Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2015
Всем привет. Появилась пара проблем, хотелось бы посоветоваться.
Приобрёл значит недавно ноутбук с 4k дисплеем. Разница в цене была около 2-х тысяч, ну, это не важно. Подумал, 4k всяко лучше Full HD. Разрешения кратны, значит проблем с играми не будет (ну, в 4к естественно не все игры вытягивает, далеко не все. А фреймрейтом или качеством картинки жертвовать не хочу).
В общем попользовался несколько часов, и пожалел.. Имеется пара проблем которые хотелось бы решить.
1. Герцовка. Частота обновления равна 48 герцам. Это заметно, хорошо заметно. Особенно жалко, когда фреймрейт за сотню, а чувствую всего 48 кадров. Читал про "увеличение" герцовки. В панели управления NVIDIA изменить ничего не могу, 3 пункта на выбор всего. В софте от Intel тоже не могу, пишет, что моё разрешение превышает максимальную пропускную способность. Читал про разгон, но что-то как-то не охота рисковать ноутбучным дисплеем, тем более таким никто заниматься не будет. Что можете по этому поводу посоветовать? Мне бы хотя бы до 60 кадров догнать.
2. В некоторых приложениях (пока заметил только в Origin и Blender 3D) размер интерфейса настолько мал, что приходится рассматривать цифры да буквы в притык. Если в Blender'е ещё можно повысить DPI, тем самым увеличив размер интерфейса, то в Origin какую-то инфу рассмотреть достаточно проблемотично. Можно ли как-то подогнать приложения под Full HD разрешение что ли?
В общем у меня всё. На счёт последнего особо не искал в интернете. Хотел давно про герцовку спросить, заодно и про разрешение.
Если нужны какие-то скриншоты, то пишите.

UPD: Удалил драйвер графики Intel, получил небольшую чёрную полосу внизу и 64 герца. Всё бы ничего, если бы не проблемы с разрешением. Да и без дров от Intel разрешение менять нигде нельзя, ни в играх, ни в панели управления.

UPD: В общем я не знаю. На ЯД нет такой модификации, как у меня, да и цены какие-то не точные. Если вас устроит Onliner, то вот: http://catalog.onliner.by/notebook/lenovo/59443072
И да, на счёт харда, чтобы тот господин внизу не стал холиварить по поводу того, что я клюнул на SSHD как SSD + HDD, скажу сразу. Я просто не рассморел все характеристики ASUS.


Последний раз редактировалось byDirectX 04.10.2015 5:18, всего редактировалось 2 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
byDirectX писал(а):
ноутбук с 4k дисплеем

Маркетинг отработал на 100%. Не знал, что кто-нибудь поведется.

byDirectX писал(а):
Подумал, 4k всяко лучше Full HD

Особенно для ноутбука. Особенно с вашим дисплеем. Особенно в ИГРАХ и особенно при работе с приложениями (которые для 4к, в большинстве своем, не годятся).

byDirectX писал(а):
Разрешения кратны, значит проблем с играми не будет

Ага, а про интерполяцию мы забыли. Хотя вроде для кратных разрешений не беда.

byDirectX писал(а):
Частота обновления равна 48 герцам.

Модель ноута надо писать. Так не ясно, почему 48, что за матрица и тд.

byDirectX писал(а):
размер интерфейса настолько мал, что приходится рассматривать цифры да буквы в притык.

Я вам про это выше и писал. Достоинств от 4к в настоящий момент почти во всех приложениях - 0. Вы ничего не будете видеть, ибо все будет в разы меньше.
Для рабочего стола\браузеров в самой системе выставите размер шрифтов 125%\150%, это есть в панели управления. Но на программы\игры это не подействует.

byDirectX писал(а):
Удалил драйвер графики Intel, получил небольшую чёрную полосу внизу и 64 герца.

Вы уверены, что у вас после удаления драйвера 4к разрешение осталось? Что-то сомневаюсь.

Честно, на правах имхо - если еще 14 дней не прошло, я бы его сдал на фиг. Купите себе лучше игровой с full hd с 17' и это будет идеально, вы фиг там отличите на 17 дюймах full hd и 4к эти. И 4к не тянет даже sli titan x + 5960x, о чем речь на ноуте? :lol:

У вас в ноуте 960M? И вы взяли 4к? Серьезно? :facepalm:

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2015
Господи, началось, маркетинг... Клюнуть на маркетинг, это покупать на последние деньги, или кредит новенький 6s, когда у тебя есть уже давно устаревший 6, только потому, что там обои новые, и вкладочек в браузере на 5 больше открыть можно. Если можешь обновить железо, купить лучше, то почему бы и нет? Это зависть? Или вы считаете что я на столько дибил, и не понимал то, что 960m не вытянет ту же GTA 5 в 4k?
Я написал, что такая разница в цене для меня не существенна. Поэтому если есть лучше, то лучше я пожалуй и возьму. Есть игры и софт, которые это железо без проблем и в 4k тянет. Картинка приятнее в любом случае, а если что, можно понизить сглаживание, благо в 4k оно роли практически не играет. Если вы пришли в эту тему писать про то какой я дурак, и выкинул 2-3 похода в мак дак на 4k дисплей в ноутбуке, то мне с вами не о чем разговаривать.
Ах, к стати да, разница в Full HD и 4k даже на таком количестве дюймов заметна, причём так не слабо.
Про интерполяцию не читал, поздно уже, спать хочу, почитаю на досуге.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
По яндексу пробил - у вас такой ноут?
https://market.yandex.ru/product/124603 ... show-old=1

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2015
Напишу ещё более понятно. Покупать собирался именно эту модель, никакую другую. Устраивает всё, топовый процессор для билдинга сцен. Более-менне приличная видеокарта, лёгкий на вес, тонкий, да и дизайн приятный. И тут предо мной стал выбор, платить 16 900 000 за 4k, или 16 500 000 за Full HD? Что бы выбрали вы?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Bl00dRedDragon писал(а):
По яндексу пробил - у вас такой ноут?
https://market.yandex.ru/product/124603 ... show-old=1

https://market.yandex.by/product/109691 ... track=char


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
byDirectX писал(а):
Если можешь обновить железо, купить лучше, то почему бы и нет? Это зависть?

Вы купили на корпус БМВ двигатель в 60лс от мотоцикла, вам так яснее будет? Выглядит красиво, но ехать не будет.

byDirectX писал(а):
что 960m не вытянет ту же GTA 5 в 4k?

Конечно нет. Даже близко не вытянет. 960m даже в full hd не вытянет gta5. Надо хотя бы ПРИМЕРНО смотреть на тесты. И учтите- в тестах во-первых десктопные процессоры и десктопные видеокарты. (т.е. на ноуте еще ниже фпс будет)

byDirectX писал(а):
Я написал, что такая разница в цене для меня не существенна.

Тогда вы, простите, глупец. Что мешает взять ноут с 4k с i7 exreme и 2мя видеокартами в sli? Стоит порядка 4к$.

byDirectX писал(а):
Поэтому если есть лучше, то лучше я пожалуй и возьму.

Чем лучше то. Поясните- чем на слабом ноуте 4к лучше full hd, да еще и когда диагональ 15 (!!!) дюймов! Был бы у вас монитор в 50 дюймов- яб может хоть как-то понял.
Вы же чисто повелись на маркетинг. Если вы этого не понимаете - мне вас очень жаль.

byDirectX писал(а):
в любом случае, а если что, можно понизить сглаживание, благо в 4k оно роли практически не играе

Отличная идея. А то, что у 4к на 4млрд пикселей для обработки больше, чем при full hd - вы видимо не знаете. И вы видимо опять же не смотрели, что лучше для фпс - x4 msaa и full hd или чистое 4к без сглаживания.

byDirectX писал(а):
Если вы пришли в эту тему писать про то какой я дурак

Отчасти это так и есть, к сожалению.

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
byDirectX
Вот вам тесты gtx980ti. Посмотрите что там внизу графиков за видеокарты.... 970 - 17фпс... 980- 20 фпс... Удачи с 960m на 4к. Если 30фпс на минимуме в играх будет при 4к - уже хорошо.
http://www.hardwareluxx.ru/index.php/ar ... l?start=10

А вот ваша 960m. В играх при 1920х1080 (full hd) 30-40фпс на высоких. Во что вы играть собрались на 4к?
http://gtx-force.ru/geforce-gtx-960m/

byDirectX писал(а):
https://market.yandex.by/product/109691 ... track=char

Вы скинули модель у которой 18 модификаций. На будущее- кидайте конкретно вашу модификацию и всегда в начале темы пишите, что за модель.
Этот ? https://market.yandex.by/product/12640825?hid=91013

byDirectX писал(а):
Это зависть?

Было бы чему завидовать. Тут плакать хочется за то, что кто-то ведется на подобный маркетинг.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
byDirectX я тут его цену глянул - 90к руб. За эти деньги можно купить отличный игровой ноут с отличный охладом, 17' экран, видюху уровня 970m-980m. Посмотрите ASUS ROG или MSI Gaming - они намного мощнее вашего в играх будут да и вообще.

Как пример- https://market.yandex.ru/product/129004 ... track=char
Видеокарта 970m хотя бы, full hd ips (а не TN фиговый), ssd+hdd. Самое оно за те же, практически, деньги.

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


Последний раз редактировалось Bl00dRedDragon 04.10.2015 4:59, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2015
Bl00dRedDragon писал(а):
Вы купили на корпус БМВ двигатель в 60лс от мотоцикла, вам так яснее будет? Выглядит красиво, но по сути... ладно, не буду выражаться.

Если я хотел изначально мотоцикл на 60лс, но к нему в придачу прикупил корпус от БМВ, то я буду только рад. Ведь я получил больше, чем хотел. А поскольку звучит в данном случае это абсурдно, то с приведением аналогий у вас проблемы.
Bl00dRedDragon писал(а):
Конечно нет. Даже близко не вытянет. 960m даже в full hd не вытянет gta5. Надо хотя бы ПРИМЕРНО смотреть на тесты. И учтите- в тестах во-первых десктопные процессоры и десктопные видеокарты. (т.е. на ноуте еще ниже фпс будет)

Вытенет, у меня вытягивает на высоких. А поскольку я владелец данного железа, то можете мне поверить.
Bl00dRedDragon писал(а):
Тогда вы, простите, глупец. Что мешает взять ноут с 4k с i7 exreme и 2мя видеокартами в sli? Стоит порядка 4к$.

Я написал "такая" разница, и именно ТАКАЯ для меня несущественна. Я сравнил с походами в мак дак (хотя сам туда не хожу). Чтобы было понятнее, могу привести в том виде, в котором вам будет удобнее.
Bl00dRedDragon писал(а):
Чем лучше то. Поясните- чем на слабом ноуте 4к лучше full hd, да еще и когда диагональ 15 (!!!) дюймов! Был бы у вас монитор в 50 дюймов- яб может хоть как-то понял.
Вы же чисто повелись на маркетинг. Если вы этого не понимаете - мне вас очень жаль.

Ну, возможно, самую малось, я прочитал про динамики с сабвуфером от JBL, и прям именно его и захотел.
Ноут не слабый, слабый это когда там пень и какая-нибудь 820m, и хорошо, если не одна только встроенная графика от Intel, ах да, за цену этого ноутбука и такие бывают.
Ну, я даже не знаю чем лучше, смотрю вот впритык, и пикселей не вижу. Мелочь, а приятно.
Bl00dRedDragon писал(а):
Отличная идея. А то, что у 4к на 4млрд пикселей для обработки больше, чем при full hd - вы видимо не знаете. И вы видимо опять же не смотрели, что лучше для фпс - x4 msaa и full hd или чистое 4к без сглаживания.

Ой даже не знаю. Вы кажется не читаете, что я вам пишу. Упёрлись в маркетинг, да слабое железо.
Вырываете фразы из контекста, и придираетесь к ним, умно.. Шучу.. На сколько я знаю (строго говоря) в Full HD 2 миллиона пикселей, а в 4k 8. Разница есть, и да, для этого железа она колоссальна. И поэтому, вы удивитесь, в GTA 5 я гоняю на Full HD разрешении, а в Civilization 5 в 4k.
Bl00dRedDragon писал(а):
Отчасти это так и есть, к сожалению.

Вы любите писать слово *** на чужом заборе. Я понял.

Захотите пообщаться ещё, пишите, не стесняйтесь. Я так понял, я создал не топик, с просьбой о помощи, а очередной холивар.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Bl00dRedDragon писал(а):
Вы скинули модель у которой 18 модификаций. На будущее- кидайте конкретно вашу модификацию и всегда в начале темы пишите, что за модель.
Этот ? https://market.yandex.by/product/12640825?hid=91013

Я думаю вам не важно, какая модификация, вы сюда не помогать пришли, разве что "вправить мозги" мне.
Bl00dRedDragon писал(а):
byDirectX я тут его цену глянул - 90к руб. За эти деньги можно купить отличный игровой ноут с отличный охладом, 17' экран, видюху уровня 970m-980m. Посмотрите ASUS ROG или MSI Gaming - они намного мощнее вашего в играх будут да и вообще.

Я не знаю, почему он стоит у вас таких денег, но свой Lenovo я брал почти за вдвое дешевле чем стоит этот ASUS :)

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Bl00dRedDragon писал(а):
Видеокарта 970m хотя бы, full hd ips (а не TN фиговый), ssd+hdd. Самое оно за те же, практически, деньги.

И да, у меня тоже SSHD, и не TN фиговый, а глянцевая IPS-ка. А переплачивать в 2 раза больше за 970m да "ASUS" не хочу :C.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
byDirectX писал(а):
Если я хотел изначально мотоцикл на 60лс, но к нему в придачу прикупил корпус от БМВ, то я буду только рад. Ведь я получил больше, чем хотел. А поскольку звучит в данном случае это абсурдно, то с приведением аналогий у вас проблемы.

Никаких проблем нет, ибо именно такой ноут у вас. Вы только сейчас это начинаете понимать, уже хорошо.
И нет. Именно на бмв поставить двигатель от мопеда. Красиво и здорово до тех пор, пока не надо будет использовать это оп прямому назначению - ехать :D

byDirectX писал(а):
Вытенет, у меня вытягивает на высоких. А поскольку я владелец данного железа, то можете мне поверить.

Да, вы непременно для меня - доверенный источник информации. Сделайте тесты - посмотрим. Если хотябы на средних у вас в гта5 при 4к будет 60 фпс - я вам сам куплю комп с 5960x и 2мя gtx980ti и лично прилечу в Беларусь вручить :D
Поймите - я пытаюсь вам помочь, а не унизить. Не хотите слушать - не надо. Проблемы очень больше у вас (в плане выкидывания денег на ветер). И мне от этого одновременно очень смешно и очень грустно. Очень смешно от вашей глупости и очень грустно от того, что вы могли купить на эти 90к рублей.

byDirectX писал(а):
Я написал "такая" разница, и именно ТАКАЯ для меня несущественна.

За эту же цену +-10к рублей можно купить ноут гораздо сбалансированнее по ТТХ и мощнее вашего. В этом вся фишка.

byDirectX писал(а):
я прочитал про динамики с сабвуфером от JBL

Нашли что ценить в ноуте- звук? Серьезно? Лучше бы "уши" за 5к-15к купили. Ну серьезно =) Они всяко лучше любого динамика будут, причем намного.
Лучше бы вы про 4к и 960 так же читали, как про динамики.

byDirectX писал(а):
Ноут не слабый, слабый это когда там пень и какая-нибудь 820m

960 для 4к это ужасно. Не верите - сами почувствуете, если играть планируете.

byDirectX писал(а):
Ну, я даже не знаю чем лучше, смотрю вот впритык, и пикселей не вижу. Мелочь, а приятно.

Супер! Вот теперь и смотрите всегда впритык интерфейс программ, иначе нельзя все-равно будет, вы же ничего не разглядите XD

byDirectX писал(а):
в Full HD 2 миллиона пикселей, а в 4k 8

Да, я ошибся. 2 и 8. Тем более - в 4 раза больше пикселей для обработки.

byDirectX писал(а):
в GTA 5 я гоняю на Full HD разрешении

Иначе у вас вообще будет 5-10 фпс. Привыкайте- вам почти во все игры предстоит так играть, если хотите хотя бы 30 фпс.

Ладно, молчу. Просто всегда было интересно, как выглядят люди, которых разводят. Вывод напрашивается сам собой - все очень плохо.

Если кто-то считает, что я перегнул или троллю - можете желтую карточку даже дать :D Просто давно так не смеялся на ночь, извините.

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


Последний раз редактировалось Bl00dRedDragon 04.10.2015 5:18, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2009
Откуда: Назарово
Ох уж это пальце сенсорное поколение пепси... вам что от нас надо?
"Меня устраивает этот ноут, он идеал, снился мне с ясель, и вааще такой растакой.. Сдать и купить нормальный даже не расматриваю."
Если устраивает то пиши в техподдержку своего хлама и выноси мозг своими понтами там а не тут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
byDirectX писал(а):
Я думаю вам не важно, какая модификация, вы сюда не помогать пришли, разве что "вправить мозги" мне.

Ну и другим вы тоже сказать не хотите. Вы считаете, что за вас кто-то будет угадывать модель ноутбука?

Грубо говоря во все игры вам придется играть в full hd, иначе не потянет, фильмов в 4к нету и не будет в ближайшие года, интрефейс программ под 4к никто пока не переделывает. Вопрос - зачем 4к брали? :mosking:

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2015
Bl00dRedDragon писал(а):
Да, вы непременно для меня - доверенный источник информации. Сделайте тесты - посмотрим. Если хотябы на средних у вас в гта5 при 4к будет 60 фпс - я вам сам куплю комп с 5960x и 2мя gtx980ti и лично прилечу в Беларусь вручить
Поймите - я пытаюсь вам помочь, а не унизить. Не хотите слушать - не надо. Проблемы очень больше у вас (в плане выкидывания денег на ветер). И мне от этого одновременно очень смешно и очень грустно. Очень смешно от вашей глупости и очень грустно от того, что вы могли купить на эти 90к рублей.

Я же сказал, что в GTA 5 гоняю в Full HD. Если для вас разница в 2к за 4k дисплей это много, то я даже не знаю что сказать. И да, не 90, а 63 (если ваши наши перевести). А модификация с Full HD 62. Кажется разводят вас, причём так не слабо.
Bl00dRedDragon писал(а):
За эту же цену +-10к рублей можно купить ноут гораздо сбалансированнее по ТТХ и мощнее вашего. В этом вся фишка.

2к разницы. Найдёт мне за 2к ноут гораздо лучше?
Bl00dRedDragon писал(а):
Нашли что ценить в ноуте- звук? Серьезно? Лучше бы "уши" за 5к-15к купили. Ну серьезно =) Они всяко лучше любого динамика будут, причем намного.
Лучше бы вы про 4к и 960 так же читали, как про динамики.

У меня есть хорошие уши, как раз за 15к, правда ещё до кризиса.
Читал, и понимал, делал это осознанно.
Bl00dRedDragon писал(а):
Супер! Вот теперь и смотрите всегда впритык интерфейс программ, иначе нельзя все-равно будет, вы же ничего не разглядите XD

Не буду, не вижу смысла садить глаз.
Bl00dRedDragon писал(а):
960 для 4к это ужасно. Не верите - сами почувствуете, если играть планируете.

Играю, в Civilization 5, ETS 2, TDU 2, CS GO, Age of wonders 3 перечислять долго могу, много игр таких.
Bl00dRedDragon писал(а):
Иначе у вас вообще будет 5-10 фпс. Привыкайте- вам почти во все игры предстоит так играть, если хотите хотя бы 30 фпс.

Вы очень сильно ошибаетесь..(
Bl00dRedDragon писал(а):
Ну и другим вы тоже сказать не хотите. Вы считаете, что за вас кто-то будет угадывать модель ноутбука?

Уже указал, ещё раньше, чем вы это сообщение написали.
Bl00dRedDragon писал(а):
Вопрос - зачем 4к брали?

На будущее, благо процессора лет на 5 хватит. А технология от Intel за 100$ позволит во всю наслаждаться приятной картинкой, пусть и в стационарном варианте.
nazarovoru писал(а):
Ох уж это пальце сенсорное поколение пепси... вам что от нас надо?
"Меня устраивает этот ноут, он идеал, снился мне с ясель, и вааще такой растакой.. Сдать и купить нормальный даже не расматриваю."
Если устраивает то пиши в техподдержку своего хлама и выноси мозг своими понтами там а не тут.

Моим первым телефоном был: 3310, до сих пор лежит. Потом 2700 Classic, потом уже что-то сенсорное пошло.
Именно, идеал, для меня самое то, большего и не нужно. Сдать, и купить точно такой же, только с Full HD, и получить с ним 2 тыс, которых даже на GTA 5 не хватит, не особо хочу.
Мои понты? Я хоть что-то о цене писал? Модификации? Кричал во всю, что у меня топовый i7 и 8 гигов ОЗУ? Нет, ни разу. Я лишь попросил помощи, я хочу играть в игры и чувствовать не 48 кадров, а хотя бы 60. Я никаких понтов здесь не кидал. Понты кидаете вы, когда пишите далеко не по теме, всякий бред, оффтоп, вот и пишете его в флудилке или оффтопике (не знаю что тут есть).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
byDirectX писал(а):
Кажется разводят вас, причём так не слабо.

Разводят нас, а купили вы. Хм... Мне кажется или что то тут не так?

byDirectX писал(а):
Если для вас разница в 2к за 4k дисплей это много

За TN 15' с 4к - его вообще не стоит покупать :D

byDirectX писал(а):
2к разницы. Найдёт мне за 2к ноут гораздо лучше?

Я за вашу же цену нашел и не один.

byDirectX писал(а):
Есть игры и софт, которые это железо без проблем и в 4k тянет. Картинка приятнее в любом случае, а если что, можно понизить сглаживание, благо в 4k оно роли практически не играет.

byDirectX писал(а):
Не буду, смысла садить глаз не вижу.

Ясно-понятно. Я взял 4к, но не знаю зачем. Просто, лучше же. Разрешение больше- значит лучше.
А то, что IPS лучше TN по цветам и сильно- ну это не важно. Зато 4к :D
Про железо уже писал.

byDirectX писал(а):
Играю, в Civilization 5, ETS 2, TDU 2, CS GO, Age of wonders 3 перечислять долго могу, много игр таких.

Не одной современной игры, разве что Цива.
Если собрались играть в игры 2000ых годов - 4к только мешать будет.

byDirectX писал(а):
Вы очень сильно ошибаетесь..(

1-5 фпс? Ну нет, не все так плохо. Думюа на самом минимуме в 4к будет 20-30 хотя бы. =D

byDirectX писал(а):
Уже указал, ещё раньше, чем вы это сообщение написали.

Вы понимаете, что указали ноут ,у которого 18 вариантов. Люди должны по 10-20 мин сами искать нужную модификацию?

byDirectX писал(а):
Моим первым телефоном был: 3310, до сих пор лежит. Потом 2700 Classic, потом уже что-то сенсорное пошло.

Очень интересно. У меня A65 или что-то вроде того был первым телефоном. Это так всем важно знать =D

byDirectX писал(а):
Я лишь попросил помощи, я хочу играть в игры и чувствовать не 48 кадров, а хотя бы 60.

Купи нормальный ноут тогда. Не будет никаких 60 кадров при твоем конфиге. Не в full hd, не в 4k тем более.
Хотим 4к и 60фпс- нужно Titan sli 2way + 5960x. Хотим 60фпс в full hd - i5\i7 более-менее топовый и 980ti.Это для стационарного.
Ноуты не потянут full hd на максимуме в 60фпс, но 40-50 можно вполне получит за ноут в 90к-100к.

byDirectX писал(а):
На будущее, благо процессора лет на 5 хватит. А технология от Intel за 100$ позволит во всю наслаждаться приятной картинкой, пусть и в стационарном варианте.

АХАХАХ *подавился от смеха*

ОЙ ФСЕ. Я ушел. Ребят, кто зайдет в тему - приятного времяприпровождения.
Тут на своем месте оставил 2 упаковки больших попкорна, кто придет вместо меня - берите, не стесняйтесь ;)

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2015
Bl00dRedDragon писал(а):
Разводят нас, а купли вы. Хм... Мне кажется или что то тут не так?

Вы поняли про что я. Я плачу 60к, вы 90. Удачи.
Bl00dRedDragon писал(а):
За TN 15' с 4к - его вообще не стоит покупать

За TN 15' с 4к может и не стоит, а за IPS 15' с 4к можно и подумать? Так ведь?
Bl00dRedDragon писал(а):
Я за вашу же цену нашел и не один.

Например?
Bl00dRedDragon писал(а):
Есть игры и софт, которые это железо без проблем и в 4k тянет. Картинка приятнее в любом случае, а если что, можно понизить сглаживание, благо в 4k оно роли практически не играет.

Опять к тому сообщению со сглаживанием придираетесь?
Bl00dRedDragon писал(а):
сно-понятно. Я взял 4к, но не знаю зачем. Просто, лучше же. Разрешение больше- значит лучше.

Уже написал зачем, вы посмеялись, этого достаточно.
Bl00dRedDragon писал(а):
А то, что IPS лучше TN по цветам и сильно- ну это не важно. Зато 4к
Про железо уже писал.

Лучше, именно по этому в моей модификации IPS и стоит. Вы либо читать не умеете, либо написать нечего.
Bl00dRedDragon писал(а):
Не одной современной игры, разве что Цива.
Если собрались играть в игры 2000ых годов - 4к только мешать будет.

Не плохие такие игры к стати. Вы же видимо только в GTA и гоняете.
Bl00dRedDragon писал(а):
1-5 фпс? Ну нет, не все так плохо. Думюа на самом минимуме в 4к будет 20-30 хотя бы. =D

Сказал же, в 4к почти не играю.
Bl00dRedDragon писал(а):
Вы понимаете, что указали ноут ,у которого 18 вариантов. Люди должны по 10-20 мин сами искать нужную модификацию?

Абсолютно не должны. Именно поэтому в шапке темы я дал ссылку на точную модификацию.
Bl00dRedDragon писал(а):
Очень интересно. У меня A65 или что-то вроде того был первым телефоном. Это так всем важно знать =D

Ну, надо же оправдываться как-то, не так ли?
Bl00dRedDragon писал(а):
Купи нормальный ноут тогда. Не будет никаких 60 кадров при твоем конфиге. Не в full hd, не в 4k тем более.
Хотим 4к и 60фпс- нужно Titan sli 2way + 5960x. Хотим 60фпс в full hd - i5\i7 более-менее топовый и 980ti.Это для стационарного.
Ноуты не потянут full hd на максимуме в 60фпс, но 40-50 можно вполне получит за ноут в 90к-100к.

У вас кажется серьёзные проблемы, не знаю пока с чем, с головой, или со зрением. Я уже наверное раз 3 пишу, что в Full HD я получаю стабильные 60 кадров, и даже больше, и в GTA 5, и в Arma 3, и в Watch Dogs. Разве что с Far Cry 4 проблемы какие-то. Пришлось до средних понизить. 4к так, пускай будет, играть в любимые игры могу, глазу приятнее. И да, ещё раз, у меня IPS матрица, глянцевая, это так, на всякий случай.
Bl00dRedDragon писал(а):
АХАХАХ *подавился от смеха*

А что смешного-то? Внешняя видяха. 100$ док станция, ну 300 видеокарта. И всё. Alienware такое уже давно юзают. А тут ещё и через 3.1 USB порт. Через год-два должно появится.
По сути уже есть, только в 2 и 1 версии, как понимаю пропускной способности не хватает.
http://www.macdigger.ru/macall/intel-pl ... olt-3.html
А пока этим подовольствуюсь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2009
Откуда: Назарово
Ушли от темы. Вам тут советуют сдать и купить другое. Все.
Вас не устраивает такой совет? Закройте тему. Никто в здравом уме ничего более вам не посоветует.
Только очки +15 купите.. на будущее..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2012
Откуда: Иваново
Фото: 13
byDirectX писал(а):
В некоторых приложениях (пока заметил только в Origin и Blender 3D) размер интерфейса настолько мал, что приходится рассматривать цифры да буквы в притык. Если в Blender'е ещё можно повысить DPI, тем самым увеличив размер интерфейса, то в Origin какую-то инфу рассмотреть достаточно проблемотично.
Потому что
Цитата:
4k на 15 дюймов...
byDirectX писал(а):
Играю, в Civilization 5, ETS 2, TDU 2, CS GO, Age of wonders 3
На 15" ? :facepalm: Извращенство ещё то. Особенно в counter-strike.
byDirectX писал(а):
На будущее, благо процессора лет на 5 хватит.
На какое будущее? Нынешнее будущее для компьютерного железа оооочень короткое.Мдэ, купить 4К экран со слабым железом, да ещё и на 15" это конечно верх идиотизма. Ой да, простите он же на будущее. Да, сейчас вы играете в старьё, либо в современный хлам который ваш ноут тянет в 4К, правда с непонятным fps. Но в вашем будущем выйдут более красивые, интересные и требовательные игры. И это будущее уже наступает. И что тогда? А ничего, всё те же Civilization 5, ETS 2, TDU 2, CS GO, Age of wonders 3. :facepalm:
Bl00dRedDragon писал(а):
Я никаких понтов здесь не кидал.
Конечно нет
byDirectX писал(а):
У меня есть хорошие уши, как раз за 15к
:D
byDirectX писал(а):
Разве что с Far Cry 4 проблемы какие-то.
Проблема в этой игре, ваш ноутбук. :lol:

_________________
Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2009
Откуда: Назарово
Чувак, у тебя денег как ....? Ради качества готов потратить? Что ты у нас то халявно спрашиваешь?
За даром что могем то могем. Сдай этот ноут. Тебя развели как (..что приятней то и впиши..) Нет у него будущего. Внешние карты хочешь? А не лучше стационар тогда? и телек на 4К?
ВО! освоение (проси...ание.) папиного бюджета.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2015
shuler37
shuler37 писал(а):
Потому что

Очень информативно. Это как раз по теме. Прям помогли.
shuler37 писал(а):
На 15" ? Извращенство ещё то. Особенно в counter-strike.

Играть в это на 15 дюймах? Не знаю, проблем не возникало.
shuler37 писал(а):
На какое будущее? Нынешнее будущее для компьютерного железа оооочень короткое.Мдэ, купить 4К экран со слабым железом, да ещё и на 15" это конечно верх идиотизма. Ой да, простите он же на будущее. Да, сейчас вы играете в старьё, либо в современный хлам который ваш ноут тянет в 4К, правда с непонятным fps. Но в вашем будущем выйдут более красивые, интересные и требовательные игры. И это будущее уже наступает. И что тогда? А ничего, всё те же Civilization 5, ETS 2, TDU 2, CS GO, Age of wonders 3.

Что касаемо видеокарты, конечно, не отрицаю. Процессора должно хватить.
shuler37 писал(а):
Конечно нет

Нужно же было как-то ответить.
shuler37 писал(а):
Проблема в этой игре, ваш ноутбук.

Конечно, ноутбук не топовый. Но играть я смогу без проблем во все игры которые выйдут в следующем году, и даже дальше.

Я вот не понимаю, народ. Я просто хотел, чтобы вы дали инфу по делу. Сделай то, скачай это. Туторов покидали бы, мануалов. Нет, нужно обосрать, ну или попытаться это сделать. Сказать, что ноут говно, накидать бесполезных доводов. Откуда столько ненависти? Если бы спросил модератор, вы бы относились к нему так же?

Я брал этот ноутбук не для 4к гейминга, я знал, что буду играть скорее в Full HD, была возможность за небольшую сумму получить 4к дисплей, я её воспользовался. Стоило бы оно тысяч 5, я бы обошёл это предложение стороной. Я это уже говорил, для игры на высоких в Full HD его более чем хватает.

Такой ответ я надеюсь всех устроит?

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
nazarovoru писал(а):
Чувак, у тебя денег как ....? Ради качества готов потратить? Что ты у нас то халявно спрашиваешь?
За даром что могем то могем. Сдай этот ноут. Тебя развели как (..что приятней то и впиши..) Нет у него будущего. Внешние карты хочешь? А не лучше стационар тогда? и телек на 4К?
ВО! освоение (проси...ание.) папиного бюджета.

А сколько я потратил? Сколько раз ещё повторять, что за это качество я заплатил гроши? Меня никто не разводил. Ноуты одинаковые, разница в разрешении, и в цене. И не на 5-10к. А на полторы тысячи (если быть точнее).
У меня есть стационар, и с собой я к сожалению взять не могу. Папин бюджет не просел ни на сколько.


Последний раз редактировалось byDirectX 04.10.2015 9:13, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2009
Откуда: Назарово
Тогда еще короче. Никто кто отписался, брать 4К на 15ку в ноуте не будет. Соответственно проблем твоих не испытывали. Помочь не можем. Уж извини.
Совет тот же что выше. Пиши в техподдержку фирмы ноута и выноси мозг там.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2010
Откуда: МСК
Фото: 11
Последнее время троллей развелось много. И все на свежих акках

_________________
i7-12700KF+L360 a-rgb|DDR4 32Gb|CVN Z690 Gaming Frozen v21|Colorful RTX3070ti|Phantom 630|EVGA 750 P2|LG 32GP850-B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2012
Откуда: Иваново
Фото: 13
byDirectX писал(а):
Очень информативно. Это как раз по теме. Прям помогли.

А чуть ниже, не? :bandhead:
byDirectX писал(а):
Играть в это на 15 дюймах? Не знаю, проблем не возникало.

У некоторых и на смартфонах проблем не возникает, и на умных часах тоже.
byDirectX писал(а):
Что касаемо видеокарты, конечно, не отрицаю. Процессора должно хватить.

Вы с одним процессором играть собираетесь? Если б всё было так просто.
byDirectX писал(а):
Конечно, ноутбук не топовый.

Зато с 4К. И вырвиглазным разрешением на такой диагонали.
byDirectX писал(а):
Но играть я смогу без проблем во все игры которые выйдут в следующем году, и даже дальше.

Безусловно сможете с минимальными настройками 15fps. Но это уже не современные игры а огрызок от них. А вот дальше сомневаюсь.
byDirectX писал(а):
Я вот не понимаю, народ. Я просто хотел, чтобы вы дали инфу по делу. Сделай то, скачай это. Туторов покидали бы, мануалов. Нет, нужно обосрать, ну или попытаться это сделать. Сказать, что ноут говно, накидать бесполезных доводов.Откуда столько ненависти? Если бы спросил модератор, вы бы относились к нему так же?
Вы наверное думаете, что здесь у каждого второго ноут с 4К экраном. Но видимо у людей хватает мозгов отказаться от такой покупки. Поэтому им и ответить нечего. По поводу 48Hz, ну был бы у вас монитор, вам бы подсказали как добиться 60Hz. А на ноуте, вы уверены, что он вообще может выдавать 60Hz с 4К?
На счёт размера интерфейса, вам вроде бы понятно ответили. Измените размер текста в настройках экрана выше 100%, как вам будет удобнее. Или и это не понятный для вас ответ?
byDirectX писал(а):
Я брал этот ноутбук не для 4к гейминга, я знал, что буду играть скорее в Full HD, была возможность за небольшую сумму получить 4к дисплей, я её воспользовался. Стоило бы оно тысяч 5, я бы обошёл это предложение стороной. Я это уже говорил, для игры на высоких в Full HD его более чем хватает.
Рады за вас. Но перед покупкой умные люди сначала взвешивают все за и против. А не руководствуются, вау всего лишь на 2к больше.

_________________
Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan