Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1409 • Страница 47 из 71<  1 ... 44  45  46  47  48  49  50 ... 71  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2006
Откуда: Київ
Фото: 93
23886

Здесь обсуждаются мониторы с технологией AMD FreeSync™ / G-Sync Compatible

#77


Правила темы. Обязательно к ознакомлению!!!
1. Для начала ознакомьтесь с Правилами Конференции.
2. Категорически запрещается использовать красный цвет в сообщениях - оставьте его для Модераторов и Куратора! Рекомендуется также не злоупотреблять остальными цветами.
3. Все односложные сообщения (типа: "Аналогично", "+1...", "У меня также") будут стираться без предупреждений.
4. Обсуждение действий Куратора в теме не допускаются! Для этого есть ЛС (Личные сообщения). Прежде чем написать - советую всё обдумать. "Дыма без огня не бывает!"
5. Предложения и вопросы по "шапке" и FAQ темы принимаются в ЛС (Личные сообщения). В самой теме этого делать не нужно.
6. Прежде чем задать свой вопрос или написать о чём-то - поинтересуйтесь: нет ли хотя бы на последних страницах темы или в FAQ похожих вопросов и решений.
7. Картинки/видео прятать под спойлер (с именем):[/b]
Код:
[spoiler=картинка][attachment=0]57288.jpg[/attachment][/spoiler]

Спасибо за понимание! :writer:


Последний раз редактировалось A_z_z_y 23.01.2020 15:36, всего редактировалось 10 раз(а).
Добавил G-SYNC Compatible в название темы



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2015
Откуда: 102rus
Фото: 83
Eofin писал(а):
Тут проблем никаких

Ты это серьезно? Или это троллинг такой? :D

_________________
i7 4790k\sapphire nitro+RX480 4g\16ram


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
pragin я так играю, в старые игры, где не хочется на весь экран растягивать

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2015
Откуда: 102rus
Фото: 83
unhurtable Eofin Видите как получается, не зря я тут сижу глаза просиживаю, хоть узнал про нативное разрешение. Да если честно пока в эту ветку не зашел, был готов брать любой фрисинк монитор. Теперь еще и про диапазон фрисинка в курсе!
Но модель так и не могу выбрать, но зато диапазон характеристик мне ясен стал!
Мне нужен хороший FHD монитор без шим, желательно 24дюйма, с диапазоном freesync начиная не выше 50гц. На счет цены уже даже молчу. :-)
Помогите пожалуйста!

_________________
i7 4790k\sapphire nitro+RX480 4g\16ram


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
kompot13 писал(а):
Да? Ну вот держи , допустим https://www.youtube.com/watch?v=SP0-Teqe_HQ тиринг, хоть 55 ставь, хоть 50
https://www.youtube.com/watch?v=HvMH9Oz2uzY вот и мельница, которая виснет просто

Молодец, вот и начинай разбираться ЧТО и почему у тебя не работает(сам же писал что до недавнего времени работало а потом ничего не помогает - ни смена дров ни сторонние утилиты, хотя выражение работал кое-как и не так шустро абсолютно непонятно), у меня работает со стандартным ограничением дровами, без сторонних утилит, мельница не зависает.
pragin писал(а):
Мда уж, мыло мыльное. Уныло!

Угу, про то и речь, на ЖК мониках нормально смотрится только кратное изменение разрешения
Eofin писал(а):
я так играю, в старые игры, где не хочется на весь экран растягивать

Это слишком сурово, нет, я понимаю подгонку под формате еще - на 21:9 выводить 16:9 картинку или на 16:9 5:4, но покупать 27" WQHD моник и играть на нем в FHD с черными рамками превращая его в тот же 24" это как то некомильфо :oops:
pragin писал(а):
Мне нужен хороший FHD монитор без шим, желательно 24дюйма, с диапазоном freesync начиная не выше 50гц. На счет цены уже даже молчу.

Так определитесь все же с герцовкой в первую очередь, я когда обдумывал покупку тоже метался, свой взял именно как проходной(RX560 в комп дочери, так что как буду моник себе менять её передам, польза будет :) ).
Вообще по суровым российским законам при покупке в интернет-магазине(например Technopoint) у вас 7 дней есть на то чтоб вернуть покупку потому что просто захотелось(только оплачивать советую налом, меньше гемора при возврате) https://technopoint.ru/im_cashback_good/ :D
Так что по сути можете взять на этакий тест(не срывать пленки и не влиять на товарный вид прочим образом), взять тот же https://technopoint.ru/product/5eeafd53 ... aruz-sale/ - посмотреть хватит ли 75Гц и полезен ли вам FreeSync, если игры современные можно и https://technopoint.ru/product/2fa67b8d ... aruz-sale/ а если не понравится/не устроит/не впечатлит - вернуть :oops:

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
unhurtable писал(а):
но покупать 27" WQHD моник и играть на нем в FHD с черными рамками превращая его в тот же 24" это как то некомильфо

в 19" если точно :D

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2006
Откуда: Київ
Фото: 93
pragin писал(а):
А что если я в драйвере crimson ограничил fps скажем на 140,(чтоб дроссели не пели) то у меня инпутлаг добавится?

Ограничения ФПС срабатывают только при достижения пограничных значений. Для 140фпс время кадра должно быть не меньше 1000/140=7.14мс.
Если видеокарта отрендерила кадр за 5мс (200фпс), то в драйвере добавляется искуственная задержка +2.14мс и картинка на мониторе отображается через 7.14мс обеспечивая 140фпс лок.
Если видяха рендерила кадр 15мс, то никаких задержек драйвер добавлять не должен (в теории).

nag77 писал(а):
Да больше вам доверяю. Есть мысль его купить, посмотрю что и как.

Я такой-же пользователь как и все остальные. Обзоры не писал, в потрохах монитора не копался. Мониторов не так много прошло через мои руки, так что все субьективно. :oops:

Купить-проверить это верное решение. У меня было точно так же с 29" LG. Купил, проверил, понравилось. Теперь апгрейднулся на 34" @100Гц, записался в ждунов видеокарты :lol:

unhurtable писал(а):
покупать 27" WQHD моник и играть на нем в FHD с черными рамками превращая его в тот же 24" это как то некомильфо
FullHD пиксель-в-пиксель на 27" WQHD мониторе будет занимать область ~20". Вы забыли про размер пикселя ;)

pragin, если не знаете что купить - возьмите недорогой 24", IPS, 40-75Hz. В таком монике переплаты за FreeSync и 75гц нету. Оптимальный вариант для 480/580 и около-максимальных настроек. Если очень понравится FreeSync и захотите более крутой моник, не потеряете много на перепродаже. Заодно для себя поймете, надо ли Вам много фпс или нет. Для 144Гц моников кроме видеокарты надо еще очень шустрый процессор. Толку от 144гц будет крайне мало, если процессор больше 70-80фпс выдать не может.

_________________
AMD Ryzen 5 3600 • Asus Strix B550-E • 32Gb Crucial Ballistix @3800cl16
MSI GTX 1080 Sea Hawk EK X • Seasonic 850W • FD Meshify S2 • Samsung C34H890


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
A_z_z_y писал(а):
FullHD пиксель-в-пиксель на 27" WQHD мониторе будет занимать область ~20". Вы забыли про размер пикселя

Ага, что то опять про Лося Q3279VWF в голове всплыло как просматривал наличие вот и нафигачил исходя из его размеров http://www.mehanik99.ru/mons/sizes-31.5 ... -1920x1080 :oops:
A_z_z_y писал(а):
Теперь апгрейднулся на 34" @100Гц, записался в ждунов видеокарты

Блин, я уже путаюсь, вроде 3440х1440 уже брал и возвращал? Я б так не смог, я на 460/560 в FHD то плевался что то кроме танков и старых игр запускать, потому и сменил сначала 460/4 на 560/2 что понял что в игры где надо больше Гб все равно играть не могу, а так хоть чип чуть шустрее и 2к еще и сэкономил...

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2015
Откуда: 102rus
Фото: 83
A_z_z_y писал(а):
Если видеокарта отрендерила кадр за 5мс (200фпс), то в драйвере добавляется искуственная задержка +2.14мс и картинка на мониторе отображается через 7.14мс обеспечивая 140фпс лок.
Если видяха рендерила кадр 15мс, то никаких задержек драйвер добавлять не должен

Тоже так считаю. И у меня больше 144 кадров только в меню игр бывает) Играю только новинки.
A_z_z_y писал(а):
если не знаете что купить - возьмите недорогой 24", IPS, 40-75Hz. В таком монике переплаты за FreeSync и 75гц нету.
Посоветуй, что либо пожалуйста из данного сегмента.
Мне на ум приходит только LG 24MP59G-P. Кстати есть кто юзал/юзает? Как там с эфектом решетки на оранжевом фоне?

_________________
i7 4790k\sapphire nitro+RX480 4g\16ram


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2006
Откуда: Київ
Фото: 93
unhurtable писал(а):
Блин, я уже путаюсь, вроде 3440х1440 уже брал и возвращал? Я б так не смог, я на 460/560 в FHD то плевался что то кроме танков и старых игр запускать, потому и сменил сначала 460/4 на 560/2 что понял что в игры где надо больше Гб все равно играть не могу, а так хоть чип чуть шустрее и 2к еще и сэкономил...

Год назад сгоряча взял Samsung C34F791, но вернул его изза битых пикселей. Начитался про проблемы с качеством и решил повременить. В ноябре 2017, взял Samsung C34H890 по акции, вышло достаточно выгодно по цене чтобы мирится с траблами 34" самсунгов.
Видяха RX 460 2Гб - временное решение. Сейчас едет R9 Nano, целился на Вегу, но за текущий прайс я ее брать не буду. На Корабли мне R9 Nano должно хватить, а там посмотрим, что будет в Нави или вдруг Вега резко подешевеет

_________________
AMD Ryzen 5 3600 • Asus Strix B550-E • 32Gb Crucial Ballistix @3800cl16
MSI GTX 1080 Sea Hawk EK X • Seasonic 850W • FD Meshify S2 • Samsung C34H890


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
pragin писал(а):
Мне на ум приходит только LG 24MP59G-P. Кстати есть кто юзал/юзает? Как там с эфектом решетки на оранжевом фоне?

Мельком смотрел, оранжевый фон не ставил(у себя посмотрел сейчас, если приблизиться на 30-40см и приглядываться видна решетка, причем не только на оранжевом, на большем расстоянии и если специально не смотреть не напрягает), по ощущениям та же 68я серия что у меня только с новогодними подарками в виде DP и маркетологовыми 1мс

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2015
Откуда: 102rus
Фото: 83
unhurtable писал(а):
приглядываться видна решетка, причем не только на оранжевом

Очень печально! Где то читал, что сейчас(до 14года вроде) все ah-ips экраны болеют этим.
Не хочется рисковать.

Кстати мы общались на счет не нативного разрешения, и вот я подумал, а почему бы просто не снижать шкалу рендеринга в играх?
Т е разрешение wqhd, а рендер разрешения со 100% на 50%? И проблема с замыливанием будет решена, разве нет? Другое дело в играх которых, нет такой настройки, но такие игры уже уходят в прошлое!
Что на этот счет можете сказать господа?

_________________
i7 4790k\sapphire nitro+RX480 4g\16ram


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
pragin писал(а):
Т е разрешение wqhd, а рендер разрешения со 100% на 50%?

А не проще выставить 1280х720 как кратное WQHD, заодно проблем со слабостью GPU будет меньше, правда подозреваю при таком раскладе картинка радовать не будет совсем :)
pragin писал(а):
Очень печально! Где то читал, что сейчас(до 14года вроде) все ah-ips экраны болеют этим.
Не хочется рисковать.

Ну возьмите VA если у вас фобии(там правда своих тараканов хватает), а по существу - не мешает оно если не искать специально и не вглядываться

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2015
Откуда: 102rus
Фото: 83
unhurtable писал(а):
А не проще выставить 1280х720 как кратное WQHD, заодно проблем со слабостью GPU будет меньше, правда подозреваю при таком раскладе картинка радовать

Думаю, что при этом картинка будет ужасной!
Вангую, что если QHD с рендером 50% будет что то вроде fullHD с рендером 100%. А вот HD это совсем слабо!

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
unhurtable писал(а):
если у вас фобии

Фобий у меня нет, но зачем брать монитор с заведомо "кривой" матрицей?
unhurtable писал(а):
возьмите VA там правда своих тараканов хватает

А что за тараканы, можно поподробнее?

_________________
i7 4790k\sapphire nitro+RX480 4g\16ram


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
pragin писал(а):
Очень печально! Где то читал, что сейчас(до 14года вроде) все ah-ips экраны болеют этим.
Не хочется рисковать.

c 2013 года пользую ah-ips экран benq bl2411pt - ниразу не замечал никаких сеток :D

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


Последний раз редактировалось Eofin 31.01.2018 16:43, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2006
Откуда: Київ
Фото: 93
В 2011-2016 годах пользовался Dell U2311H (23", 1920х1080) пишут что внутри e-IPS.
Претензий к изображению ниразу не возникало!

_________________
AMD Ryzen 5 3600 • Asus Strix B550-E • 32Gb Crucial Ballistix @3800cl16
MSI GTX 1080 Sea Hawk EK X • Seasonic 850W • FD Meshify S2 • Samsung C34H890


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
pragin писал(а):
Фобий у меня нет, но зачем брать монитор с заведомо "кривой" матрицей?

А что есть идеальная матрица, да еще идеально подсвеченная и настроенная и все это в достаточно недорогом мониторе - нет, любой по сути компромисс. До кучи у тебя же у самого IPS с глянем и глоу и не мешает же
pragin писал(а):
А что за тараканы, можно поподробнее?

BlackCrush например, хуже углы

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2015
Откуда: 102rus
Фото: 83
Eofin писал(а):
c 2013 года пользую ah-ips экран benq bl2411pt - ниразу не замечал никаких сеток

Я видимо опечатался, хотел сказать, что как раз таки до 2014 года матрицы были нормальные, а потом пошел брак, но это я не проверял, вычитал вроде в этой ветке или в ветке выбор монитора.
A_z_z_y писал(а):
пишут что внутри e-IPS.
Претензий к изображению ниразу не возника

Может быть e-ips не то же самое, что ah-ips, думаю поэтому.
Цитата:
Цитата: "присутствует на почти всех матрицах ah-ips, так или иначе, а народ хавает то что ему впаривают"


Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
unhurtable писал(а):
идеальная матрица, да еще идеально подсвеченная и настроенная и все это в достаточно недорогом мониторе

Да уже пересмотрел свой бюджет, и готов тратить сколько угодно, лиж бы качество соответствовало!

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
unhurtable писал(а):
у тебя же у самого IPS с глянем и глоу и не мешает же

Как начал вникать, теперь всё стало заметно :D И чем больше вникаю тем больше в глаза бросается! Не ты ли писал, меньше знаешь крепче спишь? :lol:

_________________
i7 4790k\sapphire nitro+RX480 4g\16ram


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2006
Откуда: Київ
Фото: 93
pragin, главное проверять монитор на реальных сценариях использования!
Можно найти о-боже-какие-засветы на черной заливке, но по факту при просмотре темных/мрачных фильмов это не замечать.
Перфекционизм к картинке монитора лучше не применять :fingal:

_________________
AMD Ryzen 5 3600 • Asus Strix B550-E • 32Gb Crucial Ballistix @3800cl16
MSI GTX 1080 Sea Hawk EK X • Seasonic 850W • FD Meshify S2 • Samsung C34H890


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
pragin писал(а):
Как начал вникать, теперь всё стало заметно И чем больше вникаю тем больше в глаза бросается! Не ты ли писал, меньше знаешь крепче спишь?

Вот потому и не стоит покупать шибко дорого - получишь завышенные ожидания и обязательно что то найдешь :)
Пример Azzy в этом плане показателен - хотел по быстрому - купил, брак, отдал, пока ждал ничего принципиально не изменилось - взвесил за и против и купил следующий :oops:

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


Последний раз редактировалось unhurtable 31.01.2018 17:14, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2015
Откуда: 102rus
Фото: 83
На данный момент рассматриваю TN и VA


ну и на край

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
A_z_z_y писал(а):
но по факту при просмотре темных/мрачных фильмов это не замечать.
Перфекционизм к картинке монитора лучше не применять

Что же спасибо за совет, тоже об этом думал, но хочется максимально приблизится к идеалу :-)
unhurtable писал(а):
Вот потому и не стоит покупать шибко дорого

я чуть выше привел ссылки, если есть что еще можно рассмотреть, дайте знать!

_________________
i7 4790k\sapphire nitro+RX480 4g\16ram


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1409 • Страница 47 из 71<  1 ... 44  45  46  47  48  49  50 ... 71  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan