со 144Гц никакой G-Sync и рядом не стоял. Эффект от его включения есть, но он мизерный, зато...
Возникает ощущение того, что монитор уже готов выводить следующий кадр на экран, но его как-то будто держит некая "виртуальная тетива". Когда, наконец-то, монитор и видеокарта синхронизировались, этот самый кадр появляется, но происходит это с какой-то космической задержкой.
За это время можно сходить попить чаю, разгрузить пару вагонов и т.д. Конечно, я утрирую, но ощущение после 144Гц было примерно таким :D
Более того, вся картинка начинает "плыть", никакой четкости, которая есть на 144Гц нет и в помине. Иными словами, играть не комфортно! Может быть, это еще худо-бедно терпимо в single играх, где input lag не так существенен, но в сетевых шутерах, увольте...
Я уж лучше буду играть на 60Гц без G-Sync, но без этих нереальных задержек и плывучей картинки, либо не буду играть вовсе, пока на моем столе не окажется 144Гц монитор.
В общем, мой первый неудачный опыт с G-Sync повторился вновь, но на этот раз мне удалось протестировать этот режим куда более плотно, так что не понравился он мне куда больше.
P.S.
Для особо умных, любящих много писать и мало читать:
У меня есть 144Гц монитор, к которому я привык и мне было с чем сравнивать.
Тестируемый монитор я не приобретал, мне его подарили. Скорее всего, это и объясняет то, что я могу судить о его функционале здраво. Думаю, если бы я отдал за него 50к или сколько он там стоит, делать это было бы намного более сложно. И судя по тем, хвалебным отзывам о G-Sync, которые я читал в этой ветке это так же сложно для других, купивших подобные мониторы людей. Ну или у них попросту мало опыта в сетевых играх, в связи с чем, они не чувствуют задержек, о которых я говорил выше.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Кстати, забыл добавить. Чем медленнее игра, тем меньше чувствуется эта задержка (Quake Live, Quake Champions - очень сильно чувствуется, CS:GO намного меньше), так что в single играх, как я и сказал, G-Synс можно найти применение.

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2011
SubL0ck Классно наверное сравнивать 144гц и 60гц. Мы тут и без тебя знаем, что разница небо и земля.
Естественно сравнить работу G-sync на одинаковой герцовке ты не удосужился и очередной раз "пукнул", прямо как на первой странице темы. :haha:
G-sync нужен для уменьшение инпут лага и для сглаживания моментов с плавающим ФПСом. Что вы там еще начитали, это ваша проблема. Со своей работой жсинк справляется на отлично и видно даже в тех же сетевых шутерах (ксго, овервотч, анриал). (Да я сравнивал на 144гц, потому что МОГУ в отличии от вас).


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Maxi Jazz писал(а):
Естественно сравнить работу G-sync на одинаковой герцовке ты не удосужился и очередной раз "пукнул", прямо как на первой странице темы.

Я не сравниваю 144Гц и 60Гц, я говорю о том, что никакой существенной "плавности" G-Sync не добавляет. Разве что чуть-чуть.
И я не понимаю почему я не могу посмотреть на работу G-Sync на 60Гц мониторе, он как-то иначе работает, чем на мониторе 144Гц?
Maxi Jazz писал(а):
G-sync нужен для уменьшение инпут лага

Эм, G-Sync, наоборот, увеличивает Input lag. Об этом уже давно известно и без меня, так что "пуканьем", похоже, ты занимаешься, а не я.

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
Фото: 5
У меня был монитор 144 герца без гсинка и карта gtx1080, играл я в War Thunder Tanks, так вот местами я получал 144 фпс при вертикальной синхронизации при 144 герцах, плавность была просто суперская , все сглажено красиво , даже изображение четче становится, но только замес какой то и фпс проседает до 132-134-127 и тут идет рассинхрон фпс и частоты и играть уже неприятно,когда вертишь камерой в игре кажется что эти движения не плавные а как будто рывками мелкими и это при 130+ фпс,само изображение портится, играть неприятно , нагрузка на нервную систему, так я играл во многие игры уже много лет. Короче G-sync нужная штука , очень. А при 60 герцах оценить работу G-sync легко- ставите вертикальную синхронизацию на 60 герц, нагружаете игру настройками типа сглаживания что бы фпс не доходил до 60 а держался 50-55 и играете и вы увидите как коряво будет выводится игра. Потом в этом же режиме включите гсинк и все будет плавно и красиво даже при 60 герц и 50 фпс. Конечно когда игра 60 фпс и 60 герц то г-синк не будет виден, он рассчитан на просадки

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
SubL0ck писал(а):
Эм, G-Sync, наоборот, увеличивает Input lag

G-sync увеличивает импут лаг до 18 миллисекунд , что является приемлемо. Многие мониторы игровые такие как Samsun c34f791 по 1000 евро обладают таким же импут лагом и люди берут и довольны. В реальной игре с открытым миром это будет неощутимо,зато сглаживание просадок фпс будет радовать,картинка всегда будет плавная, а если любите играть в КС то можно отключить г-синк.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2011
Artew
#77


О каких вы тут увеличениях инпут лага говорите? :crazy: Всё в пределах погрешности.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Artew Собственно, я об этом и пишу. В single играх или просто медленных тайтлах G-Sync использовать можно, в сетевых шутерах - так себе идея.
И да, не "иМпут лаг", а input lag, что переводится как "задержка ввода". И 18мс - это довольно много.

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2008
Всю жизнь играли на 60гц мониках и норм было, а тут какие-то импут лаги почуйствовали :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2016
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 65
SubL0ck писал(а):
в сетевых шутерах - так себе идея

так выше пример с CS GO, чем не сетевой шутер?
SubL0ck писал(а):
И 18мс - это довольно много

т.е. с выключенным G-sync по твоей логике инпут лаг будет вдвое меньше? И почему именно 18мс? Судя по одному тесту одного конкретного монитора?

_________________
I9 12900K @5Ghz, RTX 3080Ti @2+Ghz, 16 Gb TridentZ 4000Mhz, ae-9, 34GN850-B 144Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
SubL0ck похоже у вас вместо g-sync работал v-sync, вы ставили ограничение фпс в RTSS на 58фпс ?
если нет, то у вас работал v-sync

g-sync при включении уменьшает инпут лаг, не только в сравнении с v-sync, но и в сравнении с no-sync(то есть без всего), если это не так, то он просто не работает...

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
Фото: 5
T1nEx писал(а):
И почему именно 18мс? Судя по одному тесту одного конкретного монитора?

Ну обзор на Asus PG279Q почитайте, там пишут, что в включенном G-Sync инпут лаг становится 18 миллисекунд , что плохо, но не критично для не динамичных шутерах. Я вообще танкист, так там дуло танка движется 15 градусов в секунду, что не критично)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
Artew писал(а):
в включенном G-Sync инпут лаг становится 18 миллисекунд

в обзоре могли и ошибится
Я пользую pg279q уже 6 месяцев, никакого инпут лага g-sync не добавляет, а наоборот отбавляет
:beer:
уж поверьте мне, я помешанный на инпут лаге человек, мне этот инпут лаг снился каждый день, пока не купил 279q

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2011
Eofin я ему уже давал ссылку на статью о том как работает G-sync, но нет он продолжает плести эту чушь с какой то левой статьи.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2008
Eofin писал(а):
WhiteGhost85 значит это только windows 7 :D


так я на win 7 и сижу

г синк вкл, вкл полный экран, а все равно дрожание картинки не пропадает в ролике red

_________________
Intel Core i7-3770K@4.5, DDR3-1600 16Гб, Zotac 1080 Ti Amp


Последний раз редактировалось WhiteGhost85 29.05.2017 21:30, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
WhiteGhost85 не знаю тогда, он EVR этот у меня был сразу

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2008
Eofin писал(а):
WhiteGhost85 не знаю тогда, он EVR этот у меня был сразу


есть вот такое enhanced video renderer (custom presenter) это оно ?

_________________
Intel Core i7-3770K@4.5, DDR3-1600 16Гб, Zotac 1080 Ti Amp


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
WhiteGhost85 да :-)

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3403 • Страница 104 из 171<  1 ... 101  102  103  104  105  106  107 ... 171  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Setkos и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan