Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1409 • Страница 34 из 71<  1 ... 31  32  33  34  35  36  37 ... 71  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2006
Откуда: Київ
Фото: 93
23886

Здесь обсуждаются мониторы с технологией AMD FreeSync™ / G-Sync Compatible

#77


Правила темы. Обязательно к ознакомлению!!!
1. Для начала ознакомьтесь с Правилами Конференции.
2. Категорически запрещается использовать красный цвет в сообщениях - оставьте его для Модераторов и Куратора! Рекомендуется также не злоупотреблять остальными цветами.
3. Все односложные сообщения (типа: "Аналогично", "+1...", "У меня также") будут стираться без предупреждений.
4. Обсуждение действий Куратора в теме не допускаются! Для этого есть ЛС (Личные сообщения). Прежде чем написать - советую всё обдумать. "Дыма без огня не бывает!"
5. Предложения и вопросы по "шапке" и FAQ темы принимаются в ЛС (Личные сообщения). В самой теме этого делать не нужно.
6. Прежде чем задать свой вопрос или написать о чём-то - поинтересуйтесь: нет ли хотя бы на последних страницах темы или в FAQ похожих вопросов и решений.
7. Картинки/видео прятать под спойлер (с именем):[/b]
Код:
[spoiler=картинка][attachment=0]57288.jpg[/attachment][/spoiler]

Спасибо за понимание! :writer:


Последний раз редактировалось A_z_z_y 23.01.2020 15:36, всего редактировалось 10 раз(а).
Добавил G-SYNC Compatible в название темы



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2012
Откуда: Москва
Фото: 5
klon45 unhurtable unhurtable Nocturnal В том то и дело, я осмотрел коробку сначала, на предмет вскрытия и скотча на клееного поверх заводского, ничего такого не было, всё новое и снаружи, и внутри, следов использования не обнаружено.
Сам моник обклеен полностью плёночками, кроме самого экрана, и наклейки не было, хз, может партия такая или упаковщик упоролся? :facepalm:

_________________
7700К@5000\ Asus Maximus VIII Extreme\ AORUS RTX2080 XTREME\ Thermalright SB-E Extreme\ OCZ Mk III 850W\ 2x16GB BLS2K16G4D32AEST\ CM 690 II\ 29UM69G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2013
Откуда: Россия
Фото: 6
mafiksd я думаю все норм, говорюже, у меня тоже на самом экране не было пленки,хотя упаковка по виду нераспакованная, я думаю, что для разных рынков может отличаться упаковка и комплектация, у меня судя по всему был моник украинский, потому что снаружи было на этикетке написан киевский адрес импортера.

_________________
В мире современного капитализма, конкуренция стала пережитком прошлого


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2012
Фото: 1
народ подскажите что лучше юзать для freesync
hdmi или дисплей порт?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2013
Откуда: Россия
Фото: 6
13Demon тот порт, который задумал разработчик, для ряда моделей Freesync работает только через DP, у некоторых и через hdmi, надо инструкцию посмотреть. Изначально для Freesync позиционировался именно DP ревизии 1.2+

_________________
В мире современного капитализма, конкуренция стала пережитком прошлого


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2012
Откуда: Москва
Фото: 5
А не придумали разве ещё костылей, что бы на НВ запускать ФриСинк, всё таки это программная фитча, в отличии от G синк.
Может кто то заморочился? Нет слухов?

_________________
7700К@5000\ Asus Maximus VIII Extreme\ AORUS RTX2080 XTREME\ Thermalright SB-E Extreme\ OCZ Mk III 850W\ 2x16GB BLS2K16G4D32AEST\ CM 690 II\ 29UM69G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2013
Откуда: Россия
Фото: 6
mafiksd такого никогда не будет, сами разве не понимаете почему? Кому тогда нужен будет г синк? Нвидия не позволит такого

_________________
В мире современного капитализма, конкуренция стала пережитком прошлого


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2016
после мытарств в итоге купил себе самсунг c27f390fhi. фрисинк работает через hdmi. очень впечатлен этой штукой, такой плавной картинки в играх я еще не видел. но я почему-то думал, что разрывов не будет и без вертикальной синхронизации. однако нет, приходится все же вертикалку включать. но все лучше, чем было до фрисинка. карта rx 570 (перешитая из 470)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
torchik писал(а):
после мытарств в итоге купил себе самсунг c27f390fhi. фрисинк работает через hdmi. очень впечатлен этой штукой, такой плавной картинки в играх я еще не видел. но я почему-то думал, что разрывов не будет и без вертикальной синхронизации. однако нет, приходится все же вертикалку включать. но все лучше, чем было до фрисинка. карта rx 570 (перешитая из 470)


Я немного не понял про синхронизацию. Вы включаете фрисинк, но у вас остаются разрывы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2013
Откуда: Россия
Фото: 6
torchik писал(а):
разрывов не будет и без вертикальной синхронизации

выше уже обсуждали подобную проблему, по факту разрывов не должно быть и без вертикальной синхронизации, в этом смысл freesync, если у вас не так - значит freesync не работает как должно

_________________
В мире современного капитализма, конкуренция стала пережитком прошлого


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2016
Nocturnal писал(а):
значит freesync не работает как должно

вот я и не могу понять, в чем дело. надо бы еще тему перечитать тогда :scare:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
torchik фпс ограничивали ниже диапазона монитора?

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2016
Eofin писал(а):
диапазона монитора

я сначала пробовал ровно 72 (по герцовке монитора), потом 71. разрывы были. сейчас еще попробую нижу залочить. честно говоря, пока не понимаю, что делаю не так. обработчик в настройках монитора стоит на макс. (в драйвере показывает 48-72)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
torchik если монитор 72гц, то нужно ставить 67-68 ограничитель, наверняка

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2013
Откуда: Россия
Фото: 6
torchik у меня были проблемы с некоторыми версиями драйверов, на апрельских почему-то не работал, на 17.9.1 все отлично пашет, на более новых не проверял еще

_________________
В мире современного капитализма, конкуренция стала пережитком прошлого


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2016
короче говоря, я нашел косяк. оказывается, когда я ставил вручную в профиле каждой игры залочку кадров, он почему-то автоматически оказывался в состоянии "отключено". т.е. настройки профиля не применялись и соответственно кадры не ограничивались. отсюда и разрывы. теперь я заново проверил пять штук игр (ведьмак, дисхонород дополнение, shadow warrior 2, mgs 5, ShadowOfWar) - везде работает на 71 кадре. я эту шляпу не заметил, раньше все в дровах было нормально, видимо с последними что-то косячнуло. всегда по умолчанию профиль включался


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2006
Откуда: Київ
Фото: 93
Для тех кому нужен большой моник с FreeSync занедорого - AOC Q3279VWF

AOC Q3279VWF: 32", VA, 2560x1440, 60Hz, 5ms.
ПС: похоже нам продают отбраковку от AOC Q3279VWF8.

Добавлено спустя 1 час 20 минут 59 секунд:
Еще две новинки от Asus:
Asus MX38VC: 38", IPS, 3840x1600, ??Hz, ?ms, 2300R.
Asus MX32VQ: 32", VA, 2560x1440, ??Hz, ?ms, 1800R.

_________________
AMD Ryzen 5 3600 • Asus Strix B550-E • 32Gb Crucial Ballistix @3800cl16
MSI GTX 1080 Sea Hawk EK X • Seasonic 850W • FD Meshify S2 • Samsung C34H890


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2009
A_z_z_y

И в чем по вашему мнению отбраковка? По частоте?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2006
Откуда: Київ
Фото: 93
hypetraxx, возможно накопилось достаточное количество панелей которые не осилили 75Гц.
А может потрудились маркетологи уменьшив 75Гц до 60Гц для разведения моделей по разным нишам и оправдать более высокую цену AOC Q3279VWF8. В таком случае можно расчитывать на хороший разгон матрицы младшей модели ;)

_________________
AMD Ryzen 5 3600 • Asus Strix B550-E • 32Gb Crucial Ballistix @3800cl16
MSI GTX 1080 Sea Hawk EK X • Seasonic 850W • FD Meshify S2 • Samsung C34H890


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
странные эти мониторы с 60гц с freesync\g-sync
ведь получается 90% всех игр, которые залочены на 60фпс пролетают
ведь для аппаратной синхронизации нужно, чтобы фпс был на 3-4 ниже герцовки...
То есть это владельцу придётся на все игры вводить ограничитель 55 фпс
А любой ограничитель фпс даёт инпут лаг, кроме внутриигрового

То есть мы пришли опять к тому, от чего убегали - к инпут лагу. Конечно он будет куда меньше, чем от v-sync, но всё равно полностью прочуствовать прелести аппаратной синхронизации не даст

так что ИМХО именно 60гц, мониторы с аппаратной синхронизацией - это реально какой-то обман потребителя :-)
вот если его до 63-65гц разогнать, вот тогда да, будет толк

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2009
A_z_z_y писал(а):
хороший разгон матрицы младшей модели


Хорошо бы :) Практитчески любой монитор 60hz берет 73-75.

Eofin писал(а):
которые залочены на 60фпс


Так ведь большинство из них можно разлочить. И даже если движок привязан к fps как в Скайриме...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1409 • Страница 34 из 71<  1 ... 31  32  33  34  35  36  37 ... 71  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 109


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan