Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1409 • Страница 21 из 71<  1 ... 18  19  20  21  22  23  24 ... 71  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2006
Откуда: Київ
Фото: 93
23886

Здесь обсуждаются мониторы с технологией AMD FreeSync™ / G-Sync Compatible

#77


Правила темы. Обязательно к ознакомлению!!!
1. Для начала ознакомьтесь с Правилами Конференции.
2. Категорически запрещается использовать красный цвет в сообщениях - оставьте его для Модераторов и Куратора! Рекомендуется также не злоупотреблять остальными цветами.
3. Все односложные сообщения (типа: "Аналогично", "+1...", "У меня также") будут стираться без предупреждений.
4. Обсуждение действий Куратора в теме не допускаются! Для этого есть ЛС (Личные сообщения). Прежде чем написать - советую всё обдумать. "Дыма без огня не бывает!"
5. Предложения и вопросы по "шапке" и FAQ темы принимаются в ЛС (Личные сообщения). В самой теме этого делать не нужно.
6. Прежде чем задать свой вопрос или написать о чём-то - поинтересуйтесь: нет ли хотя бы на последних страницах темы или в FAQ похожих вопросов и решений.
7. Картинки/видео прятать под спойлер (с именем):[/b]
Код:
[spoiler=картинка][attachment=0]57288.jpg[/attachment][/spoiler]

Спасибо за понимание! :writer:


Последний раз редактировалось A_z_z_y 23.01.2020 15:36, всего редактировалось 10 раз(а).
Добавил G-SYNC Compatible в название темы



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2011
Откуда: Киев
unhurtable писал(а):
rolodim если сын позволит(простыл и капризничает, вчера комп просто включил и выключил, даже не сидел, хотя хотел полоски поискать ) то постараюсь сегодня

Постарайтесь проверить. Тут уже прям интересно докопаться до истины :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Фото: 0
keldon писал(а):
Как это не работают :shock: Мой мир никогда не станет прежним :lol: А у вас точно нету проблемы с сеткой на частоте 75Гц? То есть межпиксельная сетка стает очень заметной на синеголубых оттенках. Даже на ютубе с обзоров лыж, казалось бы с виду норм картинка, но те у кого она есть указали на каких моментах это заметно.

Короче писал я про эту лыжу уже, владею с сентября.
Собираюсь продать его подыскать замену по трем причинам причинам - страшно раздражает включение моника по HDMI только после прогрузки винды, т.е чтобы залезть в биос надо воткнуть дви или переключить инпут если воткнуты оба сразу. И да. Межпиксельная сетка на родном голубеньком скине виндовс 10 начала раздражать.
В играх, фильмах ее не заметно от слова совсем, но в винде... я уже настолько накрутил себя что постоянно вижу это решето. (Чекнул ваш срач на .ua, сетка эта есть и на 60 и на 75 гц и через хдми и через DVI независимо, включени фрисинк или нет. Видимо особенность матрицы, которая накладывается на корявую сглажку/пикселизацию 10-ки)
И третий пункт - в связи с ограниченностью пространства хотелось бы вариант со встроенными спикерами, все равно играю пока ребенок спит на еле слышной громкости.
Все это не умаляет того что в играх монитор отличный и диапазон фрисинка у него годный.

Присматриваюсь к AOC Gaming G2460PF 24, из эргономики как раз есть встроенный звук и ништяки для усб, в связи с чем хотелось бы знать - какой диапазон фрисинка у него ?
Еще есть новомодный курвед гнус VA, но он меня не устроит в первую очередь из-за огромного кронштейна-подставки. Негде мне такой поставить.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2017
Откуда: Italy
Добрый день. Подарили монитор AOC G2460V. Стоит ли того фрисинк чтобы взять 580 в угоду 1060 которую я собирался взять раньше? В том числе именно с этим монитором. Он во всех играх работает? Включил и забыл? Обязательно ли приложение запускать в фул скине чтобы он работал. Монитор без LFC это сильно влияет на плавность?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Фото: 0
Slokky писал(а):
Добрый день. Подарили монитор AOC G2460V. Стоит ли того фрисинк чтобы взять 580 в угоду 1060 которую я собирался взять раньше? В том числе именно с этим монитором. Он во всех играх работает? Включил и забыл? Обязательно ли приложение запускать в фул скине чтобы он работал. Монитор без LFC это сильно влияет на плавность?

В субботу взял AOC g2460pf, фрисинк у него 35-144 Гц, это очень крутой рабочий диапазон. А разницу с ним/без видно даже при стабильных 140 фпс по наличию/отсутствию небольших рывков при горизонтальном скроллинге. В геймплее это практически не ощутимо, разве что в катсценах и скриптах, но тем не менее оно есть и эту неплавность видно. Что уж говорить про диапазоне 40-100 фпс и подавно, да еще и с разрывами в полный рост.
Поэтому могу резюмировать лишь одно - в 2017 монитор без адаптивки и соответствующей ей карты - деньги на ветер. Даже если он игровой 144гц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2006
Откуда: Київ
Фото: 93
Slokky писал(а):
Стоит ли того фрисинк чтобы взять 580 в угоду 1060 которую я собирался взять раньше? В том числе именно с этим монитором.
Если вы собирались брать 1060 3Гб, то однозначно лучше "раскошелится" на RX570 4гб!
Если же позволяет бюджет и Ваш БП, то можно и 580 8гб прикупить.

Slokky писал(а):
Он во всех играх работает? Включил и забыл?
Freesync включается в опциях монитора и драйверах. В играх ничего трогать не нужно.
Разве что желательно подобрать такие настройки чтобы ФПС не просаживался ниже 40.

Slokky писал(а):
Монитор без LFC это сильно влияет на плавность?
Мониторов с LFC очень мало и отзывовы владельцев на эту техноголию не извесны.
В теории LFC позволяет играть при чуть более тяжелых настройках (читай красивее картинка).
Но для FullHD карты уровня 570/580 хватает за глаза.

ПС: Заполните профиль!

_________________
AMD Ryzen 5 3600 • Asus Strix B550-E • 32Gb Crucial Ballistix @3800cl16
MSI GTX 1080 Sea Hawk EK X • Seasonic 850W • FD Meshify S2 • Samsung C34H890


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
aggile, не надо врать, на 140гц ты разрывов в жизнь не заметишь (я про игры). Поскольку между "расстояние" между кадрами около 7мс, и разрыв будет столь мал, что за столь малое время на экране ничего почти не меняется.

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
Ni9999 я сразу как купил 144гц монитор, вот просто сразу заметил разрывы...да, они мелкие, но их так много, что незаметить невозможно
Я согласен в том плане - что без freesync\g-sync эти 144гц почти бесполезны...чтобы не было разрывов при 144гц, без аппаратных синхронизаций, нужен v-sync - при этом, так-же как в 60гц, нужно чтобы фпс был всегда выше чем 144гц (чего добится почти невозможно в 95% игр)
То есть, вообще выходит, что 60гц будет лучше для игр, чем 144гц без синхронизаций... так как при 60гц намного проще добиться постоянных 60+фпс, чем при 144гц добиваться 144фпс....
Я скорее предпочту 60гц с v-sync без разрывов, чем 144гц с разрывами...

В этой ситуации, freesync\g-sync даст больше, чем 144гц без него....

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
aggile писал(а):
страшно раздражает включение моника по HDMI только после прогрузки винды, т.е чтобы залезть в биос надо воткнуть дви или переключить инпут если воткнуты оба сразу.

ЧЯДНТ? http://.radikal.ru/video/WRSoTU3Wzby
rolodim писал(а):
Вы можете открыть эту картинку на 75Гц и сфоткать экран монитора?

75
#77

rolodim писал(а):
А еще лучше открыть эту картинку в 60Гц

60
#77

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Фото: 0
Ni9999 писал(а):
aggile, не надо врать, на 140гц ты разрывов в жизнь не заметишь (я про игры). Поскольку между "расстояние" между кадрами около 7мс, и разрыв будет столь мал, что за столь малое время на экране ничего почти не меняется.

В геймплее мп-шутана ими действительно можно пренебречь, но в катсценах микросдвижки и волны видно очень хорошо. В думе 2016, например, катсцены встроены в гейплей, но почему-то залочены на 60 фпс, вот здесь фрисинк помог бы, если бы работал с вулканом. А еще есть ведьмак и куча других игр, где катсцены занимают до 50% самой игры.

Добавлено спустя 22 минуты 22 секунды:
Eofin писал(а):

Я скорее предпочту 60гц с v-sync без разрывов, чем 144гц с разрывами...
. Ну здесь спорный вопрос. Вкусив один раз игровой монитор,становится трудно принять происходящее на классических 60 гц за полноценный игровой процесс. Спецом сравнивал 75гц и 144гц мониторы рядом в режиме дублирования с отключенным фрисинхом и запускал лару/ведьмака, с фпс районе 50-70. На 144 герцовке 55-70 фпс вывозятся однозначно плавнее. Так что, в случае если бы не было фрисинха, лучше я поиграю с 60-70 фпс на высокой герцовке и закрою глаза на слегка дрожащие деревья со стенами, чем на 60-75гц буду терпеть ватное управление от вертикалки. Vсинх можно оставить разве что для совсем нетребовательного интерактивного кинца.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
aggile писал(а):
В геймплее мп-шутана ими действительно можно пренебречь

как раз, таки в мультиплеере, а конкретно в бф4 - я не могу стрелять - если есть разрывы.. я просто теряю цель если она двигается... я вот честно, как купил 144гц монитор с g-sync... то сразу попробовал без v-sync и без g-sync в 144гц поиграть в бф4...нихрена ...я хуже играл чем в 60гц c v-sync :bandhead:
даже ватность от 60гц v-sync мне не так мешает как разрывы, если я вижу разрывы, они 100% попадают мне в глаза, то есть глаз мой "ведёт" не основное изображение, а наблюдает именно отстающую часть изображения...
и мне кажется что в игре 30фпс... при 100фпс 144гц...

вот, представь что это шутан, и мы двигаем мышку налево:
#77
И мой взгляд всегда находится именно на отстающей на 1-2-3 кадра части изображения(сам не знаю почему, такие вот внимательные у меня глаза), и это даёт инпут лаг даже худший чем от v-sync... при этом к нему невозможно привыкнуть... от v-sync инпут лаг более менее постоянен.. а от отстающих кадров каждый раз разный...счас повернулся и может повезти и взгляд не попадёт на отстающие кадры - тогда инпут лаг будет равен нулю... если же взгляд попал на отстающие кадры.. то инпут лаг будет в 1-2-3 кадра уже....причём по рандому...
это не даёт прицеливаться и вести в прицеле цель... так как я сам не замечаю как начинаю вести не саму цель, в прицеле, а её отстающие кадры...и эти отстающие кадры ещё и дёргаются как будто в 20фпс...(при этом фпс может быть 100+)

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Подскажите, кто-нибудь уже пробовал монитор LG 29" Gaming 29UM69G-B https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/monitors/470952/ ? Чем он отличается от 29UM68-P (смущает, что только вышел и уже немного дешевле, чем 29UM68-P) ? Сейчас у меня монитор LG 25UM65-P- картинка нравится, формат и разрешение тоже (профильное железо как раз справляется, от 21:9 в восторге). Использование в основном полетушки в War Thunder и широкоформатные фильмы+покер на пару столов (тв фхд в комнате занят маленьким ребенком, приходится ночью за ПК фильмецы смотреть. 21:9 на пк с метра, фхд стараюсь на тв смотреть).
Хочу типа такого как есть, недорого, но 29 дюймов и FreeSync попробовать с rx480/8gb (я понимаю что смотреть надо на LG 34" 34UC79G-B, но денег край до 20тр).
29UM68-P из продажи у нас пропал, с CU ради 1 дешевого моника не вариант, а по LG 29" Gaming 29UM69G-B пока ни обзоров ни отзывов не нашел. Цена хорошая, но вот есть ли там 75 герц с Фрисинк- в разных источниках сведения разнятся (шнур DP еще только едет, текущий монитор использовал только с HDMI, будет ли разница с 75герц+Фрисинк не знаю, хочется попробовать)

_________________
NOT info


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Фото: 0
svk78
Я думаю, что судя по цене принципиальной разницы с другими фхд 75 гц ипс от LG нет, а в них матрица 75гц вполне отрабатывает, в фичу про 1 мс моушен блюр не верю, скорее всего это типа жесткого овердрайва с артефактами в полный рост.
Не нашел про диапазон фрисинка, но вскорее всего те же 40-75 как и в фхд мониках. Дисплей порт есть - хорошо, хотя в моем бывшем LG23mp68VQ инпутлаг и через хдми отсутствовал в очном сравнении с игровой 144гц тнкой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2006
Откуда: Київ
Фото: 93
Если кому интересно TN: ASUS выпустила 27-дюймовый игровой монитор VG275Q с поддержкой AMD FreeSync

Asus VG275Q: 27", TN, 1920x1080, 75Hz, 1ms.

_________________
AMD Ryzen 5 3600 • Asus Strix B550-E • 32Gb Crucial Ballistix @3800cl16
MSI GTX 1080 Sea Hawk EK X • Seasonic 850W • FD Meshify S2 • Samsung C34H890


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2011
Откуда: Уфа/Питер
Фото: 3
я правильно понимаю, что железные ограничения со стороны монитора для Freesync все равно присутствуют? Интересует дружба Benq XR3501 с ВК AMD по дисплейпорту.

_________________
B550M AORUS PRO, Ryzen 7 5700X+Thermalright Archon, RX 6600XT, Ballistix 2x8GB, Samsung 970 Evo 1Tb, WD Green 2Tb, Define Mini C+Corsair HX750


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2006
Откуда: Київ
Фото: 93
exOptimus_Primex писал(а):
дружба Benq XR3501 с ВК AMD по дисплейпорту

Не нахожу на офф.сайте Benq XR3501 поддержки FreeSync.

Или Вы серьезно верите в те басни? что хакнув протокол DisplayPort в мониторе вдруг появляется FreeSync?

_________________
AMD Ryzen 5 3600 • Asus Strix B550-E • 32Gb Crucial Ballistix @3800cl16
MSI GTX 1080 Sea Hawk EK X • Seasonic 850W • FD Meshify S2 • Samsung C34H890


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2011
Откуда: Уфа/Питер
Фото: 3
A_z_z_y писал(а):
Или Вы серьезно верите в те басни? что хакнув протокол DisplayPort в мониторе вдруг появляется FreeSync?

надежда умирает последней)


Просто я видел на забугорном обзоре, что якобы монитором неофициально поддерживается эта фича, но никаких уточнений не было. Вот я и задался вопросом.

_________________
B550M AORUS PRO, Ryzen 7 5700X+Thermalright Archon, RX 6600XT, Ballistix 2x8GB, Samsung 970 Evo 1Tb, WD Green 2Tb, Define Mini C+Corsair HX750


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2006
Откуда: Київ
Фото: 93
exOptimus_Primex, обзор в студию!

_________________
AMD Ryzen 5 3600 • Asus Strix B550-E • 32Gb Crucial Ballistix @3800cl16
MSI GTX 1080 Sea Hawk EK X • Seasonic 850W • FD Meshify S2 • Samsung C34H890


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
Продал свой G2770PF и заказал вместо него самсунг VA. Поглядимс...)

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2011
Откуда: Уфа/Питер
Фото: 3
A_z_z_y писал(а):
обзор в студию!

например это http://www.hardwarecanucks.com/forum/ha ... iew-9.html


меня смутило вот это предложение: despite the monitor’s product page does indicate it is compatible with FreeSync.

НО вообще была другая статья и звучало что-то типа: монитор официально не поддерживает freesync, но vesa внедрила адаптив синк в свой стандарт DP1.2 и есть возможность запустить freesync. Возможно это были трудности перевода :)

_________________
B550M AORUS PRO, Ryzen 7 5700X+Thermalright Archon, RX 6600XT, Ballistix 2x8GB, Samsung 970 Evo 1Tb, WD Green 2Tb, Define Mini C+Corsair HX750


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2006
Откуда: Київ
Фото: 93
exOptimus_Primex писал(а):
НО вообще была другая статья и звучало что-то типа: монитор официально не поддерживает freesync, но vesa внедрила адаптив синк в свой стандарт DP1.2 и есть возможность запустить freesync. Возможно это были трудности перевода
Попытаюсь еще раз обьяснить для не-технарей. :writer:

DisplayPort - это интерфейс, протокол передачи данных от видяхи до монитора. Грубо говоря какие байты в какой последовательности пересылать и что они означают. В стандарте DP 1.2 не было предусмотрено передачи необходимых данных для реализации FreeSync на стороне монитора.
Дополнительные поля данных для FreeSync ввела VESA (компания занимающаяся стандартизацией интерфейсов) в стандарте DP 1.2a. По факту никакого различия с 1.2 кроме FreeSync (или Adaptive sync) нету. Полоса пропускания и все остальное сохранилось прежние.
Хакнув/перепрошив/пропатчив найстройки интерфейса DP пользователи могут внушить видеокарте и драйверам AMD что монитор поддерживает технологию FreeSync. Таким образом видяха начинает пересылать допольнительные данные для монитора.
Вот только загвоздка в том, что монитор не имея хардварной/железной/аппаратной реализации FreeSync будет эти данные попросту игнорировать!
Получается что на компе мы включили FreeSync, но на мониторе все остается по старому! :fingal:

Теперь можно немного пофантазировать.
Чисто теоретически может быть ситуация, что матрица в монике изначально поддерживает FreeSync, но производитель монитора по какой-то причине не стал включать эту технологию. Опять же чисто теоретически если производитель не закрыл в прошивке обработку данных для FreeSync, то передав сигнал с видеокарты FreeSync может заработать.
Но в это немного слабо верится т.к. на FreeSync мониторах в меню настроек есть опция "включения FreeSync". Т.е. в мониторе тоже надо что-то переключать в прошивке, для активизации FreeSync. Если бы можно было сделать в мониторе активизацию FreeSync автоматически, то этого пункта меню просто не существовало!

По этому еще раз повторюсь - мечтать не вредно, но куча фактов говорят об обратном.

exOptimus_Primex писал(а):
меня смутило вот это предложение: despite the monitor’s product page does indicate it is compatible with FreeSync.

Цитата:
BenQ XR3501 Curved 35" 144Hz Monitor Review - Conclusion

Unfortunately, it’s that lack of adaptive synchronization (despite the monitor’s product page does indicate it is compatible with FreeSync) which is ultimately one of the XR3501’s major drawbacks. After using both FreeSync and G-SYNC we can conclusively say that a 75Hz to 100Hz monitor equipped with some form of adaptive sync delivers a superior visual experience than a standard 144Hz display.

Перевожу.
Цитата:
Обзор монитора "BenQ XR3501 Curved 35" 144Hz" - Вывод

К несчастью ему нехватает адаптивной синхронизации (несмотря на то, что на странице монитора отмечена совместимость с FreeSync) что является в конце концов одним из главных недостатков XR3501. После использования обеих технологий FreeSync и G-SYNC мы можем окончательно сказать, что 75-100Гц мониторы которые оснащены любой из форм адаптивной синхронизации доставляют больше визуального удовольствия чем стандартный 144Гц монитор.

_________________
AMD Ryzen 5 3600 • Asus Strix B550-E • 32Gb Crucial Ballistix @3800cl16
MSI GTX 1080 Sea Hawk EK X • Seasonic 850W • FD Meshify S2 • Samsung C34H890


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1409 • Страница 21 из 71<  1 ... 18  19  20  21  22  23  24 ... 71  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan