Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3403 • Страница 102 из 171<  1 ... 99  100  101  102  103  104  105 ... 171  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
Artew писал(а):
Прочитал обзор, что у ASUSA стоит другая матрица и при включении G-sync IMPUT-LAG увеличивается до 19 миллисекунд

не не может быть, главная фишка g-sync как раз уменьшение инпут лага

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
Фото: 5
Eofin писал(а):
не не может быть, главная фишка g-sync как раз уменьшение инпут лага

http://www.ixbt.com/monitor/asus-pg279q.shtml
" Посмотрим, что с задержкой вывода. К сожалению, G-Sync увеличивает задержку до 19 мс. Может быть, такая задержка уже будет снижать результативность в очень динамичных играх. С учетом того, что при 165 Гц и включенной VSync «дрожание» между кадрами по определению минимальное (не более 1000 мс / 165 Гц = 6 мс), польза от G-Sync становится не очевидной.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2011
Artew вы бы лучше почитали blurbusters, чем этот ресурс. G-sync вообще не увеличивает инпутлаг, там уже давно разобрали работу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2006
Откуда: Кемерово.
Фото: 1
Заказал себе 2416DG Dell знаю конечно все его недостатки проверю попробую если устроит оставлю а за одно и сравню его с монитором без Г-синка 2730Z от BeNQ оба 144 Тн-ы. На ИПС денег нет от слова совсем а AOC AGON AG271QG нет в Сибири.

_________________
i9 10900KF@5100
NH-D14
Z490
KFA RTX4070Ti@2940Mgz/12150Mgz
32GB@4000Mgz
Termaltake1.5 KWt
SSD M2 250 + 1TB 4x-Hdd
SB AE-5
AG271QG 165Gz G-Sync
HAF 922


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
Фото: 5
Что скажите про AOC AG271QG? цена 43 тысячи, Асус Асер стоят намного дороже? В чем подвох?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2008
Откуда: Мытищи
Фото: 11
Artew в риске брака, у АОСа его гораздо больше, хотя тут недавно один юзер взял себе его и доволен им. Без предварительной проверки лучше не покупать, как в принципе и другие игровые ипс моники


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
Фото: 5
kirik171 писал(а):
в риске брака, у АОСа его гораздо больше, хотя тут недавно один юзер взял себе его и доволен им. Без предварительной проверки лучше не покупать, как в принципе и другие игровые ипс моники


я хотел по интернету покупать, потому что живу на острове(остров Крым), доставка с Москвы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2017
Artew писал(а):
Что скажите про AOC AG271QG? цена 43 тысячи, Асус Асер стоят намного дороже? В чем подвох?
Как я понял, подвох похоже не у AOC, а у других производителей. Цена неоправданно завышена, скорее всего всякими прибамбасами типа встроенного прицела, счётчика FPS, ну и банально за бренд ещё просят. В это же время AG271QG сделан с упором на основные функции монитора и с этим он очень даже справляется.(Хотя опять же зачем то колонки встроили. :facepalm: ) Ну и да, AOC как то более пофигистично относится к проверке своего товара и поэтому брак встречается почаще, да и "особенности" типа засветов бывают чуть страшнее. Хотя пофигизмом уже все производители мониторов страдают, потому я и решил брать AOC. Так или иначе есть немалый риск словить некачественный монитор, так зачем же тогда переплачивать за всякие "качественные" бренды? Это всё конечно моё лично мнение и, кстати говоря, не совсем авторитетное. Просто рассказываю то, чего успел понять за несколько попыток купить монитор с GSync.
Мой отзыв по AOC AGON AG271QG: Какой монитор взять с G-Sync? #14747864 - дальше по теме оставлял ещё пару сообщений про тестирование его GSync.

IPS, да и вообще любой GSync монитор не советовал бы заказывать откуда то, если нет готовности возиться с отсылкой неисправного монитора обратно. Лично я только с пятой попытки купил достойный монитор. - Какой монитор взять с G-Sync? #14713309


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2016
Откуда: Москва
Artew писал(а):
живу на острове

В таком случае Москва тоже на острове. Остров Евразия :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
Фото: 5
rjcvc писал(а):
В таком случае Москва тоже на острове. Остров Евразия

Сейчас на магебиткомп решил заказать за 43 аос, дошел оформлением до достаки - выдало 6 дней 4800 рублей и 9 дней 4800 рублей достака,+ коммисия за перевод денег 800 рублей где то , т.к у нас нет сбербанка


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2014
Откуда: Msk
Фото: 30
после какой то из последних обнов драйвера вк, стал у себя замечать такую фигню. когда в простое отключается мон, почему то вырастает нагрузка на вк и частота памяти
#77
народ у кого стоит отключение мона в простое, проверьте плиз как у вас

_________________
I9-9900KS, MSI MEG Z390 ACE, G.Skill 32/4000, Palit RTX 3080Ti GAMEROCK OC, SSD, Enermax Platimax D.F. 1050W, СВО, Acer Predator XB270HU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2008
AlexFrancais где брал?

_________________
Intel Core i7-3770K@4.5, DDR3-1600 16Гб, Zotac 1080 Ti Amp


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Откуда: Минск
Фото: 100
Eofin писал(а):
DanXXIV это известный баг прошивки
странно, ещё в августе прошлого лета его исправили, а вам повезло...

Ну так это Asus! Asus начал поставлять мониторы с исправленной прошивкой с августа 2016. Я писал уже где то. У человека же другой монитор, AOC. Что касается других производителей, неизвестно. Ну вот судя по всему AOC пока еще гонит мониторы со старой прошивкой.

Добавлено спустя 22 минуты 54 секунды:
AlexFrancais писал(а):
я купил монитор Acer XB271HU и очень доволен. просто супер качество цветопередачи. долго раздумывал и сомневался, какой же брать на VA или IPS. в первый раз купил на VA матрице Acer Z271, но из за брака конструкции пришлось отсылать обратно. и купив после него Acer XB271HU я был удивлен и поражён, на сколько огромная разница между этими типами матриц. не говоря уже о TN.
я это пишу,именно тем , кто как и я раздумывает и гадает брать или не брать IPS. поверьте, вы будете наслаждаться такими мониторами.
и не верьте всяким диванным аналитикам, которые несут чушь говоря , что нету никакой разницы c G-Sync и без него. есть огромная разница , игры идут очень плавно без фризов и лагов.

Полность с тобой согласен. PG279Q - это у меня первый IPS, первый 100+ (165) Гц и первый G-Sync монитор. У меня все впечатления точно такие же. Ну представь, на все это перейти после простого 60 Гц, обалдеть! И одной только высокой частоты без адаптивного синка не достаточно. Это я заметил, когда запустил игру случайно без G-Sync. Я девятый месяц им уже пользуюсь и когда сажусь за него, то впечатления как буд то только купил. И да, IPS-glow это последнее, на что нужно смотреть. А то как понарасскажут, понафоткают мобильниками свои экраны, что получается фантастическая фантастика, которой в реальности даже близко нет.

_________________
Jetway V266B; Athlon XP 1600+; DDR 256MB; GIGABYTE GeForce2 MX 400/32MB; PSU 250W; Seagate 40GB; FDD Samsung; CD LG GCR-8520B; LG Flatron 795FT Plus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
Фото: 5
На CU Asus PG279q стоит всего 43 тысячи , Acer стоит 42, а AOC 37, тоесть AOC стоит всего на 100 долларов дешевле своих конкурентов, а в России разница 250-450 долларов.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2016
Eofin писал(а):
rpk81 пока ни одного экземпляра такого, в нашем топике не было :D

Был у меня моник Делл s2417dg в октябре 2016 брал в ку, он как раз не держал 165гц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2009
Откуда: Питер
Фото: 0
Artew
Собран внутри AOC не очень.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
Фото: 5
Krooked писал(а):
Artew
Собран внутри AOC не очень.

Есть еще Viewsonic 2703 но он стоит на 8 тысяч дороже, стоит та же матрица


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2017
Krooked писал(а):
Artew
Собран внутри AOC не очень.
А есть мониторы, собранные "очень"? Как я успел заметить, по мониторам уже полный пофигизм у производителей - собирают что попало, как попало и знают, что кто нибудь да купит и смирится со всем этим.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2010
Фото: 1
Ребята, я запутался.

В настройке графике в игре и драйверов нужно включать одновременно вертикальную синхронизацию и g-sync или не нужно, если производительность компа не может выдать полную частоту, например в 144Гц?

_________________
Mangy©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2011
AdyBOB не нужно, но в некоторых играх (например Overwatch) G-sync не работает без включенного V-sync в драйвере или игре. (Даже если фпс ниже частоты развёртки) Поэтому для подстраховки включение V-sync в драйвере\игре не помешает.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3403 • Страница 102 из 171<  1 ... 99  100  101  102  103  104  105 ... 171  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan