Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1409 • Страница 3 из 71<  1  2  3  4  5  6 ... 71  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2006
Откуда: Київ
Фото: 93
23886

Здесь обсуждаются мониторы с технологией AMD FreeSync™ / G-Sync Compatible

#77


Правила темы. Обязательно к ознакомлению!!!
1. Для начала ознакомьтесь с Правилами Конференции.
2. Категорически запрещается использовать красный цвет в сообщениях - оставьте его для Модераторов и Куратора! Рекомендуется также не злоупотреблять остальными цветами.
3. Все односложные сообщения (типа: "Аналогично", "+1...", "У меня также") будут стираться без предупреждений.
4. Обсуждение действий Куратора в теме не допускаются! Для этого есть ЛС (Личные сообщения). Прежде чем написать - советую всё обдумать. "Дыма без огня не бывает!"
5. Предложения и вопросы по "шапке" и FAQ темы принимаются в ЛС (Личные сообщения). В самой теме этого делать не нужно.
6. Прежде чем задать свой вопрос или написать о чём-то - поинтересуйтесь: нет ли хотя бы на последних страницах темы или в FAQ похожих вопросов и решений.
7. Картинки/видео прятать под спойлер (с именем):[/b]
Код:
[spoiler=картинка][attachment=0]57288.jpg[/attachment][/spoiler]

Спасибо за понимание! :writer:


Последний раз редактировалось A_z_z_y 23.01.2020 15:36, всего редактировалось 10 раз(а).
Добавил G-SYNC Compatible в название темы



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2010
Откуда: Кёниг-Москва
Фото: 3
_ErOp_ писал(а):
зы. На этот монитор отзывы так себе. Брак, хреновая подсветка, неудобное тормозное меню, паршивые цвета. И всё это счастье за 50 кусков. Оно вам надо?

Имею уже пару недель ASUS MG279Q. Покупал в местном интернет магазине. Начитавшись вот таких отзывов два дня мотался по городу, чтобы его посмотреть в живую. Абсолютно ничего такого нет. Подсветка равномерная, засветов нет, никаких фиолетовых-желтых пятен. Но! После идеального глянца Crossover 2735 очень тяжело привыкать в полуматовой матрице. Первое время было ощущение, что гость песка в глаза насыпали. В остальном отличный монитор. Правда у меня nvidia 980, но 144Гц доставляют удовольствие.

_________________
Щенки папийона (собаки-бабочки) и померанского шпица.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
prototype7
prototype7 писал(а):
Вместо всех мучений лучше телевизор купите,картинка лучше чем у любого монитора,размер и скорость матрицы выше Есть 200 гц телевизоры,мониторов таких и близко нет

Что за бред Вы несете? 200Гц в ТВ - интерполяция, реальных герц там всего 60 + дикий input lag.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
prototype7 писал(а):
честные 120/240 гц матрицы

prototype7 писал(а):
Так что у тв матрицы намного лучше(я не говорю даже что контрастность больше раз в 5,особенно по сравнению со страшными tn-ками )единственное у тв на вход ограничение в 60 гц

prototype7 писал(а):
Ну если сравнить тв с 60,120 и 240 гц матрицами разница есть

Для просмотра 24FPS?!
prototype7 писал(а):
А что смешного?если вы подадите сигнал в 30 гц на свой 144 гц монитор он станет обновлятся по вашему с частотой 30 гц?нет там будет те же 144(скорее 120 для кратности)

Это край. Полный финиш. :lol: :haha:

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2015
Откуда: Ванкувер
SubL0ck писал(а):
Что за бред Вы несете? 200Гц в ТВ - интерполяция, реальных герц там всего 60 + дикий input lag.

Выше ссылки на параметры самих матриц,умеющий читать да поймет :-) Инпут-лаг так же уже обсуждался,на некоторых тв он ниже чем даже на tn мониторах ;)

На всякий случай #77

Для сравнения,инпут-лаг одного из самых быстрых 144 гц мониторов

#77

p.s У вас в профиле вижу панас st,там инпут-лаг конечно высокий.Но такое не на всех тв ;)

_________________
Люблю старые игры,старые машины,старое кино


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Почитаешь таких знатоков и плакать хочется. Обнять и плакать.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
prototype7 писал(а):
А что в tn появились 10 битные матрицы может?или все те же убогие 6 битные?

И сам же отвечает :
prototype7 писал(а):
тут видим что бит 8,это допустим хорошо

До этого я писал :
cypher1999 писал(а):
Народ не понимает. Они меряют все ТН-ками из моников 5-ти летней давности за 100$

Реально, обнять и плакать. Специалисты же.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
prototype7 а тебя не смущает аббревиатура, absolute input lag? ну так для понимания картинки, при 60 Гц одна лишь синхронизация сжирает 16ms.


Последний раз редактировалось XIMERA123 26.10.2015 8:30, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Hiller писал(а):
Абсолютно ничего такого нет.

В обзорах пишут про то, что меряют приборами. Обычный глаз 99% из этих цыфирок просто не видит. Но многим надо надуть щеки и показать свою продвинутость, абсолютно не понимая то, о чем они говорят.
Именно поэтому вы и пишете, что все отлично. Оно и на нормальной тн будет так же, а то и лучше. Только комуто шашечки цыфирки, а комто ехать.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
XIMERA123 не смущает. Он не понимает, о чем пишет.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2010
Откуда: Кёниг-Москва
Фото: 3
cypher1999 писал(а):
Именно поэтому вы и пишете, что все отлично...Оно и на нормальной тн будет так же, а то и лучше.

Последние 3 года озадачивался выбором идеального монитора. За это время "через меня прошло" порядка 20 различных "корейцев" 27" 2560х1440 на ips и psl всевозможных брендов. Разницу в картинке и огрехи матрицы, в отдельных экземплярах, вижу прекрасно. А уж между TN и IPS, между матом и глянцем, вообще пропасть.

_________________
Щенки папийона (собаки-бабочки) и померанского шпица.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
Фото: 1
Hiller Спасибо за отзыв по монитору. Я уже серьезно подумываю о его покупке и, думаю, со следующей ЗП заказать. А то эти разрывы начинают просто сума меня сводить...

_________________
R5 3600x, Gigabyte B450 AORUS PRO, 2х16 гб ОЗУ 3200 mhz, Vega 64 Gigabyte, Creative Sound Blaster ZxR.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2010
Откуда: Кёниг-Москва
Фото: 3
monotonik замечу, что я решил заплатить на 5т. больше и монитор купил в своем городе, предварительно изучив конкретный экземпляр.

_________________
Щенки папийона (собаки-бабочки) и померанского шпица.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Hiller писал(а):
А уж между TN и IPS, между матом и глянцем, вообще пропасть.

А я вообще решил не заморачиваться и взять, если получится, вот такое чудовище https://www.asus.com/ru/Monitors/VG278H/
Везде пишут, что отстой, всё плохо и т.п. - на самом деле для игр более чем достаточно :)
120Гц+УЛМБ - и вперед. Такой же мон у k2viper - т.е. я видел и сидел за ним. Моник как моник. Мой нынешний хуже.
Вся прелесть данной покупки (если еще не продали) - в цене :) За 10к я получаю мон 120-144гц с улмб под игрища 27"+3Д+пара затворных очков. 10 тыр. Ваще отлично !))

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2010
Откуда: Кёниг-Москва
Фото: 3
cypher1999 ихмо конечно, но для 27" 1080 крупновато зерно. А 3D смотреть можно начиная с 42", в идеале 50-55". И вообще, баловство это. :D

_________________
Щенки папийона (собаки-бабочки) и померанского шпица.


Последний раз редактировалось Hiller 26.10.2015 12:06, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
prototype7
prototype7 писал(а):
p.s У вас в профиле вижу панас st,там инпут-лаг конечно высокий.Но такое не на всех тв

Я на ТВ смотрю фильмы, а играю на мониторе. И на моем ST 60Гц, что абсолютно неприемлемо для игр, в которые я играю.

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Hiller
Потестил пару дней мон, погуглил, повопрошал тех, у кого он есть - и вуаля - все прекрасно. Белый цвет - вполне белый, засветы очень маленькие вврху есть на черном фоне - но при обычном применение их не видно, в играх и браузере все плавно как на ЭЛТ(с лайтбустом). Градиент в браузерах\вордоэкселях\играх не виден. В фотошопе иногда бывает видно. Но я не работаю в фотошопе - чисто потестить запускал. 3Д потестил - отлично работает.
В качестве игрового домашнего мона - выше крыши хватает. Тем более всего то за 10к.
Как-то так. Это я про моник, который в тестах полили грязью за фиговое изображение - Asus VG278H. Конечно, 120гц после 60-ти - небо и земля !Это надо просто ощутить.
Представляю, какова бенка 2730Z, если ее хвалили в тестах )))

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2010
Откуда: Кёниг-Москва
Фото: 3
cypher1999 писал(а):
Это я про моник, который в тестах полили грязью за фиговое изображение

У меня такая же ситуация с ASUS MG279Q. Местные не очень отзываются, да и в обзорах косяки. Конкретно у моего экземпляра эти болезни отсутствуют. Поздравляю с покупкой :beer:

_________________
Щенки папийона (собаки-бабочки) и померанского шпица.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Hiller писал(а):
У меня такая же ситуация с ASUS MG279Q

Думаю, больше всего придирок у тех, кто его и в глаза не видел :)
Hiller писал(а):
Поздравляю с покупкой

Спасибо ! Очень доволен :) Не думал, что буду настолько доволен, если честно. Всетаки 120+ Гц + УЛМБ решают.Игры заиграли по другому - все плавно и аккуратно

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2011
Откуда: Сургут
Hiller писал(а):
Вся прелесть данной покупки (если еще не продали) - в цене За 10к я получаю мон 120-144гц с улмб под игрища 27"+3Д+пара затворных очков. 10 тыр. Ваще отлично !))

Это где такие по 10 т.р продают?)

_________________
i7 12700kf / Rtx 3080ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
SiriusM87 писал(а):
Это где такие по 10 т.р продают?)

http://f0rum.tis-dialog.ru/viewtopic.php?f=11&t=501175

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2011
прочел тему хотел помочь товарищу создавшему тему - monotonik. не спеши с покупкой ASUS MG279Q, а подожди модель ASUS PG279Q которую обещают в 4 квартале 15 там будет 165Hz G-sync
P.S единственное поменяй видюшку на Nvidia что-нибудь от 960 и выше...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
megaRAAAAAA писал(а):
помочь товарищу создавшему тему

megaRAAAAAA писал(а):
ASUS PG279Q

Тема-то про фрисинк) Сейчас, судя по всему, наилучшие варианты - Acer XF270HU и Eizo Foris FS2735. Эйзо в РФ на данный момент стоит 98к.

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 3
Что скажете про изогнутые мониторы? Хочу взять с FreeSync Samsung C24F390FHI. Именно эта модель нормальная? Интересует засветы, зернистось, матрица.

_________________
Intel Core i7-12700K
Palit Gamerock 3080 12GB (1890/0.900)
MSI MAG Z690 Tomahawk WiFi DDR4
Crucial Ballistix 4x8Gb 3866 15-18-18-37


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1409 • Страница 3 из 71<  1  2  3  4  5  6 ... 71  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 124


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan