Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53 • Страница 3 из 3<  1  2  3
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2012
Откуда: Иваново
Фото: 13
Batareykin писал(а):
обзорщик явно дает понять что 4К это бред для этой машинки

Сдаётся мне что если покупать такие ноуты с целью поиграть, то 4К на них это конечно бред. Ещё более бредово брать 4К на TN матрице, как раз такой на видео. Если ж всё таки припёрло взять ноутбук с 4К, думаю надо готовить 90-150К.ило рублей. Всё остальное имхо шлак.

_________________
Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2006
Откуда: Питер
shuler37 писал(а):
Если уж речь про деньги пошла, о чём в теме ни слова

shuler37 писал(а):
пытаются вразумить, что на потраченные лишние деньги

Заговариваетесь, уважаемый? :D
shuler37 писал(а):
ересь

shuler37 писал(а):
недалёкий человек

Мне что-нибудь написАть в ответ? Или на первый раз забудем? :oops:

_________________
Сколько волка не корми, у слона все равно толще


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Попробуй снести дрова на видеокарты (встройку + нвидию ) и накатить самые свежие с сайтов производителя


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
byDirectX
Вам все верно пишут и я бы на Вашем месте прислушался. Ваша идея - бред сумасшедшего. От 4К сейчас нет никакого толку, в половине игр нормально не масшатабируется HUD, приложения так же не оптимизированы под 4К, а потребительского контента в 4К, так и вовсе, крайне мало. Если бы речь шла о покупке топового ПК для потребления 4К контента - был бы другой разговор, но Вы покупаете мертвое железо, которое никогда не вытянет в 4К ни одну современную игру. И да, одним сглаживанием Вам будет не обойтись, придется убить всю графику в самый минимум и получить, при этом, неиграбельный FPS. И тогда, что лучше? Ультра настройки графики в FHD или минимальное мыльцо в 4К? Выбор очевиден.

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
SubL0ck писал(а):
Вам все верно пишут и я бы на Вашем месте прислушался. Ваша идея - бред сумасшедшего. От 4К сейчас нет никакого толку, в половине игр нормально не масшатабируется HUD, приложения так же не оптимизированы под 4К, а потребительского контента в 4К, так и вовсе, крайне мало. Если бы речь шла о покупке топового ПК для потребления 4К контента - был бы другой разговор, но Вы покупаете мертвое железо, которое никогда не вытянет в 4К ни одну современную игру. И да, одним сглаживанием Вам будет не обойтись, придется убить всю графику в самый минимум и получить, при этом, неиграбельный FPS. И тогда, что лучше? Ультра настройки графики в FHD или минимальное мыльцо в 4К? Выбор очевиден.


Может он не играть взял ? Почему если 4К сразу игры? Может быть для работы или просто фильмы смотреть. Тем более IPS матрица 4К в ноуте - это очень хорошо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2012
Откуда: Иваново
Фото: 13
Gunslinger77 писал(а):
Заговариваетесь, уважаемый?

Да неужели. Не люблю путать людей и другим не советую. Про деньги брякнул только ты. Зависть там и т.д. А вразумить пытались другие камрады. Не надо складывать отдельные фразы из разных по смыслу выражений. И потом пытаться доказать человеку, что он чего то, где то, когда то писал, при том что сам это не читал. :facepalm:
Gunslinger77 писал(а):
Мне что-нибудь написАть в ответ? Или на первый раз забудем?
Меня после этих слов аж затрясло всего. Видимо только кроме как писать, больше ничего не умеешь. Не понятно зачем влез в эту тему, про которую уже все забыли, что то брякнул вообще не по существу, ни бэ ни мэ, вообще непонятно что. Беда блин. :facepalm:

_________________
Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2011
Bl00dRedDragon писал(а):
А то, что IPS лучше TN по цветам и сильно- ну это не важно. Зато 4к
Про железо уже писал.



Много читал, прочт и везде правда только за вами, но по поводу ТН шуть шуть нитак. Ваше сравнение годно только если рассматривать средние- дорогие ИПС против дешевых ТН, дорогие ТН мониторы от 400 евро и выше, картинку и углы выдают практически не отличимую от ипс, имел возможность сравнить, а уж по части смазывания быстродвижущихся объектов я даже упоминать не буду, там все печально.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Bl00dRedDragon писал(а):
А то, что IPS лучше TN по цветам и сильно- ну это не важно. Зато 4к
Про железо уже писал.



Много читал, прочт и везде правда только за вами, но по поводу ТН шуть шуть нитак. Ваше сравнение годно только если рассматривать средние- дорогие ИПС против дешевых ТН, дорогие ТН мониторы от 400 евро и выше, картинку и углы выдают практически не отличимую от ипс, имел возможность сравнить, а уж по части смазывания быстродвижущихся объектов я даже упоминать не буду, там все печально.

Народ, вот вы тут ржоте с 15" моников с 4к разрешением, причем с фуфловым, там не столько, но это ладно, меньшее из проблем. Прикол в том, что такие бараны которые с пеной у рта доказывают свою правоту верят в 4к на смартфонах 4.6" 5.2" :crazy: :haha:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2016
Господи, IPS, TN, какая разница? Мне для 27" full HD хватает замечательно. 2К с запасом уже будет. А на этой детского размера финтифлюшке 4К? 4 фулл ХД на таком маленьком экране?
Спасибо, не надо. Ни TN, ни IPS.
2К-4К разрешения прокатывают на больших мониторах (27-32-40") потому, что они большие. И то, могут возникнуть трудности (некоторые элементы интерфейса будут мелкими).

И по мощностям, это ж сколько титанов или 980Ti надо.. И какой проц под всё это, да там системник тысяч в 700 встанет чтобы это всё тянуть так же как это тянет системник за 150-200К в fullHD.

Я вот сижу и сомневаюсь брать ли мне 27" 2К или 27" full HD. А топикстартер уверен что для 15.6 4К норм :D
Сомневаюсь потому, что для игр и фильмов 2К нафиг не впёрся. А для повседневки и фулл HD на 27" нормально.
Ну и не хочу я 980Ti покупать вместо 980ки обычной.

Выбор получается либо 27" 2K (50К за монитор + 57К за 980Ti) либо 27" FHD (28К за монитор и 35К за 980ку). Неслабо так 107К против 63К ради малозаметной разницы.

Кстати не только софт, но и не все игры нормально даже 2К поддерживают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2014
Фото: 2
У меня на 15,5 ноуте 1366*768(1,05 МП), отличное разрешение, смысла даже в fullhd(2,07 МП) не вижу на такой диагонали. Потому что это увеличит нагрузку в 2 раза(!) на слабую видеокарту.
60Гц он наверно и не потянет, и какой смысл ломать глаза в неродном разрешении загадка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2013
Поржал я с темы конечно. Если я правильно помню, то на ноуте герцовку менять нельзя( не считая режимы из мануала). Сам ноут говно говном, в особенности от леново и других подобных аля асер фирм. Вы попытались сэкономить, а в результате получили просто груду железа в корпусе, прям как готовые ИГРОВЫЕ пк с И7+750(!!!) и заоблачным ценником. В следующий раз думайте лучше и ЗАРАНЕЕ спросите людей, а не приходите потом рассказывать о своих проблемах с рандомной говно железкой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2008
Фото: 12
lavletyoung Поржал я с сообщения, конечно. Приходит джуниор и жалуется, что с 4К его надурили. Тут выбегает куча "заядлых" и в ритуальном танце смерти всячески издевается над джуниором, применяя такие особые навыки как "идиот" и "жертва менеджмента".
И тут, всего-то через 3 месяца, появляетесь Вы и добиваете разлагающийся труп своим смехом - браво, браво!
Захотите еще посмеяться - обращайтесь в личку, я Вам анекдотов 2001 года выпуска накидаю или даже целые выпуски Камеди Клаба.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2013
crazy182 добиватор прям, ни одного оскорбления в его сторону. Лишь озвучил мнение о качестве ноута и посоветовал ЗАРАНЕЕ обращаться для помощи в выборе, а не прибегать и кричать как моряк "ПОЛУНДРА, я купил ноут, который никто не покупает,и у меня с ним проблемы!". Я тоже был таким, но перед покупкой железа ползал по форумам и железным сайтам, а не "О, 4к, беру". Это действительно смех вызывает.... Ему понимающие люди говорят что он фигню купил и он ни для работы не подойдёт, ни для игр, но человек настойчиво старается доказать обратное. Мол и играть ему комфортно и вообще ноут хороший....


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2016
Откуда: Минск
В общем, как уже посоветовали выше, сдавайте ноут или пишите в техподдержку Леново :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53 • Страница 3 из 3<  1  2  3
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan