Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1409 • Страница 43 из 71<  1 ... 40  41  42  43  44  45  46 ... 71  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2006
Откуда: Київ
Фото: 93
23886

Здесь обсуждаются мониторы с технологией AMD FreeSync™ / G-Sync Compatible

#77


Правила темы. Обязательно к ознакомлению!!!
1. Для начала ознакомьтесь с Правилами Конференции.
2. Категорически запрещается использовать красный цвет в сообщениях - оставьте его для Модераторов и Куратора! Рекомендуется также не злоупотреблять остальными цветами.
3. Все односложные сообщения (типа: "Аналогично", "+1...", "У меня также") будут стираться без предупреждений.
4. Обсуждение действий Куратора в теме не допускаются! Для этого есть ЛС (Личные сообщения). Прежде чем написать - советую всё обдумать. "Дыма без огня не бывает!"
5. Предложения и вопросы по "шапке" и FAQ темы принимаются в ЛС (Личные сообщения). В самой теме этого делать не нужно.
6. Прежде чем задать свой вопрос или написать о чём-то - поинтересуйтесь: нет ли хотя бы на последних страницах темы или в FAQ похожих вопросов и решений.
7. Картинки/видео прятать под спойлер (с именем):[/b]
Код:
[spoiler=картинка][attachment=0]57288.jpg[/attachment][/spoiler]

Спасибо за понимание! :writer:


Последний раз редактировалось A_z_z_y 23.01.2020 15:36, всего редактировалось 10 раз(а).
Добавил G-SYNC Compatible в название темы



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
maxqka писал(а):
вертикальная синхронизация делает ровно тоже самое

не тоже самое, вертикальная синхронизация, как мы помним, работает только если фпс превышает диапазон
если он его не превышает, хотя-бы на 2 кадра, то работает freesync, в этом вся разница
для этого и нужно ставить ограничение в 72 кадра (можно 73 потом попробовать)
потому-что фпс трудно загнать в рамки и на 1-2 кадра он может самопроизвольно вылезать, именно поэтому 72, чтобы запас был

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2017
Откуда: Нью-Йорк
Фото: 2
Eofin писал(а):
если он его не превышает, хотя-бы на 2 кадра, то работает freesync, в этом вся разница

В играх верт.снхронизацию отключать нужно?

_________________
i9-11900K
Z590 GAMING FORCE
ASRock RX7800XT Phantom Gaming
iCUE H150i
1Tb 980 Pro \ 1Tb 870 EVO
Vengeance RGB PRO 4x8Gb B-Die
CORE REACTOR 850W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2006
Откуда: Київ
Фото: 93
maxqka, почитайте ФАК. Для Вас же стараемся!

_________________
AMD Ryzen 5 3600 • Asus Strix B550-E • 32Gb Crucial Ballistix @3800cl16
MSI GTX 1080 Sea Hawk EK X • Seasonic 850W • FD Meshify S2 • Samsung C34H890


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2017
Откуда: Нью-Йорк
Фото: 2
Глючная не доработаная технология! Сегодня ваттман приказ долго жить! Фри синк и ограничение кадров не работает

_________________
i9-11900K
Z590 GAMING FORCE
ASRock RX7800XT Phantom Gaming
iCUE H150i
1Tb 980 Pro \ 1Tb 870 EVO
Vengeance RGB PRO 4x8Gb B-Die
CORE REACTOR 850W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2006
Откуда: Київ
Фото: 93
Добавил моник в FAQ:
Asus XG35VQ: 35", SVA, 3440x1440, 100Hz, 4ms, 1800R. FreeSync: 48~100Hz (review)

_________________
AMD Ryzen 5 3600 • Asus Strix B550-E • 32Gb Crucial Ballistix @3800cl16
MSI GTX 1080 Sea Hawk EK X • Seasonic 850W • FD Meshify S2 • Samsung C34H890


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2017
Откуда: Нью-Йорк
Фото: 2
Я вообще не понимаю как работает эта говнотехнология? Почему в ваттмане она включена, в игре отключена вертикальная синхронизация, моник 75 герц, а фпс кажет всё равно за сотню....при этом разрывов не наблюдаю!!! Как? АМД за что? Почему всё что связано с вами такое глючное....
Как пример оверлей в адреналине у меня кажет процентов на 20 большле фпс чем в реале? Вот что я делаю не так? Как правильно заставить работать этот гребаный фри синк?
Кто будет советовать переустановить дрова, винду, выпрямить руки идут лесом!
Что не так? Всё по инструкции...

_________________
i9-11900K
Z590 GAMING FORCE
ASRock RX7800XT Phantom Gaming
iCUE H150i
1Tb 980 Pro \ 1Tb 870 EVO
Vengeance RGB PRO 4x8Gb B-Die
CORE REACTOR 850W


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
maxqka писал(а):
Почему всё что связано с вами такое глючное....

Может все же повод задуматься почему у большинства работает а не пытаться сразу быковать?
У меня работает с момента покупки монитора(грубо год), пробовал и на другом мониторе и карты были 480-560-580, на всех работало, у A_z_z_y работает еще дольше и тоже не один моник...

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2017
Откуда: Нью-Йорк
Фото: 2
Я не понимаю принцип работы этого самого фри синк, было такое что частоту кадров не ограничивал, ползунок выкл., фрисинк включен, вертикальная синхронизация выкл., и частота кадров не поднималась выше 75 и разрывов нету! Тоесть это говорит о том что ограничивать частоту не нужно, фри синк должен сам всё делать!
настройки WattMan
Вложение:
Screenshot_4.png

Вложение:
Screenshot_3.png

настройки в игре
Вложение:
Screenshot_2.png

ФПС в игре
Вложение:
Screenshot_1.png

При всём вот этом, разрывов нету! Как такое может быть если у монитора 75герц
Что Я не так делаю?
Дрова ставил на чистую, удалял ДДУ.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
i9-11900K
Z590 GAMING FORCE
ASRock RX7800XT Phantom Gaming
iCUE H150i
1Tb 980 Pro \ 1Tb 870 EVO
Vengeance RGB PRO 4x8Gb B-Die
CORE REACTOR 850W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
maxqka писал(а):
было такое что частоту кадров не ограничивал, ползунок выкл., фрисинк включен, вертикальная синхронизация выкл., и частота кадров не поднималась выше 75

внутренний ограничитель кадров в самой игре, я полагаю :-)

по поводу танков, полагаю, что ограничитель фпс этот, просто не действует в этой игре, попробуйте другой
по поводу того что при этом нету разрывов, есть несколько версий:
1: каким-то образом v-sync всё таки включился
2: иногда,(когда частота кадров игры значительно превышает герцовку монитора), бывает так, что разрывов нету даже без всякой синхронизации(очень редко бывает такое)

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2006
Откуда: Київ
Фото: 93
maxqka давайте по порядку.

FreeSync работает только когда ФПС находится в рабочем диапазоне технологии. На Вашем мониторе это 48-75Гц.
Если ФПС выше 75 или ниже 48, то FreeSync работать не будет (появятся разрывы в картинке).
Сделать чтобы не было больше 75фпс можно 4 способами:
- ограничить ФПС в самой игре
- ограничить ФПС в драйверах
- включить vsync в драйверах. Отмечу что vsync работает ТОЛЬКО тогда, когда ФПС выше 75!
- включить vsync в игре.

Теперь давайте смотреть Ваши скриншоты:
- freesync вы включаете как в общих настроках так и в профиле WOT.
- ограничитель кадров у Вас стоит только(???) в профиле WOT.
- в настройках WOT выключена вертикальная синхронизация (а что в драйверах?)
- в настройках WOT стоит 75гц монитор.
- в игре показывает 111фпс.

При ваших настройках нету явного ограничителя ФПС, но меня интересует настройка WOT "75гц монитор". Вы знаете как она работает?
Вполне возможно это некий аналог ограничителя ФПС в самой игре. Т.е. игра подготавливает (и возможно рендерит) 111 кадров, но на мониторе отображает только 75. Уменьшается инпутлаг и рекция на движения быстрее проходят. Получается некий аналог fastsync от нвидии.

Ради интереса попробуйте выставить "100гц монитор", интересно что получится. Альтернативный вариант - замерять ФПС с помощью сторонней утилиты фрапса или MSI AB.
Я думаю в данном случает счетких ФПС в танчиках не до конца точный.

Добавлю что я не пользовался профилями для игр в драйверах АМД. Насколько они безглючно работают я не возьмусь судить. Если править настройки, то лучше для всех.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Кстати у Вас вижу HP Omen 32. Как мониторчик?

_________________
AMD Ryzen 5 3600 • Asus Strix B550-E • 32Gb Crucial Ballistix @3800cl16
MSI GTX 1080 Sea Hawk EK X • Seasonic 850W • FD Meshify S2 • Samsung C34H890


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2017
Откуда: Нью-Йорк
Фото: 2
Eofin писал(а):
по поводу танков, полагаю, что ограничитель фпс этот, просто не действует в этой игре, попробуйте другой

Работает, во всех играх он, в том числе в танках, просто отваливается....просто ограничитель кадров в ватмане перестаёт работать. Вернее ползунок работает, но не ограничивает.
Eofin писал(а):
внутренний ограничитель кадров в самой игре, я полагаю

Нет, именно в ватмане.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Eofin писал(а):
каким-то образом v-sync всё таки включился

Исключено, фпс выше 75, что противоречит тому что якобы включился каким-то образом, ибо если включить фпс стабильно 75.
Eofin писал(а):
2: иногда,(когда частота кадров игры значительно превышает герцовку монитора), бывает так, что разрывов нету даже без всякой синхронизации(очень редко бывает такое)

в танках отчётливо видны разрывы, резко камеру крутишь когда экран на две половины по горизонту разрывается.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
A_z_z_y писал(а):
- freesync вы включаете как в общих настроках так и в профиле WOT.

Всё верно
A_z_z_y писал(а):
- ограничитель кадров у Вас стоит только(???) в профиле WOT.

нет, и в глобальных настройках тоже.

Добавлено спустя 44 секунды:
A_z_z_y писал(а):
- в настройках WOT выключена вертикальная синхронизация (а что в драйверах?)

Вложение:
Screenshot_1.png

не увидел данной настройки в драйвере?

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
A_z_z_y писал(а):
в настройках WOT стоит 75гц монитор.
- в игре показывает 111фпс.

Именно так, в Wot 75 или 60 можно выбрать, отключить герцовку нельзя, только 60 или 75.
В игре да до 120 фпс, но блин разрывов нету....но при этом карта работает в избытке...что как бы и не нужно.
A_z_z_y писал(а):
Ради интереса попробуйте выставить "100гц монитор",

а где же 100 герц то взять? монитор только 60-75 умеет.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
A_z_z_y писал(а):
Альтернативный вариант - замерять ФПС с помощью сторонней утилиты фрапса или MSI AB.
Я думаю в данном случает счетких ФПС в танчиках не до конца точный.

таки и в встроенном счётчике в танках и стороннем фпс монитор кадры в сек показывает один в один.
Но повторю, разрывов нету...хотя должны быть ибо фпс выше чем герц у монитора. И подобное наблюдаеться не только в танках, в ларке и гта5, ну это то что есть на диске.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
A_z_z_y писал(а):
Кстати у Вас вижу HP Omen 32. Как мониторчик?

Монитор отличный, был выбор между асер 27, и 32 омен, выбор пал на 32, теперь всё что меньше кажется очем маленьким и не удобным)) сижу в 70-90 см от него.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
A_z_z_y писал(а):
Насколько они безглючно работают я не возьмусь судить.

работают, профиль применяется плане частот ядра и памяти, скорости турбины и пауэр лимита.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
i9-11900K
Z590 GAMING FORCE
ASRock RX7800XT Phantom Gaming
iCUE H150i
1Tb 980 Pro \ 1Tb 870 EVO
Vengeance RGB PRO 4x8Gb B-Die
CORE REACTOR 850W


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2017
maxqka, v-sync в драйвере это - "ждать вертикального обновления"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2018
народ всем привет,решил купить монитор 144 гц ,играть буду в кс го только и 1.6
собственно выбор пал на 2 монитора это
один с free sync а другой без ,стоит ли переплачивать почти 2 тысячи рублей за эту технологию ?
AOC Gaming G2460PF 24 за 16 670 тысяч рублей
benq zowie xl2411p за 15 180 тысяч рублей
(подскажите прошу умоляю)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
moroz64 если от разрывов изображения страдаете, и врубаете v-sync - то однозначно стоит, замена v-sync на freesync - очень значительно уменьшает инпут лаг, и работает в широком диапазоне фпс, а не только в 60

Если же вы из тех, кто "разрывов никогда не замечал" и всегда играл без v-sync - то тут спорный момент
Встречал я людей на своём веку, которые называли нормой, вот такие разрывы:

https://www.youtube.com/watch?v=zryVqET-2OI&feature=youtu.be&t=9

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2018
Eofin писал(а):
moroz64 если от разрывов изображения страдаете, и врубаете v-sync - то однозначно стоит, замена v-sync на freesync - очень значительно уменьшает инпут лаг, и работает в широком диапазоне фпс, а не только в 60

Если же вы из тех, кто "разрывов никогда не замечал" и всегда играл без v-sync - то тут спорный момент
Встречал я людей на своём веку, которые называли нормой, вот такие разрывы:

https://www.youtube.com/watch?v=zryVqET-2OI&feature=youtu.be&t=9

спасибо большое,возьму с free sync разрывы замечаю )
можно еще такой вопрос а вот есть 144 гц а есть 240 гц мониторы велика ли разница ,просто в данный момент я не могу позволить купить с 240 гц
или подкопить ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
moroz64 говорят, что разница есть, человек замечает
видел сравнение на ютубе - чела сажали сначала за 240гц, потом за 144гц, потом за 60гц
и во всех случаях он замечал, что стало хуже играть
вот не могу найти этот обзор

144гц, да и 240гц это далеко не предел мечтаний, говорить что 144гц достаточно и выше не надо, это тоже самое как говорить, что 60hz достаточно :D

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2018
Eofin писал(а):
moroz64 говорят, что разница есть, человек замечает
видел сравнение на ютубе - чела сажали сначала за 240гц, потом за 144гц, потом за 60гц
и во всех случаях он замечал, что стало хуже играть
вот не могу найти этот обзор

144гц, да и 240гц это далеко не предел мечтаний, говорить что 144гц достаточно и выше не надо, это тоже самое как говорить, что 60hz достаточно :D

ну тогда подкопим,а эти 240 гц это разве не разогнанные 120 ? ))

https://www.youtube.com/watch?v=OeDInOFWl6U&t=165s


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
moroz64 о, это тот самый обзор, о котором я говорил
монитор настоящие 240гц тот

вот список мониторов "120гц и выше"
и он там есть https://www.blurbusters.com/faq/120hz-monitors/

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Лучше купить хороший IPS с Freesync. Объяснение ниже.
Тест отличный, но не для нашего применения - всё равно ты в онлайн, а не на ЛАНе. В КСГО нет серверов в СНГ, ты будешь играть с пингом выше 50мс, что автоматически увеличивает инпут-лаг и сводит на нет возможные преимущества любых "высокогерцовых" мониторов. Ну и про читеров не забывай, которым пофиг какие у тебя девайсы, монитор и скилл - быстрее чем программа ты целиться не сможешь. Отсюда вывод, посоветую купить качественный монитор с Freesync (если есть карта от AMD) и не парить себе мозги. Когда дорастешь до нужды в 144гц, тебе их в НаВи сами выдадут или на мажоре поставят. А до этого будешь отлетать в онлайне от челиков с ЭЛТ-мониторами 4:3, компами из говна и палок а также с софтом.

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
fedx писал(а):
ЭЛТ-мониторами

у ЭЛТ монитора та же беда, разрывы без v-sync, и инпут лаг с v-sync

v-sync даёт настолько большой инпут лаг, что ЖК монитор с freesync\g-sync будет быстрее чем ЭЛТ c v-sync, а также плавности будет больше

Freesync\g-sync это именно то что похоронило ЭЛТ мониторы совсем
я сравнивал свой IPS 165гц монитор с ЭЛТ ,они у меня стояли на одном столе, и ЭЛТ монитор проиграл ну просто без вариантов, с v-sync он реально, значительно медленней чем ЖК монитор с g-sync, и значительно меньше плавности, я уже молчу про цвета и контраст с углом обзора.
#77

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1409 • Страница 43 из 71<  1 ... 40  41  42  43  44  45  46 ... 71  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 127


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan