Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1409 • Страница 61 из 71<  1 ... 58  59  60  61  62  63  64 ... 71  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2006
Откуда: Київ
Фото: 93
23886

Здесь обсуждаются мониторы с технологией AMD FreeSync™ / G-Sync Compatible

#77


Правила темы. Обязательно к ознакомлению!!!
1. Для начала ознакомьтесь с Правилами Конференции.
2. Категорически запрещается использовать красный цвет в сообщениях - оставьте его для Модераторов и Куратора! Рекомендуется также не злоупотреблять остальными цветами.
3. Все односложные сообщения (типа: "Аналогично", "+1...", "У меня также") будут стираться без предупреждений.
4. Обсуждение действий Куратора в теме не допускаются! Для этого есть ЛС (Личные сообщения). Прежде чем написать - советую всё обдумать. "Дыма без огня не бывает!"
5. Предложения и вопросы по "шапке" и FAQ темы принимаются в ЛС (Личные сообщения). В самой теме этого делать не нужно.
6. Прежде чем задать свой вопрос или написать о чём-то - поинтересуйтесь: нет ли хотя бы на последних страницах темы или в FAQ похожих вопросов и решений.
7. Картинки/видео прятать под спойлер (с именем):[/b]
Код:
[spoiler=картинка][attachment=0]57288.jpg[/attachment][/spoiler]

Спасибо за понимание! :writer:


Последний раз редактировалось A_z_z_y 23.01.2020 15:36, всего редактировалось 10 раз(а).
Добавил G-SYNC Compatible в название темы



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2015
A_z_z_y писал(а):
смотрите 24" 75Гц моники с честной 8bit матрицей.

А например? Это рекомендации без фрисинка? Хочу видео карту GTX 1070, они вроде поддерживают фри синк..
Или жду НаВи, заявляют не высокую цену на 3070..
(Видео карта ещё не куплена)
Монитор будет браться с Авито, ща 6-8 тыс


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2006
Откуда: Київ
Фото: 93
derzk1, мониторов очень много. Постоянно выходят новые модели, за всем не уследишь :D
Посмотрите какие модели доступны в Вашем регионе. Характеристики проверить можно на сайте displayspecifications.com.

Карты NVidia поддерживает Adaptive Sync.
Грубо говоря это те мониторы FreeSynс у которых есть подключение с помощью кабеля DisplayPort. Выбирайте среди них.

_________________
AMD Ryzen 5 3600 • Asus Strix B550-E • 32Gb Crucial Ballistix @3800cl16
MSI GTX 1080 Sea Hawk EK X • Seasonic 850W • FD Meshify S2 • Samsung C34H890


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2015
A_z_z_y
А что значит частота обновления 50-75гц? Типо в разгоне?
Как понять по монитору, честные ли у него 75 или нет? Лучше же брать честржные 75гц и 8бит матрицу? Ничего если матрица 6+2?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2006
Откуда: Київ
Фото: 93
derzk1 писал(а):
А что значит частота обновления 50-75гц? Типо в разгоне?

Нет. 50-75 - это диапазон работы FreeSync/Adaptive. Чем шире диапазон - тем лучше.

_________________
AMD Ryzen 5 3600 • Asus Strix B550-E • 32Gb Crucial Ballistix @3800cl16
MSI GTX 1080 Sea Hawk EK X • Seasonic 850W • FD Meshify S2 • Samsung C34H890


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Ecowar писал(а):
пока выбрал Iiyama G-Master G2730HSU-B1

А в чем он на голову выше то? Больший размер но все тот же FHD да еще и усугубленный TN, быстрее конечно, но всего 75Гц что не торт - хотите быстрый монитор тогда да, что то типа LG 24GL600F-B

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 50
unhurtable
Удалил своё сообщение т.к не туда немного написал..В целом Вы правы 75 в 2019 не торт.Значит нужно искать что-то на 144гц VA или ips ? Вот ещё вариант AOC G2460PF. Мне 4к в принципе не нужно т.к придётся вк подкупать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Ecowar писал(а):
Значит нужно искать что-то на 144гц VA или ips ?

Если надо именно быстрый монитор то увы, это только TN, IPS и VA заметно недотягивают по ВО(это было одной из причин почему я не захотел переплачивать за 144Гц модельку).

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 50
unhurtable
Вот проблема выбрать монитор....раньше dell неплохой был,судя по прошлым тестам на оверах....сейчас что-то пропал тестер


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2012
Привет! Выбираю новый мон с FreeSync. Вопрос такой... Если я возьму мон с двумя HDMI портами, и к одному порту подключу ТВ без FreeSync, а ко второму мон с FreeSync нормально ли это все будет работать!?

Добавлено спустя 2 часа 56 минут 47 секунд:
В общем, пересмотрела несколько мониторов и так не смогла определиться. Помогите плиз выбрать монитор с FreeSync.
Требования:
1. Поскольку к ПК подключен ТВ фул хд в режиме дублирования (это обязательно и без вариантов), мон должен быть обязательно фул хд.
2. Мон должен быть не больше 24 дюймов (24 идеал), потому что смотреть в зерно фул хд на 27 не хочется.
3. Матрица IPS, VA, но не TN.
4. Бюджет до 20 тыс.
По герцовке я вообще не знаю какой мне лучше под мою профильную машину. Если брать 144 Гц, нормально ли будет восприниматься картинка в современных (и не очень) играх на максимальных настройках (например, Far Cry 5|6, Metro Exodus, BF5, GTA5 и т.д. В онлайн игры категорически не играю) или лучше в моем случае 75 Гц? В каком случае я получу более комфортную картинку в играх?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2011
egevika
Мониторы с VA очень часто имеют проблему - мерцание яркости при включенном режиме фрисинк.

_________________
9900ks, ASRock Z390 TAICHI, G.SKILL 16Gb (3800 CL16), RTX 2070S, SSD 970 EVO Plus, Noctua D15, Corsair RMx 850W, FD Meshify C+4 Noctua Fan


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2006
Откуда: Київ
Фото: 93
egevika, если располагаете финансами - выбирайте среди 144гц. Брать 1080р моник для Вега64 и 75гц мне кажется кощунством.

VA мониторы от самсунга могут иметь проблемы с мерцаниями. Плюс VA матрицы немного, но все же уступают IPS по скорости отклика, зато в них "настоящий черный".
Как видно я веду к выбору IPS, проблема лишь в том, что я не нашел ниодного 23-24" 144Гц IPS монитора с FreeSync :bandhead:

Получается либо брать IPS 75Hz либо VA 144Hz :roll:

_________________
AMD Ryzen 5 3600 • Asus Strix B550-E • 32Gb Crucial Ballistix @3800cl16
MSI GTX 1080 Sea Hawk EK X • Seasonic 850W • FD Meshify S2 • Samsung C34H890


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
egevika писал(а):
Если я возьму мон с двумя HDMI портами, и к одному порту подключу ТВ без FreeSync, а ко второму мон с FreeSync нормально ли это все будет работать!?

Не понял как вы собрались подключать телевизор к монитору(собственно HDMI порты там вход а не выход - второй порт для того чтоб прицепить например приставку/плеер а мониторы-телеки цепляются к видяхе поштучно, мониторы с HDMI-out бывают но это экзотика, DP умеет в каскадирование но DP на телеке не меньшая экзотика) и честно говоря не уверен что в таком варианте все работоспособно именно по дублированию(FreeSync все же подразумевает отправку кадра с разной частотой чего явно не может телек).
Попробую дома потестировать но это через 10 часов грубо.
egevika писал(а):
По герцовке я вообще не знаю какой мне лучше под мою профильную машину. Если брать 144 Гц

Тут опять же всплывает вопрос по дублированию(на телеках входа обычно под 60Гц а то и меньше) - оно у вас основной стопор, так то если вас волнует именно качество картинки лучше бы отказаться от дублирования и смотреть на WQHD@75Гц смысла в высокой герцовке для качества картинки нет, с другой стороны вы перечислили в основном шутеры, там даже в сингле в принципе есть польза.

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2012
Спасибо всем, немного стала понимать суть проблем...
A_z_z_y как вариант взять VA и проверить на мерцание и в случае чего сдать (предварительно договориться с менеджером как пример).
unhurtable прошу прощения, чушь написала, голова сумбурная была. Не обращайте внимание на то, что у моника 2 HDMI, это не важно, главное что у карты есть 2 HDMI и 2 DP (ну и DVI).
unhurtable писал(а):
(FreeSync все же подразумевает отправку кадра с разной частотой чего явно не может телек).
Попробую дома потестировать но это через 10 часов грубо.

Безумно буду благодарна.
unhurtable писал(а):
Тут опять же всплывает вопрос по дублированию(на телеках входа обычно под 60Гц а то и меньше) - оно у вас основной стопор, так то если вас волнует именно качество картинки лучше бы отказаться от дублирования и смотреть на WQHD@75Гц

Отличное замечание. ТВ у меня Samsung UE48J6590, сейчас работает в 60 Гц, возможно потому что мон в 60 Гц. Надо посмотреть, может он умеет хотя бы в 75. 144 точно нет.
Есть ощущение, что менять мон сейчас мне смысла не имеет, ничего приятного видимо из-за ТВ не получу.

Добавлено спустя 1 час 2 минуты:
Узнала в ТП Samsung: не умеет этот ТВ больше 60 Гц по HDMI, получается, что даже 75 Гц он не сможет, остаюсь пока что на TN похоже


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
egevika писал(а):
Безумно буду благодарна.

Результаты:
1) Монитор(LG 23MP68VQ-P) и TV(LG 42LB677V) в группу входят, причем видно на монике 75Гц и FreeSync а на тв 60 и без
2) Игра запускается(проверено на WoT), но падение FPS более чем вдвое!(болтается 50-70)
3) Хорошо видны глюки от разницы частот(крайне удачно что попал в рабочий диапазон) - на монике все нормально, на телеке нерегулярные глюки(явственно ощутима дерганость, часто снизу экрана этакая рябь - как будто обновляется не так, видны черные полоски иногда)
Итого - как минимум в моем варианте признано напрочь неработоспособным, стандарное разделение экранов(моник -1й, телек 2й работает без проблем) :oops:

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2012
unhurtable Спасибо! Получается, что если у вас работает ТВ 60, а мон 75, то можно подключить ТВ 60 и мон 144 и оно будет работать, но работать будет в дублировании не стабильно, с разного рода помехами и глюками, если конечно вообще будет. Жаль проверить нельзя))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
egevika писал(а):
Жаль проверить нельзя

Основная проблема логична - это разные устройства по характеристикам(неважно что там будет вторым - телевизо или монитор без синков 60Гц), глюки ожидаемы. Потому и непонятно что вы так за дубляж держитесь который все и портит.

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2016
Откуда: МО г.Домодедово
Моник PHILIPS 246E9QJAB 01
Видюха STRIX-GTX1050TI-4G-GAMING
G-Sync работает при условии:
Разрешение экрана должно быть с частотой 75Гц, при 60 не работает (хрен знает по чему, если нужного разрешения с частотой 75Гц нет, его можно в панели нвидия создать)
FPS в играх нужно ограничить до 72-73 кадров (MSI Afterburner), иначе разрывы будут.
Вертикалка отключена.
":)"
Вложение:
1.jpg

Вложение:
2.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
chigolberi писал(а):
FPS в играх нужно ограничить до 72-73 кадров (MSI Afterburner), иначе разрывы будут.

Это и на радиках так, к сожалению, как в целом впечатления от G-Sync режима для слабой карты, чувствуете?

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2016
Откуда: МО г.Домодедово
unhurtable писал(а):
Это и на радиках так, к сожалению, как в целом впечатления от G-Sync режима для слабой карты, чувствуете?

Тоже самое что играть без вертикалки с ограничением в фпс 72-73, плюсы - нет задержки управления как с вертикалкой (с вертикалкой обычно так называемая вата) и не жрёт ресурсы видюхи, вертикалка сжирала 10-15%.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2019
Фото: 100
Acdsee писал(а):
Мониторы с VA очень часто имеют проблему - мерцание яркости при включенном режиме фрисинк.
Какие например? Samsung, MSI - не мерцают.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1409 • Страница 61 из 71<  1 ... 58  59  60  61  62  63  64 ... 71  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan