Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1409 • Страница 31 из 71<  1 ... 28  29  30  31  32  33  34 ... 71  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2006
Откуда: Київ
Фото: 93
23886

Здесь обсуждаются мониторы с технологией AMD FreeSync™ / G-Sync Compatible

#77


Правила темы. Обязательно к ознакомлению!!!
1. Для начала ознакомьтесь с Правилами Конференции.
2. Категорически запрещается использовать красный цвет в сообщениях - оставьте его для Модераторов и Куратора! Рекомендуется также не злоупотреблять остальными цветами.
3. Все односложные сообщения (типа: "Аналогично", "+1...", "У меня также") будут стираться без предупреждений.
4. Обсуждение действий Куратора в теме не допускаются! Для этого есть ЛС (Личные сообщения). Прежде чем написать - советую всё обдумать. "Дыма без огня не бывает!"
5. Предложения и вопросы по "шапке" и FAQ темы принимаются в ЛС (Личные сообщения). В самой теме этого делать не нужно.
6. Прежде чем задать свой вопрос или написать о чём-то - поинтересуйтесь: нет ли хотя бы на последних страницах темы или в FAQ похожих вопросов и решений.
7. Картинки/видео прятать под спойлер (с именем):[/b]
Код:
[spoiler=картинка][attachment=0]57288.jpg[/attachment][/spoiler]

Спасибо за понимание! :writer:


Последний раз редактировалось A_z_z_y 23.01.2020 15:36, всего редактировалось 10 раз(а).
Добавил G-SYNC Compatible в название темы



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
exl13 Насколько я понял, размер пикселя и плотность пикселя на этих HD мониторах (0.311 и 82ppi соответственно), точно как на 34" UHD, которые я хотел (34UM69G-B и подобные). Смысл такого монитора говорят только в фильмах, но тогда точно UHD надо брать (ну еще игры типа кораблей, самолетов, танков), а под другие задачи слишком велик пиксель.
Сам вот думаю теперь или вслепую брать 29" (хотя 95% времени фильмы с метра и самолеты, но серфинг в инете тоже никто не отменял), или надо искать, где воочию на них посмотреть рядом. В м-видео и эльдорадо пока нет, всеинет и ситилинк только точки выдачи у нас.
За 30к+ и если позволяют видеокарта и проц ищите разрешение выше ). Вроде тут так советуют

_________________
NOT info


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
svk78 писал(а):
Насколько я понял, размер пикселя и плотность пикселя на этих HD мониторах (0.311 и 82ppi соответственно), точно как на 34" UHD, которые я хотел (34UM69G-B и подобные).

Что то вы путаете C27FG73FQI это не FHD а WQHD и да, практически идентичен 34" 21:9 по высоте, так что разрешение должно быть 3440х1440 для того же пикселя.
Сравнить как бы не сложно - смотрите на витринах не 21:9 модели, они все же редкость, а 27" FHD и 23-24, пропорции те же, только у 21:9 края добавляются
http://www.mehanik99.ru/mons/sizes-27-i ... -inch-21x9 -например вот калькулятор для сравнения

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


Последний раз редактировалось unhurtable 11.09.2017 13:49, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2006
svk78 у меня сейчас 90ppi на мониторе и вроде я особых проблем не испытываю. 2.5к слишком тяжелые для моей 290, да даже если я ее сменю на vega64 144 гц мало где будут полезны. Надеюсь для моего использования (excel +вебинтерфейсы, игрушки (включая QC) и кино) должно хватить плотности пикселей. вроде в отзывах купивших похожие модели не слишком жалуются

_________________
athlon 3200+venice ->phenon 2 x3 720 ->xeon e3-1270v3 ->ryzen 5800x
gf6600gt ->gf9600gt ->r5770 ->r290 oc ->2070S ->3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2006
Откуда: Київ
Фото: 93
unhurtable писал(а):
Что то вы путаете C27FG73FQI это не FHD а WQHD

Два офф источника displaysolutions.samsung.com и samsung.com/de говорят что там FullHD. В локальных прайсах аналогично.

_________________
AMD Ryzen 5 3600 • Asus Strix B550-E • 32Gb Crucial Ballistix @3800cl16
MSI GTX 1080 Sea Hawk EK X • Seasonic 850W • FD Meshify S2 • Samsung C34H890


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
A_z_z_y писал(а):
Два офф источника displaysolutions.samsung.com и samsung.com/de говорят что там FullHD. В локальных прайсах аналогично.

Действительно моя ошибка, с HG перепутал, мискузи :oops: правда тогда в 27 версии FG тоже особого смысла не вижу(доплачивать почти треть цены от 24 просто за размер по мне это перебор для единоличного моника - курва все же для себя любимого)
exl13 писал(а):
вроде в отзывах купивших похожие модели не слишком жалуются

Это индивидуально, проверить также на любом 27" FHD

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2013
Откуда: Россия
Фото: 6
A_z_z_y, спасайте :cry:
Короче поменяли мне сегодня моник на LG24MP68VQ, но долбаный Freesync не работает!!! Как минимум в тесте с мельницей. Я в шоке. Получается, что моник был не причем? Что уже проверил:
1. Поставил драйвер MP68 W10 отсюда
2. У меня был перешит БИОС_мод видяшки, прошил сток БИОС (хотя я этот вариант проверял на старом монике, включив 2ой БИОС, немодифицированный)
3. Стоит драйвер 17.4.3 WHQL
4. В меню монитора включил Freesync

да, кабеля в комплекте HDMI не было купил в магазине HDMI 2.0 (High Speed HDMI with Ethernet)

куда копать? Не думаю, что проблема в видяхе, но в целом она на гарантии, вопрос в том, что надо проверить все остальное кроме нее, прежде чем тащиться в сервис.


LG24MP68VQ неплохой моник, матрица получше на непрофессиональный (и несильно придирчивый взгляд) чем та, что была на предыдущем монике. Freesync заработал :D пока кроме теста, игры не гонял.

_________________
В мире современного капитализма, конкуренция стала пережитком прошлого


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2006
Откуда: Київ
Фото: 93
Nocturnal, это все сделали? В дровах включали?
Цитата:
Q: Что и где нужно включать в компьютере для FreeSync?
A: FreeSync нужно активировать в настройках самого монитора а так-же в драйверах видеокарты:
пример
23892

Я никакие дрова на монитор не ставил, в девайсах пишет "Generic PnP monitor".
Выставил 75Гц еще...

В демке мельницы ставь следующее:
Цитата:
FreeSync: on
Vsync: off
FPS: 55
Camera: Stationary
Windmill speed (средняя)
Test pattern: off

Потом вкл/выкл FreeSync и смотри на разницу.
Я вообще играю с FreeSync + Vsync. Попробуй в демке различные варианты вкл/выкл. Так достигается самая большая плавность.
Если же выключать Vsync то очень редно и если присматриваться, то картинку все таки рвет. Если сделать вращение лопастей максимальным, то становится хуже с разрывами. Не знаю с чем это связано, возможно с тем что демка имеет версию (0.9.1) меньше единицы и там все еще есть баги. Не зря ее нету на офф сайте АМД. :fingal:

_________________
AMD Ryzen 5 3600 • Asus Strix B550-E • 32Gb Crucial Ballistix @3800cl16
MSI GTX 1080 Sea Hawk EK X • Seasonic 850W • FD Meshify S2 • Samsung C34H890


Последний раз редактировалось A_z_z_y 11.09.2017 20:45, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2013
Откуда: Россия
Фото: 6
A_z_z_y заработало, я пост свой поправил :-) Но тут походу 1 из 2 БИОСов на видяхе запорол, непонятно как. В темке про видяхи написал вопрос, или если можно в личку спросить?

_________________
В мире современного капитализма, конкуренция стала пережитком прошлого


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
A_z_z_y писал(а):
Если же выключать Vsync то очень редно и если присматриваться, то картинку все таки рвет

:shock: странно, странно, с g-sync ничего такого подобного нету, если фпс не вылезает за пределы герцовки

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2013
Откуда: Россия
Фото: 6
A_z_z_y писал(а):
Если же выключать Vsync то очень редно и если присматриваться, то картинку все таки рвет. Если сделать вращение лопастей максимальным, то становится хуже с разрывами.

имеется ввиду только в демке, или в играх без Vsync тоже бывают разрывы?

Вот у меня кстати в DOOM разрывы ушли, а в MechWarrior Online всеже есть, немного, но есть. Но я списываю тут на кривость движка, он адски старый и косой. В ведьмаке кстати на удивление, и на старом монике удавалось избежать разрывов, когда включал внутриигровой fpslock, теперь же ведьмак работает и с FRTC Freesync, разрывов не вижу.

В общем моник LG24MP68VQ за свои деньги очень достойный, кстати когда его вынесли в магазине, я сильно напрягся, такой был контраст по упаковке :D У АОС был понтовая ламинированная, вся в картинках, а тут кондовый коричневый, простой картон, и очень легкий сам моник. Это я к тому, что в случае лыжи, одежка никак не коррелирует с содержимым. Углы довольно хорошие. В общем я очень рад, что удалось сменить игровую TNку на дешман IPS :D

_________________
В мире современного капитализма, конкуренция стала пережитком прошлого


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2006
Откуда: Київ
Фото: 93
Eofin писал(а):
странно, странно, с g-sync ничего такого подобного нету, если фпс не вылезает за пределы герцовки

Я замечал смазы картинки в демке, очень похожие на разрывы картинки при FreeSync:On и Vsync:Off. Это надо было специально присматриватся и выискивать их! Заметно только на краях монитора (сверху/снизу), на лопастях. Сами движения лопастей плавные.
Если смотреть в режиме FreeSync:On и Vsync:On, то я эти псевдо-развывы найти уже не могу. Плавность сохраняется.
Режим FreeSync:Off и Vsync:Off - разрывы видно невооруженным глазом, картинка немного дерганная.
Режим FreeSync:Off и Vsync:On - разрывов нету, но картинка идет с неравномерными/дикими рывками.

Я не знаю насколько правильно качественно написана AMD Windmill Demo. Тот факт что ее нету на сайте уже свидетельствует о том что там не на 100% все хорошо.

По поводу игр скажу следующее - играю с FreeSync+VSync. Таким образом картинка плавная, нету дерганий и тиринга. Чувствуется нижний диапазон FreeSync когда средний фпс падает до 40-45. Появляются лаги. Когда средний фпс ниже 40 - микро-лаги постоянные. По ощущениям аналогичны как при 55 фпс без фрисинка :D

Nocturnal писал(а):
имеется ввиду только в демке, или в играх без Vsync тоже бывают разрывы?

Да только в демке.
Nocturnal писал(а):
В общем я очень рад, что удалось сменить игровую TNку на дешман IPS :D
:beer:

_________________
AMD Ryzen 5 3600 • Asus Strix B550-E • 32Gb Crucial Ballistix @3800cl16
MSI GTX 1080 Sea Hawk EK X • Seasonic 850W • FD Meshify S2 • Samsung C34H890


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Nocturnal писал(а):
В общем я очень рад, что удалось сменить игровую TNку на дешман IPS

Заодно для статистики так сказать в целом как потестите нормально опишите полезность/ненужность от FreeSync в целом, прошлый же монитор(до AOC) был простым 60Гц без никто? :beer:

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Фото: 0
Nocturnal писал(а):
В общем я очень рад, что удалось сменить игровую TNку на дешман IPS :D

Примерно через полгода я сделал ровно обратное :) Моник такой же, только 23 дюйма. Мазня в шутанах через какое-то время стала невыносимой, причем чем больше деталей и графония на экране тем сильнее все плывет. Да и не только в шутанах - теже файты в Витчере3 плывут только так.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2013
Откуда: Россия
Фото: 6
unhurtable писал(а):
Заодно для статистики так сказать в целом как потестите нормально опишите полезность/ненужность от FreeSync в целом, прошлый же монитор(до AOC) был простым 60Гц без никто?

До этого у меня был 60 Гц MVA панель от Benq - довольно приятный моник в целом, претензий к нему не было, просто захотелось FreeSync. Потом у меня был с месяц AOC на TN матрице, на котором по каким-то причинам заставить работать FreeSync я не смог. Конечно углы, цветопередача на TN были хуже MVA, но в целом привык. Дешевый (относительно) IPS на LG24MP68VQ конечно в разы лучше TN. На мой взгляд freesync/gsync - по сути завтра будет в каждом мониторе, вопрос лишь в том, что freesync всеже доступнее, а так это серьезный прогресс развитии ПС как игровой платформы.
aggile писал(а):
Примерно через полгода я сделал ровно обратное :) Моник такой же, только 23 дюйма. Мазня в шутанах через какое-то время стала невыносимой, причем чем больше деталей и графония на экране тем сильнее все плывет. Да и не только в шутанах - теже файты в Витчере3 плывут только так.

Ну я шутеры несильно люблю, а мазня будет сильно ощутима только если играть во всякие Overwatch/CS и что-то подобное имхо (и то не факт, что все будут это сильно замечать/для всех это будет важно). Я конечно не спорю, что FreeSync на 120+Гц - это классно и круто, но лично для меня это не столь нужно, тем более, что ценники пока на такие устройства высоки.

_________________
В мире современного капитализма, конкуренция стала пережитком прошлого


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2016
unhurtable писал(а):
опишите полезность/ненужность от FreeSync

Революционного и чего-то суперского он не даст, просто небольшой бонус или одна из приятных фич монитора. И уж точно при выборе нового Моника не должен быть на первом или втором месте по критериям.

_________________
Phen 1055t @3600,Sabertooth 990FX R2, HIS Radeon RX 480 IceQ X2 Roaring OC 8gb, Kingston HyperX Savage Red HX321C11SRK2/16, Thermaltake tr2 gold 600w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2013
Откуда: Россия
Фото: 6
slim69 ну я бы так не сказал, доплаты за freesync практически нет, т.е. она крайне небольшая, поэтому учитывать как фактор при выборе мне кажется крайне разумным. Дальше конечно вопрос бюджета, есть и дорогие IPS freesync матрицы с хорошим временем реакции, если же бюджет ограничен - нужно что-то выбирать. Но так как есть и быстрые TN на freesync и недорогие IPS, я бы критерий наличия freesync не сбрасывал со счетов.

_________________
В мире современного капитализма, конкуренция стала пережитком прошлого


Последний раз редактировалось Nocturnal 13.09.2017 17:29, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
slim69 писал(а):
Революционного и чего-то суперского он не даст, просто небольшой бонус или одна из приятных фич монитора

Именно поэтому меня и интересует кто как это воспринял, лично вы так понимаю разницы никакой от наличия/отсутствия не видите?

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2016
Разница есть, когда на это специально обращаешь внимание и когда только подключил, но через 2 минуты игры уже забываешь.

При выборе Моника я бы в первую очередь ориентировался на тип матрицы и разрешение.

_________________
Phen 1055t @3600,Sabertooth 990FX R2, HIS Radeon RX 480 IceQ X2 Roaring OC 8gb, Kingston HyperX Savage Red HX321C11SRK2/16, Thermaltake tr2 gold 600w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
slim69 писал(а):
Разница есть, когда на это специально обращаешь внимание и когда только подключил, но через 2 минуты игры уже забываешь.

Я специально пробовал недавно играть без FreeSync - нафиг-нафиг, просадки теперь чувствуются очень сильно(не, есть конечно "дедовский" метод - брать карту помощней/настройки поменьше чтоб как можно реже возникало...)
slim69 писал(а):
При выборе Моника я бы в первую очередь ориентировался на тип матрицы и разрешение.

Это само собой, но все же мухи отдельно - котлеты отдельно, интересует именно мнения/ощущения от FreeSync

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Nocturnal писал(а):
Ну я шутеры несильно люблю, а мазня будет сильно ощутима только если играть во всякие Overwatch/CS и что-то подобное имхо (и то не факт, что все будут это сильно замечать/для всех это будет важно)

Сейчас играю в КсГо, Овервотч на 75+Фрисинк. Разницы с 144 особо не вижу, только если рядом моники поставить. До Фрисинк играл на ЭЛТ и 144гц мониках ТН очень долго и много. Имхо, Фрисинк вещь.

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1409 • Страница 31 из 71<  1 ... 28  29  30  31  32  33  34 ... 71  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Setkos и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan