Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1409 • Страница 23 из 71<  1 ... 20  21  22  23  24  25  26 ... 71  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2006
Откуда: Київ
Фото: 93
23886

Здесь обсуждаются мониторы с технологией AMD FreeSync™ / G-Sync Compatible

#77


Правила темы. Обязательно к ознакомлению!!!
1. Для начала ознакомьтесь с Правилами Конференции.
2. Категорически запрещается использовать красный цвет в сообщениях - оставьте его для Модераторов и Куратора! Рекомендуется также не злоупотреблять остальными цветами.
3. Все односложные сообщения (типа: "Аналогично", "+1...", "У меня также") будут стираться без предупреждений.
4. Обсуждение действий Куратора в теме не допускаются! Для этого есть ЛС (Личные сообщения). Прежде чем написать - советую всё обдумать. "Дыма без огня не бывает!"
5. Предложения и вопросы по "шапке" и FAQ темы принимаются в ЛС (Личные сообщения). В самой теме этого делать не нужно.
6. Прежде чем задать свой вопрос или написать о чём-то - поинтересуйтесь: нет ли хотя бы на последних страницах темы или в FAQ похожих вопросов и решений.
7. Картинки/видео прятать под спойлер (с именем):[/b]
Код:
[spoiler=картинка][attachment=0]57288.jpg[/attachment][/spoiler]

Спасибо за понимание! :writer:


Последний раз редактировалось A_z_z_y 23.01.2020 15:36, всего редактировалось 10 раз(а).
Добавил G-SYNC Compatible в название темы



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
unhurtable писал(а):
FreeSync на NV не включается

Стал сегодня счастливым обладателем LG 29UM59-P и ... что меня привело в эту ветку? Да я просто взял и включил в меню монитора FreeSync и оно заработало! :shock:
Перед ее активацией я конечно же погуглил, но везде все твердят что оно не работает, но я то наверное больше должен верить своим глазам?

Картинка стала в разы плавнее, но рассинхрон все-равно проскакивает, так что тут не стоит обольщаться :)

Что скажете, товарищи знатоки? :)

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
m0nty писал(а):
Что скажете, товарищи знатоки?

Что плацебо тоже лечит фигли :D

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2017
Откуда: Казань
на lg23mp68vq-p также включается опция монитора, сам он переходит в режим 1920x1080x75гц. курсор в винде и плавность игр возрастает. еще можно выкрутить опцию "время отклика" на высокий, тогда на форумах после текста появляется белый шлейф, но в играх почти нигде не проявляется, зато играть еще приятнее. аппаратно естественно ничего не синхронизируется, но толк все равно есть. через rtss еще неплохо придушить до 80 или до 150 кадров для игр.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2006
Откуда: Київ
Фото: 93
m0nty писал(а):
Стал сегодня счастливым обладателем LG 29UM59-P и ... что меня привело в эту ветку? Да я просто взял и включил в меню монитора FreeSync и оно заработало! :shock:
Перед ее активацией я конечно же погуглил, но везде все твердят что оно не работает, но я то наверное больше должен верить своим глазам?
Картинка стала в разы плавнее, но рассинхрон все-равно проскакивает, так что тут не стоит обольщаться :)

Может в монике просто включился режим 75Гц вместо 60Гц и картинка стала в разы плавнее ;)
Посмотрите реальную герцовку моника, прогоните тест мельницы и поделитесь с нами техническими деталями :beer:

_________________
AMD Ryzen 5 3600 • Asus Strix B550-E • 32Gb Crucial Ballistix @3800cl16
MSI GTX 1080 Sea Hawk EK X • Seasonic 850W • FD Meshify S2 • Samsung C34H890


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
A_z_z_y, что до включения, что после, у монитора доступны только 75Гц и тест это подтверждает. Еще при переключении этого режима, монитор системой определяется иначе - надо, например, заново его позиционировать - настройки в системе для каждого режима, получается, свои :?:

A_z_z_y писал(а):
прогоните тест мельницы

А что это за тест? :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2006
Откуда: Київ
Фото: 93
m0nty все есть в FAQ ;)
Цитата:
Q: Как увидеть FreeSync в действии?
A: Нагляднее всего лучше проверить на демке AMD FreeSync Windmill (мельница). Демка позволяет включать/выключать FreeSync/v-sync, выставлють фпс от 45 до 60 и регулировать скорость вращения лопастей (картинка 1, картинка 2)

_________________
AMD Ryzen 5 3600 • Asus Strix B550-E • 32Gb Crucial Ballistix @3800cl16
MSI GTX 1080 Sea Hawk EK X • Seasonic 850W • FD Meshify S2 • Samsung C34H890


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
A_z_z_y линк там дохлый

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2006
Откуда: Київ
Фото: 93
Ni9999, однако :?:
На реддите говорят, что G-SYNC Pendulum Demo тоже подойдет для теста. :lol:

Вот ссылка на гугл-драйв с утилитами (опять же с реддита).

_________________
AMD Ryzen 5 3600 • Asus Strix B550-E • 32Gb Crucial Ballistix @3800cl16
MSI GTX 1080 Sea Hawk EK X • Seasonic 850W • FD Meshify S2 • Samsung C34H890


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Кстати, что еще смешно - у монитора нет DisplayPort (только не смотрите на х-ки в интернете - я могу хоть фото скинуть задней стенки), но поддержка заявлена - оно будет хотя бы на AMD работать по HDMI (у него других портов просто нет)? :?:

Скрин из инструкции к монитору
#77

#77

До чего забавный монитор :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
m0nty писал(а):
только не смотрите на х-ки в интернете - я могу хоть фото скинуть задней стенки

Почему? Там вообще то написано что есть именно 2 HDMI v1,4 и ни о каких портах DP речи нет
m0nty писал(а):
оно будет хотя бы на AMD работать по HDMI (у него других портов просто нет)?

Да, будет и ничего этому не мешает http://www.amd.com/Documents/freesync-hdmi.pdf более того могу подтвердить что это работает ибо мой моник тоже без DP :beer:

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
unhurtable писал(а):
Почему?

На фотках к монитору есть, но видимо из-за того что модель новая, поставили не те или "той" просто не было. Ну да ладно - DP мне не принципиален ибо и так все хорошо работает :)

Кстати, мне тут человек в отзывах на ЯМ обратился подсказать в чем разница между моей моделью и моделью на единицу младше. Загуглив, я кажется кое-что допер ... Вот смотрите, у модели 29UM58-P нет FreeSync, но есть Dynamic Action Sync, который снижает "задержки сигнала". Значит ли это, что активация в мониторе FreeSync, делает тоже-самое и это объясняет логически, почему мне картинка кажется более плавной? Ибо я еще выгуглил, что сам HDMI имеет большой "инпут лаг" ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2006
Откуда: Київ
Фото: 93
Asus представила три монитора ROG Strix с высокой частотой обновления и FreeSync
Asus Strix XG32V: 32", IPS, 2560x1440, 144Hz, ??ms, Curved(1800R).
Asus Strix XG27V: 27", ???, 1920x1080, 144Hz, ??ms, Curved(1800R).
Asus Strix XG258: 25", ???, 1920x1080, 240Hz, 1ms.

И еще обзорчик:
Обзор игрового Full HD-монитора Viewsonic XG2401: продуманный ход

_________________
AMD Ryzen 5 3600 • Asus Strix B550-E • 32Gb Crucial Ballistix @3800cl16
MSI GTX 1080 Sea Hawk EK X • Seasonic 850W • FD Meshify S2 • Samsung C34H890


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
m0nty писал(а):
Значит ли это, что активация в мониторе FreeSync, делает тоже-самое и это объясняет логически, почему мне картинка кажется более плавной?

Скорее всего да - это одна из фич включения
m0nty писал(а):
Ибо я еще выгуглил, что сам HDMI имеет большой "инпут лаг" ...

А вот это не так, все зависит от электроники

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2006
Откуда: Київ
Фото: 93
Обзор изогнутого UWQHD-монитора ASUS MX34VQ: альтернативное предложение

Цитата:
Включить AMD FreeSync теперь можно только через драйвер видеокарты, дополнительное включение в меню монитора не требуется.

Это что-то новенькое! :roll:

Обзор монитора ASUS Designo Curve MX34VQ (34″, 21:9, изогнутый)
ASUS Designo Curve MX34VQ 34in Curved Monitor
ASUS MX34VQ Test and Review: stylish 34-inch monitor with curved panel and excellent equipment


Добавил все обзоры в FAQ.

_________________
AMD Ryzen 5 3600 • Asus Strix B550-E • 32Gb Crucial Ballistix @3800cl16
MSI GTX 1080 Sea Hawk EK X • Seasonic 850W • FD Meshify S2 • Samsung C34H890


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
A_z_z_y писал(а):
Это что-то новенькое! :roll:

Почему? У меня же с включенной опцией монитор работает прекрасно ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
m0nty писал(а):
Почему? У меня же с включенной опцией монитор работает прекрасно

Потому что читаете как то странно - написано о том что монитор САМ поймет если включить на видяхе.

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2006
Откуда: Київ
Фото: 93
m0nty писал(а):
У меня же с включенной опцией монитор работает прекрасно
А должен был начать дымится и вскоре сгореть красным пламенем?

Потому как в статье написано, что достаточно включения FreeSync в драйвере видеокарты Radeon, а в опциях монитора этого пункта (FreeSync) уже нету!

У Вас вообще Nvidia и Вы включаете Freesync только в настройках монитора!
Чувствуете разницу? ;)

ПС: Что там у Вас на Nvidia, до сих пор кажется, что Freesync работает или таки прогнали тесты и успокоились? Поделитесь с нами фактами. :writer:

_________________
AMD Ryzen 5 3600 • Asus Strix B550-E • 32Gb Crucial Ballistix @3800cl16
MSI GTX 1080 Sea Hawk EK X • Seasonic 850W • FD Meshify S2 • Samsung C34H890


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Я собственно на это и намекал, что постоянно включенная опция FreeSync не влияет на несовместимые с ней карты - теперь меня лучше понятно? :))

A_z_z_y писал(а):
Поделитесь с нами фактами

Меня очень сильно останавливает тот факт, что телефон, который может и 120fps писать, не на что крепить, а если не крепить - теряется смысл данного действия. Есть так же системная камера, которая, думал, может только 30 кадров, но сейчас глянул спеки - пишет таки FHD в 60 кадров ... Так что именно сегодня постараюсь заснять, но раньше позднего вечера не ждите. Еще мне не нравится что игра, только в которую я играю, сегодня обновилась :D

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Хотя не - у нее 60i, а не 60p :bandhead:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Извиняюсь за уровень качества "экранка", да и пишет только 30 кадров:



Зато даже на таком говняном качестве заснятого видео я вижу изменения после активации опции FreeSync - картинка становится более плавная. Особенно это видно если смотреть на дальний план :)

Сейчас попробую заснять видео получше ...

Добавлено спустя 21 минуту 2 секунды:
Отключил электронный стаб в камере и сфокусировал точно ... по-моему, теперь на записанном видео начинает складываться впечатление, что FreeSync только добавила "тормозов" в кадр: https://youtu.be/JYelP30zMkI

Включу стаб обратно и еще раз, с точной фокусировкой запишу :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
m0nty писал(а):
Извиняюсь за уровень качества "экранка", да и пишет только 30 кадров:



Зато даже на таком говняном качестве заснятого видео я вижу изменения после активации опции FreeSync - картинка становится более плавная. Особенно это видно если смотреть на дальний план :)

Сейчас попробую заснять видео получше ...

Добавлено спустя 21 минуту 2 секунды:
Отключил электронный стаб в камере и сфокусировал точно ... по-моему, теперь на записанном видео начинает складываться впечатление, что FreeSync только добавила "тормозов" в кадр: https://youtu.be/JYelP30zMkI

Включу стаб обратно и еще раз, с точной фокусировкой запишу :)

Разницы не видно, ибо 30 фпс при всем желании не смогут передать никаких изменений в плавности.... откуда у 30 фпс вообще может быть плавность? У второго видео тоже непонятно. Имхо это слишком сложно записать...

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1409 • Страница 23 из 71<  1 ... 20  21  22  23  24  25  26 ... 71  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan