Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 4
Да, ну тема. Я купил ноут 4к,но 15 дюймов. 15, Карл!!!!
И хочу на нем играть, Ахахаха)))
Если это троллинг, то толсто, а если действительно купил, то ты лузер)))

_________________
Держи кровь чистой.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2010
Откуда: МСК
Фото: 11
Да по дате регистрации видно же,что тролль

_________________
i7-12700KF+L360 a-rgb|DDR4 32Gb|CVN Z690 Gaming Frozen v21|Colorful RTX3070ti|Phantom 630|EVGA 750 P2|LG 32GP850-B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 0
byDirectX писал(а):
Господи, началось, маркетинг... Клюнуть на маркетинг, это покупать на последние деньги, или кредит новенький 6s, когда у тебя есть уже давно устаревший 6, только потому, что там обои новые, и вкладочек в браузере на 5 больше открыть можно. Если можешь обновить железо, купить лучше, то почему бы и нет? Это зависть? Или вы считаете что я на столько дибил, и не понимал то, что 960m не вытянет ту же GTA 5 в 4k?

byDirectX писал(а):
Покупать собирался именно эту модель, никакую другую. Устраивает всё

Тогда зачем вы пришли сюда, и жалуетесь? :facepalm:

_________________
Я снова тут :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
byDirectX писал(а):
Что бы выбрали вы?

FullHD, естественно.

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2015
Cider писал(а):
Да, ну тема. Я купил ноут 4к,но 15 дюймов. 15, Карл!!!!
И хочу на нем играть, Ахахаха)))
Если это троллинг, то толсто, а если действительно купил, то ты лузер)))

И играю, без проблем. В Full HD. Как и собирался. Вам видимо нужно сходить к врачу, ибо я уверен, до вас до сих пор это не дойдёт.
REALpredatoR писал(а):
Тогда зачем вы пришли сюда, и жалуетесь?

Я пришёл сюда не жаловаться, а попросить помощи. Что я получил взамен, уже все видят.
Модель, а не модификацию. Разрешение экрана роли не играет. Кроме как герцовки.
Я так полагаю, здесь все такие твердолобые. И ничего полезного, кроме как, ты лох, потому что, вы сказать не сможете. Печаль, я думал здесь люди знающие дело сидят :C
Тут ни капли троллинга, и мне так же печально осознавать, что вам тяжело это понять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2008
а какие проблемы не только играть в 1080p, но и выставить 1080p как системное разрешение?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
byDirectX писал(а):
Печаль, я думал здесь люди знающие дело сидят :C

Понимаешь, знающие люди не покупают уг за бешеные деньги. Поэтому помочь тебе могут лишь такие, как ты сам. И я искренне надеюсь, что таких людей немного. (т.е. тех кто повелся так-же)

carsar1 писал(а):
а какие проблемы не только играть в 1080p, но и выставить 1080p как системное разрешение?

Вот именно. byDirectX выставь везде full hd и не парься со своим 4к.

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2015
carsar1 писал(а):
а какие проблемы не только играть в 1080p, но и выставить 1080p как системное разрешение?

Так нет никаких проблем с разрешением. Я же писал. Можно выставить и как системное, это решит 2-ю проблему, в программах будет сохранятся удобный интерфейс. В общем-то спасибо, я об этом как раз таки думал.
Bl00dRedDragon писал(а):
Понимаешь, знающие люди не покупают уг за бешеные деньги. Поэтому помочь тебе могут лишь такие, как ты сам. И я искренне надеюсь, что таких людей немного. (т.е. тех кто повелся так-же)

То есть, вы считаете, что я должен был купить предложенный вами асус с чуть более мощным процессором, и видеокартой за цену в два раза большую, чем стоит мой ноут? Ахах.. Ах да, там ещё 16 никому не нужных гигов озу. И бренд, точно, они же 40% рынка игровых ноутов занимают. Только из-за этого его и стоило брать!
Bl00dRedDragon писал(а):
Вот именно. byDirectX выставь везде full hd и не парься со своим 4к.

Да ладно? Допёрло наконец, что именно этим я и занимался?
Единственное, что меня не радовало, это герцовка. По сути сюда я только за ответом на этот вопрос и пришёл. И не особо стоило рассказывать про преимущество Full HD со слабым, ноутбучным железом, я это знал. Зря время на меня потратили :C


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
byDirectX писал(а):
В общем-то спасибо, я об этом как раз таки думал.

Забавный ты малый: то "ДА Я В 4К ИГРАЮ, СПЕЦОМ КУПИЛ", а теперь "НУ Я И ДУМАЛ В FULLHD ВСЕГДА БЫТЬ". Окей...

byDirectX писал(а):
два раза большую, чем стоит мой ноут

Он стоит столько же, сколько и твой.

byDirectX писал(а):
что я должен был купить

Никто ничего тебя не заставляет делать. Я предложил решение проблемы и описал, почему твой ноут это чистый маркетинг, но не нормальная "железная машина" для игр.

byDirectX писал(а):
Ах да, там ещё 16 никому не нужных гигов озу

Конечно, зачем над 16гб озу. Пусть лучше экран 4к будет. Планка на 8гб стоит как раз 2к-3к рублей. Конечно лучше 4к выбрать, а не оперу :D

byDirectX писал(а):
И бренд, точно, они же 40% рынка игровых ноутов занимают.

Какая достоверная и интересная информация. И что же конкретно в ASUS ROG "БРЕНД". Поверь - у этих ноутов железно в разы оправданне твоего, оно мощнее и охлад у него тоже лучше. ASUS ROG и MSI Gaming действительно игровые ноуты, в отличии от твоего.

byDirectX писал(а):
Да ладно? Допёрло наконец, что именно этим я и занимался?

"Я купил ноут на 2к дороже с 4к, потому что 4к это круто. Но я не буду нигде использовать 4к, ибо либо не тянет, либо неудобно". Твоего жира уже столько скопил, что это ппц. Скоро емкостей не хватит заливать.

byDirectX писал(а):
Зря время на меня потратили :C

Кому как. Посмеялся вдоволь, спасибо, приходи еще.

Последнее время уже думаю, что ты действительно просто очень толстый тролль (как тут заметили уже многие). Ну нереально таким глупым быть и нелогичным.

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
Bl00dRedDragon писал(а):
Конечно, зачем над 16гб озу. Пусть лучше экран 4к будет. Планка на 8гб стоит как раз 2к-3к рублей. Конечно лучше 4к выбрать, а не оперу

Кстати да, для некоторых особо упоротых игр 8 уже не хватает.

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:
byDirectX писал(а):
Так нет никаких проблем с разрешением. Я же писал. Можно выставить и как системное, это решит 2-ю проблему, в программах будет сохранятся удобный интерфейс. В общем-то спасибо, я об этом как раз таки думал.

Фух, ну наконец-то нашли решение. Осталось только понять, зачем покупалось это 4K? Чтоб радоваться за наклейку на буке?
Да знаешь чел, я тебе завидую, честно. У тебя есть 4K. Пусть всего 15 дюймов, пусть всё мелкое, неудобное и вырвиглазное, но 4K это.. это божественно. Не отключай его. Не надо идти на компромиссы с собой. Что такое несчастный фреймрейт по сравнению с таким великим разрешением? Игры не тянут, потому-что недостойны этого. Всё было бы слишком четко для этих мыльных поделий игропрома. Однозначно. А люди слепцы, не понимают, что будущее на пороге и ждет лишь, когда ему откроют дверь. И ты открыл для себя эту дверь и увидел в микроскоп это будущее...
Но честно, лучше б памяти больше поставил.

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
striderbyhl2 писал(а):
Кстати да, для некоторых особо упоротых игр 8 уже не хватает.

Угу, я вон уже "словил маслину" в гта =) Видимо там какая-то утечка памяти.

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Откуда: РФ
byDirectX

У вас есть 14 дней чтобы вернуть товар.
В 15 дюймовом ноутбуке 4k чересчур много. Создатель 4k думает что пользователь будет держать ноутбук перед носом, чтобы прочитать мелкий текст.
Всяко лучше Full HD для 15 дюймов с 60 герцами, а 4k лучше смотрится на 60 дюймовых панелях и далее.

_________________
i7 3770, MSI Z77A-G43, 8Gb 1600, GTX460, Plextor PX-128M5S, Chieftec NITRO 850W, BenQ XL2411T
Acer aspire 5737z, T9900, 8Gb 1600, RTL8188CE 150mb/s


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2008
Откуда: Тула, Н-ск
Фото: 5
У меня тупой вопрос - а разве развёртка не связана напрямую с разрешением? в HD у него частота должна быть 60-75 герц, к чему вообще эта тема и беспрерывный срач?

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Bl00dRedDragon Я понимаю, что чукча не читатель, а писатель, но постановка вопроса была ясной, зачем было криво раздёргивать сообщение ТСа на куски и 2 дня на ровном месте троллить человека бредом, а под конец слать спам с роликами из гта?

_________________
Пятнадцать человек на сундук мертвеца,
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Пей, и дьявол тебя доведет до конца.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2012
Откуда: Krasnodar
Фото: 4
Ребят, ТС же написал, разница fhd и 4k всего 1т.р. Я бы ради "поржать" наверно тоже взял с 4К) Хотя, для меня даже на 40" 4К очень мелкий.
А вот 60hz на 4к на этом ноуте точно не будет, если верить описанию, модель 2014-го.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2009
Откуда: Новокузнецк
Тут либо непрохидимый тупизм, либо жирный троллинг. В любом случае не вижу смысла кормить ТС дальше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2007
Фото: 1
Bl00dRedDragon писал(а):
Угу, я вон уже "словил маслину" в гта =) Видимо там какая-то утечка памяти.

Не показатель эта цифра, не обязательно эту память ГТА жрет, у меня вот например так показывает, что тоже ГТА откушала ?)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
i9-14900K/Asus Hero Z690/64Gb DDR5 Kingston FURY 5600Mhz/SLI Asus Strix 1070x2/Creative ZxR/Corsair HX1000i/Corsair 780T/LG 38" 38GN950B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2006
Откуда: Питер
Пипец, как любят считать чужие деньги...
У человека мож 5 таких ноутов, в каждой комнате особняка. Или он их покупает каждую неделю. И гадить ему на видяху и прочую лабуду, проц, ядра... Или интересно было собственными руками поюзать 4к на 15". :writer:
Не, ну понимаю, школьники почитали, что такое "фпс-на-бакс", узнали, обрадовались... Порадуемся же за них :-)

Вопрос-то был простой. Можно ли поставить 60гц на 4к в этой модели
Всё.
Лично я с этим вопросом порекомендую банально обратиться на "горячую линию производителя", даже не на почту. Заодно и нам написАть, что те скажут (ибо и тут есть люди адекватные и интересующиеся) :-)

А ТС тоже дам совет, не удержусь. Учитесь отделять правильные комментарии от троллоло и школоло. Пара советов было дельных

shuler37 писал(а):
Вы наверное думаете, что здесь у каждого второго ноут с 4К экраном. Но видимо у людей хватает мозгов отказаться от такой покупки. Поэтому им и ответить нечего. По поводу 48Hz, ну был бы у вас монитор, вам бы подсказали как добиться 60Hz. А на ноуте, вы уверены, что он вообще может выдавать 60Hz с 4К?


_ErOp_ писал(а):
Я понимаю, что чукча не читатель, а писатель, но постановка вопроса была ясной, зачем было криво раздёргивать сообщение ТСа на куски и 2 дня на ровном месте троллить человека бредом, а под конец слать спам с роликами из гта?



Но не конструктивных :D . Повторюсь - поддержка производителя. Связка дисплей-видяха совсем немассовая, потому там и быстрее, и "из первых рук"
Успехов :hi:

_________________
Сколько волка не корми, у слона все равно толще


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
byDirectX
Модель ноутбука писать надо.

У меня Dell M4800 с 4K-матрицей, частота 60Гц. Если у тебя 48 - то это какой-то ущербный режим, но раз он таков, то изменить его не удастся. Равно как и иметь масштабирование там, где оно не поддерживается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2012
Откуда: Иваново
Фото: 13
Gunslinger77 писал(а):
Пипец, как любят считать чужие деньги...

Пипец. Ты вообще тему читал? :facepalm: Или так, лишь бы брякнуть чего? Если уж речь про деньги пошла, о чём в теме ни слова, то думаю у людей здесь собравшихся и поболее будет. А такую ересь, типо завидуете и т.д, будет нести лишь недалёкий человек. Люди пытаются вразумить, что на потраченные лишние деньги за 4К, можно было взять простыми словами, что нибудь мощнее из железок в ноуте. Тем более если ТС всё же на нём играет.

byDirectX писал(а):
2. В некоторых приложениях (пока заметил только в Origin и Blender 3D) размер интерфейса настолько мал, что приходится рассматривать цифры да буквы в притык.

Вопрос номер 2. Gunslinger77 Видимо ты его пропустил. И вот дальше уже нужно читать внимательней. А вообще годика через полтора ещё б ответили. :lol:

_________________
Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2011
Откуда: как и все
shuler37 писал(а):
перед покупкой умные люди сначала взвешивают все за и против
Вот что в запросе гугл выдал самое первое, там обзорщик явно дает понять что 4К это бред для этой машинки



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan